Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, во до меня дошло, что если набираешь 10-12 - они уходят прямо сразу..За неделю. А если больше - все, что свыше 12 кг - прилипнет и потребует работы... У меня в первую много налипло, сейчас я уже ученая была. Но зато у меня и до Б был лишний вес. Не критично - но уже лишние 6-7 кг. По ИМТ.

 

вот да.. у меня уж прилипло так прилипло.. и столько работы предстоит (( эх.. надо было меньше жрать!!!

 

типо сократить интервалы в кормлении и кормить небольшими порциями...

 

как такое возможно??

небольшими порциями - это что, прерывать кормление ребенка? отрывать от груди?

мой в таком случае начинает дико орать..

насильно пихать - это тоже не вариант.. ни один ребенок не будет кушать..

 

странные врачи у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik, во до меня дошло, что если набираешь 10-12 - они уходят прямо сразу..За неделю. А если больше - все, что свыше 12 кг - прилипнет и потребует работы... У меня в первую много налипло, сейчас я уже ученая была. Но зато у меня и до Б был лишний вес. Не критично - но уже лишние 6-7 кг. По ИМТ.

вот я это тоже поняла. Подруги по 15-20кг набирали и потом дооолго в форму приходили. Я удержалась в диапазоне 10-11кг и очень быстро они ушли, а потом и за собой еще 8кг утащили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять все наперекосяк с поликлиникой...я уже морально подготовилась к прививке и облом...

Пришли - нашей врачихи нет, принимает заведущая. Благо мы ее знаем хорошо. В общем в моче лейкоциты по верхней границе норм, говорит:"прививку, конечно, можно сделать, но лучше пересдайте мочу в след.вторник и если норм все, то сделаем во вторник, не будем рисковать", кровь хорошая. Потом сказали, что Ксюня переедает-пузик надутый и срыгивает...типо сократить интервалы в кормлении и кормить небольшими порциями...а как я это сделаю то? Она есть хочет раз в два-четыре часа...насильно ей сиську не запихнешь чаще - она такую мину скривит, как будто не сиська, а жаба мерзкая к ней в рот лезет...

И, блин, опять мне сказали "на диету"...типо из-за моего питания может быть нагрузка на почки лишняя и с каками проблемы...вот до вторника буду жрать вареное, печеное...никаких вредностей...блин, как же меня это бесит!

с голоду можно сдохнуть так, ну потерпи чуток!!! не представляю как сиську затолкать, моя реально тоже начинает психовать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый малыш наверняка обладает какой-то своей умелочкой, и овладел ею раньше других. оБо всем не напишешь ведь...Мы вот в голос не гогочем - только когда гукает подвизгивает, смеяться так и не научились, только улыбаемся и пищим, рожицы строим)

 

А тут смотрю - все уже вовсю хохочут.. Но у меня нет деток , мне кажется, к такому типу коммуникации располагает наличие детей рядом.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас при барахтании тоже вода в дырочку для подбородка набирается. Я ее маленькой клизмочкой тут же высасываю

 

Одеваем там - муж раздвигает круг максимально, я держу дочу между ножек(ладошка на животике) и под грудью(как бы лежит на животе на руках - она автоматически голову поднимает и шейку выпрямляет и в этот момент я ее заношу в круг :) подбородлчек сразу на место становится и шейка хорошо ложится.

Здорово придумали! А мы не догадались))) А то доча подбородок опускает и тяжело ей круг надеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы круг надеваем так...: я держу РОмку за подмышки личиком к себе, папа сзади максимально раскрывает круг - надевает на шейку - а я своим подбородком сразу же на круг нажимаю, чтоб на место встал - мы лицом к лицу с Ромкой получаемся - он улыбается и не замечает манипуляций. А папа застегивает за спиной у малыша. ПРичем мы так надевали еще когда голову не умел толком держать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут смотрю - все уже вовсю хохочут.. Но у меня нет деток , мне кажется, к такому типу коммуникации располагает наличие детей рядом.

 

мы тоже не хохочем. хотя и есть старшая сестра, которая вечно с ним болтает и пытается рассмешить.. а он никак.. у нас только вечная лыба во весь беззубый рот =))) и повизгивание..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да не обращай ты внимания! пересдай - почитай, как лучше сдавать, чтобы бактерий поменьше в мочеприемнике размножилось... Мы сами сдали сегодня - всю ночь написьник на РОмке висел - утром достала - он аж горячий((( Тоже небойсь чего-нить найдут, я его еще не подмыла перед тем, как надеть.. Ибо мы забыли - и в ночи за мочеприемником бегали - когда он спал уже...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще сцежвает, девы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы тоже не хохочем. хотя и есть старшая сестра, которая вечно с ним болтает и пытается рассмешить.. а он никак.. у нас только вечная лыба во весь беззубый рот =))) и повизгивание..

и мы не хохочем, но это меня не напрягает. Главный признак "социализации" ребенка - улыбка людям. А наша звезда вечно всем улыбается)

 

кто еще сцежвает, девы?

я сцеживала раньше :) до гиперлактации досцеживалась))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям читаю успехи деток и в шоке пребываю. Перевороты с живота на спину у нас скорее случайность, со спины на живот не переворачиваемся. На бок - запросто. Игрушки висящие не хватаем, только тянемся-толкаем и то не всегда, ей больше нравятся люди чем игрушки. Голову и верхнюю часть туловища хорошо держим, долго и по сторонам головой вертим, вертикально тоже проблем нет. Но это все и в нормах развития деток по месяцам описано, а у нас тут прям детки-вундеркинды...хотя мы и на фитболе занимаемся, и плаваем с 1 месяца, и гимнастику делаем...прям комплекс неполноценности вырабатывается, что я мамка какая-то не такая, не знаю как ребенка стимулировать к развитию

А вес мы хорошо прибавляем, при рождении 3405гр, сейчас 6600гр.

не обращай внимания, есть дети активные по природе, они быстрее все начинают делать, зато потом у некоторых щило в попе, с ума от них сойдешь. у нас племянница такая, я только от вида ее двигательности уставала, а моя дочь с ней поиграла и через 30 минут пришла и говорит, что устала от нее и не хочет больше с ней играть и я ее понимаю.

 

у меня муж в детстве развивался медленно и ничего, после 3 все нагнал и школу с золотой медалью кончил и ученым стал. так что детские достижения на будущее и вообще счастье в жизни влияния не оказывают.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у меня наоборот сыну плантекс помогает прокакаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я титьки привела в нормальное состояние - они теперь одинаковые! Ура)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы уже прокакались. только что. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я титьки привела в нормальное состояние - они теперь одинаковые! Ура)))

а меня смешит зрелище, когда одну сиську скушали полностью, а в другой молока полно :) слон и моська))) Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я так питаюсь уже 2 месяца. вареное, печеное, тушеное и никаких вредностей. один раз за все время позволила себе 1 маленькую конфетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я так питаюсь уже 2 месяца. вареное, печеное, тушеное и никаких вредностей. один раз за все время позволила себе 1 маленькую конфетку.

вот это сила воли :) а я мама-раздолбай, жру все что вижу))) вот с ужасом себе эту диету представляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я так питаюсь уже 2 месяца. вареное, печеное, тушеное и никаких вредностей. один раз за все время позволила себе 1 маленькую конфетку.

 

чем ты тогда наедаешь 3,5 тыщи калорий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддоме когда были еще. нужно было мочу собрать. вечером медсестра прицепила мочеприемник, ночью взяла кормить - все вокруг мокро в пакетике пусто.

ну че делать, переодела сына, все поменяла, покормила, нацепила мочеприемник снова и сижу, жду)) 10 минут. и все готово.

там нужно совсем чуть-чуть.

 

KoSьk@, это я позавчера собираюсь на прогулку. одела майку в облипку)) и картина маслом просто. одна грудь больше - другая меньше. взгрустнулось на секундучку и стала думать, скормить еще одну грудь, чтобы было одинаково или одеть другую майку. выбрала второе, так как сын уже спал))

 

Dutik, кашки, запеканки, печеньки, масло, хлеб, всякие бефстрогановы, и тому подобное. йогурты. в общем, как-то очень незаметно все это дает в районе 3500 калорий. но я ем раз 7-8 в день.

 

KoSьk@, да на удивление я уже привыкла к такому питанию. и совсем не хочется вредностей. сегодня зашли в магазин. прошла мимо тортиков и как-то даже не потянуло купить.

тут съела один раз кусочек буженины и тоже не впечатлило. зато теперь печень по-строгановски уплетаю только так.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писюки прям перед сдачей с утра собирали. Прилепила мочеприемник и грудь дала. 5 минут и одноразовая пеленка мокрая, в мочеприемнике 20мл))) на анализ хватило, вот во вторник повторим "шоу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, кашки, запеканки, печеньки, масло, хлеб, всякие бефстрогановы, и тому подобное. йогурты. в общем, как-то очень незаметно все это дает в районе 3500 калорий. но я ем раз 7-8 в день.

 

дак потому ты и не толстеешь. ты питаешься правильно. =)

когда много калорий ей немаловажно и что именно ты ешь.

ты не худеешь и не толстеешь. значит на данный момент это твой калораж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я сцеживаюсь!!! Каждые три часа... Был электрический - сломался на днях((( Гооореее(((( Сцеживала от 60 до 100 мл. с обеих вместе за 3-4 часа...ручным всё печальнее, от 50 до 80мл. всего с обеих в сумме получается((( А кушать моей принцессе надо уже по 100 за раз! Так что раз-два в сутки приходится смесь давать( А сцеженное на "добавлялки" оставлять...

Ты главное успокойся, нервы реально на молочко действуют отрицательно!!! И вхолостую отсосом шпарь минут по 5 хотябы!!! Ну и таблетки и чаи для лактации у меня постоянно!

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уходила по работе - сцедила 140 мл, муж покормил, звонит: "Он не наелся, плачет". Хорошо еще замороженное было, в итоге съел еще 120. Разве могут они сейчас столько за раз съедать? Я что-то в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  это от нервов что мамы нет. Мой не берет бутылочку если я даю и соски плюет, но если оставляю его - только так уплетает из бутылки и волшебным образом соску начтнает сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, сегодня с утра провела контрольное взвешивание. съел за раз 190г и это с 2 часовым перерывом.

 

Dutik, ну да. если не поем вовремя, то все. каюк, голова кружится, ноги подкашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...