Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девчонки, я с вами считать калории :Hello:

Начала сегодня учет и поразилась тому, сколько "весят" печеньки и халва))) Да и овсянка без масла с утра тоже удивила. За 3 приема (завтрак, второй завтрак и обед) я наела 1600ккал, ужас :girl_mad: После я уже не считала.

Я попробую худеть в коридоре 1500-1800, т.к. пару лет назад вес уходил на 1200.

Да уж! После взвешивания печенюшек как-то не хочется)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Шуршик, кладу ребенка на пеленальник. растягиваю круг (прикладываю к ребенку, где шея) прижимаю подбородком круг к пеленальнику, одной рукой придерживаю круг, другой беру ребенка и поднимаю в круг. ну а дальше сразу в руки ребенка (круг уже на шее) поправляю круг, закрепляю и в ванную. получается даже быстрее, чем когда вдвоем с мужем)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу калорий я считала их на сайте калоризатор.ру похудела за 5 мес на 10кг , коридор был 960-1100 ккал вес не вернулся. сейчас калории не считаю, просто стараюсь печеньки на ночь не лопать, все калорийное до 12 дня.

а если готовое блюдо то тоже получается взвешивать отдельно картошку, отдельно мясо и вбивать на сайт? система, однако.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, я в сутки наедаю около 3,5 тыс калорий. в попытках поправится. но толку ноль.

но пресс надо начинать качать))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у тебя целая система)))) я одна не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына купаю ежедневно в большой ванне. естественно каждый день (ну когда совсем лень, через день) мою ванну. запарилась до ужаса. тут прикупила средство для сантехники Meine Liebe, классная штука оказалась. сходила в душ, после этого побрызгала этой штукой, ушла, через 10 минут только смыть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если готовое блюдо то тоже получается взвешивать отдельно картошку, отдельно мясо и вбивать на сайт? система, однако.. :think1:

 

если какое-то блюдо, там там есть раздел рецепты. я считаю так. допустим овощное рагу. сколько чего из овощей. а потом приблизительно делю на количество порций - там тоже сама прогма это делает. и вот уже порции вбиваю в планировщик через раздел рецепты.

сначала кажется оч муторно и сложно. но быстро втягиваешься. и все рецепты основные уже вбиты. потом просто ими сама пользуешься и все.

 

да девочки, я в сутки наедаю около 3,5 тыс калорий. в попытках поправится. но толку ноль.

 

 

эх... обменяться мы нам килограммами =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, глаза бояться - руки делают. ничего другого не остается))))

 

Dutik, да уж с радостью. а то при росте 168, сейчас вес 47 кг. (( джинсы купить нереально. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а за беременность на сколько поправилась?

это у тебя конституция такая.. у меня вот наоборот.. вечно только лишние кг липнут.. если я даже только подумаю о булке (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. вот я когда только начинала худеть - тоже этому поражалась.. поэтому теперь лишний раз что-то хватать уже руки не тянуться.. так как однозначно будет перебор по кал.

 

 

 

за Б набрала 21кг. 10 ушло в рд.

После рд на подсчете у меня ушло уже 8кг. но это я считала кал в самом начале.. потом забросила.. и щас вот недели две как снова взялась..

еще 3кг до добеременного веса. и потом еще десяток надо скинуть по хорошему =))

Ну ты даешь! Молодец! Легко у тебя вес уходит. Для меня 1 кг в неделю было бы счастьем) Я и 2 кг за месяц рада была бы) Я читала, что кормление - это единственный случай, когда жир из организма выводится не сгорая, поэтому при желании похудеть проще. Посмотрим...

Может уже в соответствующую темку перейдем? И поактивнее) А то там что-то редко кто пишет, беременные все более дисциплинированно отчитывались, а сейчас забросили. Видно пока хвалиться нам нечем. Так что пишите, у кого результаты есть, это других подстегнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, 10 набрала. при выписке вес как до Б уже был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если готовое блюдо то тоже получается взвешивать отдельно картошку, отдельно мясо и вбивать на сайт? система, однако.. :think1:

У меня отдельно блокнот, где я подсчитываю калорийность блюд. Например суп. Взвешиваю кастрюлю, наливаю воду. Взвешиваю мясо, записываю, кладу его в кастрюлю и т.д., т.е взвешиваем все компоненты. Потом взвешиваем готовый суп прямо в кастрюле, отнимаем вес кастрюли. Подсчитанные калории делим на вес супа. Получаем калорийность на 1 г, так даже удобнее мне считать, но можно и на 100 умножить. Обычно я каждый раз заново считаю, потому что всегда по разному продукты кладешь, но обычно примерно одинаковая калорийность получается, поэтому если лень, то можно рассчитать и один раз.

Мне проще не на сайте вести, а в блокноте, но сайт этот мне тоже нравился, пока там не появилась куча анорексичек: "Мой рост 176, вес 42. Как мне похудеть? Я такая жиииииирная((((((( Плииииииииз..." Тьфу, читать тошно((((( Но там много интересных статей, упражнений, вобщем куча познавательного.

 

да девочки, я в сутки наедаю около 3,5 тыс калорий. в попытках поправится. но толку ноль.

но пресс надо начинать качать))).

У меня нет слов! Тут на 1300 толстеешь(((((((((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

восхищаюсь вами)))) калории считаете, говорю это и ем зефир вкусный)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не грызет))) зато моя кукла сама спать укладывается)))

ну в этом плане да :) моя, ттт, тоже сама спать укладывается и не плакса)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям читаю успехи деток и в шоке пребываю. Перевороты с живота на спину у нас скорее случайность, со спины на живот не переворачиваемся. На бок - запросто. Игрушки висящие не хватаем, только тянемся-толкаем и то не всегда, ей больше нравятся люди чем игрушки. Голову и верхнюю часть туловища хорошо держим, долго и по сторонам головой вертим, вертикально тоже проблем нет. Но это все и в нормах развития деток по месяцам описано, а у нас тут прям детки-вундеркинды...хотя мы и на фитболе занимаемся, и плаваем с 1 месяца, и гимнастику делаем...прям комплекс неполноценности вырабатывается, что я мамка какая-то не такая, не знаю как ребенка стимулировать к развитию

А вес мы хорошо прибавляем, при рождении 3405гр, сейчас 6600гр.

нормально ваша Ксюша развивается, да к тому же не болеет и хлопот не доставляет ТТТ! Ты чего? Все как и должно быть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! Молодец! Легко у тебя вес уходит. Для меня 1 кг в неделю было бы счастьем) Я и 2 кг за месяц рада была бы) Я читала, что кормление - это единственный случай, когда жир из организма выводится не сгорая, поэтому при желании похудеть проще. Посмотрим... Может уже в соответствующую темку перейдем? И поактивнее) А то там что-то редко кто пишет, беременные все более дисциплинированно отчитывались, а сейчас забросили. Видно пока хвалиться нам нечем. Так что пишите, у кого результаты есть, это других подстегнет)))

 

я тебе тогда в той темке сейчас отвечу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мой хомячок тоже по-пластунски ползет))) Максимка родился 3,3 кг, за чуть больше месяца мы набрали 2 кг и за второй месяц прибавка 0,9 кг. Сейчас мы 6,2 кг, почти удвоили вес.

У нас в окружении и у родственников максимальная прибавка 1 кг в месяц, прибавка в 500-600 г считается очень хорошей и все радостно с ней поздравляют, меня же просто достали, что я раскармливаю малыша, что он будет толстым и т.д. Называют моего мальчика "толстячком". А я, глядя на своего живчика с хорошим аппетитом, думаю, что прибавке в 500-600 г я бы расстроилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

восхищаюсь вами)))) калории считаете, говорю это и ем зефир вкусный)))

Кстати зефир не такой уж и калорийный)))) Так что правильно делаешь)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

муж держит ее вертикально над диваном, я круг беру, со всей дури его раздвигаю и надеваю на шею. Потом фиксирую липучки.

 

 

ага, для меня это стресс каждый раз)) вчера вот надевали, и доча впервые не стала возмущаться. Мы купаемся 2 раза в неделю с кругом.

Вчера вот обнаружили в круге воду прямо перед носиком. :think1: Как она туда попала вопрос, все так быстро произошло - она стала активно колбаситься и тут мы увидели целую лужу у нее перед носом. Вытащили из воды, все стекло. Неприятненько.

у нас при барахтании тоже вода в дырочку для подбородка набирается. Я ее маленькой клизмочкой тут же высасываю

 

Одеваем там - муж раздвигает круг максимально, я держу дочу между ножек(ладошка на животике) и под грудью(как бы лежит на животе на руках - она автоматически голову поднимает и шейку выпрямляет и в этот момент я ее заношу в круг :) подбородлчек сразу на место становится и шейка хорошо ложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не какаем второй день. что самое интересное - мелкого это не очень беспокоит.. вроде немного ножками сучит. но нет истерик.. нет капризов сильных..

я позавчера давала ему плантекс.. так как у него сильно болел живот и я грешу на свою еду.. в понедельник ела много запретностей.. так вот вопрос - мог ли плантекс вызывать запор?? в инете читаю - вроде ничего такого не пишут - наоборот обратное.. что он помогает справиться с запорами..

 

мы раньше по 2-4 раза в день какали.. или подкакивали. а вот со вчерашнего дня вообще ничего.. постоянно чистый подгуз. только полный пись..

 

Dutik, 10 набрала. при выписке вес как до Б уже был.

 

я в первую Б набрала 12кг. вышла из рд тоже уже без них.

а в этот раз я дала жару.. 21кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня со старшим кусал червячище, а сейчас я спокойна как удав. всему свое время. все к 1,5 годам будут ходить и сидеть и переворачиваться, просто кто-то раньше :)

 

ага, а кто-то еще и стихи писать в 5 лет начнет :D Если на это все рефлексировать - здоровья не хватит. Особенно , когда вырастают дети - пофиг, кто чего умел в каком возрасте, совершенно не показатель... Тем более, мамы тоже разные: для одной " говорит" - когда первое Гы + мама соединил, для другой - сложносочиненное предложение :) . И так во всем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вот верно ты говоришь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, во до меня дошло, что если набираешь 10-12 - они уходят прямо сразу..За неделю. А если больше - все, что свыше 12 кг - прилипнет и потребует работы... У меня в первую много налипло, сейчас я уже ученая была. Но зато у меня и до Б был лишний вес. Не критично - но уже лишние 6-7 кг. По ИМТ.

 

elm@, мой хомячок тоже по-пластунски ползет))) Максимка родился 3,3 кг, за чуть больше месяца мы набрали 2 кг и за второй месяц прибавка 0,9 кг. Сейчас мы 6,2 кг, почти удвоили вес.

У нас в окружении и у родственников максимальная прибавка 1 кг в месяц, прибавка в 500-600 г считается очень хорошей и все радостно с ней поздравляют, меня же просто достали, что я раскармливаю малыша, что он будет толстым и т.д. Называют моего мальчика "толстячком". А я, глядя на своего живчика с хорошим аппетитом, думаю, что прибавке в 500-600 г я бы расстроилась.

+100500, я вот и расстраивалась, когда в первый месяц мы 600 с копеечкой прибавили :D

 

Может моя гипотеза про крупняшей все же имеет подтверждение? Первые месяцы они все же быстрее развиваются, чем средняши и худыши. Но потом , после годика - напротив, будут более подвижными те, кто поменьше. Не обязательно, и не все, конечно - но есть определенная тенденция, ее даже у нас видно.

ПОка ползут у нас и хорошо переворачиваются только те, кто прибавлял выше нормы.

 

Ползти в 2 месяца - это круто, конечно! эээх, пойду покормлю что ли своего... мы особо не прибавили в этом месяце. Тоже 600-700 грамм, наверное, по большим васам. Поэтому поползем попозже)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а кто-то еще и стихи писать в 5 лет начнет :D Если на это все рефлексировать - здоровья не хватит. Особенно , когда вырастают дети - пофиг, кто чего умел в каком возрасте, совершенно не показатель... Тем более, мамы тоже разные: для одной " говорит" - когда первое Гы + мама соединил, для другой - сложносочиненное предложение :) . И так во всем)))

я так поседеть могу быстрее, чем дить вырастит, если на все внимание обращать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять все наперекосяк с поликлиникой...я уже морально подготовилась к прививке и облом...

Пришли - нашей врачихи нет, принимает заведущая. Благо мы ее знаем хорошо. В общем в моче лейкоциты по верхней границе норм, говорит:"прививку, конечно, можно сделать, но лучше пересдайте мочу в след.вторник и если норм все, то сделаем во вторник, не будем рисковать", кровь хорошая. Потом сказали, что Ксюня переедает-пузик надутый и срыгивает...типо сократить интервалы в кормлении и кормить небольшими порциями...а как я это сделаю то? Она есть хочет раз в два-четыре часа...насильно ей сиську не запихнешь чаще - она такую мину скривит, как будто не сиська, а жаба мерзкая к ней в рот лезет...

И, блин, опять мне сказали "на диету"...типо из-за моего питания может быть нагрузка на почки лишняя и с каками проблемы...вот до вторника буду жрать вареное, печеное...никаких вредностей...блин, как же меня это бесит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...