Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки, кто на руках укачивает - попробуйте фитбол - садитесь на него с ребенком и прыгаете или перекатываетесь. Гораздо проще и эффективнее, чем на руках укачивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Моя днем и утром сама засыпает, на ночь может сама, а вечером нет, вечером на руках гулять у нее фишка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов не будут такие больные. Я до первых родов тоже мучилась ужасно( Чуть ли сознание не теряла. После родов всё прошло.

ооочень на это надеюсь :) единственный плюс был, что с такими кд за роды даже не пискнула все показалось терпимо вполне))

 

 

а почему КД такие болезненные? ведь должна быть какая-то причина?

у меня это наследственное...у бабушки так было, у мамы, у тети...

 

Яна, у меня сначала были выделения как при овуляции и потом приперлись кд.... обычно всё болит при месячных, а тут совершенно незаметно

а по обильности как? Говорят часто заливает ппц как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у нас у знакомых девочка так до сих пор спит: с тряпочкой на глазах: ей 10 мес уже... А мой почему-то теперь спать хочет через час, после того как проснулся - поели - немного поиграли, поменяли подгуз - и все, капризики, плач... Попробовала в пеленку завернуть и соску дала , включила шум- отрубился сразу :think1: ЧЕ это такое? Мы же по 5 часов легко могли не спать, и особо не плакать - а сейчас прямо в истерику...Те мы нормально бодрствуем теперь час - от силы полтора, и потом нам обязательно нужно поспать - или, что называется, тушите свет. Кричит, так же, как при коликах - не унимается... А вот не есть 3 часа можем теперь легко, те если плачет - надо уложить. Сам не засыпает - только капризничает - накручивает себя, и я не даю ему особо плакать, нефиг нервную систему на прочность испытывать в таком возрасте.

 

У нас 11 утра почти - встали мы в 8, так уже второй раз спим.. Вчера - то же самое. Решил наверстать все то, что недоспал в прошедший месяц, не иначе...

 

Вот-вот, время бодрствования стало наамного меньше! Только сами, к сожалению, не засыпаем. Сейчас теплеет, и буду почаще во дворе укачивать и стараться поддерживать сон в коляске, на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да с фитболом легко укачать, мы так сына и качали. Проблема только в том, что он потом только этот вид укачивания на сон воспринимал. А с фитболом не везде ходить будешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя по поводу какашек давно решила и доверилась мнению врачей с русмедсервера. И каки у нас жидкие, и слизь есть. Но какает доча 2-3 раза в день, животик, ттт, не беспокоит уже, спит хорошо, аппетит хороший, прибавки хорошие. Хотя по анализам в 2 месяца у нас "любимый"золотистый стафилококк + мало бифидо и лактобактерий и т.д. полный комплект. И врачиха нам навыписывала и антибиотики, и бактериофаги, и бактерии. Даже почитав отзывы мам, которые лечили какашки, явно видно, что лечат или не лечат, а в определенном возрасте(3-6мес) у всех все проходит. А лишнюю дрянь в организм своего ребенка я пихать не хочу.

 

Ой, укачивать таких бутузиков - это же капец. Я по квартире то "гуляю" с малой на ручках и через 5 минут руки отваливаются (6,2кг), а уж укачивать вообще не представляю. Я уже, похоже, созрела на покупку рюкзачка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лечить не собирались, т.к. как наша врач сказала стафиллококк вполне может быть и лечить не нужно, но сейчас мы начали лечить не анализы, а реальную проблему, потому как стул в виде темно-зеленой слизи 9-10, а то и больше раз в сутки и газообразование ужасное совсем не норма.

Секстофаг пьем и примадофилус

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а ты давала энтерофурил по поводу же колик? А он от диареи вызванной кишечной инфекцией.

 

ооочень на это надеюсь :) единственный плюс был, что с такими кд за роды даже не пискнула все показалось терпимо вполне))

 

у меня это наследственное...у бабушки так было, у мамы, у тети...

 

а по обильности как? Говорят часто заливает ппц как

у меня после первых родов тоже ничего не болело, прошло пару лет и все вернулось на круги своя, сейчас опять не болит))

 

Мы тоже лечить не собирались, т.к. как наша врач сказала стафиллококк вполне может быть и лечить не нужно, но сейчас мы начали лечить не анализы, а реальную проблему, потому как стул в виде темно-зеленой слизи 9-10, а то и больше раз в сутки и газообразование ужасное совсем не норма.

Секстофаг пьем и примадофилус

секстофаг матершинный)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лечить не собирались, т.к. как наша врач сказала стафиллококк вполне может быть и лечить не нужно, но сейчас мы начали лечить не анализы, а реальную проблему, потому как стул в виде темно-зеленой слизи 9-10, а то и больше раз в сутки и газообразование ужасное совсем не норма.

Секстофаг пьем и примадофилус

не, ну если проблема есть и ребенок себя плохо чувствует, то конечно лечить надо. Я против лечения именно анализов, без клинической картины
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  по обильности не могу сказать, у меня всегда как из ведра льет.

 

Я дома активно пользуюсь слингом на кольцах. На лето хочу льняной эргорюкзак российской ыирмы, расцветка нейтральная и стоит совсем недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  правильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  по обильности не могу сказать, у меня всегда как из ведра льет.

 

Я дома активно пользуюсь слингом на кольцах. На лето хочу льняной эргорюкзак российской ыирмы, расцветка нейтральная и стоит совсем недорого.

у меня всегда довольно сдержанно было по колличеству, даже после родов не лилось, поэтому если ливанет я буду в шоке)))

Я вот подумываю купить i love mum, по цене очень привлекательно(если не пойдет у нас, то не жалко будет) и отзывы хорошие + расцветки прикольные и есть разные виды(для зимы, лета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса в эрго беби сидеть не хочет, он плотный все-таки достаточно, жарко ей. В мае зато на ура. На лето куплю фаст слинг и одевать легко и не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, время бодрствования стало наамного меньше! Только сами, к сожалению, не засыпаем. Сейчас теплеет, и буду почаще во дворе укачивать и стараться поддерживать сон в коляске, на свежем воздухе.

я так вообще считала всегда, что большинство деток сами не умеют засыпать. Это здесь у нас собралось сонное царство: все сами, да сами)) Лева у меня сам начал засыпать ближе к годику.

Это, безусловно, удобно и в разы облегчает жизнь маме - но вовсе необязательно. Кому-то повезло - отлично, но все еще сто раз может измениться. У меня Ромка уже был и спокойным ребенком - был и незасыпайкой - а сейчас вот уже третий раз за сегодня спим днем - причем больше часа опять - я в растерянности... Не заболел ли...ТТТ :(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О посмотрела фаст слинг, он тольше чем рюкзак и дешевле. Его возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вообще не качаю - так, несколько раз кроватку толкну, подкачиваю, если просыпается. А так, чтобы качать на руках - и тп - этого, слава богу, он у меня не требует....Пока. опять таки :D

 

Мы тоже лечить не собирались, т.к. как наша врач сказала стафиллококк вполне может быть и лечить не нужно, но сейчас мы начали лечить не анализы, а реальную проблему, потому как стул в виде темно-зеленой слизи 9-10, а то и больше раз в сутки и газообразование ужасное совсем не норма.

Секстофаг пьем и примадофилус

 

Это у вас постепенно к этому пришло? Или достаточно долго длится? У нас каки не страшные( ТТТ зелень бывает - но проходит в теч суток), и 2 раза в день какаем максимум, но вот животик болит частенько - пукаем утром и вечером стабильно и помногу...Меня напрягает, что эти газики мешают нам нормально кушать - хватает сосок с жадностью - потом начинает крючиться- теряет сосок - обижается, плачет, и так через день...Но он глотает воздух прямо сильно, видимо, какое-то такое строение у нас...

 

Эля, а ты давала энтерофурил по поводу же колик? А он от диареи вызванной кишечной инфекцией.

 

нет, мы покакали на приеме - врач посмотрела - сказала - жидковато, и назначила энтерофурил, он от патогенной микрофлоры.

 

ПОдожду еще, посмотрю... если будет и дальше зеленеть в подгузе - будем тоже меры принимать. Я еще думаю, у нас связано с лактазной недостаточностью все это: когда ест - начинает бурлить все тут же... Те даже если животик не болит - в процессе еды начинает болеть. Это точно не инфекция. Это либо воздуха глотает много, либо ферментов пока не хватает... Исключала молочку - эффекта ноль.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вообще не качаю - так, несколько раз кроватку толкну, подкачиваю, если просыпается. А так, чтобы качать на руках - и тп - этого, слава богу, он у меня не требует....Пока. опять таки :D

 

 

 

Это у вас постепенно к этому пришло? Или достаточно долго длится? У нас каки не страшные( ТТТ зелень бывает - но проходит в теч суток), и 2 раза в день какаем максимум, но вот животик болит частенько - пукаем утром и вечером стабильно и помногу...Меня напрягает, что эти газики мешают нам нормально кушать - хватает сосок с жадностью - потом начинает крючиться- теряет сосок - обижается, плачет, и так через день...Но он глотает воздух прямо сильно, видимо, какое-то такое строение у нас...

 

 

нет, мы покакали на приеме - врач посмотрела - сказала - жидковато, и назначила энтерофурил, он от патогенной микрофлоры.

 

ПОдожду еще, посмотрю... если будет и дальше зеленеть в подгузе - будем тоже меры принимать. Я еще думаю, у нас связано с лактазной недостаточностью все это: когда ест - начинает бурлить все тут же... Те даже если животик не болит - в процессе еды начинает болеть. Это точно не инфекция. Это либо воздуха глотает много, либо ферментов пока не хватает... Исключала молочку - эффекта ноль.

подожди конечно, если все терпимо, так и протерпишь пока все сойдет на нет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), какие вы умнички, хорошо подросли!!! Рада, что у вас все налаживается, это благодаря вере и стараниям мамы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что наоборот, днем не нужно создавать искусственно темноту и тишину, чтобы они привыкали отличать день от ночи.

Опять же, ведь на улице в коляске они спят, и солнце не мешает :)

 

дак у меня с приходом тепла и солнца и в коляске перестал спать =)))

на улице плохой очень сон. и дома балкон мы уже неделю почти не практикуем ((

 

я не собираюсь так его постоянно укладывать - с платочком на глазах. просто пыталась понять, в чем причина таких коротких снов.

у нас и старшая была такая чуткая.. тоже типа по совету старались днем особо тишины не придерживаться.. фиг та там.. уж лучше я буду ходить на цыпочках и притенять в комнате окна, чем он/она будет не спать и оба будем нервничать.

каждая мама подбирает для себя самое удобное.. и для своего ребенка.

я сама чутко сплю.. и мне чтобы заснуть нужен комфорт и тишина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, а зелени много было? Что еще беспокоило?

У нас уже неделю в каках зелень. Советуют сдать анализ, а я все надеюсь, что молоко сделает свое дело... Вроде лучше становится, но вчера доча много срыгивала и мало спала... В вск планирую сдать анализ, если ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) Постепенно сбавляем Феррум лек.

 

Молодчинки!!! все самое главное в норме - а животиками и доношенные нехило мучаются))) так что - и ты и малышка настоящие умнички !!! Очень рада за вас!!!!

 

Интересно, окрепли уже все малышки, рожденные раньше срока у февралят??? Кто-нибудь что-то знает про других девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), молодцы девочки, так держать!! это сколько вы уже от рождения прибавили?

 

Молодчинки!!! все самое главное в норме - а животиками и доношенные нехило мучаются))) так что - и ты и малышка настоящие умнички !!! Очень рада за вас!!!!

 

Интересно, окрепли уже все малышки, рожденные раньше срока у февралят??? Кто-нибудь что-то знает про других девочек?

 

интересно, как там Наташа с тройняшками справляется:) жаль что нашу темку она забросила((

сейчас глянула в профиле - малыши уже по 4.5 кг. Молодечики!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, окрепли уже все малышки, рожденные раньше срока у февралят??? Кто-нибудь что-то знает про других девочек?

Вот тоже думала о них, но не нашла(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак у меня с приходом тепла и солнца и в коляске перестал спать =)))

на улице плохой очень сон. и дома балкон мы уже неделю почти не практикуем ((

 

я не собираюсь так его постоянно укладывать - с платочком на глазах. просто пыталась понять, в чем причина таких коротких снов.

у нас и старшая была такая чуткая.. тоже типа по совету старались днем особо тишины не придерживаться.. фиг та там.. уж лучше я буду ходить на цыпочках и притенять в комнате окна, чем он/она будет не спать и оба будем нервничать.

каждая мама подбирает для себя самое удобное.. и для своего ребенка.

я сама чутко сплю.. и мне чтобы заснуть нужен комфорт и тишина.

у меня племянница так спала, сама себе полотенико клала и спала. тут еще дело в том, что на лицо когда кладешь они дышат, создается тепло и им хорошо. Я свою укрывала так, спала как сурок.

 

Натулька, восхищаюсь твоей силе-воле!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...