Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Вы поделили обязанности? Можешь подробнее рассказать?

У меня пару раз уже порыв был сесть за стол переговоров и на бумаге расписать кто и за что отвечает. А то моему мужу кажется, что он очень много делает всего. :(

Мой тоже ходит в спортзал 2-3 раза в неделю. Может тоже купить абонемент....

Ну я примерно постаралась с себя сгрузить всякую ерунду, например на нем:

1. Продукты

2. Смотреть чтобы у собаки была вода/еда/чистая пеленка

3. Загружать/разгружать посудомойку, какие то еще мелочи

4. Купание ребенка всегда он

5. Вечером гуляет иногда один с коляской в быстром темпе вместо спортзала)))

Я сейчас не вспомню, вот надо и правда систематизировать, распечатать и развесить))) а то амнезия бывает у папки

 

Плюс, мы договорились что я начну вечером на массаж рядом с домом ходить, хоть раз в неделю, ну и на маник/педик он меня отпускает тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Да таких любителей полно, мне не нравится, что муж не понимает, что сейчас не время для гулянок.

 

У нас и денег к тому же в обрез, на гостей даже по минимуму нужны деньги

 

так мужики все такие. пройдет время - дойдет!

мой, кжается, постепенно начинает понимать. хотя гулянки - больше стресс для мамы, чем для малыша. мы сегодня были в гостях у родителей мужа. готовила всё его мама, мы только приехали, поели и весь день у них были. а Мишаня только то на одном спал, то на другом. :) а ему что - только бы поспать. быстро освоился на новом месте.

 

Плюс, мы договорились что я начну вечером на массаж рядом с домом ходить, хоть раз в неделю, ну и на маник/педик он меня отпускает тоже

 

ну если есть деньги, почему бы не ходить. если каждую неделю ходить, в капеечку обойдется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  массажа в любом случае нужен курс (10 сеансов), если сходить 1-2 раза то это баловство. После беременности надо спину в порядок приводить, еще ведь детей сейчас таскаем на руках, а они все тяжелее

 

Здоровье еще дороже обходится если им не заниматься :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой сегодня голопопил на коврике, че-то там кряхтел, сопел, отжимался. Хоп и с живота сам на спину перевернулся и лежит, глазами лупает, не поймет че произошло. Потом второй раз так сделал через несколько минут, так что это уже не случайность. Это мне что теперь, его на пеленалке пасти, а то отвернусь и он перевернется на пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а как вы договорились о том, кто что делает. Просто сели и решили, что муж на себя берет определенные обязательства? И по какому признаку делилось?

Тоже хочу закрепить обязанности)))

Мне кажется, что в большинстве своем мужчины думают, что если жена сидит в декрете, то она должна все успевать делать.

Как я хочу на работу работать)))

 

девочки, мой сегодня голопопил на коврике, че-то там кряхтел, сопел, отжимался. Хоп и с живота сам на спину перевернулся и лежит, глазами лупает, не поймет че произошло. Потом второй раз так сделал через несколько минут, так что это уже не случайность. Это мне что теперь, его на пеленалке пасти, а то отвернусь и он перевернется на пол?

Поздравляю!! Мы еще не переворачиваемся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  не не это Варенька у Mammy

ой, точно, я и забыла;))) голова! Нет, вообще в инете много читала про крупных деток, конечно, есть вообще огромные прибавки, у меня подруга вон с дочей по 2700 прибавляла в мес, но они родились поменьше нас. Вообще как на дрожжах растут детки 4+ при рождении. Поэтому, я , конечно, верю, что есть и 8 кг в 2 месяца)) но все равно удивительно.

 

Мне кажется, каждая мама , что бы не говорили втайне завидует;) крупняши быстрее и по развитию, и родничок рано зарастает. С Левой было так, хотя злые языки и про неправильный обмен веществ и диабет говорили. Но один нормальный врач сказал мне тогда, что такие диагнозы до года не ставят, а к году уже было не так все , к двум- вообще стали вровень с ровесниками. Правда все ж в крупнячках сына был лет до 12, пухликом, пока отчим за него не взялся. Сейчас- ни жиринки у парня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про массаж и не говорите :( массаж я люблю больше всего на свете, но мне на него не вырваттся и время не найти сейчас. Мужа прошу плечи помять, его больше, чем на три минуты не хватает :(

Был у меня ухожор до замужества - классный массажист, что-то я тогда тормознула и не стала развивать отношения, эх, сейчас бы был у меня массаж каждый день. Упустила я свое счастье :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  в 2 месяца оно так, скоро еще начнет просто на месте нехило перемещаться:) дрыгаясь во все стороны, или в порыве потянуться за чем- нибудь. Я уже даже на кровати обкладываю подушками. А уж на пеленалке, где жестко- глаз до глаз. Не перекатится- так ногами треснется о бортик . Даже если я рядом и держусь за него обеими руками:) хорошо, что пузик есть у меня: прижимаюсь и вполне неплохо амортизирует он... А то удар двумя ногами изо всех сил о бортик даром бы не прошел. В татамии мы пристегиваемся по той же причине: толчок ногами- и мы выскочим. В общем, где не пристёгнут - отворачиваться не стоит)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я примерно постаралась с себя сгрузить всякую ерунду, например на нем:

1. Продукты

2. Смотреть чтобы у собаки была вода/еда/чистая пеленка

3. Загружать/разгружать посудомойку, какие то еще мелочи

4. Купание ребенка всегда он

5. Вечером гуляет иногда один с коляской в быстром темпе вместо спортзала)))

 

Примерно это же и на моем муже: продукты, т к я просто не могу выйти в магазин; купаем вместе ребенка (мыть ванночку и наливать воду - обязанность мужа), гуляем вместе, но надо решиться отпускать одного. Хорошо, что собаки нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, че- то мы сегодня не проспали 7 часов к ряду: проснулась оттого, что Ромка ручки вынул и начал кряхтеть. Ждала полчаса ( типа дремала- слышала его сопения- и тп). Не проснулся, зато окончательно проснулась я:) покормила спящего: слопал и лактазу из стаканчика, и титьку, даже глаз не открыл)))). Когда же руки- то нам мешать спать перестанут? Последние 2 пеленки только остались из тех, что как раз!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  неееее, мы в 3 месяца 6600)))))

 

 

 

Мне кажется, каждая мама , что бы не говорили втайне завидует;) крупняши быстрее и по развитию, и родничок рано зарастает.

А чему завидовать-то?)))

Про родничок, мы в 3 мес были на приеме когда, врач сказала, что родничок маленький. Я спросила: Это плохо? Она ответила, что размер родничка влияет только на возможность сделать узи головного мозга, а нам его и не нужно повторно делать, в месяц все отлично было.

По развитию, не зависит оно от веса ребенка))) У меня Вика росла вместе с сыном подружки, они нас младше на неделю и весили больше на пару кг постоянно, хотя и она не маленькая девочка, так мы по всем параметрам опережали всегда. И сейчас им по 3 года, рост-вес одинаковый, а вот по умственному и речевому развитию мы явно с опережением идем.

Алиса тоже не такая большая, но идет опережая развитие, не смотря на то, что рождена в 37 недель)))

Кстати пары знакомых детки маленькие, а развитие у них дай Бог каждому. Мальчик - тяжеловес у соседей в развитии отстает прилично от ребенка знакомых такого же возраста, но намного меньше размерами.

Итог таков, все дети индивидуальны и уровень развития не зависит от размеров ребенка однозначно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про массаж и не говорите :( массаж я люблю больше всего на свете, но мне на него не вырваттся и время не найти сейчас. Мужа прошу плечи помять, его больше, чем на три минуты не хватает :(

Был у меня ухожор до замужества - классный массажист, что-то я тогда тормознула и не стала развивать отношения, эх, сейчас бы был у меня массаж каждый день. Упустила я свое счастье :)

ни о чем не жалей, сапожник обычно без сапог. Так и ты, возможно, была б без массажа со своим массажистом.

Хотя за хороший массаж... эх, многое б отдала... Мой муж раньше совсем делать не умел, но за время беременности я его неплохо выдрессировала.

Я еще очень от массажа ног кайфую. Как-то мне в корейском месте делали.... ох.. это просто лучше чем секс с некоторыми товарищами... Ножки горячими полотенцами обернули, на всякие там точечки надавили, маслами специальными обмазали.. в общем, порхала я помню на своих невесомых ножках весь день...

 

Кто знает, нам в сауну на ГВ можно?? Че-то мне очень проведать нашу корейскую сауну захотелось... всю беременность мечтала...

 

и мне кажется, что прямой зависимости между весом и развитием нет. А вот между временем (полезным) что мама проводит с малышом и развитием есть. Мне кажется это не детки акселератики сейчас растут, а просто во время наших мам-бабушек были только пеленки и подгузники марлевые. Родителям просто элементарно некогда за всеми этими стирками-глажками бесконечными время с детками проводить было. Да и туго спеленутый ребенок мало мышечной стимуляции получает. Такой дай бог чтоб к 3 месяцам головку держать начал.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет контрольная закупка про подгузники) интересно, какие победят?

 

..... нифига. Был просто сюжет про подгузники в добром утре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а эта бяка - транзиторная лактазная недостаточность у большинства малышей 0-3 месяца, у кого то и дольше, как я поняла, это единственное на сегодня внятное объяснение колик.

 

Это не истинная ЛН - когда прям вообще все плохо - а временное явление, когда лактазы маловато вырабатывается, и ее не хватает, для полного усвоения молочка. Кстати, все клибсиеллы и тп являются условно патогенной флорой, равно как и золотистый стафилококк, и есть они тоже у всех практически. Но когда появляются в высоких титрах - требуют лечения. Но лечат , как правило, неправильно. Я начиталась уже на эту тему: антибиотики убивают бяку, а плохая ферментация становится последствием лечения, посоветуйся с врачом. Нормофлорины всякие могут не дать эффекта - они не доходят, куда надо. А вот ферменты - вполне себе попадают в кишечный просвет.

 

ОДно дело, когда ребенок орет от коликов - пусть 2 часа, но в одно и то же время суток, а меня сразу напрягло, что у нас все наоборот: кричим утром, ( днем и вечером тоже, пусть не 2 часа - но каждые 10 минут что-то беспокоит напротяжении всего дня. И ночью ерзанье бесконечное... Сейчас этого нет - ТТТ, попукиваем, конечно, но совсем немножко - и без всякого беспокойства. Теперь мы канючим только требуя титю, когда я тяну время( чтобы лишний раз лекарство не разводить и не пичкать)

 

Пены и пузырьков в каках нет. Цвет и запах в норме. Консисенция - как густая сметана.

Эля, про ферменты по-подробнее, Я тут уже все ноги сбила не могу найти нормофлорин, тк производитель РФ., идиоты блин. не завозят лекарства с России.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляем Ксю с 3-мя месяцами! Растите здоровыми и счастливыми девочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке мы уже спим 9 часов подряд беж еды и не собираемся просыпаться, может ребенок заболел??? Хотя не горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 3 месяцами)))) совсем большие)))) самое интересное начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  просто я читала про общую тенденцию) . Ну и вроде как мы все гордимся своими привесами, разве нет? И те, кто прибавляет середину нормы предпочли бы накинуть 200 - 300 грамм:). Ну, если верхний предел- то все рады и завидовать нечему))). http://www.***.kz/pages_out.php?cid=290. Вместо звездочек: карапуз

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -10, ходили гулять в овчинном комбезе. Я замерзла как суслик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

о, круто встретить единомышленника))

я Драйзер, а ты?:)

 

Гамлет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  мы пьем лактазар, еще есть лактаза- бэби аналог

 

anilinka,  ну, раз уж опровергаем постулаты: я Леву пеленала и днем и ночью, мы рано и голову держали, и поползли и пошли, и все это с лишним весом, гипертрофию не помню какой степени нам до года ставили. Но не в весе только дело, у нас широкая кость была, хороший рост, объем грудной клетки и головы. Рома у меня получился намного изящнее) несмотря на возраст. Еще одна закономерность мной нарушена: возрастные мамы рожают более крупных деток, 4+. Я всю беременность боялась раскормить Ромку- контролировала глюкозу.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так ты ее разбуди около 10, если проспит. И дай часок погулять, в это время покорми, но только не сильно возбуждай, без особых игр. И в 11 скорее всего опять ляжет. У нас так вечерний сон начинается в 7-7.30 и до 22.15-22.30.

Сама проснулась, но потом еще часа 2 гуляла и уснула в 11 вечера. Я честно говоря ни разу ее не будила. Жду пока сама встанет. Так, конечно, режим не построить. Насколько помню со старшим так и было недельку две вроде как выдерживается определенный режим, потом хоп и меняется.

 

 

У меня малая лентяй:) не хочет даже на бочок переворачиваться со спины, какой там перевороты:)

Ручки свои начала уже по тихоньку применять, но ишрухи пока не хватает, только трогает. На животе долго голову держать не хочет, устает. По весу мы идем строго в норме воз.

сын намного опережал развитие, но по весу был тоже в норме, точно не крупнячок. Думаю тут все относительно.

Все по разному развиваются. Я никак особо не занимаюсь, легкая гимнастика, массажик, поглаживания.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень настораживает то, что лежа на спине Ромка часто напрягается и приподнимает торс, симметрично не получается как будто встать хочет... Особенно это выражено, когда головка на возвышении, прямо приподнимается и падает с подушки в нашей постели.Еще мы подгибаем пальчики на ножках частенько, вроде как не должно этого быть.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, про массаж. да. тоже надо на массаж походить. стала ночью спина болеть. но когдаааа.

 

Alisia-alla, ой. сколько раз я там смотрела. в прошлом году начитались отзывов уже после заказа тура. расстроились. а на деле отель классный был. и отдых тоже. так что как то не могу я выбирать по отзывам на этом сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы в гости ходите, как вы укладываете малышей спать?

Нам завтра на ДР к свекру идти. Склоняюсь к тому, чтобы ехать на машине и уложить при надобности в автокресло. Муж говорит, что я параноик и доча может поспать на кровати, обложенная валиками, в этом случае мы можем до них прогуляться пешком с коляской.

Я схожу с ума??

 

Яна, с 3 месяцами!!! Вот и окончился 4 триместр :)

спасибо большое :) дааа, теперь доча "самостоятельная")))

Думаю, ты загоняешься)) у нас на кровати в гостях спит или в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...