Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, до 3.5 мес - потом на разбавленном коровьем молоке. Но на молоке поменьше прибавки были. Он просто анатомически крупный был, в яслях детки ему по пояс были.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы дома в боди и носках чаще всего, ночью укрываю флисовым одеялком. Холодные ручки меня не напрягают, а ножки хочется согреть, т.к. мне лично не комфортно, когда ноги холодные хочется носочки или тапки одеть, думаю, и Ксюне тоже.

 

У меня муж "переживает" по поводу того, что Ксюня так хорошо набирает вес))) говорит - раскормишь дочу, будет толстой девочкой, толстых девочек мальчики не любят)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто анатомически крупный был, в яслях детки ему по пояс были.

 

а по весу?

у меня у подруги сын очень крупный. вернее сейчас в 6,5 лет у него уже ожирение конкретное. а до этого он был просто крупненький.. и вот постепенно рос и рос.. и сейчас в 6,5 лет он весит 37 кг! это ужас, конечно..

и от того, что он всегда был крупный, ему все тяжелее всего давалась. и бегать и прыгать и тому подобное. а сейчас так он вообще неуклюжий.

 

У меня муж "переживает" по поводу того, что Ксюня так хорошо набирает вес))) говорит - раскормишь дочу, будет толстой девочкой, толстых девочек мальчики не любят)))))

 

могу тебе в пример мою дочу поставить. мы лет до двух были такими толстяками.. пухляшами.. стольок перетяжек.. щеки на плечах лежали.. в общем пышка была. зато сейчас в почти 6 лет она стройна как кипарис. весит всего 18кг при росте 115см =) и даже мне бы хотелось чуть побольше веса для нее.. а то все штаны спадают вечно.. и кости просвечивают..

 

так что младенческая полнота - это еще ничего не значит =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  по весу мы после года особо не прибавляли, 16 кг примерно весил и в полтора и в два. Со временем изросся- ожирения не было, но был полноват. Кругляшом до 12 лет ходил.

 

Был и пузик и жирок- но не безобразный.

 

Но мне кажется, склонность к полно те у некоторых деток все же остается: я сама была в детстве пышечка до 2 лет, потом тощиком лет до 14, а потом, после 20 уже боролась с лишним весом, было 60 кг при росте 165. Тогда это была катастрофа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, склонность к полно те у некоторых деток все же остается: я сама была в детстве пышечка до 2 лет, потом тощиком лет до 14, а потом, после 20 уже боролась с лишним весом, было 60 кг при росте 165. Тогда это была катастрофа))))

 

я вот помню себя лет до 7-8 была худая. а потом как пошло поехало и все.. разнесло меня очень сильно. и я только охала и ахала, ничего не делала. смогла похудеть только после первых родов в 25 лет! но все же недостаточно. сейчас за вторые дофига набрала. сейчас опять борьба борьба.

склонность к полноте - да.. штука жуткая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Склонность к полноте это гарантированная ЖОПА после 30- 35)) в прямом смысле;))) неважно, спортзал, диеты и тп. Диеты и делают свое черное дело)))

 

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Склонность к полноте это гарантированная ЖОПА после 30))) в прямом смысле ;))) неважно, спортзал, диеты и тп. Диеты и делают свое черное дело)))

 

я вообще против диет.

я первый раз худела на подсчете калорий. и сейчас также.

можно все. главное уложиться в коридор калорий. похудение идет медленно, но верно.

но.. если есть склонность, то ограничения на сладкое, жирное и мучное - это на всю жизнь.. всегда надо держать руку на пульсе. малейший расслабон и привет КГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверь я еще не была толстой в свои 25, а девчонки, которые тогда весили 70 сейчас уже по центнеру. Я когда фотки со встречи выпускников( у нас 20 лет было) увидела- охренела. Такие тетехи и дядьки пузатые!!!! Я и сейчас дюймовочка в сравнении с половиной)))

 

А подсчет калорий- да, хорошая штука. Надо весы купить кухонные)) еще важное правило: диета не должна быть меньше 1200 калорий, иначе вес вернется и удвоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсчет калорий- да, хорошая штука. Надо весы купить кухонные)) еще важное правило: диета не должна быть меньше 1200 калорий, иначе вес вернется и удвоится.

 

ага. я на данный момент кушаю в пределах 1500-1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, молодчина какая! А я все никак не соберусь: без весов никак точно не получается подсчитать((( но согласна, что это самый верный способ.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик, с 1/4 от года)) растите и продолжайте быть такими же красоточками!!!

Изменено пользователем kristabella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, молодчина какая! А я все никак не соберусь: без весов никак точно не получается подсчитать((( но согласна, что это самый верный способ.

спасибо! да.. мне надо.. очень надо.. а то мне ходить не в чем ((

после дочки я похудела на таком подсчете на 20 кг за полгода! я меняла полность свой гардероб.. это так приятно!

и потом вес не возвращался.. набирать я начала год назад, когда бросила пить ОК и мы начали планировать мелкого.. ну и расслабилась я конкретно.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3880 и уже почти удвоили! Но мне кажется я перекармливаю на смешанном! И я не знаю как увеличить интервалы между кормлениями ибо историки такие сильные сильные, бутылка в рот и так набрасывавается, как будто год не ел!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  поздравляю вас с Ксюшенькой! Здоровья крепенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, массажа в любом случае нужен курс (10 сеансов), если сходить 1-2 раза то это баловство. После беременности надо спину в порядок приводить, еще ведь детей сейчас таскаем на руках, а они все тяжелее

 

Здоровье еще дороже обходится если им не заниматься :(

 

да я не про массаж. педикюр-маникюр - у нас дорогие, а делать их надо часто, если делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик, с 1/4 от года)) растите и продолжайте быть такими же красоточками!!!

спасибо большое :)

 

 

 

ага. я на данный момент кушаю в пределах 1500-1600.

ой, я года 3 назад на подсчете сидела, мне главное было втянуться в эти расчеты - вечно ручка и бумажка под рукой была. Похудела, на мой взгляд, хорошо. За 4 месяца на 9кг, при этом на выходных кушала вообще неорганичено(если б всегда держалась то больше бы скинула) + нет мыслей как при диете "ой как хочется тортик"...захотелось - отрезала кусочек - посчитала - съела или поняла, что лучше фруктов пару кг схомячить))) но потом надоели мне эти цифры и медленно, но верно за 2 года доползла сначала до додиетного веса (+9), а потом еще 7кг накинула....брррр.

 

KoSьk@,  поздравляю вас с Ксюшенькой! Здоровья крепенького!

спасибо :)

 

 

 

да я не про массаж. педикюр-маникюр - у нас дорогие, а делать их надо часто, если делать.

у нас тоже дорогие, поэтому я плюнула на это дело и сама себе и маникюр и педикюр делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это я ВК пользоваться не умею или там так по дурацки, что уведомления о новостях группы не приходят??? Т.е. Чтобы увидеть что кто то написал что то или загрузил новое фото мне надо самой туда зайти?

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я года 3 назад на подсчете сидела, мне главное было втянуться в эти расчеты - вечно ручка и бумажка под рукой была.

 

я через сайт считаю. когда ем, все взвешиваю, запоминаю. потом вбиваю в планировщик.

уже наловчилась за столько лет та =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да я не про массаж. педикюр-маникюр - у нас дорогие, а делать их надо часто, если делать.

Ну конечно у нас тоже дорого, но сама я никогда так не сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  нажимаешь мои ответы-коментарии ( это комменты именно к твоим фото) а новые фото в группе - мои новости-обновления.

По тупому сделали, раньше удобнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это я ВК пользоваться не умею или там так по дурацки, что уведомления о новостях группы не приходят??? Т.е. Чтобы увидеть что кто то написал что то или загрузил новое фото мне надо самой туда зайти?

такая же фигня. Вижу только комменты к своим фотам в новостях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас дорого маникюр, педикюр. но тот же педикюр не обязательно так часто делать. можно раз в мес. или это часто?

вполне раз в мес можно себе позволить. педикюр я вообще делать не умею. это только в салоне.

а вот маникюр иногда в целях экономии могу и сама себе сделать. но бывает и в салоне балую себя =)

 

а уж когда езжу к родителям в Омск, там я отрываюсь по полной.. там все это стоит смешных денег. =))) на маникюр хожу раз в неделю =) маникюр там стоит в районе 200р. это обычный. шиллак где-то около 400 =)

педикюр 500-600 =)

для сравнения - вчера я за педикюр и за маникюр шиллак отдала 2300.. и это еще не самый дорогой салон..

 

а вообще для москвы хорошо найти своего специалиста и ходить к нему на дом, или его на дом. так выходит гораздо дешевле. так как в салоне они работают 50на50.. то есть чаще всего себе имеют 50% от работы. вот и получается так дорого. а на дому в итоге ты платишь только эти самые 50% от салонных цен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  а я прогаммку скачала счищающую калории, надо опробовать. Я че уж тока не купила)))) только ниче не делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, нам в сауну на ГВ можно?? Че-то мне очень проведать нашу корейскую сауну захотелось... всю беременность мечтала...

 

Если не гиперлактация,то можно.Но перед сауной нужно покормить ребенка,чтобы груди пустые были, и начинать минут с 5. После бани возможно увеличение молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...