Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки , по моему как ни старайся, но все равно ребенок упадет с дивана, кресла, кровати на пол. У нас в октябрятах у одной девочки с пеленальника упал малыш (она просто присела открыть нижний ящик пеленального комода).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Давно я не заходила. Столько новостей тут у вас!!!

Мы вчера кровь из пальчика сдавали ((( плакала просто ужас как, со слезами ((( даже медсестра изпереживалась, т.к. нацедить никак не могла, в итоге я не выдержала и попросила разрешения дать доче грудь, успокоились сразу.

Кровь поехали сдавать, потому что я увеличенный лимфоузел на затылке нашла, позвонила педиатру, она велела сдать кровь и мочу, мочу вчера собрать не удалось.

 

А еще, видимо у меня была послеродовая депрессия и детка поэтому беспокоилась, пью уже 4 дня пустырник, мы обе стали намного спокойнее.

И у нас новый виток в развитии, мы увидели мобиль и разговариваем с игрушками!! Ура теперь хоть умыться и одеться на улицу я могу спокойно ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

с 2мя месяцами вас!

 

насчет не оставлять без присмотра - согласна. На самом деле там по ссылке слава богу обошлось, просто для себя на будущее отметила что при ударе головой лучше ребенка показать врачу, даже если его ничего не беспокоит. Со старшей слава богу такого не случалось,

но сейчас она носится на самокате без шлема, жутко страшно за нее. На выходных поедем за шлемом.

 

Я на нашем диване оставляю ее на коврике, тк там места ну очень много. Когда начнет уже крутиться. буду по периметру подкладывать подушки под покрывало.

 

На пеленальнике тоже и на секунду не оставляю, если нужно куда-то потянуться от пеленальника, придерживаю рукой.

 

А вот мужа пришлось погонять на эту тему, тк первое время он мог спокойно сделать пару шагов в сторону, включить свет к примеру. :girl_mad: Хорошо что первое время дети лежат солдатиками и не переворачиваются, но тем не менее пришлось проесть ему мозг. Да и то порой встает не прям перед ребенком а на углу комода (у нас ребенок лежит вдоль, то есть боком к родителю). Жутко бесит!! Но считаю лучше плешь проесть мужу, чем потом кусать локти. Тем более у нас пеленальник высокий.

Хотя в принципе высота тут не принципиальна. В том случае высота кровати была всего 30 см :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , по моему как ни старайся, но все равно ребенок упадет с дивана, кресла, кровати на пол. У нас в октябрятах у одной девочки с пеленальника упал малыш (она просто присела открыть нижний ящик пеленального комода).

 

не согласна. у меня дочка не падала. и я даже на пеленалке когда приседала вещи достать, то ее рукой придерживала.

может, конечно, и обойтись.. но кто его знает как и что.. лучше перебдеть и всегда держать руку на пульсе.. это не так уж сложно на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , по моему как ни старайся, но все равно ребенок упадет с дивана, кресла, кровати на пол. У нас в октябрятах у одной девочки с пеленальника упал малыш (она просто присела открыть нижний ящик пеленального комода).

не понимаю, как это "все равно упадет". Надо делать все чтобы не упал. Понятно что упал, тк придерживать нужно ребенка. А присел или отошел это уже не принципиально - нужно или собой загораживать ребенка, или держать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас был период падений, когда училась ходить (( вот это было даа.. причем дома мы пошли в 11 мес, а на улице только через два мес без падений. до этого - она разгонялась, я не успевала ее поймать. вот вроде стоит цу коляски. я ее страхую и уже она бежит.. и сразу падала вниз лицом.. даже руки не выставляла. у нас несколько раз были разбиты губа и нос ((( видимо пространство ее пугало или манило. уж не знаю.. дома ходила - не падала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас было точно так же как ты описываешь, правда у меня плюсом молока было очень мало и в итоге мы перешли на смесь обычную, и все эти бурления прекратились. А так ужас был, только начинала кушать и тут же революция в животе и дикий плач, только у нас не засыпала, а час могла плакать(((

:( :( :(

 

Эля, спасибо ещё раз, прям засмущали :m0591: Думаю, что любая из нас ради своего малыша сделала бы всё, окажись в подобной ситуации, но не дай вам Бог, конечно!!! Я сама себя вспоминаю, когда сейчас дома начинаю хандрить, расслабилась короче :D

Мы пили Лактазар долгое время, вот сегодня нам сказали, что можно отменять, а я как раз только новую пачку купила, блин, 300рэ стоит( Хоть с голубем тебе не отправляй до Екб))))))

так ты на форумах пристрой - очень часто мамочки меняются)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, спасибо)

я тоже только сегодня шторку обнаружила)) она от солнца? да? а она как-то фиксируется? или так и болтается в разобранном виде?

 

Вроде просто болтается, хотя там липучки есть под козырьком, наверное немного фиксировать ее чтобы ребенка видно было, но как я рада что она вообще есть, эта шторка)))) полностью закрывает от солнца, у меня так болтается

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь что статью не читала,

но нам врач говорила что чтобы Лакза бейби помогала, надо строго разводить в переднем гр молоке (свежем), ждать 10 минут, после этого принимать.

Но мы не принимали его, без него нормализовалось.

такие же рекомендации, но бывалые мамочки говорят, что пофиг, можно в воде и не ждать))) я сегодня дала одну капсулу - развела с молочке - подождали.и... не поели.. Пришлось сцедиться - 60 гр с горем пополам из бутылки употребили... потом сисю пососали еще несколько минут... пока не знаю, чего там действиует - покакал тут же - каки вроде нормальные, как сметанка - и желтые. Вчера вечером - зеленый подгуз :think1: В общем - геморно это, давать лактазу - титю не сунешь просто так... вот съел он мало - но кормить теперь через 2 часа минимум... иначе, сколько же он съест этой лактазы(((

Посмотрю пару дней - если не будет подвижек - то не стану я её давать... ну, или допьем упаковку - там 100 шт.

 

 

С днем рождения Севушку :)

 

Эля, я вчера только первый раз нашла на нашей люльке тевтонии шторку от солнца)))))

Совершенно случайно обнаружила внутри козырька молнию, ппц :)

только вот она не очень неудобная - я пока ее застегнула на улице - чуть с ума не сошла - там надо так изловчиться руку просунуть.. замочек если растегнуть полностью) Просто хотела убрать её потом - фг там)))) А так - да, весчь)

 

Думаю, липучки - чтоб она убранная не болталась. А так - да , у меня её муж нашел, когда я придя с прогулки возмущалась, что мамы с недорогими колясками имеют надвижной козырек ( и каждая прям сочувствует мне, как я задом наперед тащу коляску)- а у Тевты все, блин, отдельно продается)) Он не поверил - и таки нашел его :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да, я тоже помучилась))) но думаю наловчимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам сегодня снова с каками(((((у нас впринципе желтые,но 4 дня назад была очевидная зелень и слизь,на след день бифиформ потом перешла на бифидумбактереин в общем сегодня 4 день лечения,каки желтые но местами порадается коричневый цвет и запах сильных и слизь все таже очевидная как при овуляции бывает,ну запор наверное с этим не связан,но суть в том что как запор этот пробиваем и он прокакивается то в конце прям сам уже выжимает из себя снова эту дурацкую слизь....высыпаний нет,просто щеки и подбородке не чистые,есть мелкие местами либо красные либо бледные тип беленьких,к чему я все это рассказываю))Сегодня обратилась к педиатру,скажем так по телефону,описала картину,на что он мне выдал :"прекратить давать бактерии,а мамочке сесть на диету,ни есть сладкое,орехи и молоко в любом виде" и ждать изменений,если не поменяется ничего то на прием тогда только назначатся анализы.....

Вопрос возник,слушать его и искать тип аллерген ней продукт на который раздражается кишечник,либо бороться с дисбаком и пойти сдать какой нить там бакпосев?!терять неделю на выяснение в моем ли питании дело конечно жалко,боюсь что вдруг станет хуже,ну упущу момент,да и если пить эти бактерии то надо как-то курсом а не в разброс,три дня пьем 4 нет потом опять пьем,а потом еще поменять один препарат на другой,как обычно это бывает,ну не серьезно как-то а они ведь тоже не витаминки(((

Вообще меня смущает его предположение,т.к я вообще не ем орехи и не пью молоко,я могу попить кефир 3 дня подряд в неделю и сладким тоже не злоупотребляю,шоколад могу съесть буквально раз в три дня,в основном пью чай с лукумом или мармеладом,и то эту неделю сижу только на лукуме а он менее сладкий чем мармелад,но он предполагает что может быть накопи тыльный эффект т.к раньше я больше сладкого в день ела чем сейчас,но и ребенку то уже два не месяц,с трех даже капусту уже допускается есть,а кефир так вообще почти все кормящие пьют

 

Короче помогите мне горе-мамке,как быть??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, я тоже помучилась))) но думаю наловчимся :)

я пыталась с поднятым капюшоном это проделать - если опустить - чуть проще, только найти надо собачку от замочка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами ВООБЩЕ не засыпаем( спатки хочет, также плачет-кричит, но нужно помогать успокаиваться, укачиваю на ручках, иногда подолгу, еще пару кг наберём и спина и руки мои отвалятся)))

На тел.закачала всяких шумов, чтобы за феном не ходить, а тел всегда рядом. Еще нам иногда помогает шум сильного дождя, прямо ливня.

нам овца с усыпляющими звуками помогает, но я ее так, для закрепления включаю. Когда малыша в кроватку кладу, он уже спит, поворочается чуток и сопит.

Мы стараемся плавать каждый день, вот после водных процедур устает, поест и засыпает без проблем. Правда че-то наш малыш совсем расслабился - полюбил какать в воде, хорошо еще, когда не сразу и хоть чуток побултыхаться успевает. А вчера прям только опустили и на те!!! и откуда в таком маленьком кишечнике столько каках берется!

В общем, не знаем, что и делать, как его отучить в воду какаться)))

 

А, еще, бывает после кормления немножко активничает, тогда я его переношу в комнату с его кроваткой, там оставляю приглушенный свет, держу на ручках и пою ему песенку. Колыбельные мне не нравятся, из всех песенок легче всего запомнилась про крылатые качели, я ее ище из музыкалки любила. Правда у меня ни голоса, ни слуха.... так что малыш засыпает на раз-два-три, чтоб этот вой мамкин не слушать.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  с мини даткой Севулю! Растите большими и здоровыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а я даже и не думала о том, что можно покакать в ванну)) теперь буду бояться, мы пока еще не осчастливили так родителей :) но, думаю, вопрос времени... А вот если привык какать в ванну - то это уже интересно: видимо, ему больше нравится, чем в каках в подгузе находиться даже несколько минут) ИЛи так расслабляет сильно водичка - у них у всех присутствует небольшой спазм сфинктера, от этого они и жидко тужатся ...А тут - оп - и все в ажуре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , по моему как ни старайся, но все равно ребенок упадет с дивана, кресла, кровати на пол. У нас в октябрятах у одной девочки с пеленальника упал малыш (она просто присела открыть нижний ящик пеленального комода).

круто))) каскадером малой будет. Я своего пристегиваю ( у нас спец. ремешки есть) если в другую комнату выйти надо, а если до чего-то дотянутся, то руку на нем всегда держу. Он так активно ногами сучит, по-видимому скоро научится переворачиватся и так уже дугой умеет выгинаться. Не уследишь - и на полу окажется... Я жутко рассеянная и неуклюжая по натуре, так мне приходится себя жутко контролировать и каждое движение просчитывать... Но все равно пару раз малого головешкой несильно приложила, он хоть и не плакал, но я себя потом съела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мать кукушка. Я оставляю одного Илью, когда гуляю с собакой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а я даже и не думала о том, что можно покакать в ванну)) теперь буду бояться, мы пока еще не осчастливили так родителей :) но, думаю, вопрос времени... А вот если привык какать в ванну - то это уже интересно: видимо, ему больше нравится, чем в каках в подгузе находиться даже несколько минут) ИЛи так расслабляет сильно водичка - у них у всех присутствует небольшой спазм сфинктера, от этого они и жидко тужатся ...А тут - оп - и все в ажуре))

ну у нас к вечеру его крепит что ли... вижу, что тужится иногда и пукает, а в подгузе - чайная ложка. Зато в ванной - раздолье...)))) я ж говорю - расслабляется малыш. Здорово, конечно, что хорошо кишечник опорожняет и прям довольный такой с утроенной силой начинает в своих желтых водах бултыхаться, но мы то не можем допустить такого кошмара... Вот и все наши намерения приучить малыша к плаванию и закаливанию на нет сводятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нарадуюсь на манеж. Очень удобно и ребенок в безопасности. Я поставила его на кухню, потому что там больше всего нахожусь. Доча общается с мобилем в манеже, а мама этим временем работает, готовит, моет посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мать кукушка. Я оставляю одного Илью, когда гуляю с собакой)

ну если спит, то че с ним сидеть что ли?

хотя, мои друзья, ставшие счастливыми родителями в 40 лет после 7 лет борьбы с бесплодием так и делали.... смотрели на свою малявку и глаз отвести не могли.... Ходили потом как зомби - уставшие и невыспавшиеся, причем еще голодали - им некогда было в магазин съездить и приготовить. Это при том, что папа отпуск на месяц взял и они вдвоем были. Так я их подкармливала.... они и мне такие первые месяцы с малышом пророчили, были жутко удивлены, когда приехав проведать нас через 2 недели после роддома увидели накрытый стол и меня ухоженную и со свежим маникюром)). Но мне малыш замечательный и с хорошим характером достался, ттттт)))

 

А я не нарадуюсь на манеж. Очень удобно и ребенок в безопасности. Я поставила его на кухню, потому что там больше всего нахожусь. Доча общается с мобилем в манеже, а мама этим временем работает, готовит, моет посуду.

о, точно, надо и наш собрать, че-то я про него забыла.....

а то мне приходится коляску на кухню притаскивать, но он и лежать в ней не особо любит... она у него с движением ассоциируется, видать, а в спокойном сосотоянии - не то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, совсем совсем одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мать кукушка. Я оставляю одного Илью, когда гуляю с собакой)

я бы не стала этого делать.

я первый раз дочь оставила одну года в 4.5 наверное и то включила ей мульт, чтобы вообще не ходила никуда по квартире и сбегала пулей в магазин в подвал дома (10 минут туда-сюда).

Боюсь что она подойдет к двери и повернёт задвижку, тогда я домой не смогу попасть. Поэтому даже на 10 минут отлучиться для меня - много. У соседей так ребенок закрылся - пожарных пришлось вызывать и через балкон лезть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну кошки на кухне закрыты, Илюша в кроватке спит. Девочки, а куда деваться? Я вообще стараюсь гулять и с собакой и с ребенком одновременно, но иногда приходится выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...