Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Kosyakova Nadezhda, Iris.ka, рада видеть вас в Болталке))

 

Если грудь потяжелела, значит и молоко скоро придет. Просто прикладывай почаще.

 

Кстати вспомнила, что меня первые дни дома тоже морозило, ходила куталась. Муж удивлялся и говорил что дома жарко. Наверное это связано с потерей крови (судя по бумажке из РД, у меня потеря была небольшая, 500 мл, поэтому видимо и теплообмен быстро восстановился).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка,  как она больно присасывается, просто жесть, потом же легче станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы малявочек купаете, когда прищепочка еще есть? что, если намочится???

 

у нас здесь рекомнедуют не купать, а обтирать влажными салфетками, пока пупок не отвалится и пупок вообще ничем не рекомендуют обрабатывать....

у меня перкись есть, а зеленка здесь просто не продается... вот не знаю, что мы будем делать....

 

 

нам тоже не рекомендовали купаться - обтирала салфетками пока прищепка не отвалилсь - потом купались раз в 4 дня, сейчас - через день. Он у меня чистый - чего его купать-то с мокнущим пупком не пойму? Подмываемся мы основательно в каждую смену подгуза, кожица под ним хорошая и без продолжительных воздушных ванн, купание не всегда без плача переносим. В общем - купаемся, когда есть настроение, и нет капризов...когда волосешки жирнятся уже - раз в 2 дня примерно. Плавать в большой ванне - наверное круто, но пока пуп мокнет - не буду я этого делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, как она больно присасывается, просто жесть, потом же легче станет?

Я до сих пор с накладками кормлю, без них больно, тоже с первой секунды присасываться сильно начал. У тебя скорей всего сегодня и придет молоко, если железы нагрубли. Почаще прикладывай, рассосет доченька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда молочко пришло? Я родила в 11:20 15-го, молока пока нет, но грудь налилась и потяжелела. Приходили из службы гв, смотрели, сказали будет -ждите. Хочу дочу накормить своим, молозива капля

У меня то же самое было. Поздно пришло - аж на 4 сутки.. В весе потеряли почти 10%. Но на 3-и уже молозиво лилось - мы набрали 170 грамм за день на этом переходном молочке...

 

Я до сих пор с накладками кормлю, без них больно, тоже с первой секунды присасываться сильно начал. У тебя скорей всего сегодня и придет молоко, если железы нагрубли. Почаще прикладывай, рассосет доченька.

 

Надя, ну, наконец-то ты к нам вернулась!!! :flower: Я тоже с накладками кормлю))) без ему неудобно - выпадает сосок постоянно.Воздух глотаем. Нам так лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  я родила во вторник, в четверг к ночи молоко появилось. Как мне говорила консультант по ГВ, надо постоянно прикладывать, чтобы малыш протоки рассосал. И сразу приучай правильно грудь захватывать, чтобы не так больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, у вас колики судя по всему. У нас вечером такая же история, начинают мучать газы, мы с тити не слазим, как будто неделю не кормили. Хотя вес набирает, писает очень много, так что я такое поведение с нехваткой молока не связываю.

ну, колики.. да... ибо кричим иногда прмо 3-4 секунды - потом успокаивается сам и засыпает с улыбкой... С утра пока не покакали прямо жуть как капризничал... Но спали мы после вчерашнего пережора всю ночь - до 7 утра почти... Потом забрала его в постель - и до 12 дня мы сосали - че-то там возились - я спала.. Выспалась!!! Урра!!!

 

Иду в больницу через полчаса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем не столько ради чистоты, сколько потому что ей нра. Она так притихает в воде и балдеет, лежит себе довольная, пока вода не начинает остывать. Потом это еще и развитие, ножками ручками по воличке. В той же выписке из рд рекомендовано всего раз в неделю купать с каким нибудь средством типа мыла или пенки, остальные дни просто в воде. Ну понятно, что попу мыть надо.

 

Ириска, попроси консультантов посмотреть правильно ли ты ее прикладываешь, как она сосок берет. Если сейчас соски разгрызкт, будет больно кормить. В этот раз мне очень помог мустеловский крем от трещин на сосках. Круче бепантена и пурелана. Я им сразу мазала еще с рд. И лучше держать грудь на воздухе. Пока на одной висит, другую мажешь и проветриваешь:)

Я накладки купила, но обошлась без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем не столько ради чистоты, сколько потому что ей нра. Она так притихает в воде и балдеет, лежит себе довольная, пока вода не начинает остывать. Потом это еще и развитие, ножками ручками по воличке. В той же выписке из рд рекомендовано всего раз в неделю купать с каким нибудь средством типа мыла или пенки, остальные дни просто в воде. Ну понятно, что попу мыть надо.

 

Мы ждем, когда кайфовать начнет - че-то все никак) А так - понятно, ритуал, режим и тп... бум каждый день купать - когда это будет в удовольствие. После месяца, думаю, когда пуп заживет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  с возвращением! Прочитала твой рассказ. Вот как криворукие врачи могут продлить роды и впечатление испортить. Обычно же каждые следующие роды легче предыдущих.

 

 

 

 

 

Мы ждем, когда кайфовать начнет - че-то все никак) А так - понятно, ритуал, режим и тп... бум каждый день купать - когда это будет в удовольствие. После месяца, думаю, когда пуп заживет...

Да, когда от купания всем больше нервов, чем кайфа, согласна нафиг мучать дите и себя. У меня сын тоже первый месяц ревел, каждое купание стресс. Но блин купали, т к типа положено же. Молодо зелено:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да консультант приходил, она у меня берет грудь правильно, просто присасывается так сильно, что больно мне) с накладками тоже присасывается, но мне все равно больно... Не из за трещин, а от силы ее сосания. Мож молоотсосом расцедить, сказали тугая грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональные прыщики у кого есть? Это нормально? Прыщиков 20 на лице и шее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с превеликим удовольствием купаемся, причем когда раздеваю орет дурниной, только в воду опустила, все тишина, а как только достать из воды пытаюсь опять ор сумашедший и орет до тех пор пока к груди не присосется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю во первых всех всех новоиспеченных мамочек с рождением деток!!! Спокойных ночек вам и вкусного молочка деткам, ну и самое главное здоровья всей семье!!!

 

Ой дела по разному, как у всех, то спим, то не спим, но на удивление мое терпение с этим ребенком безгранично, я готова целый день носить на руках и целовать, целовать и целовать. Все таки какая большая разница рожать в 20 лет и в 30, отношение ко всему совершенно другое!!!

 

а я не могу Мишу долго носить. :( Сама заыпаю, спина болит. Я - плохая мать? :(

Целую его, конечно, почти во все места. Сегодня Миша улыбался во время пеленания и совсем не кричал, а когда папа его пеленает, Миша кричит. Вот почему так?

 

Я, конечно, не могу сравнивать - 20 или 30, но, по ощущениям, мне сейчас как 20 - ничего не умею, а иногда хочется чтобы меня остаили в покое и дали выспаться. Наверно, если бы это был не первый ребенок, если бы был уже опыт, то всё бы было по-другому, а так - как ученица в первом классе.

 

Я мужа огорчила, что не хочу второго. говорю, хотеть-то хочу, но рожать будешь ты. :girl_haha:

 

Девочки, у кого много детей, и как вы по нескольку раз рожали? У меня мысли после родов: "никогда в жизни!" :I_do_not: Я, правда, уже многое забыла, но во второй раз решусь разве что через пару лет, не раньше.

Хотя вторые роды могут быть совсем другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу Мишу долго носить. :( Сама заыпаю, спина болит. Я - плохая мать? :(

Целую его, конечно, почти во все места. Сегодня Миша улыбался во время пеленания и совсем не кричал, а когда папа его пеленает, Миша кричит. Вот почему так?

 

Я, конечно, не могу сравнивать - 20 или 30, но, по ощущениям, мне сейчас как 20 - ничего не умею, а иногда хочется чтобы меня остаили в покое и дали выспаться. Наверно, если бы это был не первый ребенок, если бы был уже опыт, то всё бы было по-другому, а так - как ученица в первом классе.

Я не знаю гормоны ли так на меня действуют или просто мне без живота реально легче, но я ношусь колбасой весь день, даже если сынок не спит пол ночи, сейчас мне реально легче переносить бессонные ночи. Я кстати тоже как первый раз... ни фига не помню.

 

UljaM, слушай все читала когда ты про роды писала, хотела спросить, а зачем тебе роды то вызывали? сынок маленький совсем по весу, да и вроде ты говорила, что овуляция поздняя была, неужели они не ведили, что он крошка совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если не купать, то ребенок и не привыкнет к воде. У нас тоже поначалу кричала, сейчас кричит, пока не ляжет в горку в ванночке. После этого лежит и балдеет.

В роддомовской памятке написано купать каждый день, несмотря на попок. Комаровский пишет купать после отпадения пупка. Не знаешь, кого слушать.

Мне кажется, хоть ребенок и не грязный, купание полезно как закаливание, + складочки хорошо промочить для профилактики опрелостей + спит малыш лучше после купания.

 

Гормональные прыщики у кого есть? Это нормально? Прыщиков 20 на лице и шее

у нас есть. Они сами пройдут к месяцу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу нашего отставания в развитии. Нормальные совершенно у нас ноги, ничего они не короткие, да и родился Гномыч 52 см, а девочки обе у меня 51 см, так что это отставание по узи бред сивой кобылы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, с возвращением!

 

Эль, у нас мелочь первые 2 купания плакала, а сейчас кайфуууует, особенно последние 2 дня, когда с папкой в большой ванне купаться начала. Может если почаще купаться, то Ромашка быстро привыкнет и будет кайфовать?

 

Ириска, если Анюта грудь правильно берет, то просто соскам привыкнуть надо. Мне больновато было первые пару кормлений, сейчас вообще никакого дискомфорта, даже кажется что молокоотсос грубее сосет. А молочко у нас аж на 5е сутки пришло, зато так что думала сиськи лопнут.

 

Девочки, я правильно понимаю, что как только лактация установится полностью то грудь набухать перестанет? Будет всегда мягкая? Вычитала на АКЕВ что вроде как молоко будет прям непосредственно в момент сосания вырабатываться. Просто буквально дня 2 назад грудь за пару часов как бидоны становилась, а сейчас достаточно мягкая. Хотя с моей "сцеживаемой" груди, после каждого кормления минимум по 70гр нацеживается.

 

Еще вопросик к опытным мамочкам и тем кто сталкивался, мы почти после каждого кормления отрыгиваем. Иногда после кормления засыпает без срыгивания, а когда просыпается срыгивает уже створоженное молочко. Это нормально?

 

И еще у нас праздник - зажил наш пупочек :) теперь милый пузик :) вчера после ванны корочка отвалилась, а под ней - красотища - чистенький, аккуратненький пупочек :)

 

Оль, у нас тоже прыщики есть. Медсестра сказала "цветем" :)

 

А, кстати, мамы девочек может пригодится инфа, я раньше спрашивала про налет белый между губками половыми. В общем врач категорично сказала - не трогать. Я и не трогала. Все само во время купаний смылось и теперь, ттт, чистенько и аккуратненько.

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прибавка как считается? от рождения или от выписки? мы от рождения за 2 недели получается 70гр набрали всего. чета мне ужасно грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прибавка как считается? от рождения или от выписки? мы от рождения за 2 недели получается 70гр набрали всего. чета мне ужасно грустно :(

у нас в 2 недели вообще только вес при рождении вернулся, а за 3ю неделю 400гр сразу набрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ты меня успокоила. а то я в ступор впала когда сегодня на весах 70гр прибавки увидела. старший у меня 1100гр в первый месяц набрал. считали от рождения. и на 4 см вырос,хотя родился не мелкий 3226 и 52см

еще заметила что нам слип картерс ньюборн стал впритык:) некст 56 еще с запасом.

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прибавка как считается? от рождения или от выписки? мы от рождения за 2 недели получается 70гр набрали всего. чета мне ужасно грустно :(

прибавка за месяц считается от веса при рождении.

Вообще пишут, что вес при рождении нужно набрать за первые 2 недели жизни, а после этого уже идет прибавка.

 

Я даже не знаю, сколько мы прибавили. Взвешивалась с неделю назад на напольных весах, было типа 4500. Сегодня уже 5. :Crazy: что-то мне кажется врут весы безбожно. Положить ее в авоську и безменом взвесить, что ли )))

 

KoSьk@, ты меня успокоила. а то я в ступор впала когда сегодня на весах 70гр прибавки увидела. старший у меня 1100гр в первый месяц набрал. считали от рождения. и на 4 см вырос,хотя родился не мелкий 3226 и 52см

еще заметила что нам слип картерс ньюборн стал впритык :) некст 56 еще с запасом.

нам картерс NB уже не лезет. И по ощущениям она потяжелее стала, ляжечки и мордашку наела. даже любопытно к педиатру сходить, взвеситься. Но еще 2 недели ждать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 50 размер почти как раз))) и щеки появились) завтра узнаем сколько прибавили

 

Сегодня давала водичку от коликов с айхерба - сама попробовала - какая она противная. .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще чудненько влезаем в вещички 56р-ра, ну это в принципе логично...родились 51см, даже если 4см прибавили, то 56 не набирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера подарили 68 размера костюмчики)) интересно когда носить будем?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...