Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, про режим. У нас было 2 сна - утром на море после завтрака, и после обеда. Вечером мы не доживали до детской диско - шли спать.

Кушала утром разведенную кашу, в обед и ужин - банки. Ночью давала ей смесь, так как уже не на ГВ были. Полдник был пудинг разведенный хайнц или фруктовое пюре.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Naydenok, Я своего обманываю!Когда забираю сисю,тут же соску сую)Пока подмену не чувствует :D

 

Девочки ,когда планируете начинать вводить прикорм?С чего?Я вот в наши 3 месяца решила с сока яблочного начать)А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  в 6 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спреи для насморка я все думала - почему у нас спрей, на котором написано "для грудных детей" и не написано, что с двух лет. Сегодня посмотрела программу комаровского о насморке и поняла - там слабое давление, и не должно вредить ребенку, где давление сильнее там написано с двух лет. Но все равно боюсь пока использовать.

 

Сыпь у нас не проходит, а перешла на ручки и бока. Завтра идем ко врачу, и сегодня переселим ребенка в другую комнату, где нет ковров и воздух получше, т к на солнечную сторону. И, наверное, надо приучать снова спать в кроватке, т к там специальный гипоаллергенный матрас. Приучать придется меня, а не ребенка, - мне так удобно, когда он рядом спит.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) приятненько)) у нас холодина снова на улице ветер не приятный. Один раз погуляди и все вечером не пойдем.

 

Я еще туплю , но уже меньше после родов вообще жесть была, я думаю может наркоз каким то образом повлиял на память не знаю. Я позабывала имена клиентов которых раньше помнила.

 

А мы сегодня первый раз за месяц где-то спали днем в кроватке своей. Надо как то приучать по чуть чуть а то спит он у нас либо на улице либо на нашем диване. А то скоро вертеться начнет и опасно будкт на диване оставлять . А мы только четыре дня агукать начали и вчера на коврике целенаправлено по игрухам били правда руки не слушаются еще)))) на жтвоте лежать любим но вот спать я думаю не получется )))что значит хорошо держит головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,когда планируете начинать вводить прикорм?С чего?Я вот в наши 3 месяца решила с сока яблочного начать)А вы?

а почему с соков?

я соки вообще не раньше года буду давать.

начну прикорм в 5-6, посмотрю, как будем вес набирать. начну с овощей.

 

там не только количество яйцеклеток важно. они ведь тоже стареют вместе с нами. После 35 - уже много старых.

 

я думала яйцеклетка каждый цикл созревает новая.. созревает фолликул, а в нем яйцеклетка.. вроде так..

бывает, что фолликул переходит из цикла в цикл, но чаще всего такой не овулирует вроде..

так что возраст и возраст яйцеклетки - это не то..

а вот то, что с возрастом высок риск заболеваний у ребенка, это да.. так говорят. но на практике, слава Богу, я наблюдаю иное. так что родам все возрасты покорны! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  какой сок? Да еще в 3 месяца? Сейчас до года вообще не рекомендуют соки давать!

 

Прикорм начну после 6 мес. Скорее всего с кабачка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, с сока лучше не начинать. он сладкий, ребенку потом не всегда захочется есть безвкусные несоленые овощи. хотя со старшей именно в три месяца с яблочного сока начала:), но это от незнания, одного врача послушала. потом пришлось овощи ребенку немного подсаливать, иначе она вообще не ела. сейчас точно с овощей начну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у меня сын кашляет, что делать? Температуры нет, сопельки немножко (аквамарисом промываю). У меня горло болит, хожу в маске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, может он просто давится слунками?? Мой тоже периодичкски кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, может он просто давится слунками?? Мой тоже периодичкски кашляет

Да нет, не похоже. Мы просто с мужем простыли, боюсь как бы не заразили мы его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  у меня кашляет. Я врача вызывала. В нос аквамартс в горло тантум верде. Носовые проходы узкие и сопли стекают в горло. Чаще нос прочищай от сопелек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у меня кашляет. Я врача вызывала. В нос аквамартс в горло тантум верде. Носовые проходы узкие и сопли стекают в горло. Чаще нос прочищай от сопелек

Тантум верде спрей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  да. Я побоялась далеко носик засовывать, он глотает со слюнками и попадает лекарство

 

Мажь оксолинкой нос и себе и Ване и мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  с минидаткой вас)))

 

Персик_//,  нельзя таким маленьким спрей, можно стеноз спровоцировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, это все бред, про экономию яйцеклеток при приеме ОК - они не только в месячные умирают, они гибнут сотнями тысяч каждый год. А так на самом деле, с поликистозом и нарушениями цикла рожали бы до 80 лети. А насчет ОК - напротив, женщины , пьющие постоянно ОК в большинстве имеют быстрое истощение яичников, и кучу проблем по гинекологии.

 

Я не пила ОК практически вообще - и после 35 мой АМГ ( антимюллеров гормон, индикатор молодости ( запаса яйцеклеток) высокий, примерно как у 25 летней здоровой женщины. МОжет повезло, или яйцеклетки экономились - тк цикл у меня 45 дней в среднем :D Но это бред, ниче не экономится, они еще внутриутробно миллионами гибнут...

 

Naydenok, Я своего обманываю!Когда забираю сисю,тут же соску сую)Пока подмену не чувствует :D

 

Девочки ,когда планируете начинать вводить прикорм?С чего?Я вот в наши 3 месяца решила с сока яблочного начать)А вы?

читала, что проблемные животики требуют более раннего прикорма... Налаживается все как только что-то кроме молока в ЖКТ попадает. Но как-то страшновато.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у меня и сейчс есть время для себя. появилось. я и маникюр-педикюр делаю . и в ванной лежала на этой неделе. и книжки читаю и гулять в ТЦ мы ходим. и йогой снова стала заниматься. и вот вышиваю. уже заканчиваю венок к свадьбе в подарок. да думала, с ремонтом еще меньше времени будет. но нет. и на него времени достаточно появилось. про уборку и готовку молчу, так как это само собой

и с Севой занимаюсь.

и вот сегодня уже пятница, а у меня нет такого состояния, что скорей бы приехал муж и сбагрить на час сына, чтобы куда-то уйти.

но ты не можешь отрицать что с появление второго и половина твоего обычного рациона будет невозможна,но даже если ты и мега юркий человеческим и везде и все успеваешь и как моторчик,то какое-то время по любому станешь много ограниченной,и хорошо если второй будет как первый а если нет?!то это первое время затянется......ну а с третьим то твоя личная жизнь почти полностью сведется к детям и о маникюре можно будет чаще слышать чем делать,....у меня не трое но разницу с одним ребенком и двумя,я ощущаю конкретно и я ее ощущаю имея помощь в лице мамы,а у тебя есть такая возможность оставить или доверить ребенка не на час а на день кому-то?!а кто-то может приходить к тебе хотя бы через день и помогать делать дела или просто заменять тебя на несколько часов пока ты сбегаешь в салон или на фитнес?!?если да,то ты справишься и с тремя,и по женски успеешь развлечься,а если нет,то на двух все может остановиться,но опять же важно как повезет с характером и проблемами у второго ребенка

 

 

Вот у меня тож иголочка показала м-д-м. Пока так и есть:мальчик и девочка. Но т к оба кесарята, то я зареклась еще раз беременеть. Тяжело я отходу от кс. И тоже хочу третьего ребенка усыновить или удочерить . Но что то родные не в восторге от этой идеи, типа брать ребенка с неясной генетикой (имеются в виду родители алкаши или наркоманы) рискованно и тд и тп. На мои доводы , что не все детки от неблагополучных родителей и есть просто разные случаи в жизни, машут рукой. Ребенок же не виноват и что ему теперь в дет доме только расти? В общем, тема сложная и жаль,что я не нашла поддержку у родных :( муж тактично отмалчивается.

похожая ситуация и у нас,только муж не отмалчивается а отказывается,он у меня не особо щедрый на любовь(((его родители однозначно не примут такого ребенка,а моим нужно время,но в принципе все против,тип есть двое своих и если больше не получится то значит не судьба и на этом спасибо,а уж об отказе рожать самой и просто усыновлении даже слушать не хотят...а мне вот хочется еще одного и чтоб обязательно девочка,ябы тогда тоже как бы выполню свой план ,хотела 5х,но понимаю что мне бы 3х осилить,а уж пятерых это надо всю себя посвятить дому и детям,я так не смогу,если само получится это одна история а сама себя в такие рамки не хочу вгонять.И вот знать бы заранее кто получится в следующий раз,если девочка то я бы сама в бой рванула,а если мальчик то лучше я остановлюсь на двух детках,так конечно нельзя рассуждать,но все мы люди и .....

 

И вот рассуждали с мужем пойдем ли еще раз в роддом,а мне не хочется еще раз ни быть Б ни рожать,ни то ни другое не было радостным процессом,ни мое это наглаживать и разговаривать с животом,и теперь перед глазами КС,а вот взять бы уже готового ребеночка(девочку) и мне не пришлось бы еще раз через все проходить и рассыпаться на запчасти и восстанавливаться по всем пунктам,и пол запланированный,но муж раскудахтался как так что за глупость,когда можно самим пробовать и пробовать делать и рожать девочку,снова генетика всплыла и родословность....уверен это у меня после родовой сдвиг,время пройдет и я все забуду и снова захочу ходить с животом,ну не знай,я уже частенько думаю что на этом можно и остановиться,и перестать планировать и стараться,ведь двое это не один,просто воспитывать теперь и заниматься собой,любить мужа не ради двух полосок,не относить круглые суммы врачам,не зарабатывать косоглазие на тестах)))и эти новые мысли поднимают мне настроение,но моя мамочка ходит и причитает,что я пожалею,что лучше 3 ребенка и ведь все мне позволяет это сделать,вот какая я глупая мол подумай еще раз,точно потом пожалеешь....

 

В общем никто не понимает моих мыслей,единомышленников тоже нет,ну и одно радует еще мало времени прошло и может со временем все действительно поменяется и я захочу еще раз пройти этот долгий и утомительный путь и будет мне награда-дочка))))Но.....пока только НО)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  я брызгала 9 раз. Я и не знала что нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  да, нам когда его прописывали, говорила врач можно не туда брызнуть. Я не углублялась, но сказано было на соску брызгать. Еще сказала, что и в инструкции указано что можно с 2 х лет из-за того что спрей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  мне сказали вообще стараться глубоко брызнуть. Ну я на язык и попадала. Боялась далеко лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим начинала именно с трех месяцев с сока яблочного.И желание есть овощные пюре у него никуда не делось!Лопал с удовольствием)Просто везде пишут,да и врач говорит, что прикорм начинать нужно именно с яблочного сока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, где везде такое пишут??? Это раньше начинали с сока, а теперь говорят, что он плохо на желудок влияет. Начинать рекомендуют с 6 мес. С овощей. Для маловесных - с каш. Сок вводят после года.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ребенку дать лактозу, если он не хочет бутылочку? муж купил сегодня лактозу в порошке. ее нужно добавлять в еду. Миша раньше брал бутылочку и нормально сосал, а сейчас давится соской от бутылки, даже обычную соску не всегда хочет, чаще всего давится и сосет просто свой кулак.

 

Я со старшим начинала именно с трех месяцев с сока яблочного.И желание есть овощные пюре у него никуда не делось!Лопал с удовольствием)Просто везде пишут,да и врач говорит, что прикорм начинать нужно именно с яблочного сока!

 

а у нас пишут и говорят, что прикорм только с 5-6 месяцев и только овощами. соски нынче - гадость. если только самому выдавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И желание есть овощные пюре у него никуда не делось!

 

дело в другом. соки вредны для желудка малышкового.. тем более для трех мес.

 

я вообще уже сто лет нигде не встречала инфу о том, что рекомендуют с сока начинать прикорм. это раньше так было.. сейчас уже давно рекомендации другие.

 

да и если уж на то пошло, то прикорм это именно прикорм.. овощи, каши, молочка.. а сок - это все ж сок,. питье, баловство - не более. имхо, конечно.

но смысла в три мес в соке? ты им заменила одно кормление? обычно прикорм вводится и постепенно замещаются кормления.. не представлю как соком это можно делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, спасибо))))

 

А еще яблочный сок аллергенный. Я так читала)ну и что сладкое дети поедпочитают тоже не миф. Мой даже лекарство сладенькое лучше пьет чем сладко-горькое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...