Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

...ну я сама побоялась выкатывать, доверила это дело маме, она знающая, ее бабушка научила. Она мне все показывает, большой родничок, малый родничок, каждую дольку, рассказывает где какая деформировалась, что нужно катать, а я смотрю и боюсь ) Вроде ничего страшного нет, легкий массаж, но боюсь... может чуть позже и сама втянусь в это дело.

Втянешься! И не переживай, у них сейчас косточки еще очень мягкие, со временим выправится все как надо)

Как это выкатывать, я не понимаю. У нашего тоже есть деформация.

Не знаю что делать...

Выкатывала - это как? Может видео где-то есть с чем-то подобным?

Если вмятинка с одной стороны, то выкатывать надо с другой?

Или наоборот - там, где вмятинка?

Это как легкий массаж. Ты когда нибудь из пластелина лепила?) Ну вот это что то на подобие... Грубо звучит, но я не знаю как еще объяснить) Выкатывают всю голову, массажнымидвижениями. А для лучшего эффекта я чаще ложила сына на сторону без вмятинки, чтоб быстрее голова сровнялась с обеих сторон.

 

Девочки, а у кого уже монстры после родов пришли? Я рожала 28 февраля и вот вчера, ночью перед сном заметила мазню. а сегодня уже прям конкретно монстры....(((((( Рано как то... но у меня и после первых родов тоже быстро монстры пришли, только первый раз они как мазня были пару дней, а в следующий цикл уже нормально шли. А сейчас вот сразу как обычные пошли.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Втянешься! И не переживай, у них сейчас косточки еще очень мягкие, со временим выправится все как надо)

Это как легкий массаж. Ты когда нибудь из пластелина лепила?) Ну вот это что то на подобие... Грубо звучит, но я не знаю как еще объяснить) Выкатывают всю голову, массажнымидвижениями. А для лучшего эффекта я чаще ложила сына на сторону без вмятинки, чтоб быстрее голова сровнялась с обеих сторон.

 

Девочки, а у кого уже монстры после родов пришли? Я рожала 28 февраля и вот вчера, ночью перед сном заметила мазню. а сегодня уже прям конкретно монстры....(((((( Рано как то... но у меня и после первых родов тоже быстро монстры пришли, только первый раз они как мазня были пару дней, а в следующий цикл уже нормально шли. А сейчас вот сразу как обычные пошли.

нас тут уже несколько таких((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а с чем связан срок массажа не раньше 2,5 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня нет расхождений. главное чтобы деть спокойно лежал. тогда все верно будет))

 

mariya_z, ну вот через неделю я запросто нацеживала 120 мл в бутылочку с собой в дорогу. больше даже не пыталась. но еще струйки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у кого уже монстры после родов пришли? Я рожала 28 февраля и вот вчера, ночью перед сном заметила мазню. а сегодня уже прям конкретно монстры....(((((( Рано как то... но у меня и после первых родов тоже быстро монстры пришли, только первый раз они как мазня были пару дней, а в следующий цикл уже нормально шли. А сейчас вот сразу как обычные пошли.

 

...у меня они тоже пришли. Но как-то необычно. Без мазни. Вот сижу, живот болит тоже как-то странно. По сторонам где яичники такие покалывающе-ноющие боли. Но все остальные признаки как были у меня в М. После родов была у гини, сказала у меня все нормально. А сейчас переживаю. Вдруг там что-то осталось, вдруг воспаление. Вобщем странные месячные. Будет совсем туго, вызову скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня 7 часов почти проспали без перерыва. а вчера заснули за 5 минут. удивительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела.... состояние снеговика какого-то... как будто пила всю ночь и сейчас жуткое похмелье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня нет расхождений. главное чтобы деть спокойно лежал. тогда все верно будет))

 

mariya_z, ну вот через неделю я запросто нацеживала 120 мл в бутылочку с собой в дорогу. больше даже не пыталась. но еще струйки были.

возможно, но мой ни разу не лежал спокойно на весах: я уже и пеленала его - а все равно активный, постоянно в движении. Поэтому я и забила на эти контрольные взвешивания...

Но все равно, я не могу никак уяснить - ну, кормишь ты раз 7-8 в сутки, ест он по 200 грамм почти, те полтора литра молока куда у него деваются? Если норма - 800-900 грамм. Было бы ожирение уже)

Значит что-то здесь не так. :think1: в смысле - не так с измерениями, тем более Сева у тебя очень аккуратный мальчик, как и РОмка мой - ничего лишнего)) Мне просто интересно.. может и у меня столько ест - но я привыкла считать, что за кормление 120 грамм примерно у нас, если раз в 3 часа, чаще - поменьше . Да и по себе я че-то не вижу минус 200 грамм после кормления)

 

Iris.ka, а с чем связан срок массажа не раньше 2,5 мес?

нам тоже говорили, что теперь нам можно массаж, я так поняла, у нас без показаний до 2.5 не делают.

 

Но вообще читала, что проф массаж раньше 2.5 нельзя

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну так я больше чем уверенна, что он не каждый раз по стольку съедает. видимо так подфортило))) да и съедать по идее должен уже 1100мл. если вес делить на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну так я больше чем уверенна, что он не каждый раз по стольку съедает. видимо так подфортило))) да и съедать по идее должен уже 1100мл. если вес делить на 5.

а , ну если так считать, то да.. может мы недоедаем. У нас вес 6200 еле еле по напольным - четто мы прибавляем плохо последнее время, 14 апреля 6 ровно было. Зря я кормлю его раз в 3 часа, думаю, тк последний час перед кормлением он капризничает нехило - видимо, больше съедать не получается, как привык он 80-100 грамм есть - так желудок больше и не растягивается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вот тоже незнаю - вчера пока меня не было Ваня съел 240 мл из бутылки. Не знаю разовая это акция была, или он всегда так ест. Взвесила его на бытовых весах, за 12 дней набрали 700 гр. Первый месяц боялась, что не добирает, теперь наоборот. Получается мы где-то уже 6500 весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот мы сейчас питаемся 7 раз в сутки уже 4 дня. чаще не хочет. получается, что должен съедать примерно 150-160г за раз. чтобы наесться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня нетуго спеленутая доча спала на животике, хотя после кормления я ее на бочок кладу))). Тоже вертеться стала.

 

Эля, про 2,5 мес. и профмассаж поняла, просто интересно, с чем связано. Я всегда считала, что массаж только на пользу идет. Ну и слабость мышц шеи или их гипертоника - это показание к массажу? Считаю, что показание. Хотя, конечно, не критично и быстро наверстуемо ( если есть такое слово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,

 

я тоже слышала, что обычно массаж назначают после 3х мес. Но если есть какие-то показания - делают раньше, но не раньше 1 мес.

 

Нам назначили после узи в 1 мес, пока то те, делали как раз примерно с 2.5 до 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тут уже несколько таких((((

Младшему сыну и двух месяцев нет, а я уже опять забеременнеть могу, как кошка блин!

 

...у меня они тоже пришли. Но как-то необычно. Без мазни. Вот сижу, живот болит тоже как-то странно. По сторонам где яичники такие покалывающе-ноющие боли. Но все остальные признаки как были у меня в М. После родов была у гини, сказала у меня все нормально. А сейчас переживаю. Вдруг там что-то осталось, вдруг воспаление. Вобщем странные месячные. Будет совсем туго, вызову скорую.

У меня после первого сыночка тоже первые Монстры странные были. Врятли у тебя что-то осталось, просто так вот организм перестраивается. Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, на невролог просто сказала "запишитесь на массаж" без уточнения возраста и сроков. Но со старшей я делала после месяца, кривошея была. Потом в 3 мес., потом в 7. Перевороты на живот были в 3 мес, поползла она в 5 мес, пошла в 10 мес ровно. То есть, ничего плохого у нас от массажа не вылезло. Вот и хочется понять, с чем связаны такие рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, ну, много не мало) и я думаю, они как-то регулируют вес: мя с начала месяца набрали за 12 дней 650 грамм - а потом только около 200 еще за еще 12.

 

elm@, ну вот мы сейчас питаемся 7 раз в сутки уже 4 дня. чаще не хочет. получается, что должен съедать примерно 150-160г за раз. чтобы наесться.

а я сегодня пошла на поводу: не могу слышать криков, сокращаю интервал до 2 часов опять... Мы ночью почти не едим - 1 раз просыпается, так что днем пока буду кормить сколько просит.. Неделю боролась, он так и не привык... Придется слезать с лактазы, столько я её давать не собираюсь( если каждые 2 часа)... Надеюсь, не начнет орать на тите опять...

 

Щас смотрю в телефоне : мы ели 6-7 раз в сутки в теч недели... Итог печален - +100 грамм( ребенок меншье сикает, и какает через день )

Начало месяца по требованию у нас ухх какое было, и весь прошлый месяц. И, кстати, никаких подвижек в развитии за последнюю неделю тоже нет. Зато спит больше днем. У нас это не очень хорроший показатель.

 

все правильно, и гипо и гипертонус показание к массажу. И - да, я уверена, что и само все наладится, просто с массажем быстрее. Почему именно с 2.5 - не знаю. Здоровые детки имеются ввиду. Если есть показания - раньше делают. Ну , вот с кривошшей, например - думаю, чем раньше - тем лучше. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, все детки разные. мы нормально набираем и с такими перерывами и видимо именно из-за того, что больше съедаем.

но у нас это с рождения. когда надо было 40 мл, съедал 70=80мл. за раз. в след. прием мог и 30-40 съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, все детки разные. мы нормально набираем и с такими перерывами и видимо именно из-за того, что больше съедаем.

но у нас это с рождения. когда надо было 40 мл, съедал 70=80мл. за раз. в след. прием мог и 30-40 съесть.

да, конечно, именно поэтому и говорят, что ребенок сам знает, сколько и когда ему кушать нужно, и режим не всем подходит один и тот же. Я своего попыталась подстроить - подтянуть - не вижу смысла и дальше издеваться над ребенком. Дорастет - сам увеличит интервалы... Мы вообще ели каждые 40минут - час с рождения до месяца - полутора.

 

НО на сон на улице, например, были перерывы и по 4 часа, и по 5. И ночью тоже по 4 часа минимум без еды. Сейчас и по 7 уже бывает. А вот днем - пока будем кушать понемногу через 2 часа.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю тоже запросто 3 часа выдерживает, и больше может. Голодная она только после 6-7часового сна ночного просыпается. Но она прям потом с аппетитом трескает, аж стонет))) так что вполне возможно, что и 150 и больше молока съедает. И, кстати, как начали по режиму жить, она прям перед сном стала хорошо очень кушать, всю сисю съедает полностью до тряпочки(днем все не съедает). И потом сразу в сон длинный уходит.

 

Эль, а зачем ты стала Ромашке интервалы увеличивать? 2 часа это ж тоже хороший интервал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже как-то маловато прибавляем.. (( в это месяце что-то уже недели три как на напольных весах вес 6100-6200.. и ни туда и ни сюда.. в смысле, конечно, не выше.. кушаем мы каждые два часа примерно. может чуть чаще.. может чуть реже.. и наоборот стал спокойнее последнее время.. вот не знаю. хватает ли ему молока или нет.. не хочу смесью докармливать.. до 5мес бы протянуть.. я бы тогда прикорм ввела в 5.. если небольшие прибавки будут.

 

у меня после большого ночного сна, наверно, может выпить около 200 мл.. так как груди распирает просто.. через 2-3 часа еще одну грудь такую же выпивает.. а в дневное время, думаю, меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы прям сейчас забеременела с удовольствием))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня нет расхождений. главное чтобы деть спокойно лежал. тогда все верно будет))

 

mariya_z, ну вот через неделю я запросто нацеживала 120 мл в бутылочку с собой в дорогу. больше даже не пыталась. но еще струйки были.

вот сцедила я в 11 после кормления 70 мл, прошло 3 часа грудь пустая(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вот тоже незнаю - вчера пока меня не было Ваня съел 240 мл из бутылки. Не знаю разовая это акция была, или он всегда так ест. Взвесила его на бытовых весах, за 12 дней набрали 700 гр. Первый месяц боялась, что не добирает, теперь наоборот. Получается мы где-то уже 6500 весим

Я стала плохо считать без калькулятора, поправляюсь: прибавили 400 гр, теперь 6200 где-то)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у меня в начале так же было. несколько дней на это нужно.

 

Персик_//, я тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...