Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

а зачем сцеживаешь-то?

 

бывает надо отлучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka, мне кажется, массаж поможет Анюте полюбить позу на животике. Все-таки эта поза важна для развития крошки. Попробуй сама помассировать ей воротниковую зону, не жалея, до красноты несколько раз в день. Уверена, результат будет. А уж если проф. массаж начнете - результат будет еще и скорым.

Да я как раз жду массажа, нам сказала не раньше 2,5 месяцев. Вот педиатр придет на следующей неделе и скажет точно как у нас дела когда массаж.

Думаю никуда Анюта н денется, будет лежать на животике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, правильно педиатр сказал. у нас тоже самое но с левой стороной. я теперь на ночь кладу на бок направо и подкладываю валики под голову и бок. стал меньше на левой спать, если днем спит - поворачиваю головку направо

 

у нас егоза, а не ребенок. Он умудряется чуть ли не перпендикулярно первоначальному положению переместиться в кроватке. Утром пик особой активности, просыпаюсь от того, что слышу активное сопение, бывает себя ногами дотолкает до бортика, выгнется и головкой в бортик упирается... Видно пора переводить в большую кроватку... я так надеялась, что в люлбке с нами месяцев до 4 хотя бы побудет. А кроватка в его отдельной комнате, буду с радионяннй в обнимку спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  у нас к бортику может и запеленутая добраться в обычной кроватке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стал на спине прыгать и забивается головой в угол кроватки. так и спит по диагонали.. как биссектриса угла кровати ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает надо отлучиться.

ну я тоже отлучаюсь, но я б ночью сцеживаться не рискнула... у меня потом днем арбузы вместо груди будут.... я обычно сцеживаюсь после утреннего кормления, обе груди электрическим молокоотсосом. накапывает в среднем140мл. Может накапало б и больше, но я только 10 минут сцеживаю, дальше раздаиваться не хочу. У меня запас замороженного молока есть в холодильнике, но в принципе малышу хватает и сцеженного. Пропускать стараюсь максимум одно кормление и не чаще раза в неделю

 

Вот что рекомендуют спецы по лактации.

Если мама должна уйти. При необходимости можно заранее сцедить молоко. В этом случае желательно для увеличения его выработки в течение одного – двух дней «до» немного сцеживаться после каждого кормления, за исключением ночных.

 

Просто ночью с 3 до 7 утра - время пролактина и дополнительная стимуляция в виде ночного сцеживания даст большой приход молока днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас, похоже я должна пойти убиться об стену))))

У меня аналогичное настроение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый малыш наверняка обладает какой-то своей умелочкой, и овладел ею раньше других. оБо всем не напишешь ведь...Мы вот в голос не гогочем - только когда гукает подвизгивает, смеяться так и не научились, только улыбаемся и пищим, рожицы строим)

 

А тут смотрю - все уже вовсю хохочут.. Но у меня нет деток , мне кажется, к такому типу коммуникации располагает наличие детей рядом.

 

...я пока не обнаружила за своей козявкой какой-то особенности которой она владеет в совершенстве и быстрее других (( Ест, спит, гуляет и все... Мы тоже не хохочем в голос и не заливаемся, но когда я куда-то отлучаюсь надолго, по моему приходу ребенок сначала всматривается кто пришел, а потом видит что я и начинает во весь свой беззубый рот улыбаться, агукает, что-то там говорит... но чтобы смеялась в голос, я еще такого не слышала. Любит на улице у меня гулять, у нас жара стоит и частный дом, вот прямо в человечке и выходим на улицу, рассматривает все, деревья цветут, клумбы у нас в тюльпанах, сирень у соседей расцвела, она прямо в ступор какой-то впадает, глаза бегают... а на приеме у врача в 2 месяца, она у нас спрашивала, "она взглядом уже улавливает движение?" Да она вовсю уже рассматривает все вокруг, и кричит когда я ее в дом заношу.

 

Кстати, девочки, вопрос? Вспомнила. Солнце в большом количестве не вредно ребенку? Я сегодня заметила что у нас немного щечки загорели, я понимаю что она вся скоро будет в загаре, но может какой-то крем есть детский от загара? Или не надо лишней химии на лицо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, у нас тоже добирается до бортиков. уже давно на всю кровать их повесила. тоже егоза еще тот. но все равно кладу на бочок каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже отлучаюсь, но я б ночью сцеживаться не рискнула... у меня потом днем арбузы вместо груди будут.... я обычно сцеживаюсь после утреннего кормления, обе груди электрическим молокоотсосом. накапывает в среднем140мл. Может накапало б и больше, но я только 10 минут сцеживаю, дальше раздаиваться не хочу. У меня запас замороженного молока есть в холодильнике, но в принципе малышу хватает и сцеженного. Пропускать стараюсь максимум одно кормление и не чаще раза в неделю

 

Вот что рекомендуют спецы по лактации.

Если мама должна уйти. При необходимости можно заранее сцедить молоко. В этом случае желательно для увеличения его выработки в течение одного – двух дней «до» немного сцеживаться после каждого кормления, за исключением ночных.

 

Просто ночью с 3 до 7 утра - время пролактина и дополнительная стимуляция в виде ночного сцеживания даст большой приход молока днем.

 

да я вообще не цежусь.. цедилась недавно - так как закупорка была.

если мне понадобится отлучиться в ближайшее время и надо будет сцедиться, тоже скорее всего в ночи это только смогу сделать. днем у меня вот получается 10-20 грамм всего..

не думаю, что в нашем возрасте уже можно сильно расцедить один или двумя ночными сцеживаниями. все-таки уже к трем мес - лактация у большинства налажена.. и разовые сцеживания по ночам - особо не страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вырвалась в бассейн, я такой кайф получила и моральный и физический))) Почувствовала себя человеком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились по скайпу папу узнавать и с ним общаться)) улыбаться ему)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дочь обожает люстры))) когда лежит на нашей кровати, смотрит на люстру улыбается ей, начинает гулить и так может продолжаться минут 15)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, люстры, лампочки))) это наше все:)

Еще мы вечером так улыбаемся папе, он почти рыдает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не думала, что от лежания на одной стороне происходит деформация головы :(

 

 

 

А с кругом - надуем и потренируемся на суше, тогда будет видно нормальный он или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже не смеется в голос, просто улыбается и агукает. Может издать звук, как будто воздух у нее перехватывает при этом, от радости:) Еще повторяет мимику и движения языка - выглядит забавно. Если цокаю языком - она своим язычком то же самое делает.

Еще прикольно оживляется при слове кушать и когда особенно голодная, кушает "вголос", прям от удовольствия чуть не мурлычит))

 

Вообще читала, что полезно не коверкать слова типа Бибика и тп, а иногда говорить на их языке. Она мне Агу- я имитирую ее слово и она мне отвечает. В итоге получается диалог, "тему" которого задает она - она говорит, а я ей подражаю)) Ей нравится.

 

Зеркало она пока не понимает, и то что в комплекте коврика, и в большом зеркале - смотрит и не понимает что к чему.

 

На мяче ей особенно нравятся упражнения лежа на спинке - улыбается.

 

Еще ей нравится стишок про Мишку косолапого - я каждое событие обыгрываю движениями - как мишка песни поет, шишки собирает и тп.

 

Насчет сцеживания, засчет ночных сцеживаний я наладила лактацию со старшей, и потом долго боялась бросить это дело, и мес до 4х КАЖДУЮ ночь цедилась. Потом необходимость в докорме сцеженном отпала, я перестала бояться что молока станет меньше и просто прекратила это делать. У меня это не вызвало никаких жутких застоев днем, а наоборот помогло раскочегарить лактацию, как раз потому что гормон вырабатывается в предутренние часы.

 

Сейчас цежусь ночью только если нужно днем отлучиться, в итоге днем да, грудь наполняется. Но она так же наполняется всякий другой раз после перерыва 2-3 часа и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не думала, что от лежания на одной стороне происходит деформация головы :(

 

Меня педиатр на первом приеме предупредила следить, чтобы ребенок спал по разному, то на одной то на другой стороне, чтобы головка была ровная. Мне мама в свое время спец подушку шила, тк я только на одном боку любила спать. А Анюта у меня наоборот чаще всего спит ровно -личиком вверх, вот боюсь затылок будет слишком прямой, но как заставить ее повернуться на бок и так спать я не представляю))) в нашем возрасте уже не прокатит, крутится как хочет, хотя наверное если раньше не деформировалось уже не страшно? Или до какого возраста следить? Что то я забыла у врача спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. насчет похудения. я пока не замечаю, что худею. даже кажется поправляюсь. :( почти ни во что не влезаю из того, что носила до Б, и поняла - какой худой я тогда была, а тогда плакалась, что толстая. :((( сейчас главно живот и попа большие, а вешу вроде также, как тогда раньше - 63 кг.

Диету не соблюдаю, но хочу вернутся к диете для диабетиков. На самом деле она совсем не сложная. Там главное было - не есть сладкое, мучное, крахмальное, что очень сложно по-началу. Точнее крахмальное можно было, но в меру. я вот в начале Б на этой диете очень сильно похудела, хотя я там себя сильно ограничивала. представте себе - 4 картофелины в обед и только 60 гр макарон. :)

На самом деле очень хорошо кушать много овощей и мясо вместе с картошкой или макаронами - очень быстро наедаешься, и соответственно меньше съедаешь вредного. Овощи вообще не прибаляют ничего. ешь сколько хочешь. я сейчас их просто почти не ем, потому что и меня и Мишу от сырых овощей всегда пучит. что-то раньше меня от них не пучило.

 

e-catherine, мишаня тоже любит поболтать. и на разные тона. мы с него фигеем. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас голова деформирована ((( Это больная тема для нас. Наш невропатолог в отпуске, будет после 12 мая, ждем приема чтобы показаться. Прямо сзади правая сторона очень заметно скошена. Вот как лежала Поля на одной стороне, вот так и скосилась. Ни спереди, ни сбоку этого не видно, а вот сзади смотришь, так заметно. Мама говорила что моя бабуля "катала" нам с сестрой головы. Выкатала, ровненькие у нас головы. Сейчас маму прошу моей дюймовочке покатать. Вроде начали, но дело то не быстрое. Уже немного стало ровнее. Лежит она у меня на специальной подушке, с выямкой посередине, ей нравится, кажется мне что даже засыпает быстрее чем просто на ровной поверхности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас голова деформирована (((

У меня у старшего сына так было, он в роддоме первые три дня отдельно от меня лежал, видно все время на один бок ложили. Я как заметила деформацию черепа стала чаще ложить на другой бочек и руками "выкатывала" каждый день, это у меня даже в привычку вошло. И ттт, месяцам к 4-5 постепенно выровнялось все, я даже не заметила как голова у сыночка кругленькая стала, без вмятинки. С младшим проблем таких нет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сына так было, он в роддоме первые три дня отдельно от меня лежал, видно все время на один бок ложили. Я как заметила деформацию черепа стала чаще ложить на другой бочек и руками "выкатывала" каждый день, это у меня даже в привычку вошло. И ттт, месяцам к 4-5 постепенно выровнялось все, я даже не заметила как голова у сыночка кругленькая стала, без вмятинки. С младшим проблем таких нет)

 

...ну я сама побоялась выкатывать, доверила это дело маме, она знающая, ее бабушка научила. Она мне все показывает, большой родничок, малый родничок, каждую дольку, рассказывает где какая деформировалась, что нужно катать, а я смотрю и боюсь ) Вроде ничего страшного нет, легкий массаж, но боюсь... может чуть позже и сама втянусь в это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это выкатывать, я не понимаю. У нашего тоже есть деформация.

Не знаю что делать...

 

У меня у старшего сына так было, он в роддоме первые три дня отдельно от меня лежал, видно все время на один бок ложили. Я как заметила деформацию черепа стала чаще ложить на другой бочек и руками "выкатывала" каждый день, это у меня даже в привычку вошло.

Выкатывала - это как? Может видео где-то есть с чем-то подобным?

 

Если вмятинка с одной стороны, то выкатывать надо с другой?

 

Или наоборот - там, где вмятинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а я отчаялась взвесить корректно : так положил один вес, сяк- другой. У меня значения отличались на 80-100 грамм.

 

Dutik, значит ест по- разному, съел один раз 170-200, в следующий раз 60-100. Но что 2 литра выпивает за сутки и не имеет размеров слоника логично же! Ну вот кого что не заботит- а меня количество съеденного . Иногда мой 50 граммами наедается и ни в какую не ест с трехчасовым перерывом. ( если сцеженное даю и видно) . А порой сосет по полчаса. Но в основном сейчас 10 минут у нас кормление. Не н е растолстеем)))))

 

у нас стал на спине прыгать и забивается головой в угол кроватки. так и спит по диагонали.. как биссектриса угла кровати ))))))

вот- вот, без пеленки мы ноги аж свешивали между прутьев, но я его уже месяц пеленаю. Просто разворачивается и тоже меняет положение.

 

Снегурочка, ))))) мишка косолапый- наше все!!!! Читаю ему все, что помню из стихов детских, но мишка в любое время вызывает восторг!!! Я читаю профессионально, интонирую хорошо))) ка в детских мультах. Восторг- восторг! В общем, наш точно любитель поэзии:). Стоит остановиться в середине фразы: тут же " допевает" ее на своем , марсианском))

 

В общем, тешу себя мыслью, что физически мы особо не отличились ни в чем- но что творческая личность растет и талантишка будет- не сомневаюсь))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, до скольки? я вообще неделю. даже дней 5 активно отсосом работала. и 1 раз обязательно ночью.

до 100 или больше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...