Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки. А как у вас отношение со своими мужьями? У нас появилась какая то раздражительность разлад в отношениях ругаемся часто((( что это? Кризис первого ребенка??Или послеродовая депрессия или просто усталость или же ревность к ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, сопельки у нас так и есть но вроде как меньше стали. Сегодня мы трудно какали часа 3-4 болел животик тужились потом минут 15 какали маленькими порциями у нас понос с пузыриками((( до этого сутки не какали. И опять прыщики начинаю находить закономерность прыщики и запор. И не нахожу связь питание- живот- прыщики((((а во вторник анализ сдавать кровь(((( не хочется чтобы снова аллерген нашли.

У нас с носом только хуже стало :( боюсь, что отит. После ванны ребенок кричал минут 30 и вот за полночь укачала ребенка. Так и не поняли что это было? Может в уши вода попала, может из за забитого носа :( ужас просто,

Прыщики у нас тоже есть сейчас больше по шейке и по груди. Связи с запорами нет, т к и запоров нет по сути, какаем по четыре раза в день.

 

С мужем разругались сегодня в пух и прах. Я уже и о разводе речь завела. Потому что я живу на пределе возможностей, а он не может влезть в мою шкуру. Кроме того, я интроверт, а он напротив - ему нужно общение, компании. Не могу объяснить ему, что с таким малышом я не хочу никаких праздновании с посторонними людьми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тему про путешествия закрыли.. девочки, кто путешествует с детками по России и не только - как вы поступаете с автокреслами? нам приходилось таскать свое кресло с собой. А сейчас 2 ребенка - 2 автокресла таскать. Что-то меня эта перспектива не радует настолько, что ехать никуда не хочется :( Интересно, остальные тоже кресла за собой таскают? ни разу не видела. Но и без кресла детей возить я не готова.
Мы если поедем то старшему будем в аренду брать а младшей с собой:)

 

Девочки. А как у вас отношение со своими мужьями? У нас появилась какая то раздражительность разлад в отношениях ругаемся часто((( что это? Кризис первого ребенка??Или послеродовая депрессия или просто усталость или же ревность к ребенку

тож скандалим с завидной регулярностью, но у нас еще и ремонт:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  Татьян, мы же женщины - хитрость у нас в крови. Мой когда настаивал на отмечании 1 месяца со всеми родственниками, я согласилась, но я знала что будет потом. После проводов гостей - Илья кричал так громко и жалобно в течении 4 часов, что муж теперь когда нас приглашают на мероприятия - сам отказывается. Ребеночек видит незнакомые лица, у него эмоции новые и потом он выплескивает все на родителях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем разругались сегодня в пух и прах. Я уже и о разводе речь завела. Потому что я живу на пределе возможностей, а он не может влезть в мою шкуру. Кроме того, я интроверт, а он напротив - ему нужно общение, компании. Не могу объяснить ему, что с таким малышом я не хочу никаких праздновании с посторонними людьми.

 

жаль, что муж не понимает этого, что посторонние люди это сейчас стресс и для ребенка, и для тебя.. ((

у меня муж бывает раздражает меня, что помощь элементарную надо просить - хотя мог бы и сам помочь в очевидных вещах. но что касается гостей или тому подобного - ребенка в люди - он слушается меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приход гостей всегда обсуждаем с мужем и если он видит что я не хочу или дочь капризничает, то он понимает что сейчас не время.

 

Талис,  может если ему нужно общение пусть один ходит в гости к друзьям.

 

У нас папа если хочет пообщаться с друзьями идет к ним в гости или они идут в бар, не вижу в этом ничего страшного, так как ему нужно общение с другими людьми. Я ведь тоже общаюсь с подружками когда гулять вместе ходим или они ко мне днем приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине конечно нужно общение помимо жены и ребенка. То он чокнется, они же слабый пол!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда наезжаю на мужа, но только по делу. он принимает это.

а вообще тоже ремонт, но нас он даже сближает. сейчас как раз такой момент, что выбираем сантехнику, плитку, обои, краску. в общем, особо не поменялось), муж еще более понимающим стал.

 

в субботу заезжали на дачу к родителям мужа (после поездки к дому). мне даже в кайф было))) свежим воздухом подышали, пообщались. бабушка с дедушкой с внуком погуляли)), я отдохнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с мужем сейчас не гладко - вроде и помогает с детьми, а мира нет. Хотя день на день не приходится. Когда первая появилась, тоже так все было. Но мы тогда жили с моими родителями, и весь его негатив был направлен в ту сторону. Сейчас на мне отрывается. Ну оно и понятно - работа нервная, да и дома нет отдыха. Плюс ревность - старшая его не очень слушается, если есть я, он обижается. Еще резко реагирует на мои советы - что и как с детьми делать. Пройдет, надеюсь. Хотя сейчас хочется все нафиг послать и уехать к маме с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А как у вас отношение со своими мужьями? У нас появилась какая то раздражительность разлад в отношениях ругаемся часто((( что это? Кризис первого ребенка??Или послеродовая депрессия или просто усталость или же ревность к ребенку

у нас, ттт, отношения даже лучше стали, на мой взгляд. Я иногда могу побухтеть на мужа, но это минут 30 максимум мое раздражение длится, он на провокации не поддается, я успокаиваюсь и снова мир и покой :) недавно в порыве злости говорю ему: "если ты не прекратишь меня бесить, я тебе кадык выгрызу"))) он начал ржать, ну какая тут ссора? :) Если я и малышка себя хорошо чувствуем то и гости у нас бывают, и мы ездим в гости. И мужа могу одного отпустить запросто, если мне не охота никуда.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшевич увидел наконец-то отражение своё и моё в зеркале)))) он такой милый! Я вообще не представляю, как я столько времени жила без него?

 

 

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем были очень гладкие отношения,даже повода поругаться не было.. лет эдак до 3х ребенкиных. С этого момента начался разлад, тк мы по-разному видели воспитательные процессы. Но ребенок не особо реагировал ни на мои, ни на его методы, что добавляло нервозности. Порой тоже всплывали мысли о разводе, что не хочу второго ребенка и тп. Потом более менее наладилось. Год назад серьезно поругалась со свекровью, и теперь уже эта тема начала подпорчивать наши отношения.

 

Сейчас боль мень все спокойно, но мы же не роботы. Порой просто накапливается усталость, и раздражение выплескивается (старшая дочь в этом помогает.. :(

 

Но для себя я решила, что мысли о разводе это тупость и слабость. Это самое простое - лапки кверху и ничего не делать. Но если не научиться преодолевать трудности, то они будут повторяться и во втором и третьем браке и тп. Тем более что меня этот человек устраивает как муж, его отношение ко мне, к быту, к детям. Понимаю развод, когда муж алкоголик, тунеядец и тп. Тогда вообще нет смысла жить вместе даже во имя детей. А мелкие ссоры бывают у всех. Да и мысль о том, что дети будут жить без папы мне даже сложно представить, тк знаю как Даша любит папу, как он любит обоих детей.

В общем, для себя я пришла к выводу, что развод это для слабаков, и он не решает проблемы, а лишь их добавляет.

 

Насчет экстраверт-интроверт, я одно время увлекалась соционикой. Так вот, идеальная пара как раз получается когда супруги разные - один интра, другой экстра, один этик, другой логик (грубо говоря один мыслит логикой, другой эмоциями), один интуит другой сенсорик (то есть один фантазер, другой более приземленный, один любит навести чистоту и вкусно поесть приготовить, другой не может этого создать, но тоже это ценит). И только по одному пункту идеальная пара должна совпадать - оба должны быть рационалами или же иррационалами. Если по этому пункту различие, то паре очень сложно ужиться. Рационал все планирует, не любит спонтанности, иррац же наоборот. Иррац плохо уживается с деньгами, может на последние копейки купить красивую, но не остро необходимую вещь. И этот пункт становится очень острым в плане взаимопонимания.

 

В общем, в зависимости от того, какой "набор" этих характеристик у обоих супругов и вычисляется их совместимость - всего типажей 16, и столько же видов взаимоотношений. Очень интересно, на самом деле.

 

******

наш "прикид" вчера.

Мы наверное, самые укутывающиеся. Не знаю, все боюсь ребенка заморозить, тем более что сложно психологически перестроиться - то холод, то резко тепло.

Да еще и тепло как всегда резко грянуло, пришлось "по сусекам поскребсти", чтобы сообразить, что надеть вообще. Почему-то думала, что поначалу будем ходить в медведе плюшевом, потом во флисках, а уж потооооом в кофтах.. :D

Кофта эта (джимбо) размера 6-12 мес! Или мы акселераты, или американские дети дохлики, не знаю.. Только рукава подвернули и вполне ок. Думала что в конце лета ее будем носить, ага :D

в общем под эту кофту (плотный хб, с начесиком) надели боди с коротким рукавом и хб слип.На улице еще флисовым пледиком укрывались. В итоге не вспотели и не замерзли и ноги впервые в жизни теплые.

-88693455.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас дубище на улице, до сих пор одеваемся очень тепло. Комплект крутой! Джимбори Маломерка вроде как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для себя я решила, что мысли о разводе это тупость и слабость. Это самое простое - лапки кверху и ничего не делать. Но если не научиться преодолевать трудности, то они будут повторяться и во втором и третьем браке и тп. Тем более что меня этот человек устраивает как муж, его отношение ко мне, к быту, к детям. Понимаю развод, когда муж алкоголик, тунеядец и тп. Тогда вообще нет смысла жить вместе даже во имя детей. А мелкие ссоры бывают у всех. Да и мысль о том, что дети будут жить без папы мне даже сложно представить, тк знаю как Даша любит папу, как он любит обоих детей. В общем, для себя я пришла к выводу, что развод это для слабаков, и он не решает проблемы, а лишь их добавляет.

ой, как я согласна с тобой!!!

 

хотя я очень вспыльчивая.. и в начале нашей совместной жизни чего только не было.. сколько раз я порывалась собрать чемодан и вернуться в свой город..

 

и тоже был у нас кризис в 3-4 ребенкиных года.. уж не знаю, от чего.. все мне было не так.. все меня не устраивало.. в общем прям вообще ужасно все было. а потом, я просто стала проще смотреть на некоторые вещи.. на что-то закрывать глаза.. нет идеальных людей. да и я сама далека от идеала. и стало все гораздо лучше в наших отношениях.

муж у меня другой, не такой как я. у него всегда все легко и просто. знаю, что он очень любит меня.. и детей.. а то, что многое меня до сих пор не устраивает.. нуу ничего. подправим. это не такое уж серьезное - из-за чего стоило бы разводиться.

а рождение ребюенка в семье - это всегда стресс для каждого члена семьи. вот даже для животных, если такие живут в семье!

поэтому надо быть терпимее друг к другу.. просто пытаться разговаривать и решать проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в контакте выложила фотку как сегодня гуляли. Внизу боди с коротким рукавом и носки. Шапка х/б ажурная летняя. Сверху тонкий трикотажный комбез картерс размер 9 мес...

У нас сегодня +19, ветер прохладный и солнца почти нет

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  у вас уже так тепло? Когда же у нас будет весенняя погода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что развод - это вообще не вариант. Просто устала, и как-то все пофиг стало, а для брака это тоже не есть гуд. Не хочется уже сил прикладывать к восстановлению отношений. Ну, поживем - увидим. Впереди еще разлука на 4 недели... Наверное вообще отвыкнем друг от друга. А может и наоборот соскучимся.

 

Джим точно не маломерит - в размер идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  клевый комбез! Он маломерка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, у вас уже так тепло? Когда же у нас будет весенняя погода....

 

у нас вчера до 20 было. сегодня также передают..

тяжко очень перестраиваться резко на тепло.. не знаешь как одеваться.. и скоро опять похолодание передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с мужем сейчас, думаю, непростое время: со мной творится что-то страшное, я сама чувствую, что меня как будто подменили((( Все, что было мной порицаемо в других - сейчас вырвалось наружу: беспричинная агрессия, дергание, влезание под кожу, заплывание за буйки - все это мной сейчас очень часто практикуется.. И понимаю я все, и сделать пока ничего не могу... Злит очень, когда муж едет куда-то поговорить пообщаться по делам. Не говоря уже о том, чтобы с друзьями встретился: на прошлой неделе в выхи хотел с ПТ на СБ уехать в другой город( ну, там друг его остался, мама, встретится - поговорить - и у мамы заночевать) Я восприняла это в штыки - чуть ли не как предательство... Не поехал - а вчера под вечер ему позвонил товарищ, с которым не виделись пару месяцев - тоже в перспективе у них была беседа под пивко на пару-тройку часиков- но я таааак разревелась - что он позвонил ему, и сказал, что отбой...( ценю, конечно, мог бы и нафиг уже послать и уйти все-таки...) Я даже не объясняю ничего - в рёв и все тут... Оговорюсь, что раньше мы были компанейскими людьми - в выхи срывались и ехали куда-то общаться, отдыхать... И к алкоголю я нормально отношусь в приличной компании, а друзья у нас все люди приличные.. не диванные тунеядцы)))

Надо че-то делать, а то такие выкрутасы, вкупе с толстой попой и не всегда чесаной головой не всякому даже самому положительному мужику под силу выдержать)) Думаю, это и есть послеродовой депрес - у всех он по-разному проявляется, а нет его наверное только у тех, ком у ребенок по минимуму хлопот доставляет, и позволяет переводить дух.

 

До кучи на днях повздорила и с бывшим : он как всегда забыл про выплаты для сына старшего( уже 4-й месяц ни копейки) - я позвонила и просто наехала в грубой форме с оскорблениями...А фигли, хорошо он устроился, и никаких обязательств - и с сыном общается - типа - нормальный папа...и я ему улыбалась все эти годы...

 

Уфф, на самом деле я просто закрутилась - загналась... Ромка, кстати, намного лучше себя ведет уже третий день на лактазаре мы. Сегодня ночью спал 7.5 часов без перерыва - час назад положила его в кроватку , запеленала, вставила соску - покачала - нифига, сна ни в одном глазу... решила протереть полы шваброй - через 10 минут подолжу - спит!!!! Диво дивное, не иначе...ТТТТ!!! кушаем мы теперь 1 раз в 3-4 часа, без боя) Вот только не какал ребенок вчера ни разу.... Сегодня - пока тоже... Как бы не получили мы другую проблему...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  клевый комбез! Он маломерка?

Это скорее дочка у нас большемерка))))

Вообще если сравнивать вещи одного размера у картерс и джимбори, то у джимбо они маломерят.

У меня на Вику картерс 4Т хорошо, свободно даже чуть, а джимбо 4Т только-только, летом уже не налезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одевались в церковь на Пасху в боди с коротким рукавчиком и сверху велюровый комбезик бежевый с бантиками из Некста, и без шапочки, было +23. В церкви было очень много манюнек...какие же все запакованные, в шапочках+капюшоны, в конвертах синтепоновых... я аж испугалась, не сильно ли мы разделись?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развода: согласна, что это крайняя мера, когда понимаешь, что ничего уже не получится, и пройдена точка невозврата, что называется...Вот только мне кажется, неважно, пьет, бьет, гуляет, или тишь да гладь- работа - дом - за юбку держится...... Если человек до тошноты надоел, и чувств нету .... Я не очень понимаю женщин, которые живут по принципу: не пьет, не бьет, деньги носит ... Это другая сторона медали про " плохонький - но мой". Вторые, кстати, вот часто искренне любят своих долбоклюев алкашей...Считаю одинаково несчастными и тех и других женщин... Не знаю, я бы не смогла так. Но это я - экстраверт чертов :) у меня если бабочек нет в животе - это конец. Мужчину я должна уважать, и я должна искренне восхищаться чем-то в его натуре( лучше всего - настоящим мужчиной :D ) А с ними никогда не бывает гладко. Ни-ког-да))) Если говорить образами - я поклонница Ретта Батлера, а не Эшли Уилкса из " Унесенных Ветром". Правда, такого как Баттлер хрен приручишь - зато уж если случилось - оно того стоит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +18было вчера. Одевала боди с длинным рукавом, штанишки Хб тонкие и все это в мишку картерс - двойной флис. Плюс шапочка Хб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, как там ваши каки???

меня же достало это, устала(((( 1,5 месяца маемся. за 2 недели всего 400 грамм(((

сегодня еще с пузыриками каки были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...