Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Дееевочки, ну какие иголочки, а??? взрослые же все люди ;)

ага)))) не иголочки нам детишек то сделали, ой не иголочки)))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девы, когда гремите погремухой ребенок закрывает глазки на звук?

Нет, не закрывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врет все иголочка))) У меня по ней еще один мальчик должен быть, а теперь уже 100 процентов никого не будет...

Ну значит будет приемный ;-) и это тоже здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверное я мама так себе, но для меня сейчас такое тяжелое время, что врагу не пожелаешь. Если есть какой-то период пока ребенок спит НЕ НА МНЕ, я выбираю - поесть эти полчаса или поспать - то и другое не получится. А уж ежедневную стирку, глажку и уборку я не понятно как делаю. Настроения нет, если честно.

Сегодня была записана к гинекологу, впервые после родов, так и не попала - пришла свекровь и выбросила детские бутылочки ( она их приняла за баночки из под пюре), а без сцеженного молока нельзя ехать, т к надо чем-то ребенка кормить в больнице, он два часа не выдержит без тити и в незнакомом месте. Муж специально убежал с работы, чтобы купить бутылочки, купил какие-то не такие - с силиконовыми сосками - малыш не берет их, у нас были бутылочки NUK. В общем, можно было рискнуть и поехать без бутылочки с молоком, но не было ни сил, ни настроения.

 

Пишу - он опять спит у меня на руке, переложишь в кроватку - проснется, будет корчиться и пищать, или - что еще хуже - сильно дерет себе лицо пальцами :( может и в глаз попасть и куда угодно :( а на руки его возьмешь и все у него в порядке - вот на руках он и погулит, и поиграет, и выспится. Я сегодня за весь день только чай попила с молоком - одной рукой все делала :( а он уже без малого 5 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по иголочке 4 детей быть должно))) это может сбыться разве что если во вторую беременность тройня будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне когда-то в юношестве дядька в электричке предсказал, что деток будет столько, сколько сама захочу и разных полов, а у меня только девочки ((( хотя вот предсказание про мужа сбылось )) может будет у меня все-таки третий мальчик, а??? Но на это мужа тяжело уговорить, я на второго то еле уговорила, я даже не против третьей девочки, у меня и имена уже есть ))))

 

Не знаю, наверное я мама так себе, но для меня сейчас такое тяжелое время, что врагу не пожелаешь. Если есть какой-то период пока ребенок спит НЕ НА МНЕ, я выбираю - поесть эти полчаса или поспать - то и другое не получится. А уж ежедневную стирку, глажку и уборку я не понятно как делаю. Настроения нет, если честно.

Сегодня была записана к гинекологу, впервые после родов, так и не попала - пришла свекровь и выбросила детские бутылочки ( она их приняла за баночки из под пюре), а без сцеженного молока нельзя ехать, т к надо чем-то ребенка кормить в больнице, он два часа не выдержит без тити и в незнакомом месте. Муж специально убежал с работы, чтобы купить бутылочки, купил какие-то не такие - с силиконовыми сосками - малыш не берет их, у нас были бутылочки NUK. В общем, можно было рискнуть и поехать без бутылочки с молоком, но не было ни сил, ни настроения.

 

Пишу - он опять спит у меня на руке, переложишь в кроватку - проснется, будет корчиться и пищать, или - что еще хуже - сильно дерет себе лицо пальцами :( может и в глаз попасть и куда угодно :( а на руки его возьмешь и все у него в порядке - вот на руках он и погулит, и поиграет, и выспится. Я сегодня за весь день только чай попила с молоком - одной рукой все делала :( а он уже без малого 5 кг весит

А ты с ним собиралась ехать или одна? Если с ним, то зачем бутылка, если сися с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит будет приемный ;-) и это тоже здорово!

 

Вот у меня тож иголочка показала м-д-м. Пока так и есть:мальчик и девочка. Но т к оба кесарята, то я зареклась еще раз беременеть. Тяжело я отходу от кс. И тоже хочу третьего ребенка усыновить или удочерить . Но что то родные не в восторге от этой идеи, типа брать ребенка с неясной генетикой (имеются в виду родители алкаши или наркоманы) рискованно и тд и тп. На мои доводы , что не все детки от неблагополучных родителей и есть просто разные случаи в жизни, машут рукой. Ребенок же не виноват и что ему теперь в дет доме только расти? В общем, тема сложная и жаль,что я не нашла поддержку у родных :( муж тактично отмалчивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже на руках спим, с сисей во рту и включенным феном ((( когда же мы вырастем!!!

Вчера меряли рост - 59 см (+7с рождения) и вес - 5570 (+2290 с рождения) а за неделю только 200гр (((

А еще я заметила четкую тенденцию снижения набора веса,

Вес

При рождении 3280

При выписке 3170

13.03.14 - 3550 +380

20.03.14 - 3970 +420

27.03.14 - 4345 +375

03.04.14 - 4800 +455

10.04.14 - 5060 +260

17.04.14 - 5360 +300

24.04.14 - 5570 +210

 

но от молока это не зависит, она никогда не доедает до конца, а если и висит во сне на сисе по часу, то за это время по 4 и больше приливов бывает. Но чаще мы едим по 10 минут раз в 2 часа и больше не впихнешь ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня третий ребенок не пугает.. меня пугает сама беременность и роды...

первые месяцы коликов это, конечно, жесть жестянская.. но ведь возможен такой вариант, что их, коликов, не будет =)) да и тут все же легче, чем сама беременность и роды.. беременность явно не мой конек =))) кто-то цветет в беременность.. а я наоборот - погибала.. а роды дались ой как тяжело вторые - хоть и быстрые - три часа всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а я сама боюсь брать приемного ребенка все по той же причине ((( хотя умом понимаю, что все это теория вероятности, и родной ребенок у положительных со всех сторон родителей может вырасти каким угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу - он опять спит у меня на руке, переложишь в кроватку - проснется, будет корчиться и пищать, или - что еще хуже - сильно дерет себе лицо пальцами :( может и в глаз попасть и куда угодно :( а на руки его возьмешь и все у него в порядке - вот на руках он и погулит, и поиграет, и выспится. Я сегодня за весь день только чай попила с молоком - одной рукой все делала :( а он уже без малого 5 кг весит

 

животик отпустит - будет гораздо легче! поверь.. я сама не верила в это.. а сейчас верю. стало нам чуть получше и сразу ребенок совсем другой! еще немного подождать тебе осталось..

а кушать надо обязательно побольше и почаще.

может тебе слинг купить? или эрго рюкзак.. и ребенок при тебе и руки свободны..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сами роды прошли просто сказочно, если бы не потом, то так я готова рожать хоть раз в месяц ))) а ходила я очень тяжело, с 20 недель дни считала, не знала доношу или нет ((( и вообще, хоть я и выглядела в эту беременность очень хорошо, беременной быть не люблю ((( не мое это, мне бы сразу рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем давно решили- если будем брать приемного - знать будем только я и он

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так довольна, что купила кокон, мы в него если ляжем после еды - сразу обильно какаем )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и беременность, не считая первого триместра, отпрыгала легко, и роды не с ужасом вспоминаю. Но как-то кайфа особого не испытала от этого состояния. Все таки беременность накладывает определенные ограничения. Я как-то предпочитаю когда мое тело только мне принадлежит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне и рожать понравилось и беременной быть)) псих, да, знаю)))

но мы в январе например, даже снеговиков лепили. нисколько не мешало)) снежки катать. первый триместр вспоминаю конечно с ужасом, из-за токса. но в принципе, теперь я знаю как с ним бороться)). и последние 3 ночи были жуткие - корячилась в ванной. а роды. хоть завтра)) я как удивляла в беременность там врачей и медсестер. да в родах и после тоже)). в общем, хочу еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему только мне одной понравилось быть беременной, несмотря на тонус который сопровождал меня с 20 по 30 неделю. Я чувствовала себя какой-то волшебной. Я сейчас очень ностальгирую по тому времени. Роды у меня тоже были не из лучших, промучится 12 часов с сильнейшими схватками, а потом загреметь на кесарево. Но все забывается, это поначалу очень острые воспоминания были. И я хочу второго ребеночка года через полтора-два. Хотя когда сынок капризничает весь день, и я валюсь с ног, то в голове проносятся мысли, что с двумя я не справлюсь, а на следующий день я опять хочу второго.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты с ним собиралась ехать или одна? Если с ним, то зачем бутылка, если сися с собой?

С ним, негде его оставить. Сися со мной, но не представляю где его там смогу кормить :( там не приспособлено для этого - открытые пространства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я когда ездила на прием к Г. просто в кабинете кормила, где был прием. точнее между приемом и узи было минут 15, и я покормила до прихода врача в кабинете. но мне предлагали там в другой кабинет зайти покормить.

да и когда в клинику ездили прививку делать, там надо было 30 минут после прививки просидеть. я за это время покормила. просто сказала, что надо, они мне кабинет выделили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас гормоны говорят))) это сейчас хочется сразу второго. А вот гормоны подотпустят, и кто- то из хотящих перехочет.

 

Мне первый раз понравилось рожать, хотелось еще раз это пережить. Второй раз тоже был хорошим, но я прочувствовала и поняла все то, что пропустила в первый раз, и больше мне не хочется))). Но опыт хороший, ага.

 

А в беременности меня сильно пугает первый триместр. Больше не хочу токсикоз переживать, вот совсем ни капельки не хочу. В остальном беременности легко ношу.

 

Талис, ребенка можно прокормить в любом месте, где есть скамейка-стул-кресло. Накрываешься пеленкой-палантином, и кормишь. И шли все лесом. Кому не нравится, пусть не смотрит.

Кстати, одежда для кормления - вещь. С ней вообще можно не понять, что происходит. Ну и слинг тоже помощник в таких делах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ну может и гормоны. но вряд ли я перезахочу второго-третьего.

мне с каждым днем все легче с Севой и желания все больше. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось быть беременной. Токсикоза не было, единственное - изжога, особенно на последнем этапе, но теперь я знаю про боржоми, который реально помогает.

Для меня самое страшное - именно время от месяца, я что-то подозреваю, что дальше будет хуже - ребенок становится тяжелее и тяжелее. Не могу сказать, что у нас какие-то жуткие колики - нет диких криков и т п (чтоб не сглазить), газы мучают иногда, но он не кричит от них, фиг знает почему так тяжело.

Рюкзак надо купить или что-то вроде того, но даже на покупку и изучение вопроса сил нет. Дожила я...

Самое худшее, что было со мной в беременность - прогноз о рождении ребенка с СД, сейчас уже можно говорить - раньше было неприятно. У меня показатель крови был завышен и мне поставили риск 1 к 78 по крови и возрасту, а с учетом хорошего узи 1 к 238. Настаивала девица-генетик на проколе плаценты, но я отказалась.

тяжело было допускать такую возможность, я прочувствовала насколько смогла, что значит быть мамой такого ребенка :( И сейчас не забывается это - радуюсь, что это нас миновало.

 

По поводу больницы: Если бы с мужем поехали, то может и легче было бы покормить, а муж со мной отправил друга, чтоб подвез и помог. Как я там при друге бы кормила, не знаю. При незнакомых легче.

 

 

А вообще, я в теме скринингов раньше писала, так вот все девочки из этой темы (все!) родили здоровых детей, и на фига эти скрининги тогда? У одной девочки, с которой дружу и сейчас, ставили риск 1 к 50 синдром эдвардса, а теперь она мне присылает фото своей красотки :) Но слушать от врачей о возможной генетической болезни ребенка, это отдельное испытание во время беременности.

 

Shade, ну может и гормоны. но вряд ли я перезахочу второго-третьего.

мне с каждым днем все легче с Севой и желания все больше. ))

Это оставляет мне надежду на лучшее

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда стане совсем легко, может не захотеться возвращаться к сложностям))). Ну, у меня так было. Дочка стала более-менее самостоятельной, появилось время на себя и для себя. А тут бац - и сНова пеленки-горшки. Конечно, все это мелочи по сравнению с сопящим счастьем, но известие о второй беременности всполошило во мне противоречивые чувства.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у меня и сейчс есть время для себя. появилось. я и маникюр-педикюр делаю . и в ванной лежала на этой неделе. и книжки читаю и гулять в ТЦ мы ходим. и йогой снова стала заниматься. и вот вышиваю. уже заканчиваю венок к свадьбе в подарок. да думала, с ремонтом еще меньше времени будет. но нет. и на него времени достаточно появилось. про уборку и готовку молчу, так как это само собой

и с Севой занимаюсь.

и вот сегодня уже пятница, а у меня нет такого состояния, что скорей бы приехал муж и сбагрить на час сына, чтобы куда-то уйти.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мне по второму скринингу крови тоже ставили вероятность СД 1:61, и на первом узи ТВП 2,8. Можешь вписать меня в удачную статистику)))

 

У нас сейчас кОра была: сын лепечет что-то, муж спрашивает "что такое? кушать хочешь?" - сын отвечает "буухаать" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...