Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, я просто на прошлой или неделю назад хотела мусор вынести, пока ребенок спал. не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

На пути к малышам, ну кошки на кухне закрыты, Илюша в кроватке спит. Девочки, а куда деваться? Я вообще стараюсь гулять и с собакой и с ребенком одновременно, но иногда приходится выходить

интересно, а радионяня будет "ловить" на улице?

собака в лоток не ходит, только на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну да) я то бросаю его с рождения прям))) совесть вообще не мучает. За 2.5 месяца он за время моего отсутствия просыпался 2 раза

 

 

интересно, а радионяня будет "ловить" на улице?

собака в лоток не ходит, только на улицу?

нееее, мне двух кошек с их лотком хватает, собака уже взрослая да и лишнее это к лотку приучать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а радионяня будет "ловить" на улице?

собака в лоток не ходит, только на улицу?

Вообще должна ловить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну кошки на кухне закрыты, Илюша в кроватке спит. Девочки, а куда деваться? Я вообще стараюсь гулять и с собакой и с ребенком одновременно, но иногда приходится выходить

. Ну а как , если Илюша спит, а такса какать хочет?;))))) кого обломать в этой ситуации? Будить ребенка я бы тоже не стала . Я вот в магаз в соседний дом прицеливаюсь, пока малой в кроватке играет. Но пока только в планах. Имхо, если ребенок в кроватке, внутри нечем задохнуться - повредиться ничего не случится за 15 минут. Но вообще, конечно, это тока в самом крайнем случае. В некоторых странах если 13-14 летнее чадо осталось дома одно могут лишить родительских прав)

 

А я скачала прогу, которая реагирует на детский плач: и на выбор включает музыку, шум природы или записанный мамин голос))) и делает дозвон на заданный номер. Ну, это если один тел оставить, а другой забить, или на планшете ее установить

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в огороде вожусь, пока малой спит. А что делать? Муж траву покосит раз в месяц и считает, что все и так красиво... а мне эти грядки от предыдущих владельцев достались. В этом году экспериментирую с цветами, но боюсь моего энтузиазма на следущий год не хватит. Прибегаю проведать каждые 15-20 минут, но не вижу необходимости его пасти постоянно. У меня 2 радионяни и я ими вообще не пользуюсь - мне приятнее проведать малыша, а не вздрагивать от каждого его всхлипа во сне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у ваших деток темпа? Я че то сейчас померила у нас 37,1-37,2... Но у нас дома жарко... В целом с ребенком все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

А я скачала прогу, которая реагирует на детский плач: и на выбор включает музыку, шум природы или записанный мамин голос))) и делает дозвон на заданный номер. Ну, это если один тел оставить, а другой забить, или на планшете ее установить

Как называется?)

 

Я пока не решусь уйти и оставить одну дочу, да и вообще не уверена что в ближайшие годы решусь)))) хотя вроде не наседка, но мысль что она одна рыдает в квартире меня угнетает...

 

Девочки, моя стала капризулей-манипулятором, как же быстро это происходит))))

Отклячивание нижней губешки если ей что то не нравится приводит меня в ужас))) пока ржем, чувствую скоро характер проявится во всей красееее

 

Девочки, какая у ваших деток темпа? Я че то сейчас померила у нас 37,1-37,2... Но у нас дома жарко... В целом с ребенком все нормально

У нас обычно 36.7/8 но слышала что у мелких немного повышена может быть, не знаю до скольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор свою старшую надолго одну не оставляла. максимум было на 5 мин или даже меньше. спускалась к курьеру с пятого на первый этаж. но просто не было такой острой необходимости.

про малыша не знаю. если прижмет очень - то думаю, в кроватке ничего страшного.. но я бы поставила веб камеру и по телефону могу за ним наблюдать и в любое место могу уйти. если на телефоне инет включить.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то давно смотрела в Пусть говорят сюжет о том, как мама ушла из дома со спящими детьми к подружке ненадолго и заболталась. А дома от перепада напряжения загорелся Выключенный телевизор. Детки остались инвалидами...

И история из моей жизни: мама вышла на площадку в подъезд на 2 минуты - к соседке. Дверь захлопнулась, ключи в квартире, я в квартире. Пришлось вызывать пожарных.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не смогла малыша одного оставить, если только с радионяней, я даже в дУше со скоростью бешеного поросенка моюсь

 

Я как-то давно смотрела в Пусть говорят сюжет о том, как мама ушла из дома со спящими детьми к подружке ненадолго и заболталась. А дома от перепада напряжения загорелся Выключенный телевизор. Детки остались инвалидами...

И история из моей жизни: мама вышла на площадку в подъезд на 2 минуты - к соседке. Дверь захлопнулась, ключи в квартире, я в квартире. Пришлось вызывать пожарных.

Не о детях... История была. Вечеринка в квартире на 5 этаже. Мужики покурить на балкон пошли, а чтобы дверь не открывалась, жены изнутри закрыли, а сами в магазин пошли в этом же доме. Дверь захлопнулась, ключи дома, мужики на балконе, жены в подъезде. Зима... Если честно, не знаю, чем дело кончилось)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вообще не качаю - так, несколько раз кроватку толкну, подкачиваю, если просыпается. А так, чтобы качать на руках - и тп - этого, слава богу, он у меня не требует....Пока. опять таки :D

 

 

 

Это у вас постепенно к этому пришло? Или достаточно долго длится? У нас каки не страшные( ТТТ зелень бывает - но проходит в теч суток), и 2 раза в день какаем максимум, но вот животик болит частенько - пукаем утром и вечером стабильно и помногу...Меня напрягает, что эти газики мешают нам нормально кушать - хватает сосок с жадностью - потом начинает крючиться- теряет сосок - обижается, плачет, и так через день...Но он глотает воздух прямо сильно, видимо, какое-то такое строение у нас...

 

 

нет, мы покакали на приеме - врач посмотрела - сказала - жидковато, и назначила энтерофурил, он от патогенной микрофлоры.

 

ПОдожду еще, посмотрю... если будет и дальше зеленеть в подгузе - будем тоже меры принимать. Я еще думаю, у нас связано с лактазной недостаточностью все это: когда ест - начинает бурлить все тут же... Те даже если животик не болит - в процессе еды начинает болеть. Это точно не инфекция. Это либо воздуха глотает много, либо ферментов пока не хватает... Исключала молочку - эффекта ноль.

мне кажется, у нас то же самое. я говорила, что мне показалось, что доча хочет от груди отказаться. пришлось чаще бутылкой докармливать. две груди за одно бодрствование вообще не могла скормить. вчера заметила, что и от бутылки плачет. причем начинает есть, жадно глотает и через секунду начинает плакать, это с грудью. и сразу слышу бурлит в животке, и через какое-то время какает. т.е. какает почти в каждое кормление. несколько предыдущих дней стул был желтый сметанообразный, а сегодня стал зеленый и похоже что-то на слизь. сегодня вечером та же песня, хватает грудь, две секунды жадно глотает, орет, я ее поднимаю вверх, замолкает и выходит отрыжка очень громкая, иногда еще и срыгивает. И все это началось наверно неделю назад. В общем сегодня вечером, а ей стала усиленно гладить живот, когда дала грудь и смотрю она начала успокаиваться. короче покормила из двух грудей, Катя даже не заплакала все то время, что я гладила живот, а гладила я на протяжении всего кормления. и при этом она еще раз покакала и опять зеленым.... буду смотреть, что будет со стулом, надеюсь поглаживания и дальше будут помогать.. Может у нас запоздалые колики так проявляются. раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не смогла малыша одного оставить, если только с радионяней, я даже в дУше со скоростью бешеного поросенка моюсь

 

Не о детях... История была. Вечеринка в квартире на 5 этаже. Мужики покурить на балкон пошли, а чтобы дверь не открывалась, жены изнутри закрыли, а сами в магазин пошли в этом же доме. Дверь захлопнулась, ключи дома, мужики на балконе, жены в подъезде. Зима... Если честно, не знаю, чем дело кончилось)))

 

а меня так дочка на балконе закрыла! годика два ей было. я вышла на балкон. а она со стороны комнаты дверь хлоп и закрыла. пластиковая дверь. она закрывается только с одной стороны. и хорошо ,что рядом была форточка открыта, не полностью, но как бы сверху вниз.. и я смогла просунуть руку и открыть балконную дверь. просто случайность и мне повезло!!

так как наша дверь в подъезд, закрывается только изнутри и муж бы не смог попасть в квартиру.. а мне бы, наверно, пришлось только разбивать стекло..

а дочка не понимала как открыть дверь.. вниз та она ручку нажала - дверь закрылась. а чтобы открыть - это надо усилие приложить и вверх поднять - она еще не понимала. я тогда канеш стресс пережила. не зима была. было лето, но все же..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ты уходя помни про "закон подлости". может закрыться дверь, сломаться замок, упасть в лифтовую шахту ключ ( ну эт так по мелочи). Я Лёню одного оставляла с 4 лет и только спящего ночью, могла на пару часов на свидание свалить. Мозгов не было. Улю вряд ли смогу вот так оставить.

 

интересно, а радионяня будет "ловить" на улице?

собака в лоток не ходит, только на улицу?

зависит от дальности. моя берет до 150м
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела написать про закон подлости... Что вдруг форс мажор типа замок заклинило, да и мало ли чего может случится...

Я ни разу не оставляла еще своих.

У нас тоже есть зеленая слизь в какашках. Но вроде больше ничего такого. Коликов нету, а газики бывают. Тужится частенько перед покаком. Какаем мы кстати 4-5, а то и 6 раз в сутки. Ночью какает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама еще с беременности хожу мечтаю о бокале ледяного шампанского)))) пока держусь

а я пила шампанское пару раз, когда были гости, по одному не полному бокалу. и сегодня за вечер бокал белого вина выпила, совсем чуток. как то не парюсь на эту тему. если раз в неделю 20 грамм выпить, не думаю, что кому то хуже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет падений, сын первый раз упал с кровати в 3 месяца. Недооценила его возможностей, положила недалеко от края, оставила мужа приглядывать, а он телек смотрел, малой повернулся и упал. Но кровать не высокая и все обошлось. Потом еще были случаи. А в год и 4 мес упал со стула и было сотрясение. Благо без последствий. Мне кажется самый опасный возраст для падений от года до полутора.

 

Я вчера выпила асти мое любимое четверть бокала. Свекра приезжала в гости с сестрой мужа. Еще до этого пару раз делпла по паре глотков вина. Никаких изменений в поведении дочи не наблюдала. Ну видимо потому что дозы смешные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про закрывания детками: у меня муж в командировку уехал, а я вечером с 30 нед пузом пошла в душ. Ваня (2 года) бегал-бегал меня проведать и захлопнул дверь так, что защелку эту заклинило наглухо. Помощи ждать неоткуда, начала ногой дверь ломать. Но с пузякой не особо намахаешься :) потом вспомнила про эл зуб щетку, сняла насадку и метталич стержнем смогла разобрать замок. Муж по приезду домой вынул начинки замков. Вот балкона тоже боюсь, т к только стекло разбивать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже периодически какашки бывают зеленые, или желтая пена.

лечить до 6 мес не собираюсь если прибавки хорошие будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ну а как , если Илюша спит, а такса какать хочет? ;))))) кого обломать в этой ситуации? Будить ребенка я бы тоже не стала . Я вот в магаз в соседний дом прицеливаюсь, пока малой в кроватке играет. Но пока только в планах. Имхо, если ребенок в кроватке, внутри нечем задохнуться - повредиться ничего не случится за 15 минут. Но вообще, конечно, это тока в самом крайнем случае. В некоторых странах если 13-14 летнее чадо осталось дома одно могут лишить родительских прав)

 

А я скачала прогу, которая реагирует на детский плач: и на выбор включает музыку, шум природы или записанный мамин голос))) и делает дозвон на заданный номер. Ну, это если один тел оставить, а другой забить, или на планшете ее установить

это как раз про Швейцарию, здесь запрещается до 12 лет оставлять детей дома одних. Причем парадокс в том, что в государственные сады (с 5лет) и школы дети должны ходить ОДНИ! т.е. вас просто заставляют их одних отпускать, ну или вы можете за детьми как шпионы следовать, прячась за углом. Просто обычно школы и сады государственные где-то максимум в 10-15 минут ходьбы от дома. Вот только нам не повезло, у нас школа 20 минутах ходьбы, но дочка сейчас все равно одна ходит, вернее ездит на автобусе 2 остановки, так быстрее, чем идти, а то мне с утра еще малышку собирать - это тяжеловато, поэтому старшая теперь везде сама. одно успокаивает, что здесь довольно безопасно и водители аккуратные, но никто не застрахован, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  мне сейчас страшно подумать, что моя пятилетняя дочь одна куда то поедет в москве, мне и за 10-летнюю то страшно будет.

Причем наше поколение довольно рано без взрослых гуляло, но сейчас времена другие :(

Главное не превратиться в одну из мамаш, которых в программе "самая плохая мама" показывали))) может кто смотрел?) там некотрые чуть ли не до 18 боялись детей отпускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, мне сейчас страшно подумать, что моя пятилетняя дочь одна куда то поедет в москве, мне и за 10-летнюю то страшно будет.

Причем наше поколение довольно рано без взрослых гуляло, но сейчас времена другие :(

Главное не превратиться в одну из мамаш, которых в программе "самая плохая мама" показывали))) может кто смотрел?) там некотрые чуть ли не до 18 боялись детей отпускать

в москве я бы тоже одну никуда не отпустила, это точно. да, в мое время все было по-другому. Я в школу 30 минут ездила сама, вернее с подругами, ну может первые пару классов меня и возили, а потом сама. но и времена были все таки другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того что в Москве страшно ребенка одного оставить, мне дурно становится еогда пятилетки у нас без родителей гуляют. Ну выйди ты посиди на лавке подвши свежим воздухом, книгу почитай и за ребенком посмотри. Но нет. Мамаши отпускают одного детенка. Город хоть и небольшой, но очень много приезжих мужиков - таджиков или кто они там. Раньше их хоть не видно было, а сейчас прям повылазили ото всюду

 

Девочки, 100% все фотографируют малышей своих. Как вы систематизируете фото? Альбомы по месяцам? А видео отдельно? Или всё вместе?

Я просто для своего альбома, который заполняю в ручную -какие достижения у сына за месяц, вклеиваю коллажи распечатанные. А то фото много и выбрать нереально одну фотографию. А вот как хранить на компе - лучше наверно сделать альбомы по месяцам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я по месяцам в папки складываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...