Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Натулька - мамулька), молодцы девочки, так держать!! это сколько вы уже от рождения прибавили?

 

 

 

Получается набрали 2580, при условии, что первые недели 2 в реанимации скидывали, а потом доолго не набирали ещё, пока кушать учились!

 

 

Натулька, восхищаюсь твоей силе-воле!

:reverans:

Спасибо, девулечки :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

колики до 6 мес это все таки редкость. да и если так и случается, то проявляются они все же совсем по другому чем в 1-2 мес. с 4х мес ребенок уже очень интересный.. и игрушки чаще всего держит, и переворачивается и ползать пытается.. он может уже отвлечься.

 

а вообще у нас все же становится лучше с животом. и последний приступ, который был - когда весь день ныл и плакал, был на приближение ветрянки - все же это были капризы от недомогания.

сейчас если с животом проблемы - то он сучит ногами. я или помогаю - переворачиваю на живот - газики отходят, или ножки к животику. если это не помогает, то грудь, на ней он расслабляется и газики выходят сами. или потом, когда он уже расслабленный.

а если хочет спать - то он ногами не сучит.. а просто повякивает, даю соску, засыпает. стараюсь, чтобы засыпал он именно в кроватке. а не на тех местах, где он играет.

 

насчет лечения животика - я согласна, что без надобности туда лезть не надо. все должно само нормализоваться.

ну не считая, конечно, серьезных случаев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого зелень в каках, а вы сами кушаете овощи? я вот заметила - как толок поем что-то овощное, так сразу каки зеленые у мелкого. не ем - все ок, желтые.

я вообще уже на цвет не смотрю. смирено жду окончания всего этого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  умнички такие!@ получается вес в 3 раза увеличили от рождения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого зелень в каках, а вы сами кушаете овощи? я вот заметила - как толок поем что-то овощное, так сразу каки зеленые у мелкого. не ем - все ок, желтые.

я вообще уже на цвет не смотрю. смирено жду окончания всего этого..

тут не просто каки кашица с круглишками зеленые, тут слизь, жидкая темнозеленая, или коричневая или грязно оранжевая, и + запах. думаю вот такое не пройдет само. Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не просто каки кашица с круглишками зеленые, тут слизь, жидкая темнозеленая, или коричневая или грязно оранжевая, и + запах. думаю вот такое не пройдет само.

 

ну я не про твой случай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), молодечики!!! :flower:

 

Я вчера заметила, что доча начала тянуться к интересному объекту.

Лежала на пеленальнике и тянула ручку к картинке на стене :) тк координация еще плохая, то до картинки не всегда дотягивалась а поглаживала стену вокруг нее))

 

А сейчас протянула ручку к болтающейся ручке на дуге (от вертолетика), но не хватала. Просто протянула прямую ручку с кулачком.

 

Сегодня у нас был последний сеанс массажа. Даже как-то грустно, уже привыкла я к тетечке-массажисту))

 

Рассказываю движения на укрепление пресса, как и обещала:

 

- большим пальцем надавить на пупок и закручивать его по часовой стрелке - раза 3-4

- собрать свои пальцы в щепотку и надавливать ей на пупок раза 2-3

- с обеих сторон от пупка (1.5 см) надавить на точки указательным и средним пальцем

- с обеих сторон от пупка надавить на точки под сосками (большим и указательным)

 

Делать неск.раз в день.

 

 

Также делать лягушку - свести коленки, прижать к животу - развести. В обратном порядке оказывается делать нельзя. 5 раз за подход, в течение для делать хоть 100 раз, при смене памперса и тп.

 

Оказывается, польза от лягушки в том, что происходит массаж головкой сустава (как-то так).

 

С 3х мес делать с малышом перевороты - одну ножку распрямить, верхнюю -согнуть, руку выпрямить (через которую переворот). За другую руку перевенуть. Вроде так.

 

Плюс можно делать всякие упражнения на фитболе - в этом возрасте их немного, можно найти в тырнете - покачивания всевозможные.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 4 часа днем может дрыхнуть, так удобно, столько дел переделываю. Но он и ночью спит хорошо, даже не представляю как можно такого сладенького сопящего сурка будить. Сон ведь так полезен в усиленный период роста. Мыслимое ли дело +50% прибавки к весу от рождения за 2 месяца.

да, знаю, это соблазнительно. но тогда у нас не будет нормального вечернего сна. А у нас Катя вечером с 7.30 до 10.30 спит и то я ее в 10.30 бужу на кормление, чтобы всем лечь спать в 11.30. Сегодня вот она около 5 утра после того только проснулась. тут либо ребенок много днем спит, и тогда вечером надо позже укладывать, либо у тебя вечер свободен. И вставать она по идее должна в 7 утра, но ночью я ее уже беру к себе и она, мне кажется, может и до 9 проспать, если грудь подсовывать, когда вошкаться начинает. Сегодня я поленилась встать в 7.30, в итоге до 8.15 поспали и то, я сама начала ее будить, потому как понимаю, что весь наш день кувырком пойдет, если сейчас сильно с графика собьемся. ну, как то удобно мне с режимом, знаю, когда будет спать и сколько, проще день свой строить. И по необходимости можно изменить что-то. А главное, у нас никогда не бывает истерик вечером, я помню как старшую пыталась продержать вечером, ор стоял на весь дом. А с Катей вечера расслабленные.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не про твой случай..

ой не дай Бог. пусть у всех будет все хорошо! А так то конечно, набраться терпения и переждать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала зелень периодически появлялась, потом исчезала, какали 3-4 раза в день, потом зелени стало больше и больше, сдали анализ, пока ждали результат 1,5 недели, стул стал чаще и просто темно-зеленая слизь и ужасный запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не дай Бог. пусть у всех будет все хорошо! А так то конечно, набраться терпения и переждать)))

 

согласна! пусть поскорее все уже это закончится и будем просто наслаждаться нашими малышастиками =) хотя. там же зубы начнутся =)))))))

 

У нас сначала зелень периодически появлялась, потом исчезала, какали 3-4 раза в день, потом зелени стало больше и больше, сдали анализ, пока ждали результат 1,5 недели, стул стал чаще и просто темно-зеленая слизь и ужасный запах.

 

а результаты анализа уже есть? что это такое у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), какие вы молодцы, ттт на вас :)

А у нас тоже нижние реснички вверх торчат...получается, что нижнее веко в типо "мешке" под глазом, т.е. складочка образуется и эта складочка реснички заворачивает в глазик. Я вот думаю, может когда мешочек этот со временем рассосется, то и реснички будут вниз смотреть. Но они дискомфорта не приносят, глазки, ттт, не гноились ни разу.

Вот чтоб понятнее было - такое у нас нижнее веко, как бы закрытое

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ее в больнице подцепили, ни у кого в семье нет.

 

 

Маргоня сейчас кулак свой съест))) титьку не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у меня у сына также веко было, потом расправилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот это уж точно веселые старты =)))

у нас такое тоже бывает иногда. но теперь я наученная. я выжидаю время, чтобы все выкакал =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, вот это уж точно веселые старты =)))

у нас такое тоже бывает иногда. но теперь я наученная. я выжидаю время, чтобы все выкакал =)))

а у нас такой забег впервые)))) обычно с одного раза все выходит)

 

KoSьk@, у меня у сына также веко было, потом расправилось)))

ну я тоже думаю, что расправиться должно, у взрослых не видела никогда чтоб такое нижнее веко было :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  золотистый стафиллококк и что-то там еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), действительно, просто восхищает, как ты справилась с таким количеством сложностей... Просто счастье материнства перевесило все, и на самом деле нам многим только кажется, что мы на пределе... я о тебе часто вспоминаю, когда руки опускаются, просто я могу себе представить, как трудно вам с малышкой было. Хорошо, что все самое сложное уже позади! Ура!!! :flower: :flower: :flower:

 

А я, прямо по Комаровскому вдруг ощутила острое желание " что-то делать"... мы с утра спим без конца... за день уже 5 часов наспали с 8 утра до 15-00. Дело в том, что мы плохо кушаем: вертится как уж на сковороде минут 10 - выбивается из сил и засыпает. А тк еды мало - организм понимает, что топливо надо экономить - и мы спим без задних ног. Но это не нормально. В общем - позвонила я в больницу, чтобы записаться на прием и взять направление на анализ как... Договорилась в регистратуре до того, что врач пришла к нам домой в теч 30 минут после разговора :D

(видите-ли запись у них на 2 недели вперед - только на после праздников, а у меня ребенок здоровый, а колики это не повод !!!!)) В общем - я рада, что когда надо умею аргументировать. Показала я наши шелушащиеся пятнышки, показала, как срыгиваем то, что с таким трудом съели, ну, а как мы орем - Рома( молодец) продемонстрировал ей еще в домофон :D Рассказала, как кушаем с боем , и как бурлит в животе непосредственно во время еды, показала подгуз каканый... в общем - назначили нам лактозу, 2 недели. Если не поможет - мезим, а если и это не поможет - перед кормлением давать 20-30 гр смеси с ложечки антирефлюксной. Спросила 10 раз надо ли кал сдавал - она сказала - нет... я так понимаю, если там еще что-то найдут - так нам надо будет еще на пару лекарств больше принимать.

 

И знаете, девочки, вот я уверена, что к концу назначенного лечения( через 1.5 месяца) у нас все пройдет!!! :D :D :D

В общем - я пополнила статистику рефлексирующих мам. ПОшла в аптеку за фуфломицином под названием Лактазар. ИЛи лактаза бэби...Кто-то принимал?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера тоже была интересная смена памперса. Сынок лежа на спинке ножки поджал и попку немного вверх приподнял, она как бы навесу была и вдруг внезапно начал писать и струя прямо ему в лицо попала, он вначале сделал огромные глаза, а потом как заревел, долго не могла успокоить)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже думаю, что расправиться должно, у взрослых не видела никогда чтоб такое нижнее веко было

 

расправится, расправится. не переживай. у меня у дочки оба века так были! ресничек вообще не видно было. сейчас все отлично! но оно, конечно, еще раньше расправилось. еще до года =)

у мелкого нижнее сейчас очень похоже на ваше. но с внешних уголков уже расправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы, че-то я развеселилсь: отзывы забавные..."

Ссылки скрыты.

 

 

прямо и не знаю, чего и выбрать :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мдя.. насчет лактазы я вообще против. если "подсадишь" мелкого на этот фермент, но затормозишь выработку у него своего. и вообще с ней слазеть надо постепенно.. что-то я читала это типа как с дюфастона. резко бросать нельзя.

истинная лактазная недостаточность проявляется очень страшно. это дикий недобор веса - главная причина.

 

Гыыыы, че-то я развеселилсь: отзывы забавные..."

Ссылки скрыты.

 

 

прямо и не знаю, чего и выбрать :D

 

да, конечно, не помогает. ты все еще ищешь средства устранения колик??

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ом при смене не срыгивала, б

Я почитала, и поняла, что при истинной - там дозы лошадиные, упаковки на день еле хватает, доза индивидуально подбирается, увеличивается, пока не поможет...и бывает она эта ЛН истинная редко. У нас точно не тот случай. А нам назначили 1 капсулу перед кормлением - но кормить раз в 3 часа. Ниче там не затормозится, у нас итак затормозилась выработка этого фермента - надо просто облегчить ребенку жизнь.

 

Вот как поступать, если почти каждое кормление для меня и для Ромки пытка??? Это не просто животик покрутило положили на твердое животом - попукал - радуется... И не просто покричал - успокоился.. Это еда через боль, частая потеря вакуума - воздух еще и в желудке - и срыгивания до следующего кормления при попытке взять на руки... Это сон в постоянных извиваниях - хоть смирительную рубашку надевай... Когда пришла врач - он кричал, тк мы многократно пытались покушать после 3-х часового перерыва. поесть смогли ровно 45 секунд - и началось в деревне лето.... :( Сначала сосания начинается дикое бурление в животе - такое, что аж на всю комнату слышно. Потом, ребенок начинает отрываться от тити и ОРАТЬ, орет от боли и от злости, что титя выскальзывает... держу столбиком - орет еще громче - воздух не всегда выходит....так длится минут 10-15 - и он засыпает почти голодный. Поспит - и обязательно отрыгнет половину из того, что съел... Ест хорошо только 1-2 раза в день.. ну, как хорошо - без ора, просто кряхтит и ерзает, и голод сильнее, чем боль.

 

Меня больше всего напрягает именно то, что у него явно прямо реакция на молоко: как только оно попадает в желудок - сразу же начинается там революция.. Кстати, если переводить на ИВ - то смесь нам понадобится безлактозная, и потом с молочкой будут большие проблемы...так что уж лучше попробовать дать фермент... Я же давала ему несколько раз смесь - еще удивлялась, что реакции никакой.. да потому что хуже-то некуда уже... После смеси та же свистопляска - только уснуть он не может...

Я так думаю, пока был маленький - ел мало - это все не так было заметно - просто слегка беспокойный ребенок. Но с каждым днем становится, блин, все хуже с животом, это факт!

 

В любом случае - если она никак не поможет нам начать кушать - так и не подсядем мы на нее. Дам пару дней - не увижу эффекта - и буде дальше мучиться...А если без нее нельзя нам поесть нормально - так придется пить, до тех пор, пока не наладится...

Все же дать лактазу и продолжать кормить - это лучше, чем перевести на ИВ на безлактозную смесь... и не хуже, чем антибиотики пить от стафилоккокка.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...