Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

♡Четырежды мама♡, ничего себе, молодцы)) Все же хороший вес никак не мешает хорошему развитию, и даже наоборот ;) У нас в группе никто еще не ползает, вроде как. И щёчек как у вас ни у кого нет)

 

у нас тоже, блин((( снег и слякоть, ноль градусов

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас хоть и ноль градусов, но солнышко. Только комбез потеплее убрала, а тут опять надо доставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

у меня она еще видна очень даже хорошо. Пишут, что к году точно проходит. Мне она не мешает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр прибавку-я считаю, что хорошие прибавки на 1 году жизнь показатель хорошего физического состояния, а после уже ничего хорошего. видела я мальчика в 5 лет 40 кг, это ужос.

 

У меня знакомая тоже родила, насобирает мне молока своего, буду донорским кормить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям читаю успехи деток и в шоке пребываю. Перевороты с живота на спину у нас скорее случайность, со спины на живот не переворачиваемся. На бок - запросто. Игрушки висящие не хватаем, только тянемся-толкаем и то не всегда, ей больше нравятся люди чем игрушки. Голову и верхнюю часть туловища хорошо держим, долго и по сторонам головой вертим, вертикально тоже проблем нет. Но это все и в нормах развития деток по месяцам описано, а у нас тут прям детки-вундеркинды...хотя мы и на фитболе занимаемся, и плаваем с 1 месяца, и гимнастику делаем...прям комплекс неполноценности вырабатывается, что я мамка какая-то не такая, не знаю как ребенка стимулировать к развитию

А вес мы хорошо прибавляем, при рождении 3405гр, сейчас 6600гр.

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера тоже хохма, она любит плавать, а я со своим депрессняком не стала купать вечера, под краном мыла, так она на сухаря ногами типа бультыхала-плавала, такая смешная))).

 

Ну я прям читаю успехи деток и в шоке пребываю. Перевороты с живота на спину у нас скорее случайность, со спины на живот не переворачиваемся. На бок - запросто. Игрушки висящие не хватаем, только тянемся-толкаем и то не всегда, ей больше нравятся люди чем игрушки. Голову и верхнюю часть туловища хорошо держим, долго и по сторонам головой вертим, вертикально тоже проблем нет. Но это все и в нормах развития деток по месяцам описано, а у нас тут прям детки-вундеркинды...хотя мы и на фитболе занимаемся, и плаваем с 1 месяца, и гимнастику делаем...прям комплекс неполноценности вырабатывается, что я мамка какая-то не такая, не знаю как ребенка стимулировать к развитию

А вес мы хорошо прибавляем, при рождении 3405гр, сейчас 6600гр.

ну про комплекс ты загнула))). У нас только хохочет с игрухами и пытается жопку перевернуть, ну то, что кулаки есть знает осознанно, все в принципе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у нас вчера тоже хохма, она любит плавать, а я со своим депрессняком не стала купать вечера, под краном мыла, так она на сухаря ногами типа бультыхала-плавала, такая смешная))).

 

ну про комплекс ты загнула))). У нас только хохочет с игрухами и пытается жопку перевернуть, ну то, что кулаки есть знает осознанно, все в принципе.

ну кулаки у нас лучше любой соски идут, в рот запихивает с упоением...аж до рвотного рефлекса иногда. Был бы рот побольше - она б и 2 кулака туда запихнула)))) Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям читаю успехи деток и в шоке пребываю. Перевороты с живота на спину у нас скорее случайность, со спины на живот не переворачиваемся. На бок - запросто. Игрушки висящие не хватаем, только тянемся-толкаем и то не всегда, ей больше нравятся люди чем игрушки. Голову и верхнюю часть туловища хорошо держим, долго и по сторонам головой вертим, вертикально тоже проблем нет. Но это все и в нормах развития деток по месяцам описано, а у нас тут прям детки-вундеркинды...хотя мы и на фитболе занимаемся, и плаваем с 1 месяца, и гимнастику делаем...прям комплекс неполноценности вырабатывается, что я мамка какая-то не такая, не знаю как ребенка стимулировать к развитию

А вес мы хорошо прибавляем, при рождении 3405гр, сейчас 6600гр.

ну почему сразу вундеркинды. Вот у нас, например, ребенок еще до сих пор не может справиться со своими руками, игрушки берет только если вложить ему в руку, а висящие над ним может просто толкнуть. Кулачки у нас он не сосет (а вы пишете что это обязательный этап развития), но то что он пытается учиться переворачиваться со спины на живот очень радует, правда на бочок поворачиваться еще не очень получается. С живота на спинку переворачивается неосознано, просто голова перевешивает и он падает на бочок а потом на спинку. Головку мы уже хорошо держим, но на животе не любим лежать. Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вот и я читаю, что другие детки делают и прям паника иногда накрывает, что моя этого не делает, а потом понимаю, что все у нас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  вот и я читаю, что другие детки делают и прям паника иногда накрывает, что моя этого не делает, а потом понимаю, что все у нас будет.

я вроде как адекватный человек понимаю, что все детки разные, но червячок грызеееет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не грызет))) зато моя кукла сама спать укладывается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде как адекватный человек понимаю, что все детки разные, но червячок грызеееет

мне кажется каждую из нас грызет червячок по поводу умений наших деток, просто у каждого этот червяк разный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого осталась темная полоса на животе после родов? что то не проходит, хотя не помню, когда после первых родов исчезла.

тож до сих пор есть:)

 

И у нас бывает запрокидывает головушку. У невролога спрашивали, она сказала, что ничего страшного у многих деток это есть.

Последние несколько дней как только ложу сыночка на бочок, он начинает пытаться перевернуться с него на животик, вначале я подумала что просто случайно так получилось, но нет мы сегодня с ним игрались, так он постоянно норовил перевернуться на живот, правда силенок маловато. Не рано ли нам? У кого-то детки уже пытаются переворачиваться?

с бока на живот или спину мы недели 3 уже переворачиваемся и даже иногда с живота на спину
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сегодня учет и поразилась тому, сколько "весят" печеньки и халва))) Да и овсянка без масла с утра тоже удивила. За 3 приема (завтрак, второй завтрак и обед) я наела 1600ккал, ужас :girl_mad: После я уже не считала.

 

да.. вот я когда только начинала худеть - тоже этому поражалась.. поэтому теперь лишний раз что-то хватать уже руки не тянуться.. так как однозначно будет перебор по кал.

 

Я писала уже, что там разрешалось плюсом (не считая) 2 ложки растительного масла, поэтому реально больше выходило, может около 1200. У меня вес сразу очень медленно уходил, так что это не от низкого калоража обмен замедлился, он у меня и так видно очень низкий был)))

Похвались успехами, чтобы было за кем тянуться)

 

за Б набрала 21кг. 10 ушло в рд.

После рд на подсчете у меня ушло уже 8кг. но это я считала кал в самом начале.. потом забросила.. и щас вот недели две как снова взялась..

еще 3кг до добеременного веса. и потом еще десяток надо скинуть по хорошему =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,

молодцы, уже ползаете!!

 

У меня на животе не только полоса, и сам живот до сих пор "загорелый". Особенно над пупком полоска кожи темная. Со временем пройдет, знаю по первым родам и не парюсь. В душе периодически тру кожу скрабами, рукавичкой и мочалкой, чтобы побыстрее кожа менялась.

 

Насчет переворотов я как-то не парюсь. Даша начала осознанно переворачиваться ровно в 4 мес, думаю что и Саша к этому возрасту начнет это делать. Сейчас пока делает попытки переворотов - видно, что на спине ей уже не интересно, начинает изгибаться вбок, я ей помогаю. На животе лежит, разговаривает с игрушкой. Потом устает, хнычет и я ее обратно на спину возвращаю.

 

Игрушки хватает, но не совсем осознанно и удержать подолгу не может. Просто протягивает руку и бывает, что что-то захватит.

 

Последнее время застаю ее за изучением своей левой руки - протягивает ее вперед и смотрит на нее. При этом силенок видно маловато, чтобы руку удержать, и она у нее шатается перед глазами туда-суда))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже и так и так переворачиваемся. Правда на животе мы лежать не любим, поэтому на живот переворачивается только тогда, когда нужно дотянуться до чего-нибудь. С живота зато даже когда массаж делаю постоянно крутиться))) На животе активно ползаем, в любом положении двумя руками все хватаем и тащим в рот, слюни рекой текут. Очень меня радует, что хохочем мы прямо в голос, особенно глядя на себя в зеркало))) С братьями и сестрой уже беситься стала, они играют с ней, она аж визжит)))))

 

ничего себе вы уже сколько всего умеете. вроде не намного старше нас..

мы только с живота на спину изредка. и кое-что в рот если ухватим - если висит удачно над ним =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда круг для купания одеваете, как малышей держите? А то мы с мужем все ни как приловчиться не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время застаю ее за изучением своей левой руки - протягивает ее вперед и смотрит на нее. При этом силенок видно маловато, чтобы руку удержать, и она у нее шатается перед глазами туда-суда))

 

у нас также =))) так забавно =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Девочки, а как вы калории подсчитываете?

 

Вот например на пачке печенья написано - 200 ккал в 100 гр. Значит берешь печеньку, взвешиваешь, подсчитываешь?

или как?

мне даже интересно стало, сколько ккал я съедаю. Может если буду знать "цену" каждой сладости, поменьше буду на них налегать?? :malicious:

как этот процесс автоматизировать?

какие программы есть для этого или что-то еще?

 

Мне прям килограммы скидывать не нужно, хотелось бы сжечь жир на животе и талии. Этот метод поможет в этом?

 

Эхх, надо бы почаще педали на тренажере крутить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда круг для купания одеваете, как малышей держите? А то мы с мужем все ни как приловчиться не можем.

 

я держу мелкого подмышки на вытянутых руках. а муж одевает. но честно признаться - до сих пор все равно как-то не оч удобно это делать. но мы купаем в большой ванне не кажд день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда круг для купания одеваете, как малышей держите? А то мы с мужем все ни как приловчиться не можем.

муж держит ее вертикально над диваном, я круг беру, со всей дури его раздвигаю и надеваю на шею. Потом фиксирую липучки.

 

я держу мелкого подмышки на вытянутых руках. а муж одевает. но честно признаться - до сих пор все равно как-то не оч удобно это делать. но мы купаем в большой ванне не кажд день.

ага, для меня это стресс каждый раз)) вчера вот надевали, и доча впервые не стала возмущаться. Мы купаемся 2 раза в неделю с кругом.

Вчера вот обнаружили в круге воду прямо перед носиком. :think1: Как она туда попала вопрос, все так быстро произошло - она стала активно колбаситься и тут мы увидели целую лужу у нее перед носом. Вытащили из воды, все стекло. Неприятненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Девочки, а как вы калории подсчитываете?

 

Вот например на пачке печенья написано - 200 ккал в 100 гр. Значит берешь печеньку, взвешиваешь, подсчитываешь?

или как?

мне даже интересно стало, сколько ккал я съедаю. Может если буду знать "цену" каждой сладости, поменьше буду на них налегать?? :malicious:

как этот процесс автоматизировать?

какие программы есть для этого или что-то еще?

 

Мне прям килограммы скидывать не нужно, хотелось бы сжечь жир на животе и талии. Этот метод поможет в этом?

 

Эхх, надо бы почаще педали на тренажере крутить..

 

если и правда интересно, могу посоветать сайт dietaonline точка ru.

там надо зарег и там есть планировщик, через который ты все считаешь. если печеньку ем, то сначала ее взвешиваю на кухонных электронных весах. вбиваю в планировщик - сколько грамма, программа сама считает, сколько выходит кал и БЖУ.

многие продукты там уже вбиты системой.. а кое-что если нет - можно самим вбить, если на упаковке есть состав.

 

сжечь жир и подтянуться - это, конечно, по бОльшей части спорт, но правильное питание и ограничение тоже могут сделать свое дела - именно по сжиганию жира.. ведь похудение идет за счет правильного соотношения белков жиров и углеводов. если их будет достаточно.. то жир будет сжигаться.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде как адекватный человек понимаю, что все детки разные, но червячок грызеееет

меня со старшим кусал червячище, а сейчас я спокойна как удав. всему свое время. все к 1,5 годам будут ходить и сидеть и переворачиваться, просто кто-то раньше:)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка. сайт dietaonline

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда круг для купания одеваете, как малышей держите? А то мы с мужем все ни как приловчиться не можем.

я со старшим сыном одеваю. он сажает Ульяну на пеленальный стол и держит за бока а я быстренько круг надеваю. на все 3-4 секунды:)

 

по поводу калорий я считала их на сайте калоризатор.ру

похудела за 5 мес на 10кг , коридор был 960-1100 ккал :) вес не вернулся. сейчас калории не считаю, просто стараюсь печеньки на ночь не лопать, все калорийное до 12 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...