Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

чёто сегодня одурела я.. под вечер даже прилегла вздремнуть полчасика, пока Саша на балконе спала.

В последнее время она если не спит, то требует к себе внимание, уже не балдеет по полчаса в одиночестве. Растет ребенок! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z, а эта бяка - транзиторная лактазная недостаточность у большинства малышей 0-3 месяца, у кого то и дольше, как я поняла, это единственное на сегодня внятное объяснение колик.

 

Это не истинная ЛН - когда прям вообще все плохо - а временное явление, когда лактазы маловато вырабатывается, и ее не хватает, для полного усвоения молочка. Кстати, все клибсиеллы и тп являются условно патогенной флорой, равно как и золотистый стафилококк, и есть они тоже у всех практически. Но когда появляются в высоких титрах - требуют лечения. Но лечат , как правило, неправильно. Я начиталась уже на эту тему: антибиотики убивают бяку, а плохая ферментация становится последствием лечения, посоветуйся с врачом. Нормофлорины всякие могут не дать эффекта - они не доходят, куда надо. А вот ферменты - вполне себе попадают в кишечный просвет.

 

ОДно дело, когда ребенок орет от коликов - пусть 2 часа, но в одно и то же время суток, а меня сразу напрягло, что у нас все наоборот: кричим утром, ( днем и вечером тоже, пусть не 2 часа - но каждые 10 минут что-то беспокоит напротяжении всего дня. И ночью ерзанье бесконечное... Сейчас этого нет - ТТТ, попукиваем, конечно, но совсем немножко - и без всякого беспокойства. Теперь мы канючим только требуя титю, когда я тяну время( чтобы лишний раз лекарство не разводить и не пичкать)

 

Пены и пузырьков в каках нет. Цвет и запах в норме. Консисенция - как густая сметана.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто сегодня одурела я.. под вечер даже прилегла вздремнуть полчасика, пока Саша на балконе спала.

В последнее время она если не спит, то требует к себе внимание, уже не балдеет по полчаса в одиночестве. Растет ребенок! :sorry:

ага, наша тоже теперь не особо любит одиночество. На ручках у мамы веселее...а руки то у мамы отваливаются :(

 

у нас походу тоже эта бяка, подгузы меняю регулярно, попик моем постоянно, а жопка в красных прыщиках шершавых, как будто она у меня сутки в какахах лежала.

у нас так было...попку жалко было очень. Нас спас крем от Саносан, намазывала прям толстым слоем. Хоть каки так сильно не разъедали кожу. Сейчас прям от каждого пука подгуз меняю, лишь бы кожу не раздражало...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  саносан большая круглая шайба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удачного похода по врачам! какие прививки у вас там по плану?

Спасибо, у нас походы по врачам - одно удовольствие- вызывают по времени, никаких очередей, персонал очень доброжелательный и предупредительный.

 

у нас таки богатырь - весит 6580гр (91 персентайл - я так поняла, только 9 % деток его возраста весят больше), а рост - 61 см (95 персентайл). Т.е. 95 процентов американских деток 2х месяцев меньше ростом, а мы скоро поедем закупать новую одежку на 6 месяцев).

Вот такие у нас прививки (сделали 2 укольчика и ротовирус дают капли в рот).

2 months

  • Ссылки скрыты.

    : Diphtheria, tetanus, and acellular pertussis vaccine
  • : Haemophilus influenzae type b vaccine
  • : Inactivated poliovirus vaccine
  • : Pneumococcal conjugate vaccine
  • : Rotavirus vaccine

Парень держался молодцом, всем улыбался и показывал свои беззубые десна, а также доставшиеся от мамы ямочки на щечках. Всплакнул чуток от испуга, но на руках быстро успокоился. Потом заснул в автокресле и до сих пор дрыхнет (второй час пошел), даже при переносе в люлю не проснулся.

 

Как же его уже тяжело носить в кресле.. хоть и запарковалась совсем рядом со входом, но все равно руки чуть не оторвались.

 

ага, наша тоже теперь не особо любит одиночество. На ручках у мамы веселее...а руки то у мамы отваливаются :(

 

у нас так было...попку жалко было очень. Нас спас крем от Саносан, намазывала прям толстым слоем. Хоть каки так сильно не разъедали кожу. Сейчас прям от каждого пука подгуз меняю, лишь бы кожу не раздражало...

девочки, попробуйте обычный вазелин. Не знаю, может у нас местные дайперсы хорошего качества, но пока только раз покраснение небольшое было. Вазелином следущие пару раз мазали и попа снова стала красивенькая. Больше ничем не мажем, просто подмываем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  умничка Захар! Хорошо кушает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  саносан большая круглая шайба?

ага

 

anilinka,у нас очень сильное раздражение было с пузырьками и прыщиками, тут вазелин уж точно не помощник.

Начиталась в инете про крем Деситин,он с цинком и типо от пеленочного дерматита и т.д. но нам он не пошел, вообще никакого эффекта, еще и хуже стало, как мне показалось. А вот саносан от опрелостей вообде очень понравился, и расходуется оооочень экономно. Мы еще и половину баночки не израсходывали, учитывая что при каждой смене подгуза мажу уже больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы режим как то сменили. Стали в 7 утра просыпаться, вместо 9!

Так теперь еще и вечером спит. Вот с 6 часов, а уже начало 9. Когда теперь в ночь уйдет? Вообще наверное такие малыши и режим несовместимы. Восхищаюсь достижениями Gesik в этом деле))

так ты ее разбуди около 10, если проспит. И дай часок погулять, в это время покорми, но только не сильно возбуждай, без особых игр. И в 11 скорее всего опять ляжет. У нас так вечерний сон начинается в 7-7.30 и до 22.15-22.30. очень удобно, вечер свободен.

 

кстати, насчет мужей. Я вот вчера сорвалась по полной. муж думает, если ребенок не плачет, то что тут сложного, памперс сменил, накормил и все. А чтоб ребенок не плакал, его ведь и развлекать еще периодически нужно, да и помимо памперса и кормежки, общаться и тыды. Короче, вечером, около 5 часов, услышав, что я тут отдыхаю целыми днями, я крикнула "сам корми, а я пошла гулять". смесь то у нас есть. Собралась в 5 минут и вылетела из квартиры. Так хорошо прогулялась!!!! поехала в центр Цюриха, солнце, тепло, люди сидят на улице. Хотела в кино сходить, но на ближайший сеанс опоздала. Короче гуляла 2.5 часа, такой кайф! Решила раз в 2-3 недели ходить в выходной вечером в кино с подружками или одна. ПРишла домой в 7.30, деть плачет. Мол спала, проснулась. Смотрю, а она в одном слипе спит, в комнате прохладно, без одеяла. я б тоже плакала от холода. в общем дала ей грудь на 5 минут, надела кофту в которой она всегда спит, накрыла одеялом и ребенок спокойно проспал до 22,15, еле растолкала ее на кормление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  Ого!!!! Вот это да))) вымахал так вымахал)) у меня сын был 6500 в 2 месяца старший- так за 15 лет никто из знакомых в реале этот результат не переплюнул, вот, удалось виртуальным))) ТТТ на вас! А руки- да, отваливаться будут, как правило такие богатырята крупненькие как минимум до года. Я в 22 года без всякого спорта имела бицепсы завидные)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, у нас походы по врачам - одно удовольствие- вызывают по времени, никаких очередей, персонал очень доброжелательный и предупредительный.

 

у нас таки богатырь - весит 6580гр (91 персентайл - я так поняла, только 9 % деток его возраста весят больше), а рост - 61 см (95 персентайл). Т.е. 95 процентов американских деток 2х месяцев меньше ростом, а мы скоро поедем закупать новую одежку на 6 месяцев)

огого! мы в 2 месяца тоже были 61см, но вес у нас был 5325гр, а вы богатыри :) не уверена, что мы в 3 то месяца столько будем - завтра узнаю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто отдыхал в Греции (острова или материк) или Италии. может посоветуете какой-нить отель, чтобы с малявой было комфортно.

Ссылки скрыты.

тебе в помощь. На нем отзывы о многих отелях разных стран, я в прошлом году на этом сайте выбирала отель в Турции. Греческие отели тоже есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у нас походы по врачам - одно удовольствие- вызывают по времени, никаких очередей, персонал очень доброжелательный и предупредительный.

 

у нас таки богатырь - весит 6580гр (91 персентайл - я так поняла, только 9 % деток его возраста весят больше), а рост - 61 см (95 персентайл). Т.е. 95 процентов американских деток 2х месяцев меньше ростом, а мы скоро поедем закупать новую одежку на 6 месяцев).

Вот такие у нас прививки (сделали 2 укольчика и ротовирус дают капли в рот).

2 months

  • Ссылки скрыты.

    : Diphtheria, tetanus, and acellular pertussis vaccine
  • : Haemophilus influenzae type b vaccine
  • : Inactivated poliovirus vaccine
  • : Pneumococcal conjugate vaccine
  • : Rotavirus vaccine

Парень держался молодцом, всем улыбался и показывал свои беззубые десна, а также доставшиеся от мамы ямочки на щечках. Всплакнул чуток от испуга, но на руках быстро успокоился. Потом заснул в автокресле и до сих пор дрыхнет (второй час пошел), даже при переносе в люлю не проснулся.

 

Как же его уже тяжело носить в кресле.. хоть и запарковалась совсем рядом со входом, но все равно руки чуть не оторвались.

 

 

девочки, попробуйте обычный вазелин. Не знаю, может у нас местные дайперсы хорошего качества, но пока только раз покраснение небольшое было. Вазелином следущие пару раз мазали и попа снова стала красивенькая. Больше ничем не мажем, просто подмываем.

молодцы, хорошо кушаете!!

мы в 2 мес были на полкило легче.

На днях взвешивала на домашних весах - уже около 6800..

 

У нас тут в частных клиниках тоже и по записи, и все вежливые привежливые, и нет толкотни в коридорах. Сама поликлиника с хорошим ремонтом, детским декором. с ТВ с мультиками и игровой комнатой. Но это платная медицина и обслуживаться в такой клинике будет стоит 2-4 тыс баков в год, в переводе в доллары. Для старшей делали раньше медстраховку с работы, а сейчас пока я в декрете, осталась только страховка на меня(( Поэтому сейчас детей ведем в бесплатной клинике, проходя некоторых спецов и узи платно в другом месте. Грудничка наблюдать вообще недешевое удовольствие, тк частые диспансеризации, прививки, анализы и тп.

 

У вас тоже медстраховка? нужно что-то доплачивать из своего кармана?

 

А у вас там перед прививкой тоже кровь-мочу берут?

 

Я ротавирус решила не ставить, хотя изначально хотела. А пневмо тут почему-то только одна вакцина - после 2х лет ее можно ставить. А от гемофильной при желании и тоже платно ставят начиная с 3х мес.

 

anilinka, Ого!!!! Вот это да))) вымахал так вымахал)) у меня сын был 6500 в 2 месяца старший- так за 15 лет никто из знакомых в реале этот результат не переплюнул, вот, удалось виртуальным))) ТТТ на вас! А руки- да, отваливаться будут, как правило такие богатырята крупненькие как минимум до года. Я в 22 года без всякого спорта имела бицепсы завидные)))

кто-то из девочек отписывался, что они в 2 мес чуть больше 7 кг, вроде как "Четырежды мама", если ничего не путаю, как всегда :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой с работы сын в 6 мес 12 кг весит... Со спиной у мамы бооооольшие проблемы, корсет носит.

 

А гемофильная входит в пентаксим - я ее буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А гемофильная входит в пентаксим - я ее буду ставить.

я тоже ее планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  не не это Варенька у Mammy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не не это Варенька у Mammy

ну я ж говорю, вечно все попутаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы в гости ходите, как вы укладываете малышей спать?

Нам завтра на ДР к свекру идти. Склоняюсь к тому, чтобы ехать на машине и уложить при надобности в автокресло. Муж говорит, что я параноик и доча может поспать на кровати, обложенная валиками, в этом случае мы можем до них прогуляться пешком с коляской.

Я схожу с ума??

 

Яна, с 3 месяцами!!! Вот и окончился 4 триместр :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто отдыхал в Греции (острова или материк) или Италии. может посоветуете какой-нить отель, чтобы с малявой было комфортно.

Я сама активно интересуюсь где отдыхать с детьми, тк до этого всячески избегала отелей "детских", даже ездили пару раз в отели "только для взрослых")))) поэтому будем изучать :)

Италию посмотри тут albarella.it, друзья с детьми рекомендовали

 

Девочки, когда вы в гости ходите, как вы укладываете малышей спать?

Нам завтра на ДР к свекру идти. Склоняюсь к тому, чтобы ехать на машине и уложить при надобности в автокресло. Муж говорит, что я параноик и доча может поспать на кровати, обложенная валиками, в этом случае мы можем до них прогуляться пешком с коляской.

Я схожу с ума??

 

Мы пока ездили только к моим родителям, нам помогает беременная подушка-бублик))) которую я маме тоже подарила (как у меня, большая) вот доча в ней и спит на их кровати

 

А если вы можете дойти пешком с коляской, почему не поспать в люльке от коляски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого! мы в 2 месяца тоже были 61см, но вес у нас был 5325гр, а вы богатыри :) не уверена, что мы в 3 то месяца столько будем - завтра узнаю))

ну у тебя все же девочка, она и должна быть поменьше))

у нас в 1 месяц был вес 5400)).

Боюсь, что скоро спина моя колом станет.

Вчера случайно наткнулась на фотки Принца Уильяма, Кейт и их 8-мимесячного сыночка во время визита в Новую Зеландию....

Ссылки скрыты.

Я как представлю, сколько 8-мимесячный малышок может весить, а бедной Кейт его надо таскать без всяких рюкзачков, еще и на каблуках и при полном параде... и, видимо, по их королевским традициям не положено принцу ребятенка своего таскать на людях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вы тут с мужьями ругаетесь?))) а ну ка прекратить :)

Я пока пару раз только успела наругаться)) и то немножко, ну забывает он некоторые "элементарные" для меня вещи, которые теперь входят в его обязанности, думаю даже распечатать листовки и развесить по квартире :)))

А так у нас похоже папка вообще в шоколаде (судя по вашим комментам), после работы в будни 1 раз в неделю спортзал, 1 раз аэротруба, воскресенье - целый день он на дропзоне.

Свободные дни вечером дочь его, конечно с моим контролем, помощью и напоминаниями)) в субботу целый день гуляем вместе.

Меня пока устраивает такой распорядок, вроде справляюсь.

Или я его расслабила сильно???

 

anilinka,  видела эти фотки тоже))) славный малыш и прекрасная мама :)

Своя ноша не тянет видимо))))

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, Ого!!!! Вот это да))) вымахал так вымахал)) у меня сын был 6500 в 2 месяца старший- так за 15 лет никто из знакомых в реале этот результат не переплюнул, вот, удалось виртуальным))) ТТТ на вас! А руки- да, отваливаться будут, как правило такие богатырята крупненькие как минимум до года. Я в 22 года без всякого спорта имела бицепсы завидные)))

спасибо, я переживаю, что многовато набирает +1260грамм за первый месяц и +1180 за второй. Но педиатр наша довольна, говорит все пучком, крупный родился и набор соответствующий, без скачков. Но он совсем не толстый, складочки на ножках небольшие и пузико только когда наестся, щёки тоже на плечах не лежат вроде))))

 

Надеюсь, что скоро прибавки уменьшатся, а то и правда на качка стану похожа очень скоро...

 

anilinka, видела эти фотки тоже))) славный малыш и прекрасная мама :)

Своя ноша не тянет видимо))))

аха, мне Кейт тоже очень нравится, да и пара прекрасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы можете дойти пешком с коляской, почему не поспать в люльке от коляски?

Ммм.. . Потому что туплю :confusion:

Как хорошо, что есть форум)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ммм.. . Потому что туплю :confusion:

Как хорошо, что есть форум)))

:) в нашем случае эт нормально))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вы тут с мужьями ругаетесь?))) а ну ка прекратить :)

Я пока пару раз только успела наругаться)) и то немножко, ну забывает он некоторые "элементарные" для меня вещи, которые теперь входят в его обязанности, думаю даже распечатать листовки и развесить по квартире :)))

 

Вы поделили обязанности? Можешь подробнее рассказать?

У меня пару раз уже порыв был сесть за стол переговоров и на бумаге расписать кто и за что отвечает. А то моему мужу кажется, что он очень много делает всего. :(

Мой тоже ходит в спортзал 2-3 раза в неделю. Может тоже купить абонемент....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, хорошо кушаете!!

У вас тоже медстраховка? нужно что-то доплачивать из своего кармана?

 

А у вас там перед прививкой тоже кровь-мочу берут?

 

у нас страховка на семью от мужниной работы, мы доплачиваем около 200 долларов в месяц за троих, сколько платит компания не помню, но в несколько раз больше. Походы практически по всем врачам бесплатные, иногда доплачиваем ко-пеймент (максимум 25 долларов), если специалист узкий. Педиатры полностю покрываются страховкой. Но нам еще из госпиталя счетов хватило... до сих пор приходят!!!!! В общем, госпиталь выставил счет страховой за мои роды, анестезию, нахождение в палате 3 дня и Захаркину реанимацию с последующим наблюдением в интенсивной терапии - 36 тыс. долларов. Как они там договорились, я уж не знаю, обычно страховая меньше платит, они там торгуются видимо. А нам пришлось около $3000 самим заплатить (некоторые процедуры и врачей страховка оплачивает не полностью, а 90%). Такая путанница с этими счетами была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...