Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Шуршик, так загодя сложно прогнозировать. Если буде гв, то не оставишь даже на день - я свою смогла на сутки оставить только ближе к 2м годам. И то жутко переживала, как она без меня уснет и будет спать ночью.

 

Я тоже кухню и готовку не люблю(( Люблю, когда есть вдохновение. Особенно что касается выпечки. А каждый день голову ломать чтобы эдакое приготовить - меня ломает.

Спасаюсь тем, что в последнее время муж занялся спортом и правильным питанием и на ночь ему не нужно "баранью ногу на вертеле", старшая тоже уже почти "всеядная" и можно обойтись варениками из магазина или омлетом. А вот как прикорм начнется, начнется новая песня ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка,  мы на ИВ, так что вопрос с едой отпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, так загодя сложно прогнозировать. Если буде гв, то не оставишь даже на день - я свою смогла на сутки оставить только ближе к 2м годам. И то жутко переживала, как она без меня уснет и будет спать ночью.

 

Я тоже кухню и готовку не люблю(( Люблю, когда есть вдохновение. Особенно что касается выпечки. А каждый день голову ломать чтобы эдакое приготовить - меня ломает.

Спасаюсь тем, что в последнее время муж занялся спортом и правильным питанием и на ночь ему не нужно "баранью ногу на вертеле", старшая тоже уже почти "всеядная" и можно обойтись варениками из магазина или омлетом. А вот как прикорм начнется, начнется новая песня ((

когда начнется прикорм, собираюсь пользоваться баночками столько, сколько это будет возможно. представить, что еще мелкой что то отдельно готовить, блендерить, неееее, это я свихнусь. к тому же помню, как я приходила с работы, дочка старшая из садика, она голодная, орет, а мне , чтобы приготовить еще надо как минимум 15 минут и все на бегу... нет, только баночки и как можно дольше. в любых поездках никаких проблем, баночки взял и вперед. а то помню со старшей, это ж надо еще что то приготовить с собой. я кстати сама иногда себе баночки покупаю, если голодная по магазину хожу, куплю детское питание, на кассе дают ложечки, и быстренько перекушу на улице. полезно, дешево и сердито. одна моя подруга с сыном до 5 лет баночками в дороге пользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже любитель баночек, особенно на первых порах, тк все-таки кажется что качество банок лучше чем овощи в палатке неизвестного происхождения + измельчено все очень сильно, особенно мясо. Самому так не измельчить. В дорогу тоже долго банки брали. Особенно нравились фирмы Semper - у них разнообразное меню и уже кусочками, мясо/печень или рыба с гарниром прямо в банке. Вкусно и разнообразно.

Но все равно, на банках долго не посидишь. После года хош не хош надо будет готовить суп, запеканки, суфле. Плохо что порции небольшие, и на 1 раз готовить всего, да и разнообразно нужно. Когда старшая пошла в сад, у меня как гора с плеч, что наконец эта детская разнообразная готовка ушла хотя бы в будни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что делать если ребенок хочет постоянно сосать? Спать с грудью во рту. И при этом очень много срыгивает. Не спит один, стоит мне убрать сосок и отползти от него он просыпается и орет, даже пол часа нет перерыва между кормлениями. Пытаюсь выждать - дикий визг((((

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так довольна, что купила кокон, мы в него если ляжем после еды - сразу обильно какаем )))))

У нас сегодня была педиатр, сказала кокон пора убирать((( блииин, а мы его так любим :( с засыпанием в нем нет проблем вообще, да я сама бы в нем спала, какой он клевый :). Но дочь спит в нем ровненько личиком вверх и есть риск что плоским затылок станет. Короче, сегодня в огромной пустой кроватке мы засыпали долго(((( посмотрим как дальше будет. Днем я его еще буду пользовать до момента пока ребенок сядет, тк там оч удобное положение, немного наклон есть, особенно после еды хорошо туда класть дитенка.

 

диагноз - никого не слушай и не сравнивай! моя старшая тоже на животе, наверно месяцев до 3 или даже больше не хотела держать, поэтому и голову держать в таком положении не успевала, сразу в крик. Но по всем нормам, что должна делать, делала что-то раньше (ближе к началу нормы), что то позже (к концу нормы). Сейчас ей 7 лет, и она лучшая в классе.

Да я вот и не заморачиваюсь, педиатр, сказала что мы ленивые и пора делать массаж)))) в остальном ттт все отлично

я тоже любитель баночек, особенно на первых порах, тк все-таки кажется что качество банок лучше чем овощи в палатке неизвестного происхождения + измельчено все очень сильно, особенно мясо. Самому так не измельчить. В дорогу тоже долго банки брали. Особенно нравились фирмы Semper - у них разнообразное меню и уже кусочками, мясо/печень или рыба с гарниром прямо в банке. Вкусно и разнообразно.

Но все равно, на банках долго не посидишь. После года хош не хош надо будет готовить суп, запеканки, суфле. Плохо что порции небольшие, и на 1 раз готовить всего, да и разнообразно нужно. Когда старшая пошла в сад, у меня как гора с плеч, что наконец эта детская разнообразная готовка ушла хотя бы в будни.

Педиатр сегодня как раз сказала что если баночки бум кушать, то семпер скорее всего. Вроде там состав хороший? Я сама пока не изучала.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, на невролог просто сказала "запишитесь на массаж" без уточнения возраста и сроков. Но со старшей я делала после месяца, кривошея была. Потом в 3 мес., потом в 7. Перевороты на живот были в 3 мес, поползла она в 5 мес, пошла в 10 мес ровно. То есть, ничего плохого у нас от массажа не вылезло. Вот и хочется понять, с чем связаны такие рекомендации.

 

у нас сегодня последний сеанс массажа, и ровно 2,5 мес нам... сделали раньше 3х месяцев из-за кривошеи, эту проблему нужно исправлять чем раньше, тем лучше... а то у нас уже череп немного деформировался... врачи говорят отлежен внутриутробно, плохо лежал на животе, уводило его в сторону, и голову налево плохо поворачивал, редко... сейчас уже виден результат от массажа - на животике лежит ровно, голову держит хорошо и высоко, а череп выправится со временем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каждому свое. мы за 5 лет ожидания так натусили, что теперь мне и вечеринки не нужны, движуха тоже не впечатлит. мне нравится быть с сыном. с ним и тусую.))) и и счастлива и без всего остального.

может из-за того, что работа такая у мужа, что разъезды-переезды были, я устала от этого темпа и сейчас просто отдыхаю.

ну, у вас все вокруг работы мужа крутится, ты дома сидишь, конечно рожать надо, не сидеть же сиднем: пару - тройку деток сам бог велел, домик ваш красивый заселять. А уж там как пойдет) действительно, у каждого свое счастье. Мне для него куча детей не нужна) я наоборот свихнусь:) на самом деле , это огромная ответственность, и я просто не готова к ней , ну, не в материнстве мое предназначение. Я вообще, как представляю, что кто- то будет отнимать у меня Ромкино время и воровать его молоко через годик, например)) мне дурно становится. Все ему, моему щекастику, в ближайшие пару лет)))))). Было б мне лет 30 сейчас - третий был бы обязательно, лет через пяток... так.... Посмотрим, в общем))) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ну все тупые такие оказывается! Зеленые какашки то оказывается от пупочной грыжи. Надо срочно заговорить ее)))) это мне вчера свекровь выдала. А хирург мне сказала, что цвет какашек от грыжи не зависит. Свекровь с пеной у рта доказывала, что всё связанно. А как же быть тем, у кого каки зеленые, а грыжи нет? Знаетн что она ответила? Грыжа у них СКРЫТАЯ.... занавес. ....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что делать если ребенок хочет постоянно сосать? Спать с грудью во рту. И при этом очень много срыгивает. Не спит один, стоит мне убрать сосок и отползти от него он просыпается и орет, даже пол часа нет перерыва между кормлениями. Пытаюсь выждать - дикий визг((((

если срыгивает, значит переедает, а соску не берет? попробуй сонному соску подавать. а если отвлекать его разговорами и прогулками по квартире? может он просто хочет общения с мамочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, соску вообще не берет, она у него рвотный рефлекс вызывает. Когда сонному подсовываю вместо груди соску опять же срыгивает. Отвлекать не получается, спать хочет, а без сиси не может..

В общем вчера слушала 30 минут крика, после устал и уснул, проспал до 5 утра, потом до 8. Ведь выдержал такие промежутки значит может. Но чувствую себя плохой мамой, что ребенка плакать заставляю и не даю сисю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот я тоже думаю, как перестать убивать время на форумах :) хотя хожу только на наш. ну вот целый день не была, 4 страницы надо прочитать :) но уже читаю по диагонали, только важное для себя выхватываю.

 

а я со второй отдыхаю, даже не ожидала. видимо, свое получила со старшей, ужасные ночки до 3х лет, недосыпы, усталость, послеродовую депрессию, крики, колики, я даже не знаю, были ли у нее колики или просто такой характер, орала постоянно, наверно до года.... кошмар, как вспомню. Когда была беременна второй, морально готовилась к тому же "ужасу". Но, видимо, как это у меня в жизни часто бывает, когда я настраиваюсь на худшее получается все намного лучше :)

 

хотя общения мне тоже сейчас не хватает. Даже мамского, у меня нет сейчас близких подруг, у кого сейчас младенцы. ПОлно подруг с ровесницами моей старшей, а вот с младенцами нет. Но решила написать подругам, что будем раз в 2-3 недели ходить в кино, как я это решила после своего "психа", когда вечером ушла из дома, оставив все на мужа. Хочу даже сегодня залезть на сайт и посмотреть, какие фильмы идут и сразу девочкам написать о конкретном предложении.

 

за третьим я бы сейчас тоже пошла, но меня останавливает работа. Скорее всего этого не потерпят и уволят после декрета, здесь это законно, да и я не уверена, что с тремя смогу работать. Хотя финансов нам хватит, даже, если муж один будет работать, но тогда в садик детей не отправим, т.к. это 25000 франков в год на одного ребенка, а сидеть круглосуточно до 5 лет (обязательного садика) с детьми, я тоже не готова, с ума сойду. Домохозяйка из меня никудышная. Кухню ненавижу лютой ненавистью. Вот у меня коллега, полгода назад близнецов родила, грит ей нужна помощница вечером после работы, чтобы с детьми занималась. А я мечтаю о помощнице, но не для ребенка, а по кухне. Ненавижу готовить, ходить в магазин за продуктами. Повезло, что муж сам может готовить и вечером шукает в холодильнике, чтобы поесть без претензий. Сам готовит, если ничего нет.

 

но я понимаю девочек, кому трудно с детками сейчас. Я после старшей 6 лет в себя приходила, пока второго захотела.

 

Думаю через полгодика решу, будем ли мы над третьим работать :)

Всё, что ты пишешь про первого ребенка - прямо про меня. Сын не спал до года((( Ужасный дисбактериоз был. Бифидобактерии совсем отсутствовали, как оказалось потом.Очень сильно болел животик, это не просто колики, это ад какой-то был. Спал только на руках, когда прижимали животиком, да и то во сне корчился от боли. Ночью дежурили по 2 часа с мужем - 2 часа он на руках качает, 2 часа я. Нам никто не помогал, из дома я не выходила, даже гулять редко, т.к. жили на 5ом этаже, некому было вынести коляску.

На второго я решилась только через 12 лет, а родила через 16.

Сейчас я отдыхала бы, если бы не работала. Это, конечно, тяжело работать с грудным ребенком, когда тебе никто, кроме старшего сына не помогает, а муж на заработках((( Слава Богу, Сашенька спокойная, ттт. А уж то, что ночью спит, так это вообще, как манна небесная))) Последнее время ложится в 21.00 и встает в 6.30. Красота! Я хоть ночью могу работать.

Кстати, я уже беременная поняла, что она такая будет. Она никогда не шевелилась ночью, а утром просыпалась только после того, как я кофе попью)))

Вобщем, за третьим я не собираюсь. Хватит. Уже внуки на подходе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пюрехи делала, так как на банки была аллергия. Благо овощи были с Огорода. А в 1,5 года дочь в сад пошла, на ужин кушала все то, что и мы. Мелкую с года буду переводить на общий стол - не вижу смысла в отдельной готовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мой тоже соску не всегда берет. Жадно набрасывается на соску когда голодный или когда вижу, что сонный возле груди, но не спит, тогда грудь забираю и даю соску. При этом крепко обнимаю, подкачиваю. Еще бывает соску плюет когда полностью в рот вкладываю, а если поводить по кончику языка - берет.

А кулачки свои он не сосет?.. По-моему тут только соска может решить проблему. Или ждать пока у малыша другие потребности перевесят. К разглядыванию, общению.

Кстати, мой первый раз лежал тихо и самостоятельно разглядывал комнату за 1 день до 2 месяцев. Я еще тогда удивилась что он сам лежит и ничего не требует. Может и у вас скоро самостоятельным станет)

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую учила засыпать без сиськи укачивая ее в слинге, позже в эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас уже прошел тупняк беременный? Меня уже как-то напрягает. Часто слова путаю в разговоре. Потом понимаю, что глупость сморозила. И забываю все постоянно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, неее, у меня тупизм продолжается((((

 

планка, с юбилеем вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пюрехи делала, так как на банки была аллергия. Благо овощи были с Огорода. А в 1,5 года дочь в сад пошла, на ужин кушала все то, что и мы. Мелкую с года буду переводить на общий стол - не вижу смысла в отдельной готовке.

не знаю, Даша в год только только начинала есть мясо, и то оч мелко перемолотое, и не очень нравилось. Еду кусочками тоже только-только начинали есть. Мне почему нравился семпер, тк там уже еда кусочками, и разнообразная. У них есть рыба, что в детском питании редкость, и фрикадельки прям в баночке. Красота))

 

А если в год переводить на общий стол, то это или ребенку нужно есть взрослую еду, или взрослым детскую. Фигня какая-то получается.. Детям же нельзя давать жареное минимум до 2х.

Супы я варила в это время с баночным мясом - сама бы такую баланду я бы точно не съела))

 

Но дети все разные, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас уже прошел тупняк беременный? Меня уже как-то напрягает. Часто слова путаю в разговоре. Потом понимаю, что глупость сморозила. И забываю все постоянно.

я еще туплю...иногда в процессе разговора могу забыть о чем говорила))) мне кажется пока кормить не закончу так и буду тупить

 

Девченки ну все тупые такие оказывается! Зеленые какашки то оказывается от пупочной грыжи. Надо срочно заговорить ее)))) это мне вчера свекровь выдала. А хирург мне сказала, что цвет какашек от грыжи не зависит. Свекровь с пеной у рта доказывала, что всё связанно. А как же быть тем, у кого каки зеленые, а грыжи нет? Знаетн что она ответила? Грыжа у них СКРЫТАЯ.... занавес. ....

да уж...вот где они только инфу такую берут? Может мы не знаем о существовании книги "вредные советы для бабушек"?))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы и сами жареное не едим. А мясо я просто мелко резала конкретно Ульяне в тарелке. В общем, у нее было то же, что у нас, но адаптированное. Я не использую практически приправы кроме соли и перца, Уле вот могла на посолить и не перчить. Но отдельно ей не готовила. Жевала она хорошо.

Семпер брали в год в Турцию, так как ресторанную еду я побоялась давать. К тому времени аллергия затихла. Ну и фруктовые банки она до 1,5 лет ела, так мне было проще - полдничала ими.

 

А если я вдруг пару раз готовила ей всякие суфле, она это не ела))). Поэтому я решила, что попоусту трачу свое время, и больше этим не занималась.

 

Но у меня ребенок но все, что не приурочено))). Мы и от груди легко отказались благодаря желанию есть взрослую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца!!!!! Уряяяяя))))))

 

с даткой!

 

а я из банок почему-то помню гербер.. когда еще для дочки подбирала ,чем.. вроде как их больше всего рекомендовали как раз из-за состава. вот начинала с них.. а потом уже разные покупала. даже бабушкино лукошко попадалось хорошее.

сейчас надо будет по новой изучать спрос и отзывы..

кормила и баночным, и сама что-то делала.

посмотрю в этот раз по обстановке как будет.. на даче нашей ничего не растет толком.. поэтому если свое делать, то это из покупных овощей/фруктов.. так что полезность банок над своей едой 50 на 50.

творожки и йогурты мы ели агушу.. или тема.. агушу нам выдавали в поликлинике.

каши ели только хайнц. они лучше всего растворялись и по вкусу тоже..

уже гораздо позже стала сама варить. сейчас по выходным дочка только манную кашу ест..

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ну все тупые такие оказывается! Зеленые какашки то оказывается от пупочной грыжи. Надо срочно заговорить ее)))) это мне вчера свекровь выдала. А хирург мне сказала, что цвет какашек от грыжи не зависит. Свекровь с пеной у рта доказывала, что всё связанно. А как же быть тем, у кого каки зеленые, а грыжи нет? Знаетн что она ответила? Грыжа у них СКРЫТАЯ.... занавес. ....

У меня свекровь моему мужу у какой то бабушки пупочную грыжу заговорила, постоянно об этом рассказывает)))) но мне ничего не предлагает, но у нас ттт нет грыжи

Я сама пюрехи делала, так как на банки была аллергия. Благо овощи были с Огорода. А в 1,5 года дочь в сад пошла, на ужин кушала все то, что и мы. Мелкую с года буду переводить на общий стол - не вижу смысла в отдельной готовке.

У всех разный общий стол))) у нас до моей Б он был в виде запеченной рыбы или стейка, овощного салата и бутылочки сухенького))) даже не знаю, что тут ребенку предложить)))))

Снегурочка, мы и сами жареное не едим. А мясо я просто мелко резала конкретно Ульяне в тарелке. В общем, у нее было то же, что у нас, но адаптированное. Я не использую практически приправы кроме соли и перца, Уле вот могла на посолить и не перчить. Но отдельно ей не готовила. Жевала она хорошо.

Семпер брали в год в Турцию, так как ресторанную еду я побоялась давать. К тому времени аллергия затихла. Ну и фруктовые банки она до 1,5 лет ела, так мне было проще - полдничала ими.

 

А если я вдруг пару раз готовила ей всякие суфле, она это не ела))). Поэтому я решила, что попоусту трачу свое время, и больше этим не занималась.

 

Но у меня ребенок но все, что не приурочено))). Мы и от груди легко отказались благодаря желанию есть взрослую еду.

А расскажи на сколько вы ездили и какой примерно режим питания был? Мы поедем в 7 месяцев, думаю уже что то похожее будет, с собой буду брать банки и смесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что после 35 сложно заБ, тк яйцеклеток становится очень мало (если только женщина не принимала ОК долгое время, экономя я-клетки).

 

там не только количество яйцеклеток важно. они ведь тоже стареют вместе с нами. После 35 - уже много старых. А это - болезни у детей и выкидыши. Врачи так и пуают - могу быть дети с синдромом дауна.

 

ну это я так сейчас рассуждаю. :) Я б и в 40 рожала, если бы заБ.

 

У меня яйцеклеток тоже вроде полно, потому что поликистоз. надеюсь еще выйдут. :)

 

Девочки, у вас уже прошел тупняк беременный? Меня уже как-то напрягает. Часто слова путаю в разговоре. Потом понимаю, что глупость сморозила. И забываю все постоянно.

 

прошел. хотя я вообще по жизни такая и есть - тугодум. :) может у тебя от недосыпания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было тупняка) хотя муж говорит, что туплю иногда, но я не замечаю ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...