Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Mammy,  не знаю как в Моске а у нас клещи в лесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Персик_//, так еще вроде не сезон для клещей, нет?

 

anilinka, спасибо за поддержку. А зачем тебе рюкзак? Вы планируете поход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, так еще вроде не сезон для клещей, нет?

 

anilinka, спасибо за поддержку. А зачем тебе рюкзак? Вы планируете поход?

У клещей начинается сезон, как только снег сойдет, к сожалению (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  клещи уже есть. В Тюмени покусали людей, у нас еще снег пока спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  не знаю как в Моске а у нас клещи в лесу

Персик_//, так еще вроде не сезон для клещей, нет?

Начались у нас клещи!!! Аккуратнее, именно в моск регионе уже несколько случаев((( мне мама говорила вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, так еще вроде не сезон для клещей, нет?

 

anilinka, спасибо за поддержку. А зачем тебе рюкзак? Вы планируете поход?

Клещей сейчас много, у меня муж с дачи 2 привез на одежде. За полчаса насобирал...хотя еще и травы то нет.

У клещей особый пик активности на май и август приходится, а в июне-июле у комаров раздолье. Все таки, учитывая, что для деток до года нет средств от этих гадостей, то лучше не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как клещи попадают на человека? С травы? Или с деревьев тоже? Я в этом вопросе полный профан.

 

Честно говоря, с учениками ходили в походы много, ни разу не было истории с клещами. Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала заявку на вступление в группу в фб.

 

Мы на этих выходных наконец-то отвезем кота на дачу и четыре месяца у меня не будет шерсти в квартире, правда я наверное еще пол месяца буду из всех щелей ее выгребать. Он у меня сегодня уже бедняжки под дверью сидели мяучил, что бы его на улицу выпустили, с балкона выходит только поесть и в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клещи с травы попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, т.е. шанс, что клещ попадет на малышку невелик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, т.е. шанс, что клещ попадет на малышку невелик?

 

они вроде бы прыгают. так что шансы велики.

единственное, что у нас, конечно, именно энцефалитные клещи встречаются крайне редко, однако встречаются.. городские парки и тому подобные публичные места в городе должны вроде как обрабатываться..

 

Клещи — лесные обитатели. Живут они в лиственной подстилке. Для благоприятной жизни и развития клеща лиственная подстилка должна быть достаточно толстой чтобы не просыхать но при этом нагреваться. Чаще всего клещи обитаю хвойно-лиственных либо мелколиственных лесах. Следует заметить что клещи обитают только в листовой подстилке, то есть на полях, лугах, в местах где горные породы выходят на поверхность клеща практически невозможно встретить. Клещи обычно концентрируются в местах где могут появится их потенциальные жертвы, то есть, вдоль дорог, звериных троп, в больших скоплениях валежника(где могут обитать мелкие животные).

 

Свою жертву клещи чуют по запаху и нападают чаще всего с травы либо кустарников, иногда с земли.

 

а еще клещи опасны тем, что они могут прицепиться на одежду.. а уж по ней искать то место, куда бы они могли впиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в мос регионе тоже клещи? думала они только на Дальнем Востоке. Там мы даже прививки от них делали, верней от энцефалита. Бррр

 

вообще клещи прыгают и ползают и поэтому одежда должна полностью закрывать тело, в том смысле что брюки вправлены в обувь, и на руках и горле - плотные резинки.

 

Я бы с грудничком не рискнула ехать в поход, хотя сама любительница этого дела, и как то даже сплавлялась по реке.

 

Это получается ребенок будет круглые сутки на свежем воздухе, не слишком ли для такой крошки? А ночью как спать? в спальном мешке? я бы лучше годик подождала, тем более что иммунитета от столбняка еще нет.

 

Девочки, кто дает Аквадетрим - по сколько капель даете в сутки?

 

я, не дождавшись американских витамин, купила "наш" препарат. А назначение врача за это время куда-то испарилось. То ли 1, то ли 2 капли она назначала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  нам назначили 2 капли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как клещи попадают на человека? С травы? Или с деревьев тоже? Я в этом вопросе полный профан.

 

Честно говоря, с учениками ходили в походы много, ни разу не было истории с клещами. Тьфу-тьфу-тьфу

в швейцарии детям до 6 лет прививки от клещей не делают, потому что клещи для детей до 6 не опасны. но я не знаю, может это именно местные клещи не опасны. узнай у врача

 

Девочки, вот ссылка на группу :)

Элю то легко найти, она одна такая)))) а нас Ир, Оль полно)))

Ссылки скрыты.

я вроде тоже попросилась в группу, я - Нана Катрич. но я профан во всех этих соцсетях, редко захожу и толком не умею пользоваться, ну может сейчас начну. В Контакте у меня нет профайла.

 

а почему у меня группа в Группах не высвечивается? или так и должно быть... ой, ничего не понимаю в этом фейсбуке, куда бечь....

 

зато куча новых людей появилась с окошком добавить в друзья, но я ж не знаю, ху из ху, и вообще ху из наших.... мама дорохая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему ты боишься отпускать одного гулять??? Главное сразу после еды и пусть первое время очень далеко от лома не уходит

 

Боюсь еще... Не так тепло, на улице ветерок случается, боюсь, вдруг простудит. Вообще не могу пока ребенка на дрлго от спбя отлучать. Но думаю, что рискну, когда ветра совсем не будет, на часок отпущу во двор

 

По поводу веса ребенка: к концу первого месяца мне врач сказал, что мы недобираем до нормы. Я и цедилась ночью дня три (это был кошмар!), и отказалась от режима (грудь через три часа), стала кормить по требованию. Короче, в месяц мы имели нормальную прибавку, но как я волновалась и как я устала. А в последний прием мне врачиха сказала, что я ребенка ПЕРЕКАРМЛИВАЮ. Я просто обомлела. Говорит, что надо кормить каждые три часа, а я кормлю по требованию... Т е от чего пришли, к тому же и возвращаемся.

Я решила больше не слушать добрых советов нашего педиатра, а делать так как удобно нам с малышом.

 

Сейчас попробую выложить фото ВК. У маня такой хаос и беспорядок в альбомах, а все разложить некогда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, стараюсь давать по одной, только чаще в ложку 2 попадает))) В инструкции написано по 1-2 капли, поэтому не переживаю (я иногда и вообще могу забыть :confusion:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач аквадетрим вообще по 4 назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у нас проспал купание ребенка :( а потом ребенок уже заснул крепко в ночь, поэтому я и будить уже никого не стала. :( злюсь. Просила - сначала помоем ребенка, а потом спи, нет - "я посплю полчаса", и уснул в ночь :( надо самой научиться малыша купать

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам клещ не опасен. Но есть особи с болезнью энцефалит которая при укусе передается. Не рискуй грудничком. Старших деток можно обработать спреем.

 

Девы, вы купили грызунки детям,? Какие брать? Охлаждающие или простые? И сколько нужно их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала, но нам надарили уже, наверное штук 6 уже есть, думаю на первое время хватит.

 

Девочки, у меня сегодня ребенок опять ночью проспал 9 часов, не просыпаясь на еду, вот я думаю две ночи подряд это случайность или уже закономерность появляется и нормально ли это для такой малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  у меня так же бывает спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам аквадетрим по 1 капле прописали. Но вообще говорят вигантол лучше, на аквадетрим у многих аллергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам клещ не опасен. Но есть особи с болезнью энцефалит которая при укусе передается. Не рискуй грудничком. Старших деток можно обработать спреем.

 

Девы, вы купили грызунки детям,? Какие брать? Охлаждающие или простые? И сколько нужно их?

 

я взяла парочку на амазоне фирмы Munchkin

 

51IuvHnwIYL._SY100_.jpg51Un7geLLLL._SY100_.jpg

 

их можно замораживать.

 

Ну и Жирафа взяла, куда без него. ))

 

У Даши был грызунок, охлаждаемый просто в холодильнике. С замораживанием еще не сталкивалась, даже не знаю, каково это - неужели ребенку не холодно держать такой грызунок? Но отзывы хорошие, поэтому взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была рука. По моему нифига не помогает)))) пока не проклюнутся зубки сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала, но нам надарили уже, наверное штук 6 уже есть, думаю на первое время хватит.

 

Девочки, у меня сегодня ребенок опять ночью проспал 9 часов, не просыпаясь на еду, вот я думаю две ночи подряд это случайность или уже закономерность появляется и нормально ли это для такой малышки?

вот у нас тоже, ттт, доча спать стала ночами. Раньше 3, максимум 4 часа спала без перерыва. А тут уже больше недели тенденция на увеличение интервала - началось с 5 часов, сегодня вообще 8 часов спала, потом поела и еще на 2,5часа отрубилась. Ой, хоть бы так и осталось

 

Снегурочка, стараюсь давать по одной, только чаще в ложку 2 попадает))) В инструкции написано по 1-2 капли, поэтому не переживаю (я иногда и вообще могу забыть :confusion:)

вот у нас так же))) даю по одной, но бывает 2 капают быстренько.

Его вообще до мая или июня давать? Или вообще до года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...