Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Нам вчера подарили 68 размера костюмчики)) интересно когда носить будем?.

у нас тоже есть вещички 68го...такие большие они, явно не раньше лета понадобятся. Мне и 62 пока большим кажется по сравнению с Ксюхой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Персик_//, летом будете, ближе к осени:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу нашего отставания в развитии. Нормальные совершенно у нас ноги, ничего они не короткие, да и родился Гномыч 52 см, а девочки обе у меня 51 см, так что это отставание по узи бред сивой кобылы.

Хорошо, что написала.

Я как раз хотела спросить про это. Мой стал на неделю отставать :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что написала.

Я как раз хотела спросить про это. Мой стал на неделю отставать :(

даже не забивай себе голову!!! У нас ноги по узи были чуть ли не на 34 неделю, а головешка наоборот на 40, родился у меня замечательный пропорциональный мальчик!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, +1 тоже оставание ставили на 36 неделе, а в 37 родилась 50см и 3210 нормальная девочка

 

Ну так если не купать, то ребенок и не привыкнет к воде. У нас тоже поначалу кричала, сейчас кричит, пока не ляжет в горку в ванночке. После этого лежит и балдеет.

В роддомовской памятке написано купать каждый день, несмотря на попок. Комаровский пишет купать после отпадения пупка. Не знаешь, кого слушать.

Мне кажется, хоть ребенок и не грязный, купание полезно как закаливание, + складочки хорошо промочить для профилактики опрелостей + спит малыш лучше после купания.

 

 

у нас есть. Они сами пройдут к месяцу.

да, водичка хорошо расслабляет перед сном, я уже купила травки череду, ромашку заварю и буду по чуть-чуть добавлять в водичку. старший после купания с травами оочень хорошо спал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверное дура)))) мне не верится что она моя и мне ее завтра навсегда отдадут :) смотрю на нее постоянно, спать не могу :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, +1 тоже оставание ставили на 36 неделе, а в 37 родилась 50см и 3210 нормальная девочка

В программе узи видимо вбиты параметры, какими должны быть дети, если они вырастут длинноногими и высокими, а если детки изначально не высокие должны быть, ставят отставание в развитие, а его там и в помине нет. Но нервы конечно я себе потрепала перед родами капитально. Т.к. короткие ножки в общем то свидетельствуют о хромосомных аномалиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, у нас наоборот были длинные ноги и большая голова а живот и плечо отставало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после реанимации трогала живот свой и переживала куда он делся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала я наконецто все ваши рассказы о родах! девочки, какие вы все таки все молодцы!! :flower: :flower:

Эля, да уж от твоего расказа аж мурашки по коже в конце - страшно становится когда думаешь чем могло все закончится брррр... хорошо что все так закночилось!

ЮляЗаЮля, очень конечно обидно за тебя что заставили столько мучаться тебя что бы в итого все равно отправить на КС.

Надя,тебя коненчно тоже непонятно зачем мучали и не смотрели - ждали с моря погоды. а киста из-за чего? она у тебя всю Б была или только на последних сроках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, хыхы я тут поймала себя на том, что в магазине, при приближении ко мне людей ,прикрываю живот рукой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да уж - за терпение и великодушие можешь несколько медалей себе повесить :orden: наша свекровь нас раньше майских праздников не посетит)))) Слава Богу! хотя я к ней очень хорошо отношусь( но я еще летом прямо попросила первые три месяца нас не посещать :sorry: )

но она тоже иногда какие то советы через мужа передает когда с ним созванивается))) я не спорю, киваю, но делаем мы так как нам надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Ань, моей свекрови 62 года, она совсем немолода и я не хочу конфликтовать:) адин фиг сделаю по-своему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого когда молочко пришло? Я родила в 11:20 15-го, молока пока нет, но грудь налилась и потяжелела. Приходили из службы гв, смотрели, сказали будет -ждите. Хочу дочу накормить своим, молозива капля

пополнение в мамской болталке))) молозиво появилось в ночь с чт на пт, родила в сб в 15 часов, первый раз покормила в вс в обед, молоко пришло во вт с утра, почувствовала что скоро придет еще в пн вечером - сушило меня очень и по груди поняла что с утра прибудет. настроилась что придется расцеживать, но тттьфу все было ок - просто перед кормлением немного поразминала что б с "дальних мест" пригнать молочко

 

ice girl, правильно! мне тоже кажется что самая лучшая тактика - "улыбаемся и машем", а делаем по своему))) тем более я так поняла, что она не часто у вас бывать собирается. так что иногда можно потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки подскажите. Когда идем в поликлиннику лучше дозу молока сцедить в бутылочку или грудь дать?...

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, слушай все читала когда ты про роды писала, хотела спросить, а зачем тебе роды то вызывали? сынок маленький совсем по весу, да и вроде ты говорила, что овуляция поздняя была, неужели они не ведили, что он крошка совсем?

 

они видели, поэтому и вызывали, плюс из-за диабета. Вызывали ровно в 40 недель. малыш мог быть моложе на неделю - не больше (по первому узи предполагали, что моложе на неделю). То есть он по весу должен бвл уже нормальным быть.

Но, возможно, из-за того, что колола инсулин во время Б, у малыша пошло отставание в весе. возможно, из-за генов (я родилась 2300).

Если честно, я надеялась, что нам дадут еще погулять до 7 февраля, но главврач больницы решила стимулировать 31 января, а ролила я 1-ого февраля.

 

не знаю, влияют ли размеры матери, но я сама маленькая - рост 155 см. Это я сейчас еще поправилась, а в детстве и юности еще как ходячий скелет была. Муж тоже не высокий, худой. Так гиня несколько раз на это намекала. А я боялась, что Миша будет в моего брата - толстяк. :) Но это гены моего дедушки.

Сынок наш - точная копия папы, он совсем не похож на своего дядю Диму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз прогулялись по улице - сладко сладко уснули и спим до сих пор; все таки большая разница между подышать на улице, и подышать под открытым окном. но если честно хочется по скверу/парку/лесу погулять. а у нас новый микрорайон деревьев нет еще вообще - вернее есть, но недавно высаженые маленькие; чуть привыкнем и будет кататься в каляске в парк, что бы подальше от машин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, мне проще грудь дать, чем сцеженное молоко. Тем более у нас в поликлинике есть отдельный кабинет, где можно покормить, да еще закуточки с диванчиками, где никто ничего не увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, у нас наоборот были длинные ноги и большая голова а живот и плечо отставало :(

ну так видимо просто длинноногая красотка!!!

Надя,тебя коненчно тоже непонятно зачем мучали и не смотрели - ждали с моря погоды. а киста из-за чего? она у тебя всю Б была или только на последних сроках?

киста хрен знает из-за чего, она у меня была когда еще девочек рожала. я когда не беременная, она крошечная совсем, а к родам набирается.

 

Опытные мамочки подскажите. Когда идем в поликлиннику лучше дозу молока сцедить в бутылочку или грудь дать?...

мне тоже проще грудь дать, не заморачиваться , с температурой.

UljaM, я просто не поняла зачем вообще роды вызывали? почему нельзя было дождаться естественного наступления родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос. а у вас польцы на руках после родов сразу стали обычными или позже? или это уже навсегда :( :( . когда начались небольшие отеки 34-35 неделя - сняла кольца с рук. после родов вроде нет уже нигде отеков ни на руках ни на ногах, на вид все вроде как доБ. стала одевать обручальное кольцо - не лезет :bye2: палец стал на пол зармера больше! на него кольцо 17 размера налезло (раньше со свистом и болталось) а обручальное 16,5 котороя раньше там носила доже с мылом не "впихнулось"(( это у меня суставы расширились? неужели навсегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после реанимации трогала живот свой и переживала куда он делся)))

 

да? а у меня живот до сих пор круглый, как беременный. И в роддоме был как будто Миша всё еще там. :) Я ходила и держалась за живот всё время. :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос. а у вас польцы на руках после родов сразу стали обычными или позже? или это уже навсегда :( :( . когда начались небольшие отеки 34-35 неделя - сняла кольца с рук. после родов вроде нет уже нигде отеков ни на руках ни на ногах, на вид все вроде как доБ. стала одевать обручальное кольцо - не лезет :bye2: палец стал на пол зармера больше! на него кольцо 17 размера налезло (раньше со свистом и болталось) а обручальное 16,5 котороя раньше там носила доже с мылом не "впихнулось"(( это у меня суставы расширились? неужели навсегда?

у меня пока в роддоме была пальцы еще как сосиски были, день на 5й полностью восстановились. Кольца одела без проблем.

 

Кстати, делаю замеры объемов каждую неделю, уже все стало как до беременности. И бедра в том числе, хотя говорят что они увеличиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я просто не поняла зачем вообще роды вызывали? почему нельзя было дождаться естественного наступления родов.

 

из-за диабета беременых. В этой больнице всем с диабетом вызывают роды ровно в 40 недель.

Я под конец с этим диабетом тоже мучалась: не знала, что же есть, голод был постоянно, а сахар - быстро понижался. Потом еще под конец меня правое бедро всё ремя мучало и я не могла нормально спать, но, думаю, еще бы неделю, до 7-ого, я бы отходила. У меня уже всё к тому шло. А таблетки только вызвали сильнейшие схватки, от которых я во время родов не могла нормально дышать, потому что сильно было, а под конец вообще выдохлась.

У меня кишечник чувствительный - силно среагировал на эти таблетки, я до родов весь день бегала на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  тоже кольца не могу одеть, Так же думаю неужели суставы расширились:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, будем надеяться и ждать что назад "сузятся"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...