Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня дочь когда потягивается тоже голову выгибает по 90 градусов, муж все время этого панически боится.

А мы вчера проходили врачей: окулист, невролог, ортопед и хирург. Окулист не смог нормально посмотреть наши глазки, так как дочь плакала, и сказал прийти в следующий раз когда ребенок будет спокойный. По мне все врачи кроме окулиста, должны сидеть в одном кабинете, а то дольше ребенка раздеваешь - одеваешь чем врач смотрит. А так все хорошо.

 

А еще мы нашли свои кулаки, теперь мы выплевываем соску и сосем кулак - он вкуснее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Gesik, у меня тоже еще есть. После первых родов быстро прошла, а тут....:( и кожа на животе никак не подтянетчя. То ли возраст, то ли вторая беременность влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще мы нашли свои кулаки, теперь мы выплевываем соску и сосем кулак - он вкуснее)))

 

Мой тоже соску презирает и сосет кулачки или большой палец целиком в рот засовывает. Потом все ручки обмусоленные и ледяные :(

Врачиха на осмотре умилилась - как хорошо кулачки сосет, вроде лучше чем соску. А я ее умиление не разделяю - соску мы моем и стерилизуем, а кулачки - нет.

 

У мен тоже полоска осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда спит- ровно голова, может чуть откинута, но не 90 градусов. А когда потягивается тоже дугой выгибается. Я не спросила про это, но когда она за руки Ромашку подняла- он тоже назад запрокидывал голову, я сказала, что у нас так через раз- то пытается держать, то нет. Она сказала, что небольшая атония в той или иной степени есть у всех детишек до пор возраста, потому и массаж рекомендовали. У кого- то это проходит в месяц, у кого- то в два- три. В норме до 6 тонус так или иначе проявляется. по- моему вам тоже массаж показан. Ничего ужасного в этом нет, я читала, мне тоже казалось одно время, что мы запрокидываем головку: потом почитала , что у многих на 90 градусов запоокидыаают, и ничего , все проходит. У нас поменьше было, просто дугой при коликах выгибало.

 

А когд кушаем тоже при капризиках тянет назад головку, а куда ему еще ее тянуть, чтобы бросить титю? Тоже пукает в эти моменты.

 

Если неврик ваш любит полечить и постращать- считаю, надо просто показаться хорошему специалисту. Все же невролог это важно, если есть к нему вопросы. У кого- то и в год запрокидывают, у нас еще мальки совсем, поэтому им до 3 -4 мес вообще все поостительно. Напрягать должно несимметричное поведение: работает одной рукой или одной ногой, напрягает сильнее правую или левую половину туловища. Косит если в 3 месяца сильно, глаза закатываем вверх. Это уже надо очень чутко контролировать, и корректировать быстрее.

Массаж мы уже делали, на прошлой неделе закончили, симметрия получше стала и в руках-ногах и во взгляде. А голову все же выгибает. Ну судя по комментариям ничего у нас особо критичного. Я еще на русмедсервере почитала про препараты, которые нам назначили, так все они описаны как неэффективные и устаревшие, так что не зря мы их не пили.

ужас какой, я представила и то мурашки побежали. Бедный малыш :( ну почему все врачебные процедуры такие жуткие? :( я вот с ужасом жду завтрашнюю прививку(((( мужа отправлю в этот раз в процедурку, а то я там в прошлый раз чуть сама не зарыдала...

 

 

У нас тоже Ксю голову запрокидывает, когда спит. Если потягивается то на 90 градусов, а спит где-то градусов 45

Я до сих пор плачу... Еще муж бесит - все у ребенка хорошо, зачем что-то лечить... Я месяц терпела зеленые какашки и ждала когда все наладится, а у него все хорошо.

Ой, как я боялась эту прививку, страшно представить малыша с температурой(( Нам ее пока что отменили.

девочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

Полоска на месте, пятно вокруг пупка на месте. И сам пупок никуда не думает улазить. Я никогда за идеальной фигурой не стремилась, как-то и так все более-менее было, но сейчас мне без бандажа на улицу стыдно выйти :( Вот прям реально очень стыжусь живота, а тут лето надвигается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нормы прибавки за второй месяц, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, от 800г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бывает запрокидывает головушку. У невролога спрашивали, она сказала, что ничего страшного у многих деток это есть.

Последние несколько дней как только ложу сыночка на бочок, он начинает пытаться перевернуться с него на животик, вначале я подумала что просто случайно так получилось, но нет мы сегодня с ним игрались, так он постоянно норовил перевернуться на живот, правда силенок маловато. Не рано ли нам? У кого-то детки уже пытаются переворачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще против диет.

я первый раз худела на подсчете калорий. и сейчас также.

можно все. главное уложиться в коридор калорий. похудение идет медленно, но верно.

но.. если есть склонность, то ограничения на сладкое, жирное и мучное - это на всю жизнь.. всегда надо держать руку на пульсе. малейший расслабон и привет КГ.

Ура! Единомышленницу нашла по подсчету калорий! Я как раз вчера начала. Ты в каком коридоре худела? Я 900-1200, а вчера 1788 сожрала, но как-то голодновато без печенюшек-то было))) Сегодня 1576. Что-то не в той темке мы про похудение...

 

Тверь я еще не была толстой в свои 25, а девчонки, которые тогда весили 70 сейчас уже по центнеру. Я когда фотки со встречи выпускников( у нас 20 лет было) увидела- охренела. Такие тетехи и дядьки пузатые!!!! Я и сейчас дюймовочка в сравнении с половиной)))

 

А подсчет калорий- да, хорошая штука. Надо весы купить кухонные)) еще важное правило: диета не должна быть меньше 1200 калорий, иначе вес вернется и удвоится.

Я 900-1200 ккал ела, похудела на 10 кг, вес до сих пор (3 года) не вернулся, ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ой 900 это же очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ой 900 это же очень мало.

Сейчас мне тоже так кажется, а тогда нормально было. Реально побольше было, потому что плюсом разрешалось 2 столовые ложки растительного масла в салат. Сейчас не знаю, сколько держать, думаю 1400-1700. Попробую.

 

Или чайные? Блин, забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Единомышленницу нашла по подсчету калорий! Я как раз вчера начала. Ты в каком коридоре худела? Я 900-1200, а вчера 1788 сожрала, но как-то голодновато без печенюшек-то было))) Сегодня 1576. Что-то не в той темке мы про похудение...

 

Я 900-1200 ккал ела, похудела на 10 кг, вес до сих пор (3 года) не вернулся, ттт

 

на 1200 я худела, когда наблюдалась у диетолога. тогда я похудела быстро и очень хорошо, но.. все быстро вернулось обратно и даже больше! поэтому я больше так мало не хочу кушать (( да и не могу, если честно =))

 

 

а сейчас нам на ГВ можно еще +500кал - так как ежедневно на выработку молока тратится именно столько кал.

первое мое похудение после родов на подсчете калорий - там я вобще кушала в пределах 1800-2000 кал.. иногда меньше было, иногда больше. но главное - я худела!

 

а сейчас я кушаю в пределах 1500-1600 кал. и вес уходит пока как надо.

на спорт пока катастрофически нет времени и сил.. поэтому пока скину основное на таком калораже, а потом подключу спорт.

 

Сейчас не знаю, сколько держать, думаю 1400-1700. Попробую.

 

во, я также.

ты попробуй на таком калораже недельку. посмотри как будет вес уходить. и поймешь - сколько тебе надо.. но меньше 1200 все же не стоит.. это еще и на молочке скажется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже привыкла через сайт dietaonline точка ру все считать. у меня там уже и куча своих продуктов вбито. и рецептов.

 

да я тоже много времени потеряла.. все никак не могла за себя взяться. сначала после рд вроде начала, потом расслабилась.. и все.. а расслабон для меня это хуже некуда. потом никак в кучку не соберу себя.

сейчас вот снова взяла себя. надо добить уже эти несчастные лишние кг =)

Я тоже на этом сайте сидела, но мне удобнее в тетради писать, комп же не всегда включен.

 

на 1200 я худела, когда наблюдалась у диетолога. тогда я похудела быстро и очень хорошо, но.. все быстро вернулось обратно и даже больше! поэтому я больше так мало не хочу кушать (( да и не могу, если честно =))

 

 

а сейчас нам на ГВ можно еще +500кал - так как ежедневно на выработку молока тратится именно столько кал.

первое мое похудение после родов на подсчете калорий - там я вобще кушала в пределах 1800-2000 кал.. иногда меньше было, иногда больше. но главное - я худела!

 

а сейчас я кушаю в пределах 1500-1600 кал. и вес уходит пока как надо.

на спорт пока катастрофически нет времени и сил.. поэтому пока скину основное на таком калораже, а потом подключу спорт.

 

 

 

во, я также.

ты попробуй на таком калораже недельку. посмотри как будет вес уходить. и поймешь - сколько тебе надо.. но меньше 1200 все же не стоит.. это еще и на молочке скажется..

Нет, конечно не буду, пока кормлю. А 900-1200 для меня не мало было, потому что очень низкая физическая активность была - машина во дворе, доехала до работы, весь день просидела на одном месте+раза три в туалет сходила), потом на машине домой, дома поела и на диван((( Я и на 900 не очень-то быстро худела(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на 900 не очень-то быстро худела(((

 

а потому что замедляется обмен веществ при таком низком калораже.

и даже при минимальной физ активности минимум - это все же 1200.

 

ведь для нормального существования.. чтобы не худеть и не толстеть каждому человеку в сутки необходимо 2000-2400 кал - высчитывается по формуле. так что 900 ну оч мало.. даже если ты просто лежишь сутками =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Девочки я снова с вопросом. Кто чем волосы красит? Как думаете не вредно ли при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что замедляется обмен веществ при таком низком калораже.

и даже при минимальной физ активности минимум - это все же 1200.

 

ведь для нормального существования.. чтобы не худеть и не толстеть каждому человеку в сутки необходимо 2000-2400 кал - высчитывается по формуле. так что 900 ну оч мало.. даже если ты просто лежишь сутками =)

Я писала уже, что там разрешалось плюсом (не считая) 2 ложки растительного масла, поэтому реально больше выходило, может около 1200. У меня вес сразу очень медленно уходил, так что это не от низкого калоража обмен замедлился, он у меня и так видно очень низкий был)))

Похвались успехами, чтобы было за кем тянуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я с вами считать калории :Hello:

Начала сегодня учет и поразилась тому, сколько "весят" печеньки и халва))) Да и овсянка без масла с утра тоже удивила. За 3 приема (завтрак, второй завтрак и обед) я наела 1600ккал, ужас :girl_mad: После я уже не считала.

Я попробую худеть в коридоре 1500-1800, т.к. пару лет назад вес уходил на 1200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бывает запрокидывает головушку. У невролога спрашивали, она сказала, что ничего страшного у многих деток это есть.

Последние несколько дней как только ложу сыночка на бочок, он начинает пытаться перевернуться с него на животик, вначале я подумала что просто случайно так получилось, но нет мы сегодня с ним игрались, так он постоянно норовил перевернуться на живот, правда силенок маловато. Не рано ли нам? У кого-то детки уже пытаются переворачиваться?

 

Я вычитала на сайте производителя детской смеси, что ребенок в 2 месяца должен переворачиваться сам на животик. Смотрела я на свою козявку лениво лежащую на спине и думала как у нее это получится. Понятно что все детки разные и развитие разное, но на перевертыши у моей даже намеков не было. Если ее придержать за бедро, то сама переворачивается на бок и потом на живот, но вот чтобы совсем сама взяла лежа на спине и перевернулась нет. Ну то ладно все придет со временем. Читаю дальше на том же сайте информацию. Ребенок в 3 месяца сам переворачивается с животика на спину... ну тут совсем мой мозг взорвался. Девочки, неужели ни у кого ребенок не пытался перевернуться с животика раньше? По-моему у них это выходит даже непроизвольно, но они это делают раньше чем в 3 месяца? Они может информацию перепутали по месяцам... дальше уже даже говорить не буду. Единственное что скажу, дети наверное у редакторов сайта особенные, потому что информация о том что в 2,5 месяца здоровый ребенок спит днем 3 часа и ночью 10-11 меня прямо ввели в шок. Судя по их инфе, у меня не здоровый ребенок (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала на сайте производителя детской смеси, что ребенок в 2 месяца должен переворачиваться сам на животик. Смотрела я на свою козявку лениво лежащую на спине и думала как у нее это получится. Понятно что все детки разные и развитие разное, но на перевертыши у моей даже намеков не было. Если ее придержать за бедро, то сама переворачивается на бок и потом на живот, но вот чтобы совсем сама взяла лежа на спине и перевернулась нет. Ну то ладно все придет со временем. Читаю дальше на том же сайте информацию. Ребенок в 3 месяца сам переворачивается с животика на спину... ну тут совсем мой мозг взорвался. Девочки, неужели ни у кого ребенок не пытался перевернуться с животика раньше? По-моему у них это выходит даже непроизвольно, но они это делают раньше чем в 3 месяца? Они может информацию перепутали по месяцам... дальше уже даже говорить не буду. Единственное что скажу, дети наверное у редакторов сайта особенные, потому что информация о том что в 2,5 месяца здоровый ребенок спит днем 3 часа и ночью 10-11 меня прямо ввели в шок. Судя по их инфе, у меня не здоровый ребенок (

мой с животика на спину перевернулся в 2 мес+1день. Но он у меня крупнячок родился переношенный, набирает вес хорошо и очень активный, его часто носят на руках (бабушка с дедушкой балуют), плавает ежедневно по 20 минут и на фитболе занимаемся.

Мне кажется, что нельзя всех деток под одну гребенку... каждый малыш - индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на животе не любим лежать, зато столбиком года ходить часами, а у меня уже руки отваливаются, если я ее положу то тут же плач начинается, а если на руки столбиком беру и начинаю ходить тут же успокаивается)))) мы еще не переворачиваемся и игрушки только случайно может схватить и то редко, но я не переживаю все случится ровно тогда когда надо. Просто дочь такая же ленивая как мама))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переворачиваться на спину научились рано, еще и 2 месяцев не было, а вот обратно еще не умеем. Только если положить его на большую подушку, так, чтобы по пояс был приподнят - тогда он приподнимает туловище и шею - и как бы набок поворачивается, оказываясь на животе. Переворачивался неосознанно пару раз в кроватке со спины на живот - запеленутый. Как - для меня загадка.

 

♡Четырежды мама♡, так вы уже поползли? :blym:Мы еще соображаем только: он понял еще по плаванию, что лучшее использование импульса толчка - когда ноги под себя.. В ванне это просто - он так у на переворачивается, когда до бортика доплывает. А вот лежа на животе ноги согнуть толком не получается - он как-то криво одну подгибает и толкается - втыкаясь лицом в пеленку... Причем не хочет голову набок класть - а именно втыкается и пыхтит... А слюни - да... пузыри свисают , когда на животе...аж лужицы образуются..Еще забавную штуку обнаружила: когда на животе лежим - по пояс торс уже поднят, головой ретим туда-сюда - в общем, отлично все. А вот если в этот момент ему соску вставить - тут же опускает голову почти совсем, и на бочок даже кладет... В общем - и голову держать и сосать -архисложная задача :D

Мы сегодня ходили кровь сдавать: пипеееец, очередь с детьми до года человек 20, и 2 класса школьников... В общем, папа у нас сразу сказал, что в платную надо ехать, а мне так обидно стало, что я притащила ребенка микробы цеплять - и зря, что я молча раздела РОмку, растолкала очередь со словами" разрешите пройти", прорвалась к двери - оттуда высунулась медсестра и мощной натренированной рукой втащила нас внутрь под ропот толпы: типа, мы тут вообще-то тоже с детьми, но я посмотрела - оценила, мы реально самые маленькие, поэтому не считаю, что неправа. А стоять и сопли жевать там можно действительно до скончания века, да еще и не попасть, тк закончат прием перед носом у тебя(((( В общем - я поняла, что ради ребенка я многое могу.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля так и надо! У нас школьники мне кажется круглогодично осмотры проходят. Я и беременная их расталкивала, что бы заветную баночку с мочой поставить. Сейчас с ребенком и не такое могу сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а что, когда часто на руках носят дети развиваются быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий день никак не могу понять, беру дочку на руки - мне кажется она горячая, меряю темпу: от 36,5 до 36,8

Думала уже, что градусник электронный барахлит, сегодня утром решила проверить, поставила под две подмышки обычный и электронный, а у меня температура еле до 36 дотянула, на обоих одинаково!!! Странно, никогда вроде такой низкой не была (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  на пузе ползаем, по пластунски )))) Хотя вообще послание это когда на четвереньках ребенок передвигается)))

 

У нас снег выпал, холодина такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...