Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z,  за 2 недели 400 за месяце 800 нормальная прибавка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z,  получше, запаха ужасного нет, слизи меньше, и даже частично желтые уже)

Прибавка у вас хорошая, куда тебе больше))) Мы за последний месяц 800 грамм набрали, это очень даже хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, что ж у нас то не желтеют((((

все такие же коричневые и с жижкой)))). Наверное антибиотики не прошли даром.

Сегодня взвешивались, врач отняла 100 грамм от прошлого, но прошлый раз пеленку не отнимали, +к этому на весах было неровное число а еще грамм 60 и она их тоже отняла))).

 

Девы, когда будите вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я думаю мес в 4 прикорм. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одевались в церковь на Пасху в боди с коротким рукавчиком и сверху велюровый комбезик бежевый с бантиками из Некста, и без шапочки, было +23. В церкви было очень много манюнек...какие же все запакованные, в шапочках+капюшоны, в конвертах синтепоновых... я аж испугалась, не сильно ли мы разделись?!

шапочку все-таки стоит надевать, даже летом (чепчик), тк через голову они теряют много тепла + голова большая, летом легко получить тепловой удар. У нас до сих пор в садике ругаются, когда дети летом приходят без головного убора.

 

при 23С я бы надела легкую хб шапочку - если ребенок лежит то можно без завязок, если на руках, то лучше чтобы ушки были прикрыты (на завязках).

 

Насчет джимбо и картес - вообще да, они маломерят. Но у Джимбо лекало широковатое (по крайней мере для вещей для детей от 2х лет). - Старшая дочь уже во всю носит размер 6, хотя ей только 5 лет будет на днях. А 4т начали носить в 2.5 года.

 

Но по другим, более худеньким детям смотрю - есть такие, кому американская одежда идет прям в размер.

 

mariya_z, я думаю мес в 4 прикорм. Нет?

прикорм в 6 мес, не раньше. Я же даже уже тему про прикорм создала, почитай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую прикорм не раньше 5 мес., если конечно ГВ еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм начну после 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я думаю мес в 4 прикорм. Нет?

Ссылки скрыты.

вот тут дяхан пишет, что 4-6 мес, учитывая климат, нам с тобой как раз в 4 мес. Отсутствие тепла и зима блин по 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  пойду читать) спасибо!

 

mariya_z,  у нас зима вообще с октября по май. Получается 7 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с мужем сейчас, думаю, непростое время: со мной творится что-то страшное, я сама чувствую, что меня как будто подменили((( ...

 

думаю, ты просто забегалась с малышом. Со временем все устаканится. А сейчас просто все наложилось - усталость, нервы, гормоны, смена привычного ритма жизни.

 

Когда муж решил ходить в спортзал по вечерам, я вроде согласилась, но на лице была написана "трагедия". Просто представила, что будет приезжать в 10-11, когда дети уже уложены, а я вымотанная и злая мегера.. и на меня это навело тоску. И так весь день прыгаешь с ними и ждешь времени 20-30, когда он приезжает, как манну. А тут еще и все купание на мне, укладка.. :girl_wacko:

в итоге нашли компромисс - муж занимается в обеденное время, благо сейчас это возможно, тк спорт зал у них рядом с офисом. Но с конца лета он будет заниматься в фитнесс центре, там уже такая схема не пройдет. Но в это время мы или на отдыхе будем в другом городе, или будем уже в садик- кружки ходить, надеюсь этот вопрос уже не будет стоять так остро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм введу месяцев в 6, а вообще склоняюсь к тому, чтоб ребенок сам начал интересоваться "взрослой" едой. Ранний прикорм не вижу смысла вводить, мне кажется это необходимо если ребенок плохо вес набирает, или проблемы с каками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что торопиться с прикормом не стоит.

Не вижу связи между климатом и сроком ввода.

Хотя если проблемы со стулом, то может наоборот стоит повременить с прикормом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  вам с проблемами с кишечником ранний прикорм на пользу точно не пойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, у нас вес совсем плохой, я так до истощения доведу ребенка. в 2,5 мес 4500(((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Если малыш худенький, с плохим аппетитом, низким гемоглобином, тогда лучше начать прикорм пораньше, месяцев в 5.

 

вот что пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, у нас вес совсем плохой, я так до истощения доведу ребенка. в 2,5 мес 4500(((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Если малыш худенький, с плохим аппетитом, низким гемоглобином, тогда лучше начать прикорм пораньше, месяцев в 5.

 

вот что пишут

а родились с каким весом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  В норме ребенок должен к 6 месяцам удвоить вес от рождения. Вы сколько родились? Если маленький набор веса, то нужно вводить докорм смесью, а прикорм после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ♡Четырежды мама♡, 2700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  В норме ребенок должен к 6 месяцам удвоить вес от рождения. Вы сколько родились? Если маленький набор веса, то нужно вводить докорм смесью, а прикорм после 6 мес.

у камаровского написано, что удвоение к 4,5 месяцам...может там интервал с 4,5-6?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще эта казя-базя бутылку ни как не хочет есть, уже пол банки смеси вылила))))) разведу-вылью-разведу-вылью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ♡Четырежды мама♡, 2700

ну и разве это мало? За 2,5 месяца +1800, получается в месяц по 700-800гр примерно

 

Еще эта казя-базя бутылку ни как не хочет есть, уже пол банки смеси вылила))))) разведу-вылью-разведу-вылью)))

ну сися то вкуснее чем бутылка бездушная)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще паранойя, что молока ей мало, тк титьки как тряпка) и прилив всего один раз за кормление и не сцеживается(((

ааааа :Crazy: :Crazy:

вот так и думаю, что дить мой голодный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня еще паранойя, что молока ей мало, тк титьки как тряпка) и прилив всего один раз за кормление и не сцеживается(((

ааааа :Crazy: :Crazy:

вот так и думаю, что дить мой голодный)))

прекращай, мама-паникер :) прибавки у вас хорошие, прилив у меня тоже 1 раз за кормление и это нормально. У меня единственное - титьки как тряпочки реееедко бывают, но я и с гиперлактацией боролась, так что это моя "особенность" Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пюре безвкусное думаешь накинется? Ну ну:) хорошая у вас прибавка, не торопись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, как там ваши каки??? меня же достало это, устала(((( 1,5 месяца маемся. за 2 недели всего 400 грамм((( сегодня еще с пузыриками каки были

У нас тоже вес остановился. За 3 недели 400гр. Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вес остановился. За 3 недели 400гр. Ничего не понимаю.

по итогам месяца посмотрим!!!

 

Снегурочка, KoSьk@, у меня дить еще за 1 неделю набрал только 80 гр, когда не ела ничего, так может больше бы набрали.

 

KoSьk@, это у тебя грудь еще первый раз только замужем))))) помню свою первый раз также было, все спят я с отсосом в обнимку)))

лучше так, чем тряпошные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...