Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, нам по 1 капле назначили.

 

У нас со старшей грызунки лесом шли. Замораживала мокрую салфетку - она ее грызла немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z, у нас походу болячка, похожая на вашу((( ест мало, а за последние 14 часов вообще почти не ел, стул участился и последний раз коричневый с кровью( не прожилочки, а прям сгусток алый. Звонила вчера медсестре, она сказала прийти с ребенком в четверг - будет день здорового ребенка. Не знаю дотяну до четверга или нет.

При этом ребенок довольный, улыбается вовсю, спал ночью хорошо.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас походу болячка, похожая на вашу((( ест мало, а за последние 14 часов вообще почти не ел, стул участился и последний раз коричневый с кровью( не прожилочки, а прям сгусток алый. Звонила вчера медсестре, она сказала прийти с ребенком в четверг - будет день здорового ребенка. Не знаю дотяну до четверга или нет.

При этом ребенок довольный, улыбается вовсю, спал ночью хорошо.

я бы не стала ждать,если бы у ребенка был такой стул,а прямиком в больницу ехала!!!и не в поликлинику!Срочно – к врачу!

 

Частый, желтый, коричневый или зеленый водянистый стул с неприятным запахом. Ребенок не набирает вес или теряет его. Речь идет о расстройстве, причиной которого может быть инфекция, аллергия или отравление. Необходимо срочно обратиться к врачу.

Твердый «крутой» кал, который выходит небольшими порциями при напряженном животе. Перед дефекацией или во время нее малыш кричит. У ребенка запор, вызванный введением новой пищи или непереносимостью какого-то продукта из рациона мамы. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Стул зеленый, с большим количеством пены, появляется с характерным «хлопком». Запах резко кислый, вокруг анального отверстия появляется раздражение. Ребенок беспокойный и медленно набирает вес. Такая картина может означать развитие у малыша первичной или вторичной лактозной недостаточности. Требуется консультация врача.

Кал с кровью (яркой или черной, как бы «переваренной»). Эта ситуация требует немедленной консультации врача, так как может быть признаком аллергии на коровий белок, симптомом бактериальной инфекции, геморроя, кишечного кровотечения.

***

 

Скачать себе на компьютер табличку "Как интерпретировать содержимое подгузника" (нажмите на картинку ниже):

Изменено пользователем КэтринКэт
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас походу болячка, похожая на вашу((( ест мало, а за последние 14 часов вообще почти не ел, стул участился и последний раз коричневый с кровью( не прожилочки, а прям сгусток алый. Звонила вчера медсестре, она сказала прийти с ребенком в четверг - будет день здорового ребенка. Не знаю дотяну до четверга или нет.

При этом ребенок довольный, улыбается вовсю, спал ночью хорошо.

 

я бы тоже не стала ждать. хотя, конечно, это совсем необязательно что-то серьезное.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у дочки тоже каких только прорезывателей не было.. и охлаждающие тоже. но не фига они не помогают.. почесать - так это любым прорезывателем хорошо можно сделать.

а вот если болит, то унять боль только гелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам какие-то подарили прорезыватели. есть на ковриках еще. ну жираф есть. так что думаю хватит. не буду покупать)) а там если что в магазине куплю)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к дерматологу попадем только после 12 мая(((( чем кроме бепантена можно мазать шелушащееся пятнышко? У нас на груди и подбородке, - хз че вообще... Если аллергия, то чем мазать? Что разрешено? ПРосто у меня с кожными бяками вообще опыта нет... Поделитесь, у кого были детки аллергики, тк на лишай это все же не похоже ничем, кроме круглой формы... ПОдбородок рядом с ротиком - особо ничем не помажешь, учитывая, что мы сосем кулачки...почти всегда.

 

Осложняется все тем, что уезжаем через 2 дня к маме... не вариант там по врачам ходить.

Сегодня съездили на УЗИ внутренних органов и ТБС повторное. Итог - все хорошо, ТБС угол увеличился в нужную сторону и теперь уверенно входит в норму. Внутренние органы нареканий не вызывают. ТТТ!!!

Вечером к неврику пойдем в эрго-бэйбике)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  а просто стерильным растительным масличком не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нам говорили мазать лакричным кремом ( не да-кри) от невской косметики. Хорошо помогало. Шелушилось лицо, ноги, руки... До сих пор им пользуюсь, когда у старшей появляются корки на руках от шоколада.

 

Только в Москве его не могли найти. Не знаю, будет ли в Екб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нам говорили мазать лакричным кремом ( не да-кри) от невской косметики. Хорошо помогало. Шелушилось лицо, ноги, руки... До сих пор им пользуюсь, когда у старшей появляются корки на руках от шоколада.

 

Только в Москве его не могли найти. Не знаю, будет ли в Екб.

Вот нашла, вроде в Екб

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож, но наш не делится на "для рук" и "для лица". Он один в своем роде)).

 

Вообще у старшей были жуткие Корки на щеках и лбу, прям с кровяной сеточкой:(. Этот крем нам быстро помог, хотя, конечно, от аллергии не избавил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас тоже, ттт, доча спать стала ночами. Раньше 3, максимум 4 часа спала без перерыва. А тут уже больше недели тенденция на увеличение интервала - началось с 5 часов, сегодня вообще 8 часов спала, потом поела и еще на 2,5часа отрубилась. Ой, хоть бы так и осталось

 

вот у нас так же))) даю по одной, но бывает 2 капают быстренько.

Его вообще до мая или июня давать? Или вообще до года?

да, капельница там неудобная - то ничего не течет, то сразу несколько капель((

тоже не с 1го раза накапала нужное кол-во.

 

Я буду давать до июня, потом перерыв сделаю до сентября-октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня нечто похожее было от нервов правда. но тоже круглой форме на руке во время Б. я мазала мустелой под подгузы и борокрем. или как он там называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а просто стерильным растительным масличком не пробовали?

 

да, надо попробовать, рафинированное можно прокалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я бы попробовала андвантаном помазать. все-таки там уже не маленькое пятнышко.. и не просто кожа шелушится.. если адвантан поможет, то это больше всего вероятно аллергия. а если нет, то к врачу.. а мама где твоя живет? там нельзя к дерматолооу сходить? ну пускай даже платно.. спокойствие все таки важнее.. или сейчас платно сходить.. до вс еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я бы попробовала андвантаном помазать. все-таки там уже не маленькое пятнышко.. и не просто кожа шелушится.. если адвантан поможет, то это больше всего вероятно аллергия. а если нет, то к врачу.. а мама где твоя живет? там нельзя к дерматолооу сходить? ну пускай даже платно.. спокойствие все таки важнее.. или сейчас платно сходить.. до вс еще есть время.

да там деревня... А здесь анализы не будут готовы так быстро

 

Девочки, спасибо. Ла- кри у меня есть, по- моему он никакой. А вот лакричный поискать надо . Он в аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь анализы не будут готовы так быстро

 

ну хотя бы пусть зрительный осмотр врач проведет. по внешнему виду врач тоже сможет примерный диагноз поставить и чем временно помазать можно.. до анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакричный крем есть в одной аптеке города у черта на куличках, попробуем добраться.

 

 

 

ну хотя бы пусть зрительный осмотр врач проведет. по внешнему виду врач тоже сможет примерный диагноз поставить и чем временно помазать можно.. до анализов.

дерматолог тоже по записи везде

 

К хорошему дерматологу записалась на 21 мая только. Надеюсь, до этого времени решить проблему.

 

А просто в поликлинику- ну ее нафиг((( да и не попасть, тоже запись за 2 недели, а там , 21 мая примет кандидат наук и профи по детским дерматитам именно

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож на рус меде фото запостить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож на рус меде фото запостить??

. Вот наверное, некогда только. Вечером постараюсь . Сейчас к неврику идем в первый раз... Ссыкотно...

 

А вот адвантан низя до 4 месяцев вроде как... Это уж наверное в крайнем случае, если сильные проявления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас походу болячка, похожая на вашу((( ест мало, а за последние 14 часов вообще почти не ел, стул участился и последний раз коричневый с кровью( не прожилочки, а прям сгусток алый. Звонила вчера медсестре, она сказала прийти с ребенком в четверг - будет день здорового ребенка. Не знаю дотяну до четверга или нет.

При этом ребенок довольный, улыбается вовсю, спал ночью хорошо.

вот и у нас такая же хрень(((((((((( и подцепили мы ее в БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!!!!

весь день спит, в промежутках кое-ках поела 50 мл.

а молоку пришел капец, все не прибывает. стресс и слезы не прошли мимо.

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергия быстро вырастает? и краснеет, наверное как-то? как-то видоизменяется? у нас началось не сыпи - а именно как будто кожица лопнула - вот как бывает , когда легкий солнечный ожог - вокруг поры кожа слезает как бы - и постепенно расширяется площадь слезшей.. Только под ней при ожоге нормальная молодая кожа - а у нас как-бы шершавая какая-то... с шелушинками...

 

вот и у нас такая же хрень(((((((((( и подцепили мы ее в БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!!!!

весь день спит, в промежутках кое-ках поела 50 мл.

а молоку пришел капец, все не прибывает. стресс и слезы не прошли мимо.

 

ой, Маш, ты не раскисай - молоко вернется как только ты в душевное равновесие придешь... мне так кажется... Я вчера из-за этих пятен наших ревела вечером - так РОмка тоже нервничал, и молока мало было((( прямо не было приливов , и ночью пустая грудь. Все же очень это все от эмоционального состояния зависит...Держись там, пройдет все, вы же полечились - те ты сделала все, что могла - теперь только ждать.. У нас тоже сегодня покрикивал во время еды... и вечером вчера прямо криком кричал перед купанием - от чего - мы так и не поняли(((

 

После лечения АБ у вас точно будет устанавливаться новая флора , а сколько - неделю или две - кто же знает? Теперь она не кушает уже не оттого, что инфекция, а просто от колик... А что спит - так это так организм реагирует, восстанавливается, не тратит зря калории, они на выздоровление нужны.

 

Ой, как же все -таки тяжело некоторым из нас даются первые месяцы!!!! Надеюсь, последующие будут легкими!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас такая же хрень(((((((((( и подцепили мы ее в БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!!!!

весь день спит, в промежутках кое-ках поела 50 мл.

а молоку пришел капец, все не прибывает. стресс и слезы не прошли мимо.

не раскисай! Все обязательно наладится. А гормоны при стрессе блокируют гормоны лактации, поэтому чтоб молочко вернулось нужно спокойствие. Попей валериану или пустырник.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! У ваших деток бывают кисти и стопы холодные, когда вы дома? У моей часто так. А ночью ручки прямо ледяные.

 

По поводу крема: если у вас продают Dexeryl, то это очень хороший крем, у нас на него сразу при выписке из роддома всем дают рецепт, он должен быть дома. Отлично помогает при сухой коже у малышей, у нас в бровях корочки были, сразу прошли за 1 день. Им же мазала лицо Еве, когда она чесалась от гормональной сыпи (врач советовала). И после рождения у мелкой кожа была сухая везде, даже с трещинками на животе - помогло.

2696-dexeryl-creme.jpg

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! У ваших деток бывают кисти и стопы холодные, когда вы дома? У моей часто так. А ночью ручки прямо ледяные.

Ага ))) я только вчера девчонок спрашивала ))) у нас тоже так и это нормально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...