Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

наверное, такая реакция на прививку, причем, может даже не на саму вакцину - а на укол - это же стресс, пусть и небольшой)

Часто детки или спят после прививок - или наоборот, выбиваются из привычных жизненных ритмов, в общем. Но это ненадолго) Наш Ромашка наоборот спал после гепатита)) Но я рано обрадовалась - на следующий же день все вошло в привычное русло: по прежнему с нами наш Ромашка :) Ромашка-неспяшка))

 

Я кстати, уже освоила множество способов уложить свое ненаглядное чадо - но вот как сделать сон спокойным - мне до сих пор неведомо.. Крепко спит он хорошо, если раз в день, часа 1.5-2( не на улице), и ночью, по 4-5 часов .. ТТТ :girl_mad:

 

ох.. я сегодня тоже эксперименты ставила. дольше всего мы проспали с платочком на глазах. где-то я такое вычитала. но только именно на глаза. не на нос.. а то он дыхание задерживает.

хотя мне этот способ не оч понравился.. но ради интереса попробовала.

просто у нас ночной сон у нас по 4-5-6 и даже 7 часов бывает.. он также может через 30 мин проснуться. повозить и дальше спит. а вот днем - уснул.. через 20-30 мин просыпается и видно, что не выспался.. так как когда он выспавшийся, он просыпается и улыбается. а тут куксится. и вот дальше заснуть не может - видимо видит что светло.

а с платочком проспал час с небольшим. эт для нас супер много.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

похоже на то)))) я все таки не теряю надежду, что это просто случайность с выделениями и в ближайшие полгода эти ненавистные монстры не придут. Я пока не очень представляю как их "пережить" если они будут такими же адскими как раньше, ведь таблетки сильные обезбаливающие нельзя на ГВ...тут либо умереть, либо дочу не кормить...классные выбор

После родов не будут такие больные. Я до первых родов тоже мучилась ужасно( Чуть ли сознание не теряла. После родов всё прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! исправить уже не могу((( конечное - "переспать". поэтому и не люблю с телефона набирать - постоянно дурацкие ошибки получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то)))) я все таки не теряю надежду, что это просто случайность с выделениями и в ближайшие полгода эти ненавистные монстры не придут. Я пока не очень представляю как их "пережить" если они будут такими же адскими как раньше, ведь таблетки сильные обезбаливающие нельзя на ГВ...тут либо умереть, либо дочу не кормить...классные выбор

а почему КД такие болезненные? ведь должна быть какая-то причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, зонтик покупать придется.

 

от солнца лучше купи такой чехол специальный, как бы удлиняет козырек. Привязывается к ручке коляски. Я себе такой купила, потому что мне показалось гороздо удобнее, чем зонтик. зонтик у нас есть, но он болтается и только мешает, и от солнца не до конца защищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. я сегодня тоже эксперименты ставила. дольше всего мы проспали с платочком на глазах. где-то я такое вычитала. но только именно на глаза. не на нос.. а то он дыхание задерживает.

хотя мне этот способ не оч понравился.. но ради интереса попробовала.

просто у нас ночной сон у нас по 4-5-6 и даже 7 часов бывает.. он также может через 30 мин проснуться. повозить и дальше спит. а вот днем - уснул.. через 20-30 мин просыпается и видно, что не выспался.. так как когда он выспавшийся, он просыпается и улыбается. а тут куксится. и вот дальше заснуть не может - видимо видит что светло.

а с платочком проспал час с небольшим. эт для нас супер много.

кстати, да, насчет платочка и "темноты". Я всегда дочу дома укладываю при спущенных жалюзях. Ночь не делаю, но так темновато становится. может поэтому хорошо спит и днем тоже?! у меня, если проблемы с укладыванием, я не сижу с ней в комнате, а сажаю ее, например, в автокресло и покачиваю ногой, а сама на кухне что-то делаю, как начинает "соловеть" несу в комнату и перекладываю в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что наоборот, днем не нужно создавать искусственно темноту и тишину, чтобы они привыкали отличать день от ночи.

Опять же, ведь на улице в коляске они спят, и солнце не мешает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу уточнить, у кого Эрго - вы вкладку для новорожденных тоже купили и пользуетесь ею? или так без нее сажаете? если без нее, какой вес у ваших малышей?

 

а то я эрго купила, а вкладку только собираюсь. На следующей неделе заберу эрго и начну эксперимент, понравится Кате или нет...

 

я читала что наоборот, днем не нужно создавать искусственно темноту и тишину, чтобы они привыкали отличать день от ночи.

Опять же, ведь на улице в коляске они спят, и солнце не мешает :)

да, я тоже про это читала. но это совет из книги, которой я стараюсь следовать, там даже надо вообще полную темноту создавать, но я не до темноты закрываю. Может от темноты детки лучше спят. Я же ее бужу через определенное время днем, не даю спать больше 2.5 часов, поэтому ночь с днем не путает. поглядим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у меня сначала были выделения как при овуляции и потом приперлись кд.... обычно всё болит при месячных, а тут совершенно незаметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уздечку подрезали, доча плакала и мама вместе с ней. Мне врач говорит: А вы-то мама что плачете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу уточнить, у кого Эрго - вы вкладку для новорожденных тоже купили и пользуетесь ею? или так без нее сажаете? если без нее, какой вес у ваших малышей?

 

а то я эрго купила, а вкладку только собираюсь. На следующей неделе заберу эрго и начну эксперимент, понравится Кате или нет...

 

 

да, я тоже про это читала. но это совет из книги, которой я стараюсь следовать, там даже надо вообще полную темноту создавать, но я не до темноты закрываю. Может от темноты детки лучше спят. Я же ее бужу через определенное время днем, не даю спать больше 2.5 часов, поэтому ночь с днем не путает. поглядим как дальше будет.

мой 4 часа днем может дрыхнуть, так удобно, столько дел переделываю. Но он и ночью спит хорошо, даже не представляю как можно такого сладенького сопящего сурка будить. Сон ведь так полезен в усиленный период роста. Мыслимое ли дело +50% прибавки к весу от рождения за 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас у знакомых девочка так до сих пор спит: с тряпочкой на глазах: ей 10 мес уже... А мой почему-то теперь спать хочет через час, после того как проснулся - поели - немного поиграли, поменяли подгуз - и все, капризики, плач... Попробовала в пеленку завернуть и соску дала , включила шум- отрубился сразу :think1: ЧЕ это такое? Мы же по 5 часов легко могли не спать, и особо не плакать - а сейчас прямо в истерику...Те мы нормально бодрствуем теперь час - от силы полтора, и потом нам обязательно нужно поспать - или, что называется, тушите свет. Кричит, так же, как при коликах - не унимается... А вот не есть 3 часа можем теперь легко, те если плачет - надо уложить. Сам не засыпает - только капризничает - накручивает себя, и я не даю ему особо плакать, нефиг нервную систему на прочность испытывать в таком возрасте.

 

У нас 11 утра почти - встали мы в 8, так уже второй раз спим.. Вчера - то же самое. Решил наверстать все то, что недоспал в прошедший месяц, не иначе... И срыгиваем жестко мы, если на руки взять - вчера вечером после еды его папа потрепал( за что получил от меня) - так он у нас раз 5 обильно так срыгнул....А едим мы теперь через 3 часа видимо, помногу) Д этого срыгивания были незначительные.. А тут , видимо, желудочек подстраивается под новый объем еды.

 

Если проснулся и плачет - надо дать соску и покачать - чтобы еще поспал, встаем только если гуканье из кроватки слышится... Если успокоить плач и вынуть из кроватки - кукситься начнет через 15-20 минут... В общем - очередной виток развития. Ребенка не узнать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, у нас вес при рождении был 3150. сегодня 5430. итого прибавка 2, 280

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а можешь картинку или ссылку в личку кинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  с минидаткой вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  нормальная прибавка, многие так набирают. У нас за 2 мес было +2260

За 3 месяца +3060 и +9 см. Вес при рождении 3540, уже почти удвоили

 

На пути к малышам,  с минидаткой

 

Мы с сегодняшнего дня начали бактериофаг, с какашками последние 3 недели жесть, зелень, слизь, сдали анализы золотистый стафиллококк и еще чего-то там. Если бы не беспокоило не лечили бы, а так лучше не становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы тоже раньше могли поесть и спокойно три часа до следующей кормежки не спать, а теперь если после еды начинаем капризничать заворачиваю в пеленочку и укачиваю в кроватке и проспать можем полтора часа, правда надо постоянно подкачивать, потом бодрствуем, едим и снова спать. Вчера вместе с прогулкой днем получилось три сна по полтора часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и без нее, какой вес у ваших малышей?

у нас в первый месяц спал хорошо - а прибавлял плохо) а сейчас, когда днем вообще не спал - так вымахал вдвое больше, чем в первый месяц по весу, и почти втрое по росту) ))) так что, у нас связи со сном и ростом нет. А еще бы видели КАК он бодрствует - как будто моторчик в попе - дрыгает руками - ногами, тянется куда-то, гукает.. Столько энергии на это все нужно) всяко больше, чем на сон... А веса мы тоже за 2 месяца набрали ровнехонько 50 % от рождения... Родились 3680, в первый месяц 670 грамм набрано, во второй - 1150. :)

 

Заметила вчера, что под музыку мы протяжно гукаем: как будто подвываем :D

 

anilinka, нормальная прибавка, многие так набирают. У нас за 2 мес было +2260

За 3 месяца +3060 и +9 см. Вес при рождении 3540, уже почти удвоили

 

На пути к малышам, с минидаткой

 

Мы с сегодняшнего дня начали бактериофаг, с какашками последние 3 недели жесть, зелень, слизь, сдали анализы золотистый стафиллококк и еще чего-то там. Если бы не беспокоило не лечили бы, а так лучше не становиться.

 

Вы сдавали каки? Из подгуза собирали? Пусть побыстрее пройдет все))) я вот тоже склоняюсь к тому, что какашки надо сдать... растем -то хорошо - но живот этот - просто наказание какое-то... ничего кроме молочка не пьет... а каки то желтые - то коричневатые - то зеленые вчера((( и слизь всегда есть в небольшом количестве...

 

Тоже жду-жду - а улучшений нет.. Убедили меня в том , что лечить не надо - но мне прямо жалко ребенка...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уздечку подрезали, доча плакала и мама вместе с ней. Мне врач говорит: А вы-то мама что плачете?

жалко кровиночку))))

 

меня девки тоже эта слизь в какахах доконает, еще-мы лечились лечились и нифига не вылечились, приехали домой и все по новой. теперь в больших кол-вах пробиотики и бактериофаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слизь в какашках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, ♡Четырежды мама♡, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прочла про колики и опять засомневалась в необходимости приема лекарств(((Грустно только, что уже не до 3 месяцев колики... а до 6 :girl_cray: Уже во втором месте читаю о том, что колики у многих с 3 месяцев только начинаются... Надоели уже мне эти метания: такж е как со смесью в свое время: дать - не дать... Оказалось - НЕ ДАТЬ - было правильным решением, уже почти 2 месяца с тех пор, как я была на распутье мы на ГВ - и ТТТ - растем теперь хорошо.

 

...."Желтый жидкий стул со слизью - вариант нормы для ребенка в возрасте от 1,5 недель до 3 и даже 6 месяцев."

 

Ссылки скрыты.

 

обратите внимание на комменты внизу: от тех, кто лечился - как я поняла, стоит начать - и лечиться можно тоже месяцами((((

Мы ведь с Ромой пропили уже энтерофурил - он стафилоккоков убивает((( улучшение было только один раз - после первого приема он заснул на 4 часа. На этом - все(( Только одежду перепортили этой желтой дрянью... Еще пили курс бифиформа, смекты и линекса( не допили 3 дня) Эффекта - ноль, мне даже показалось, стало хуже после лечения(((

 

Многие врачи сосетуют именно " не соваться в кишечник малыша" со всеми этими фуфломицинами((( Бесит прямо, вот где правда? Внутренне я противлюсь и сдаче анализа, и последующему лечению... Не ошибиться бы и на этот раз....

 

 

На пути к малышам, Севу с мини-днюшечкой)

 

жалко кровиночку))))

 

меня девки тоже эта слизь в какахах доконает, еще-мы лечились лечились и нифига не вылечились, приехали домой и все по новой. теперь в больших кол-вах пробиотики и бактериофаги.

Вооот, я прямо ждала, как же у вас дела после инфекционки... Только хотела тебе в личку писать....Если бы ты написала, что все гуд - я бы прямо сейчас побегла вприпрыжку с Ромкой в больничку...сдавать каки - и сдаваться в стационар( стаф и " еще что нибудь" у нас бы нашли - 100%)

А получается, все же правы врачи, которые советуют переждать. Ведь покупать все эти лекарства еще и накладно((((

 

В общем - буду ждать. :( когда само наладится..... изводить ребенка еще и приемом лекарств не буду - он у меня нифига не сосет, и ни из ложки, не из бутылки ниче не пьет теперь... А когда лекарство плюет, или не пьет - и хз сколько его внутрь попало - этого ведь хуже нету!!!

 

ОДно дело, если плантекс или ромашковый чай обратно вышел, а если лекарство? То ли вышло, то ли нет((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какие баги пьете?

 

Опять прочла про колики и опять засомневалась в необходимости приема лекарств(((Грустно только, что уже не до 3 месяцев колики... а до 6 :girl_cray: Уже во втором месте читаю о том, что колики у многих с 3 месяцев только начинаются... Надоели уже мне эти метания: такж е как со смесью в свое время: дать - не дать... Оказалось - НЕ ДАТЬ - было правильным решением, уже почти 2 месяца с тех пор, как я была на распутье мы на ГВ - и ТТТ - растем теперь хорошо.

 

...."Желтый жидкий стул со слизью - вариант нормы для ребенка в возрасте от 1,5 недель до 3 и даже 6 месяцев."

 

Ссылки скрыты.

 

обратите внимание на комменты внизу: от тех, кто лечился - как я поняла, стоит начать - и лечиться можно тоже месяцами((((

Мы ведь с Ромой пропили уже энтерофурил - он стафилоккоков убивает((( улучшение было только один раз - после первого приема он заснул на 4 часа. На этом - все(( Только одежду перепортили этой желтой дрянью... Еще пили курс бифиформа, смекты и линекса( не допили 3 дня) Эффекта - ноль, мне даже показалось, стало хуже после лечения(((

 

Многие врачи сосетуют именно " не соваться в кишечник малыша" со всеми этими фуфломицинами((( Бесит прямо, вот где правда? Внутренне я противлюсь и сдаче анализа, и последующему лечению... Не ошибиться бы и на этот раз....

 

 

На пути к малышам, Севу с мини-днюшечкой)

 

 

Вооот, я прямо ждала, как же у вас дела после инфекционки... Только хотела тебе в личку писать....Если бы ты написала, что все гуд - я бы прямо сейчас побегла вприпрыжку с Ромкой в больничку...сдавать каки - и сдаваться в стационар( стаф и " еще что нибудь" у нас бы нашли - 100%)

А получается, все же правы врачи, которые советуют переждать. Ведь покупать все эти лекарства еще и накладно((((

 

В общем - буду ждать. :( когда само наладится..... изводить ребенка еще и приемом лекарств не буду - он у меня нифига не сосет, и ни из ложки, не из бутылки ниче не пьет теперь... А когда лекарство плюет, или не пьет - и хз сколько его внутрь попало - этого ведь хуже нету!!!

Эль,ну у нас то отказ от питания был 1 мес, во время лечения каки красивые- желтые, мы антибиотиком всю микрофлору убили, не факт что каки со слизью из-за бактерии-клебсиеллы, нарушили ферминтацию, потому-что кушать то она начала. Врач меня заверил, что убили мы там все, и надо теперь фаги давать и ждать. Клебсиелла не простая штука, может вызвать пневномию. В понедельник сдадим повторно и посмотрим, что мы там налечили.

 

Кстати, энторофурил не антибиотик, и о нем отзывы очень хорошие. Я сейчас его даю+ линекс.

 

И еще, после первого приема таблеток, запах зловонный сразу прошел, и на 3 день аппетит у девочки разыгрался))))

 

Но одно, но))))) мы перешли на совместный сон, за неделю в больничке)))))))))))

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какие баги пьете?

 

Эль,ну у нас то отказ от питания был 1 мес, во время лечения каки красивые- желтые, мы антибиотиком всю микрофлору убили, не факт что каки со слизью из-за бактерии-клебсиеллы, нарушили ферминтацию, потому-что кушать то она начала. Врач меня заверил, что убили мы там все, и надо теперь фаги давать и ждать. Клебсиелла не простая штука, может вызвать пневномию. В понедельник сдадим повторно и посмотрим, что мы там налечили.

 

Кстати, энторофурил не антибиотик, и о нем отзывы очень хорошие. Я сейчас его даю+ линекс.

 

Энтерофурил не больше 5 дней можно давать, мы уже этот пул лекарств в комплекте проходили.

 

Конечно, если есть серьезные бактерии, которых не должно быть - это требует лечения. Но у нас и симптомов нету настораживающих... Все как у всех, мучающихся животиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё так же со сном((( Лучше спала бы реже и подольше, а то весь день - сплошное укладывание. Сама не засыпает, плачет, аж визжит, когда спать хочет, а не засыпает. Успокаиваю тоже феном. Она от него сразу же как в транс впадает))) У меня тоже мысли были о вреде такого "гипноза". Хочу у знакомой качели электронные купить, может хоть на них будет засыпать.

 

Мы тоже сами ВООБЩЕ не засыпаем( спатки хочет, также плачет-кричит, но нужно помогать успокаиваться, укачиваю на ручках, иногда подолгу, еще пару кг наберём и спина и руки мои отвалятся)))

На тел.закачала всяких шумов, чтобы за феном не ходить, а тел всегда рядом. Еще нам иногда помогает шум сильного дождя, прямо ливня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...