Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ага ))) я только вчера девчонок спрашивала ))) у нас тоже так и это нормально )))

ну все, теперь я спокойна))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, к дерматологу попадем только после 12 мая(((( чем кроме бепантена можно мазать шелушащееся пятнышко? У нас на груди и подбородке, - хз че вообще... Если аллергия, то чем мазать? Что разрешено? ПРосто у меня с кожными бяками вообще опыта нет... Поделитесь, у кого были детки аллергики, тк на лишай это все же не похоже ничем, кроме круглой формы... ПОдбородок рядом с ротиком - особо ничем не помажешь, учитывая, что мы сосем кулачки...почти всегда. Осложняется все тем, что уезжаем через 2 дня к маме... не вариант там по врачам ходить. Сегодня съездили на УЗИ внутренних органов и ТБС повторное. Итог - все хорошо, ТБС угол увеличился в нужную сторону и теперь уверенно входит в норму. Внутренние органы нареканий не вызывают. ТТТ!!! Вечером к неврику пойдем в эрго-бэйбике)
до осмотра врача ничем не мазать, чтобы картина заболевания была четко видна.

 

адвантаном я бы не стала, он гормональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адвантаном я бы не стала, он гормональный

 

там небольшая доза гормона.

я только им и спасалась с дочкой. когда сильные пятна аллергии были, которые ее оч беспокоили.

нам дерматолог прописывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с понедельника массаж, попросила купить масло, кто какое использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с понедельника массаж, попросила купить масло, кто какое использовал?

Наш массажист с маслом не делает, говорит от него поры забиваются. Делал с обычным детским кремом (с лисичкой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с понедельника массаж, попросила купить масло, кто какое использовал?

 

Старшему делали с маслом Johnsos`s baby, достаточно маленького пузырька (еще много останется), массажистка наносит только себе на руки...ребенка не мазала

Сейчас делаем вообще без крема и без масла, только шею массирует с кремом "Арника", но у нас кривошея, массажистка сама его посоветовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в поликлинике :( Прописали линекс и направили к хирургу для исключения трещины прямой кишки. Если б я только знала что там будут делать. Хирург залезла в попу ребёнка пальцем на 2 фаланги. Он так кричал!!! Я еле сдержалась чтобы её руку не оттолкнуть. Невыносимо это наблюдать((( В итоге трещину не нашли, дали направление на копрограмму. До сих пор рыдаю, чувствую свою вину перед ребеночком((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в поликлинике :( Прописали линекс и направили к хирургу для исключения трещины прямой кишки. Если б я только знала что там будут делать. Хирург залезла в попу ребёнка пальцем на 2 фаланги. Он так кричал!!! Я еле сдержалась чтобы её руку не оттолкнуть. Невыносимо это наблюдать((( В итоге трещину не нашли, дали направление на копрограмму. До сих пор рыдаю, чувствую свою вину перед ребеночком((((

да уж, из крайности в крайность врачи кидаются, нас без анализов сразу в инфекционку и на антибиотики.

 

ужас какой-то

 

Ссылки скрыты.

вот сюда можно написать еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  неправильно делать с маслом массаж... Вообще надо делать без всего, но на крайний случай можно крем детский (с лисичкой и ему подобные в железной тубе), но не масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже делали без масла тк оно забивает поры, но бережет руки массажиста . Она только кончики своих пальцев слегка дет.кремом мазала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, надо попробовать, рафинированное можно прокалить?

 

Даже не знаю, наверное, да.

Мы стерильное растительное масличко покупали в аптеке, в маленьких баночках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  раз у вас все хорошо, спрошу у тебя) когда Рома на боку лежит или спит, у него под каким углом затылок по отношению к спине? У моего Тимура около 90 градусов получается, особенно когда после сна потягивается. И нам невролог называет это запрокидыванием, а по форумам пишут что так многие детки спят... У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  у нас такая хрень. Я завтра спрошу у невролога что за...

 

У него и голова наверху и смотрит вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, у нас такая хрень. Я завтра спрошу у невролога что за...

 

У него и голова наверху и смотрит вверх

Вот так у нас поначалу все время было, смотрел вверх, сейчас голова чаще прямо, на затылке лежит, а во сне на боку задирает. И когда кормлю, тоже голову назад отклоняет. Блин накрутила меня эта неврологичка, я теперь каждый чих аномалией считаю((( И поблизости ни одного нормального невролога, а нормальному ехать на другой конец города по пробкам вообще неохота. И надо ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  я надеюсь у нас невролог адекватный. Напишу завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в поликлинике :( Прописали линекс и направили к хирургу для исключения трещины прямой кишки. Если б я только знала что там будут делать. Хирург залезла в попу ребёнка пальцем на 2 фаланги. Он так кричал!!! Я еле сдержалась чтобы её руку не оттолкнуть. Невыносимо это наблюдать((( В итоге трещину не нашли, дали направление на копрограмму. До сих пор рыдаю, чувствую свою вину перед ребеночком((((

 

ой, ужас какой (( неужели вот так пальцами у малыша можно что-то увидеть??

 

 

а про массаж, нам тоже, когда дочке в свое время делали - то массажистка тоже делала без масла и сказала с маслом - это неправильно.

 

И когда кормлю, тоже голову назад отклоняет.

 

ой, у нас тоже такая проблема бывает! я прям жутко не люблю это - так как он оттягивает сосок, теряет его, потом опять хватает, опять выгибается также..

но у нас я это связываю с животиком..

невролог в два мес сказала нам, что все у нас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. а мы развлекаемся. родители с Мишаней всё время. А он говорить стал!!! Болтает на своем языке со своим дедом. Я фигею. :D

растет на глазах, как на дрожжах.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

 

хехе. у меня вообще забавно. когда был живот - я эту полоску не видела! когда родила.. через месяц увидела. просто присмотрелась. и до сих пор еще виднеется.

видимо и при животе она была - но ели уловимая.

 

в первую Б точно не было. ни во время Б, ни после..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  раз у вас все хорошо, спрошу у тебя) когда Рома на боку лежит или спит, у него под каким углом затылок по отношению к спине? У моего Тимура около 90 градусов получается, особенно когда после сна потягивается. И нам невролог называет это запрокидыванием, а по форумам пишут что так многие детки спят... У вас как?

когда спит- ровно голова, может чуть откинута, но не 90 градусов. А когда потягивается тоже дугой выгибается. Я не спросила про это, но когда она за руки Ромашку подняла- он тоже назад запрокидывал голову, я сказала, что у нас так через раз- то пытается держать, то нет. Она сказала, что небольшая атония в той или иной степени есть у всех детишек до пор возраста, потому и массаж рекомендовали. У кого- то это проходит в месяц, у кого- то в два- три. В норме до 6 тонус так или иначе проявляется. по- моему вам тоже массаж показан. Ничего ужасного в этом нет, я читала, мне тоже казалось одно время, что мы запрокидываем головку: потом почитала , что у многих на 90 градусов запоокидыаают, и ничего , все проходит. У нас поменьше было, просто дугой при коликах выгибало.

 

А когд кушаем тоже при капризиках тянет назад головку, а куда ему еще ее тянуть, чтобы бросить титю? Тоже пукает в эти моменты.

 

Если неврик ваш любит полечить и постращать- считаю, надо просто показаться хорошему специалисту. Все же невролог это важно, если есть к нему вопросы. У кого- то и в год запрокидывают, у нас еще мальки совсем, поэтому им до 3 -4 мес вообще все поостительно. Напрягать должно несимметричное поведение: работает одной рукой или одной ногой, напрягает сильнее правую или левую половину туловища. Косит если в 3 месяца сильно, глаза закатываем вверх. Это уже надо очень чутко контролировать, и корректировать быстрее.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в поликлинике :( Прописали линекс и направили к хирургу для исключения трещины прямой кишки. Если б я только знала что там будут делать. Хирург залезла в попу ребёнка пальцем на 2 фаланги. Он так кричал!!! Я еле сдержалась чтобы её руку не оттолкнуть. Невыносимо это наблюдать((( В итоге трещину не нашли, дали направление на копрограмму. До сих пор рыдаю, чувствую свою вину перед ребеночком((((

ужас какой, я представила и то мурашки побежали. Бедный малыш :( ну почему все врачебные процедуры такие жуткие? :( я вот с ужасом жду завтрашнюю прививку(((( мужа отправлю в этот раз в процедурку, а то я там в прошлый раз чуть сама не зарыдала...

 

 

У нас тоже Ксю голову запрокидывает, когда спит. Если потягивается то на 90 градусов, а спит где-то градусов 45

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

 

у меня пока есть. медленно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

апрягать должно несимметричное поведение: работает одной рукой или одной ногой,

 

у меня мелкий пока хватает подвешенные игрушки только левой рукой. правой еще не получается. просто бьет по ним.

но дочка точно также делала. потом и второй стала хватать.

не думаю, что это отклонение. просто развивается по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У 80 процентов детей имеющих неврологический диагноз, все проявления бесследно проходит к 1 году)))

 

Dutik, имеется ввиду состояние, когда одна рука- нога активна и напряжена, а другая лежит как плеть) то, что у вас- абсолютно нормально. У меня тоже бил левой в основном, сейчас правую тренирует)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...