Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Жирафёнок, отекаешь наверное, я первую неделю ходила как китайский пчеловод, утром даже глаза не могла открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, а прибавка как считается? от рождения или от выписки? мы от рождения за 2 недели получается 70гр набрали всего. чета мне ужасно грустно :(

 

пишут везде, что к 2 неделям должен вес при рождении вернуться, а в 3 недели надо 400 грамм набрать.

 

Переживаю, набрали ли мы...

 

девочки, у меня вопрос. а у вас польцы на руках после родов сразу стали обычными или позже? или это уже навсегда :( :( . когда начались небольшие отеки 34-35 неделя - сняла кольца с рук. после родов вроде нет уже нигде отеков ни на руках ни на ногах, на вид все вроде как доБ. стала одевать обручальное кольцо - не лезет :bye2: палец стал на пол зармера больше! на него кольцо 17 размера налезло (раньше со свистом и болталось) а обручальное 16,5 котороя раньше там носила доже с мылом не "впихнулось"(( это у меня суставы расширились? неужели навсегда?

думаю, из-за веса все же.. у меня пока есть небольшой плюс, ну, и жидкости очень много пью - на ногах нет отеков - может что в руках. Тоже туго кольцо сидит... Надеюсь, похудеют еще пальчики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, как к врачу сходила? Сынок с мужем оставался? И с бутылочкой? Я пока свою ни разу не оставляла... сына первый раз месяцев в 5 оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, она у нас будет часто, когда мы в квартиру мужа переедем.. будут жить в 15 минут ходьбы пешком. Мне уже страшно. Ведь когда это редко еще можно вытерпеть но если она будет приходить каждый день то придется повеситься.

 

elm@, фух, тогда можно расслабиться. я уже седня пописы начала считать в панике:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, я оставляла своего пупсеныша на папку уже пару раз) один раз на час - нужно было съездить забрать родовой сертефикат, даже сцеживала немного молока на всякий случай - подъели пока меня не было))

а второй раз на 15-20 минут в магазин бегала.

ну я сразу после выписки с РД заставила мужа вместе со мной учится менять подгузы, обрабатывать пупок, подмывать и т.д. планирую переодически их оставлять вдвоем, что б он не боялся его потом, нагружаю сразу по-полной.

 

ice girl, ну тогда тебе придется конечно запасться мудростью и терпением..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с кольцами так же было. Одела через полгода, когда вернула почти добеременный вес. Так что рано или поздно все придет в норму ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, как к врачу сходила? Сынок с мужем оставался? И с бутылочкой? Я пока свою ни разу не оставляла... сына первый раз месяцев в 5 оставила.

 

Нормально все - на кресле не смотрели так поспрашивала - пощупала - сказала, все гуд, выделения еще будут, тк матка не до конца сократилась. Прийти надобно в 1.5 месяца после родов на кресле смотреться . В общем - я успокоилась.

Уходила на 2 часа почти - но реально меньше получилось. Сцедилась - грамм 80 оставила, почти все время пока меня не было малыш чудесным образом спал( хотя ел за час до отъезда моего), пришла - они проснулись - и папа бутылочку докармливал - потом еще сисю пососали - и спали с мамой напару часа три.. Начинаю высыпаться. Правда, у нас щас уже почти час ночи - пока укладываемся, как-то после купания не очень спим...

 

Viki*, я оставляла своего пупсеныша на папку уже пару раз) один раз на час - нужно было съездить забрать родовой сертефикат, даже сцеживала немного молока на всякий случай - подъели пока меня не было))

а второй раз на 15-20 минут в магазин бегала.

ну я сразу после выписки с РД заставила мужа вместе со мной учится менять подгузы, обрабатывать пупок, подмывать и т.д. планирую переодически их оставлять вдвоем, что б он не боялся его потом, нагружаю сразу по-полной.

 

Вот и мы тоже сразу все освоили.. Ибо с папами так - либо сразу нагружать - либо все потом самой тащить... А то женщины сначала сами не подпускают пап: не так держишь, не так кладешь - а потом обижаются, что малыш не остается с папой... И папа как бы не очень принимает участие в малышонке, пока он грудничок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала я наконецто все ваши рассказы о родах! девочки, какие вы все таки все молодцы!! :

ЮляЗаЮля, очень конечно обидно за тебя что заставили столько мучаться тебя что бы в итого все равно отправить на КС.

Спасибо!!!

Они до последнего хотели чтоб сама родила,старались его повернуть,как говорится столько уже отмучилась,от лишнего часа не умрешь,да он оказался бесполезный час,но этого не предугадать....надо было мне соглашаться на обезболивание вначале,может все не так остро прошло бы....

 

 

Mammy- озноб прошел на 6-7 сутки,наверное все-таки зависит от кровопотери....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня озноб прошел только через 3 с лишним недели, но у меня и кровопотеря 2,5 литра.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мы тоже сразу все освоили.. Ибо с папами так - либо сразу нагружать - либо все потом самой тащить... А то женщины сначала сами не подпускают пап: не так держишь, не так кладешь - а потом обижаются, что малыш не остается с папой... И папа как бы не очень принимает участие в малышонке, пока он грудничок...

ага, 100%. мне если что-то надо сделать, молча подошла, папе кулек с дитькой сунула и пошла)))))).

 

Персик_//, хыхы я тут поймала себя на том, что в магазине, при приближении ко мне людей ,прикрываю живот рукой :)

а я теперь титьки прикрываю))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а их то нафига?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2614 грамм))) за неделю +350 грамм

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а их то нафига? :)

так больно заденут если))))

 

эт я их дома прячу, когда все крутимся на кухне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первым дитем вообще не было вариантов накормить его. Ни с ложки ни с буиылки ни со шприца. Это был ахтунг. Грудь он ел беспорядочно. Поэтому долго не рисковала оставлять. Пока не стал сидеть и его стало возможно отвлекать игрой от желания повиснуть на груди. А Вика берет бутылку и это радует. Запаслась уже меделовскими пакетами для заморозки молока. Буду запас делать пока оно ттт есть и можно сцеживать.

Девочки, меня пугает слегка моя слабость... Сейчас 1.5 часа гуляли с малышкой, я все это время ходила пешком. Потом подняла ее на руках на 2 этаж и как меня накрыло. В глазах потемнело голова закружилась ((( Да и дома бывает штормит. Понимаю, что 11 дней всего прошло и годов почти 30... начала витамины пить. Охота быть уже бодрячком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у меня тоже в глазах темнеет периодически. Особенно, когда резко встаю или иду быстро. Тоже витамины пить начала, вроде получше стало

 

Горе от ума...точнее интернета. Заметила сегодня у Ксюхи слизи немного в каках, еще и тужится сильно, спит беспокойно - кряхтит, выгибается, так жалко ее...начиталась блин... самое безобидное из прочитанного - много ест переднего молока и мало заднего, остальное вообще жуть. Ни у кого такого нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, по опыты с первым ребом скажу тебе-поменьше заглядывай в памперс:)) правда! У нас че тока там не было и слизь и зелень и даже кровь пару раз. Таскала без конца эти какашки на проверку. И сеяли там че то и че тока не делали. Все нормально было. Просто у них там еще до 3 месяцев все только обживается бактериями. Считай при рождении кишечник стерильный. Поэтому и колики мучают. Мы тоже сегодня до обеда ревели и тужились, эх. ... а потом еще и губка нижняя тряслась несколько раз от плача и висения на груди (((

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у нас тоже есть слизь и тоже тужится но это нормально:)

 

Viki*, тоже бывает в глазах темнеет, я на недосып списываю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, по опыты с первым ребом скажу тебе-поменьше заглядывай в памперс:)) правда! У нас че тока там не было и слизь и зелень и даже кровь пару раз. Таскала без конца эти какашки на проверку. И сечли там че то и че тока не делали. Все нормально было. Просто у них там еще до 3 месяцев все только обживается бактериями. Считай при рождении кишечник стерильный. Поэтому и колики мучают. Мы тоже сегодня до обеда ревели и тужились, эх. ... а потом еще и губка нижняя тряслась несколько раз от плача и висения на груди (((

ну вот я пытаюсь свою мамскую мнительность отключать, головой то понимаю, что за месяц абсолютно стерильный организм еще не может быть заполнен только полезностями...но так жалко крошку, хочется чем-то помочь, а везде сплошные ужасы пишут

 

KoSьk@, у нас тоже есть слизь и тоже тужится но это нормально:)

 

Viki*, тоже бывает в глазах темнеет, я на недосып списываю:)

спасибки, только вы меня, девочки, и можете успокоить :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на 20 минут вышли погулять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тужимся, кряхтим, выгибаемся, ножки поджимаем.

 

И тоже в глазах иногда темнеет, пару раз аж как-то повело в сторону...витамины не пью, видимо, пора начинать.

 

Впервые выбежала из дома, к доктору давненько пора показаться, хорошо хоть ЖК в 10-ти мин ходьбы. Сцедилась, оставила доцю с папкой. Он-то у нас молодец, и я уверенна, что у них всё хорошо, но в очереди места себе не нахожу, сердце вылетает, глаза навыкате, всю аж выворачивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то подсказывает, что не надо тщательно анализировать то, что в каках. Тоже бывает и зелень, и немного слизи - ... особенно, когда даю обе груди - те переднее молоко сосем ...А у тебя молочка много ( ну, мне 200 грамм с одной тити после кормления до сих пор спать не дают :D ))

- и наверное жидковато сначала, а до жирненького она не досасывает, поэтому смело можно списывать именно на переднее молочко. Сцеживай сначала чуток раз в день - чтобы насасывалась жирненького.. Но это так - совет .. непроверенный, опытные мамочки чего думают?

 

Мы вчера и сегодня гуляли по 2 часа... сегодня - у нас вообще ноль был...( градусов)) Особо не спит - вернулись часа два назад - так все это время сосали и по сторонам смотрели.. щас вот спим.. кажется...

 

Хотя - нееетт, глазки открыты.. кряхтим опять...спит только на руках крепко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какашки разные бывают и слизь и зелень временами, я не парюсь.

Единственно скажу про кровь, если вдруг кровь в кале и ребенок орет, то сразу ребенка в охапку и в хирургическое отделение, потому как есть такая болячка - инвагинация кишечника, очень опасно, самостоятельно никуда не денется, если быстро меры не принять, то операция. У детей до года бывает хотя и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо у нас очередь на садик продвинулась на 80 человек)) к школе получим)) девочки горло болит чем побрызгать? Арбидол можно? В инструкции не написано противопоказания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. ну и денек сегодня..

как часа в 3-4 ночи началось, так и продолжается свистопляска..

Спит тока на груди или руках. Сама по себе - максимум полчаса, потом просыпается и кричит..((

 

в 7 утра постиралось белье, только сейчас его смогла развесить.

Жееееесть....

 

Надо попытаться ужин приготовить, пока тишина.

 

Насчет поликлиники - в этот раз не знаю как быть, надо будет все-таки бутылку попытаться сцедить, тк на узи (то ли мозга то ли бедер) нужно чтобы ребенок лежал неподвижно, а это возможно только если его кормить - бутылкой или грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, 200 это с двух))) так что не все так "радужно"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...