Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, как я тебя понимаю, у нас есть одни неугомонные друзья, которые любят и до 2-х ночи посидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, как я тебя понимаю, у нас есть одни неугомонные друзья, которые любят и до 2-х ночи посидеть!

Да таких любителей полно, мне не нравится, что муж не понимает, что сейчас не время для гулянок.

 

У нас и денег к тому же в обрез, на гостей даже по минимуму нужны деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понимаю тебя.

я тоже не любитель гулянок, да еще с грудничком.

Меня добивает наша традиция накрывать поляну, да еще с кучей блюд. Куда больше по душе американская традиция, когда с хозяев напитки и барбекю, а с гостей салаты и прочее, с каждого по блюду. И хозяйка не выжата как лимон и гости сыты и довольны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я бы сейчас согласилась только на один вид гостей, которые пришли бы и сделали мне генеральную уборку в виде подарка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву вернулось лето, нежданно негаданно))

упрели в плюшевом комбезе Картрес)) хотя ходили им по улице до машины. В машине все снимали и сидели в хб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву вернулось лето, нежданно негаданно))

упрели в плюшевом комбезе Картрес)) хотя ходили им по улице до машины. В машине все снимали и сидели в хб.

Это оно из Болгарии к вам ушло - у нас цветущие вишни, яблони, сирень под снегом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пипец, мне тут мама позвонила, она у меня в другом городе живет, рассказала, что умер трехмесячный малыш оставленный в ванной купаться в круге. Видно мама отлучилась на минутку и такое произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пипец, мне тут мама позвонила, она у меня в другом городе живет, рассказала, что умер трехмесячный малыш оставленный в ванной купаться в круге. Видно мама отлучилась на минутку и такое произошло.

 

какой ужас (((

какая халатность мамы - если она и правда отлучилась в этот момент..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить не могу каково ей(( и с этим по жизни идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пипец, мне тут мама позвонила, она у меня в другом городе живет, рассказала, что умер трехмесячный малыш оставленный в ванной купаться в круге. Видно мама отлучилась на минутку и такое произошло.

ужас какой..(( что-то в последнее время новости про утопление частят(( недавно в Пусть говорят обсуждали случай утопления в ванне 3хлетнего ребенка. Развели как всегда базар-вокзал,

но не спросили у родителей очевидных вещей - как ребенок мог оказаться в ванне САМ? купался ли он сам до этого, без присмотра родителей. Вообще семейка та еще.. В день рождения этого самого ребенка отчим с утреца жахнул бутылку водки, мать бегала по знакомым искала деньги для "любимого". Я так ине поняла, справляли ли они вообще день рождения ребенка, как оказалось, последний в его жизни. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно((( сейчас нашла этот случай в новостях. А вообще гугл выдает пугающую статистику относительно гибели малышей из благополучных семей именно во время купания ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого (у малышей) бывает зеленые какашки - вы сами брокколи едите?

у нас уже день 3й наверное время от времени какашки с зеленоватым оттенком. Все эти дни я ела брокколи. Думаю, неужели от капусты такой цвет!? сегодня еще и какает чаще обычного. Обычно только утром.

А тут села ее кормить - она ест нервно, на груди не заснула, срыгнула обильно. Положила ее в люльку, включила мобиль - слышу прокакался ребенок, зеленоватым. Помыли попу, оставила ее под мобилем - колбасила ногами колбасила, через 10 мин захожу - уже спит.

 

Сегодня у нас вообще весь режим скомкался из-за поездки в Москву, днем спала урывками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая же погода замечательная...наконец-то - солнце, ветра нет, +19. Мы сегодня весь день гуляли. Сначала в парке, потом на даче шашлыки жарили. Кааайф. Доча надышалась воздухом, аппетит отменный, покупалась и дрыхнуть :) Завтра тоже будем весь день гулять :) из одежды на доче был бодик без рукава и комбезик плюшевый с шапочкой хб тоненькой, ни капельки не замерзла. Муж мой вообще в футболке гулял, а я в кофточке.

Я уже неделю с дочей режим выстраиваю, пока удачно :) 3 дневных сна - два по 40-50 минут, один 3 часа, 7-8 кормлений, в 9 купание, кормление в 9.20 и в 9.30-9.40 уже спим в ночь :) доча, наконец-то доросла до ночного сна в 5-6 непрерывных часов, потом меняем памперс, кушает и на сисе снова засыпает часа на 3-4. ттт, надеюсь так и будет.

 

Я даже читать и смотреть не хочу ужасы всякие про гибель детишек. Я в беременность ничего плохого не читала и сейчас ограничиваю себя в негативной информации. Итак переживаний хватает

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх я бы тоже от шашлычка не отказалась))

 

у нас тоже выходит около 3х коротких снов днем и один 3-4 часа. Ночью спит с 10 до 5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама дорогая, ужас какой! Я вообще теперь в ванной хоть и с кругом она, но поддерживаю все равно после нашего приключения...

А старший с 3 лет купается сам, но мы воду не набираем, а просто пускаем струю и он сидит играет, переливает, моет, стирает, готовит. мы заходим часто к нему, проведываем. Но он знает, что ввлезать из ванны нельзя без нас.

У нас давно уже тепло и мы гуляем в слипе хб, а сверху слип флисовый картеровский, ну и шапочку легкую. Всегда есть с собой одеялко, т к в тенечке прохладнее или солнце может зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  беда. нельзя отлучаться, когда малыш в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого (у малышей) бывает зеленые какашки - вы сами брокколи едите?

у нас уже день 3й наверное время от времени какашки с зеленоватым оттенком. Все эти дни я ела брокколи. Думаю, неужели от капусты такой цвет!?

 

запросто. я уже несколько раз говорила - у нас цвет как взаимосвязан с овощами и фруктами, если я ем. с бананом, грушей конференцией и с перцем болгарским.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тепло, наверное градусов 25, но ветерок все равно еще прохладный. Уже сирень даже распускаться начала.

Я сегодня сходила на еще одно узи, и мне сняли диагноз аденомиоз, который поставил другой узист. Я аж воспряла духом и сынок кажется нашел свои ручки, хватает все что попадется в руки, правда игрушки все еще не интересны...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня нагулялись целый день просто отлично, но вечер что то не удался, доча отказалась от еды в любом виде((( ни грудь не взяла ни бутылку со смесью, первый раз такое :( плакалааааа и так и уснула голодная... Будить конечно не буду, бедняжечка моя :(

Вот что с ней? Неужели так живот болит?

Мы седня не покакали :(

 

 

Блииииин, поняла, походу шоколадка виной :( вот я мамашка, не сдержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня гуляли в боди с длинным рукавом, джинсах с хлопковым подкладом и хлопковой кофточке с капюшоном. тоже не замерзли.

а еще приходила подруга и я налопалась Панчо с ней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тепло, наверное градусов 25, но ветерок все равно еще прохладный. Уже сирень даже распускаться начала.

Я сегодня сходила на еще одно узи, и мне сняли диагноз аденомиоз, который поставил другой узист. Я аж воспряла духом и сынок кажется нашел свои ручки, хватает все что попадется в руки, правда игрушки все еще не интересны...

Хорошо, что избавилась от такого диагноза! Поздравляю!

У нас сирень неделю назад распустилась и теперь вся в снегу стоит :(

Зато в феврале без рукавов гуляли люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

я б с удовольствием жила по американским традициям, но у нас тут русские родственники мужа пасутся почти каждые выходные, часто сестра с 3-мя детьми приезжает, зачастую с пустыми руками, так что от печки не отхожу. У меня ж еще и аппетит сейчас хороший, ну не могу я гостей одним чайком поить и сама с голоду трястись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня гуляли в боди с длинным рукавом, джинсах с хлопковым подкладом и хлопковой кофточке с капюшоном. тоже не замерзли.

а еще приходила подруга и я налопалась Панчо с ней:)

а на ножки что одели?

Давно мучает вопрос -что одеть на ножки, когда штаники/джинсики? Просто носки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, понимаю тебя.

я тоже не любитель гулянок, да еще с грудничком.

Меня добивает наша традиция накрывать поляну, да еще с кучей блюд. Куда больше по душе американская традиция, когда с хозяев напитки и барбекю, а с гостей салаты и прочее, с каждого по блюду. И хозяйка не выжата как лимон и гости сыты и довольны.

Снегурочка, я бы сейчас согласилась только на один вид гостей, которые пришли бы и сделали мне генеральную уборку в виде подарка :)

я на показы дочуни такие столы накрывала пол зп потратила мужниной, капец, лучше бы эти деньги на нее потратила)))) тем более я вообще не хотела гулянки. Сами гости напросились, да еще одна мамаша вечно у меня из рук норовила ребенка забрать, в итоге взяла ее чмокнула в лицо :girl_mad::Laie_::anger::bat::girl_box:

 

а на ножки что одели?

Давно мучает вопрос -что одеть на ножки, когда штаники/джинсики? Просто носки?

пинетки меховые есть, или просто утепленные))) такие милашки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я видела пинетки) у нас продаются фиг знает за какие деньги и только розовые почему-то. .... ну допустим в +15 я ж не одену пинетки меховые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...