Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z, съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

у меня тут лакстостаз был.. так я могла сцедить из груди всего 20 гр ((( понимаю, что сцеживание не показатель, но все же не знаю.. мой точно по 170-190 за раз из груди не съедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, съел.

курто!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я после роддома стала немного терпимее относится к прививкам и сдачи крови. там и катеторы были и из головы кровь брали (вот тогда я чуть в обморок не упала, нашатырку давали). по сравнению с тем. прививка - не так страшно и быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Захарка любит спать на правой стороне лица. Хоть на пузе спит, хоть на спине, все равно чаще спит на правой. Я пытаюсь повернуть на левую сторону, он полежит немного и снова голову на правую кладет. Даже педиатр это заметила, сказала, что ничего страшного, просто следить и самой переворачивать или развлекать с левой стороны, чтоб он больше в эту сторону голову поворачивал. Сказала, что может грозить деформацией нашей красивой и кругленькой черепушки. Когда голову держит ровно, она у него прямо смотрит, никуда не заваливается. Подскажите, плз, че мне делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, правильно педиатр сказал. у нас тоже самое но с левой стороной. я теперь на ночь кладу на бок направо и подкладываю валики под голову и бок. стал меньше на левой спать, если днем спит - поворачиваю головку направо

 

KoSьk@, 6-7-8 по разному. когда как. но вот когда сейчас съел 170г перерыв в 3,5 часа был.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец-то пришла игрушка с вишневыми косточками)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Захарка любит спать на правой стороне лица. Хоть на пузе спит, хоть на спине, все равно чаще спит на правой. Я пытаюсь повернуть на левую сторону, он полежит немного и снова голову на правую кладет. Даже педиатр это заметила, сказала, что ничего страшного, просто следить и самой переворачивать или развлекать с левой стороны, чтоб он больше в эту сторону голову поворачивал. Сказала, что может грозить деформацией нашей красивой и кругленькой черепушки. Когда голову держит ровно, она у него прямо смотрит, никуда не заваливается. Подскажите, плз, че мне делать-то?

на животе мы спим тоже всегда на правой щеке, и повернуть голову нереально ее - сопротивляется, не силой же. На спине может в любую сторону голову уложить пока бодрствует, спит чаще тоже на правую щеку ложится, ночами я обычно укладываю на разные бока, в зависимости от груди, которой кормила - под бок одеяло подтыкаю, чтоб не перевернулась

 

Мне наконец-то пришла игрушка с вишневыми косточками)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

уже животик небось перестал беспокоить? :)

 

Ой, девчонки, ржали ща с мужем))) доча первое слово сказала))))))сидела слюнявила папину руку, потом задумчиво в окно смотрит и говорит: "моооль"))))) муж ржет, говорит:"спросят у нас про первое слово дочи - мама или папа, а мы им - мооооль")))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы там "со всей дури" раздвигаете в круге для плавания? Я чувствую муж купил не тот круг :( мы еще не купались (из-за сыпи на шее), но я мечтаю о заплыве.

Круг муж купил - мейд ин чина :( правда в специализированном детском магазине, но китайские иероглифы смущают, мы его еще не надували, но там все раскрывается и раздвигать нечего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы там "со всей дури" раздвигаете в круге для плавания? Я чувствую муж купил не тот круг :( мы еще не купались (из-за сыпи на шее), но я мечтаю о заплыве.

Круг муж купил - мейд ин чина :( правда в специализированном детском магазине, но китайские иероглифы смущают, мы его еще не надували, но там все раскрывается и раздвигать нечего.

Покажи круг. Мы свой тоже раздвигаем, чтобы на ребенка надеть.

П.С. Наш круг тоже мэйд ин чайна оказался. Вот такой:

51yEc7ypfkL._SX385_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да-да, и я про тоже)))

 

Надя, прям у тебя с 10 мл до 10 на меделе получилось? за какой срок?

 

Девочки, что вы там "со всей дури" раздвигаете в круге для плавания? Я чувствую муж купил не тот круг :( мы еще не купались (из-за сыпи на шее), но я мечтаю о заплыве.

Круг муж купил - мейд ин чина :( правда в специализированном детском магазине, но китайские иероглифы смущают, мы его еще не надували, но там все раскрывается и раздвигать нечего.

у нас тоже китай, и тоже надо раздвигать, он же упругий, надутый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сын на правую сторону голову все время укладывал. Теперь после массажа и на ту и на эту свободно ложит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с понедельника делаем массажики, гимнастику, наша массажист мне оч.нравится. Полюня иногда немножко поноет, но, когда в хорошем настроении, то довольная, радуется всем акробатическим упражнениям! :)

И как мы теперь полюбили лежать на животике! Наконец-то уверенно приподнимаем верхнюю часть туловища, изучаем всё по сторонам и делаем приличные толчки ножками вперёд, червячок мой)))

 

Кстати, по поводу того самого червячка, который грызёт в голове... Хочется, конечно, ни в чем не отставать и "вовремя" держать головку, тянуться к игрушкам, переворачиваться, ползти, хорошо спать, кушать по режиму и тд. Но в том-то и дело, что у каждого своё время) Настраивалась изначально не сравнивать нас с другими малышами!

Папка наш родился в 36 недель, очень маленький и очень слабенький, только к 6-ти мес.начал держать голову. Зато сейчас он очень умный, крепкий, сильный мужчина! Активный в бизнесе и в увлечениях, занимает призовые места по подводной охоте!

Дочуня наша родилась день-в-день, как папка, в 36 недель. Слава Богу, намного здоровее и крепче, за это и благодарю Господа каждый день. Растём, развиваемся, и радуемся!

Нельзя сравнивать, выискивая недостатки в своём родном счастье, нужно наслаждаться материнством!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас, похоже я должна пойти убиться об стену))))

Мы совсем недавно стали по 140 кушать и то не всегда, чаще 120. На животе голову не держим, точнее я даже не знаю может ли она это, тк стоит положить на живот как отклячивается нижняя губешка и ребенок в плач, ну не любит на животе лежать и все!!! Но с одной стороны на другую голову на животе она с роддома переворачивает. Столбиком держит голову отлично, смотрит по сторонам.

Какой у нас диагноз?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Нормальный круг. В надутом виде он станет твердым и, чтобы его надеть, надо будет развести края в стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня есть мейд ин чайна. он нам велик. а там ничего раздвигать не надо

 

Iris.ka, я вообще 100 лет не проводила контрольные взвешивания. может так получилось, что обожрамсик малыш. не думаю, что это у него стабильно столько каждый раз.)))

здоровая дочка.

кстати, спросила сегодня про перевороты у педиатра, на фоне наших разговоров. врач сказала :"ну примерно к 3 месяцам...."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  ты не одна у кого ребенок не любит на животе лежать, наша либо в плач, либо к пеленке присасывается))) а столбиком мы тоже уверенно голову держим)))

Едим мы в последнюю неделю около 150-160 мл, но может и 100-120 съест из-за этого не переживаю.

Может мы и не переворачиваемся, на животе не любим лежать, за то когда доча начинает разговаривать у нашего папы от умиления слезы на глазах наворачиваются))) а когда я держу ее столбиком и смотрю с ней в зеркало понимаю какое счастье мне досталось и забываю про то все что мы не умеем)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, до скольки? я вообще неделю. даже дней 5 активно отсосом работала. и 1 раз обязательно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой:

Ссылки скрыты.

 

если в надутом виде стороны так же далеко др от друга, я бы не рискнула такой надевать. Стороны должны плотно примыкать др к другу, как на фото выше, и чтобы надеть его на ребенка, нужно приложить усилие, тк круг упругий, а развести нужно см на 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой:

Ссылки скрыты.

 

ты его надуешь и поймешь о чем мы говорим =)))

 

на упаковке к кругу должно быть написано с какого он возраста.. есть 0+, а если, например, 6+..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцеживания, у меня ручной Медела.

Для Даши когда начала сцеживать после каждого кормления, дело шло как-то невело и цедилось мало, на донышке. Но через неделю где-то раскочегарилось дело. Потом я днем перестала цедить, цедила ночью, когда грудь переполнена - 150 мл накачивала за 10 минут где-то.

 

Сейчас для Саши когда цежу, тоже делаю это ночью, тк днем мне кажется реально нацедить только когда грудь полная, а это возможно только если она часа 3 спит. Цежусь тем же меделовским, и нацеживаю столько же, и тоже минут за 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночами я обычно укладываю на разные бока, в зависимости от груди, которой кормила - под бок одеяло подтыкаю, чтоб не перевернулась

Ой, девчонки, ржали ща с мужем))) доча первое слово сказала))))))сидела слюнявила папину руку, потом задумчиво в окно смотрит и говорит: "моооль"))))) муж ржет, говорит:"спросят у нас про первое слово дочи - мама или папа, а мы им - мооооль")))

может доча химиком будет))) ну или энтомологом))

 

точно, можно попробовать на бочок класть.. хотя,это только если в пеленке, а то у нас шило в одном месте - если уложить незапеленутого (а мы так обычно спим), то крутится так, что люлька ходором ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мне кажется, массаж поможет Анюте полюбить позу на животике. Все-таки эта поза важна для развития крошки. Попробуй сама помассировать ей воротниковую зону, не жалея, до красноты несколько раз в день. Уверена, результат будет. А уж если проф. массаж начнете - результат будет еще и скорым.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцеживания, у меня ручной Медела.

Для Даши когда начала сцеживать после каждого кормления, дело шло как-то невело и цедилось мало, на донышке. Но через неделю где-то раскочегарилось дело. Потом я днем перестала цедить, цедила ночью, когда грудь переполнена - 150 мл накачивала за 10 минут где-то.

 

Сейчас для Саши когда цежу, тоже делаю это ночью, тк днем мне кажется реально нацедить только когда грудь полная, а это возможно только если она часа 3 спит. Цежусь тем же меделовским, и нацеживаю столько же, и тоже минут за 10.

а зачем сцеживаешь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...