Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

евочки, а как ребенку дать лактозу, если он не хочет бутылочку? муж купил сегодня лактозу в порошке. ее нужно добавлять в еду. Миша раньше брал бутылочку и нормально сосал, а сейчас давится соской от бутылки, даже обычную соску не всегда хочет, чаще всего давится и сосет просто свой кулак.

 

там же буквально 20мл достаточно, чтобы развести лактозу.

можно из шприца дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я начну не раньше 5-6 месяцев прикорм, с овощей.

 

Комаровского смотрела на прошлой недели тоже говорил прикорм не раньше 5-6 месяцев, лучше с 6м. и с каш или овощей.

 

педиатр нам тоже говорила, что прикорм надо не раньше 5м. и с овощей: кабачок или брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую учила засыпать без сиськи укачивая ее в слинге, позже в эрго.

У тебя же Поньэ? А где брала?

 

И я прикорм с 6 месяцев собираюсь вводить. Если с весом будет все ок, то начнем с овощей, благо что у нас дачи у обоих родителей. А мама у меня сама творог делает, так что надеюсь, что и молочка своя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Прикорм буду вводить тоже с 6 месяцев и тоже с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что если с весом все ок, начинать с овощей. Если недовес- с каш.

 

Naydenok, Я своего обманываю!Когда забираю сисю,тут же соску сую)Пока подмену не чувствует :D

 

Девочки ,когда планируете начинать вводить прикорм?С чего?Я вот в наши 3 месяца решила с сока яблочного начать)А вы?

 

почитай тему Прикорм - там все есть, и даже больше ;)

 

дело в другом. соки вредны для желудка малышкового.. тем более для трех мес.

 

я вообще уже сто лет нигде не встречала инфу о том, что рекомендуют с сока начинать прикорм. это раньше так было.. сейчас уже давно рекомендации другие.

 

да и если уж на то пошло, то прикорм это именно прикорм.. овощи, каши, молочка.. а сок - это все ж сок,. питье, баловство - не более. имхо, конечно.

но смысла в три мес в соке? ты им заменила одно кормление? обычно прикорм вводится и постепенно замещаются кормления.. не представлю как соком это можно делать.

 

согласна, что сок это только баловство, к тому же вредно и для желудка и тп

 

Девочки, у кого еще сохраняются срыгивания!?

нам уже на днях 3 месяца, и срыгивания все еще имеют место:(

Может передает конечно, но меня это напрягает. С Дашей вообще срыгиваний не было.

 

Например, кормлю ее сегодня лежа. Скушала быстро полную грудь и начала ерзать, беспокоиться, бросает грудь. Я прям уже чувствую, что щас срыгнет, беру ее на руки чтобы выпустить воздух, но не успеваю, выливается прям прилично, как будто все это время у нее был полон рот молока был и она его не глотала(( Это от переедания или как?

Во вторник будем у педиатра, надо будет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы периодически срыгиваем, если воздух не выходит. племяшка до сих пор срыгивает иногда. ей полгода было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что деткам на ИВ прикорм можно вводить раньше чем деткам на ГВ. В 4 месяца. Я думаю буду прикорм вводить с 4. А там конечно же посмотрю что как будет, с врачами буду советоваться.

 

 

 

Девочки, у кого еще сохраняются срыгивания!?

нам уже на днях 3 месяца, и срыгивания все еще имеют место :(

Может передает конечно, но меня это напрягает. С Дашей вообще срыгиваний не было.

 

 

У нас бывает срыгивания. Только я ее уже изучила. Они бывают только тогда, когда при первых жадных глотках она глотает воздух, прямо слышно как он туда по пищеводу пошел. Вот если я ее сразу не оторву от соски, чтобы дать ей срыгнуть, то в конце кормления она мне выдает приличную порцию. В большинстве случаев я ее отрываю и ношу столбиком. Криков конечно не оберешься. Но она секунды истерит, а потом все равно подкатывает, она молча срыгивает воздухом и пока она не очухалась что произошло, я ее продолжаю кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы меньше стали срыгивать. но иногда еще бывает. и чаще всего от того, что после еды, он начинает напрягаться.. давит этим самым себе на полный желудок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется, что срыгивает именно после того как ест жадно. Надо еще понаблюдать на предмет закономерностей.

 

Сегодня обзавелась "слинго-бусами", аххаха ))

 

Даше подарили набор, чтобы делать бусы из деревянных бусин разной формы и цвета. За вечер всей семьей сделали кучу бус)) теперь можно их надевать во время кормления - деткам нравится на них смотреть и пальчиками перебирать :) вот такой получился подарок одновременно обеим дочкам :) и маме за одно :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, прикольно! Доча уже заинтересовалась?

 

У нас 2 недели назад срыгивания увеличились, причем самые сильные с утра, после ночных кормлений. Бесят они меня ужасно!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, о у меня же тоже лежат. совсем забыла про них

 

kseopatra, я только сегодня читала, что на ИВ прикорм вводить позже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ИВ - это раньше считалось ,что надо раньше прикорм начинать, а сейчас всякие разные смеси, которые содержат в себе все, что нужно малышу. поэтому и на ИВ ,если хорошие прибавки ,то рекомендуют начинать прикорм не раньше 5-6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смеси сейчас адаптированные, поэтому раньше вводить точно не стоит.

Я вообще читала, что на ив жкт позднее созревает, поэтому можно и чуть позже вводить прикорм.

 

Насчет бус, надела их только на ночное кормление, а доча при этом уже засыпает на груди, ей не до бус:) Но со временем я думаю ей будет интересно.

 

Пару недель назад купила ей мягкий браслетик на руку, с игрушкой-погремушкой. Так вот тогда ей он вообще был по барабану. А сейчас, когда она свои руки уже изучает, нацепила, так он очень ее заинтересовал :) смотрит на него внимательно на своей вытянутой ручке и даже облизывает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...о-о-о... а я уже намылилась на 4 месяца прикорм вводить... я все равно конечно бы проконсультировалась с врачами, но теперь задумаюсь (( Хотя на сайте своего производителя смеси, я видела прикорм с 4 месяцев. Это была каша то ли рисовая-кукурузная, что-то в этом духе. Поэтому была уверена что с 4 можно вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на сайте своего производителя смеси, я видела прикорм с 4 месяцев. Это была каша то ли рисовая-кукурузная, что-то в этом духе. Поэтому была уверена что с 4 можно вводить прикорм.

 

на соках тоже пишут 3+ =)))

прикорм вводить можно и с 4х ,конечно.. просто вопрос в другом - а нужно ли так рано? все-таки для еще не совсем полностью сформировавшегося жкт малыша очень сильная нагрузка. поэтому и рекомендуют с 6 начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидать тапками, но Комаровский очень логично и понятно объясняет почему не стоит рано начинать вводить прикорм, как при ЕВ так и при ИВ.

и вообще, зачем спешить с прикормом???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на соках тоже пишут 3+ =)))

прикорм вводить можно и с 4х ,конечно.. просто вопрос в другом - а нужно ли так рано? все-таки для еще не совсем полностью сформировавшегося жкт малыша очень сильная нагрузка. поэтому и рекомендуют с 6 начинать.

 

...да мне ж не жалко... я могу и с 8 месяцев вводить... просто мой взрослый мозг видимо не может понять как ребенок может наедаться только молоком и не надоело ли ей его пить ) Хочется все время накормить ее кашками, пюре, разнообразить ее рацион. Стремление к раннему прикорму в моем случае это наверное желание скорейшего взросления дитятки ))) Все ходишь в магазине, смотришь и мечтаешь, когда уже памперсы будешь брать на 1 больше, или смотришь на пюрешки в баночках, со скольки их можно давать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...о-о-о... а я уже намылилась на 4 месяца прикорм вводить... я все равно конечно бы проконсультировалась с врачами, но теперь задумаюсь (( Хотя на сайте своего производителя смеси, я видела прикорм с 4 месяцев. Это была каша то ли рисовая-кукурузная, что-то в этом духе. Поэтому была уверена что с 4 можно вводить прикорм.

ну 4 месяца это же так рано!!!а уже целая каша..куда так торопиться?он же не страдает от того что на смеси что вы так стремитесь ему скормить что-то посытнее и потяжелее....он как и все наслаждается от процесса сосания и молока,некоторые и в 6 то месяцев не готовы и не хотят. Переходить на ложку и что-то новое!тут даже если задуматься о кишечнике,не успел он только от колик оклематься и встать в нужное русло как тут новый стресс,новая программа,новый сбой!

 

Я в 6 вводила с трудом,он сопротивлялся новой пище,а я все переживала что делаю что-то не так,ведь он такой еще маленький,ему бы соску в рот или еще лучше-сиську мамину,а я ему тут кабачок пихаю,видели те взрослый-пора....

 

Сок так и подавно непонятно зачем вводить первым и так рано,он же не поможет желудку подготовиться к кабачку или каше,он же не является питательным или полезным продуктом,а если говорить о самодельных соках,то их надо сильно разбавлять т.к там много кислоты,а зачем детскому желудку кислота?какая от нее польза?!даже если вводить его как вкусняшку,то у ребенка еще столько времени впереди для этих вкусняшек,еще из рук вырывать придется,и от многих сейчас слышу что педиатры советуют пить простую воду и чем дольше ребенок не знает соков и предпочитает обычную воду тем для него лучше и не надо его к сокам приучать,ко всяким клубничным шоколадным вкусам(тип йогуртов питьевых и творожков с добавками "фруктов").

 

Разнообразить конечно хочется меню малыша,но с современным производством продуктов питания,мне кажется,чем позже расшириться меню его стола тем лучше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 4 месяца это же так рано!!!а уже целая каша..куда так торопиться?он же не страдает от того что на смеси что вы так стремитесь ему скормить что-то посытнее и потяжелее....он как и все наслаждается от процесса сосания и молока,некоторые и в 6 то месяцев не готовы и не хотят. Переходить на ложку и что-то новое!тут даже если задуматься о кишечнике,не успел он только от колик оклематься и встать в нужное русло как тут новый стресс,новая программа,новый сбой!

 

Я так поняла что это каша не та которую с ложки кормить, а скорее всего с бутылки, питьевая... я с ложки сама не представляю как кормить. Я когда была на ГВ, пыталась лекарство ей дать с ложки. Было конечно не смешно. Я ее скорее искупала, чем накормила. Может быть каша тоже адаптирована как бы под смесь, только с добавками. Я не знаю, утверждать не буду. Вопрос тогда зачем производитель делает эти каши... если они совсем не нужны. Это убыток себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим начала в 4 мес прикорм с кабачка, цвет капусты и броколли, он был на ИВ

Соки начала вводить с 5ти мес.. Проблем с жкт не было, да и сейчас нет... тьфу-тьфу

 

НО, в этот раз планирую прикорм с полугода, и никаких соков до года!! Педиатр тоже так советует, мы на ИВ

Снегурочка, спасибо огромное за подборку про прикорм, просмотрела, скопировала, распечатала и буду дальше изучать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда зачем производитель делает эти каши... если они совсем не нужны. Это убыток себе.

 

ты за них не переживай =) в убыток себе они точно работать не будут =) и вот как раз то, что они указывают на коробках возраст 4+ это как раз их пиар ход.. чтобы родители, не особо вникающие в тонкости прикорма, покупали эти самые каши, как раз с такого возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете закидать тапками, но Комаровский очень логично и понятно объясняет почему не стоит рано начинать вводить прикорм, как при ЕВ так и при ИВ.

и вообще, зачем спешить с прикормом???

что он пишет/говорит на эту тему? я уже подзабыла))

 

Насчет соков, племяшку ТАК на них подсадили, мама дорогая.. Могла по несколько пачек в день выпивать, и все мало. Прям зависимость какая-то. В итоге аппетит на нуле, не ест нифига. Сейчас уже вроде отучили от сока, но до сих пор плохо ест и худая как кощей.

 

насчет каш/пюре, да , то что на пачке написано можно смело игнорировать. Возраст 3+\4+ ни о чем не говорит, кроме как о желании производителя навариться.

А кашки это еще та морока.. Молоко нацеди, кашу разведи, а она еще жидкая зараза, сколько порошка не засыпь. Из бутылки вряд ли ее дашь, тк забьет дырочку, да и пишут сразу приучать к ложке. Попробуй такой жижей накормить этой милимизерной ложечкой.. :girl_wacko: не, с этим торопиться явно не стоит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я сегодня пакеты для заморозки молока купила, они по 80мл. Сколько нужно молочка, чтобы кашку сварить? И если я первыми ввожу овощи, когда я начну каши давать?

Вот думаю начинать ли молоко морозить или еще рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила ребенка на пеленальник, достаю носки из комода. Повернулась- а он лежит поперек и ноги почти на весу держит, не было б бортика - навернулся б на пол.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я сцеживаю в стаканчик от лекарства( от дюфалака остался). Сцедила 5-10 мл. Насыпала лактазу. Растворяется она плохо. Аккуратно взбплтываю и даю через 1 минуту. Потом кушаем. И так каждое кормление. Молочко только свежее .

 

По прикорму : ни кабачков, ни брокколи Лёве не давала точно. Начали с яблочка)))) поскребла ложкой и дала сок. Понравилось)) живот среагировал нормально. Считаю, что все индивидуально, и уж никакого вреда от сока в 6 мес. Не будет. Нельзя же так слепо верить всему, что написано. Тем более, если это опровергает всю прежнюю систему ввода прикорма. Как писалось здесь: многие выросли на ив, и никто не умер. А смеси раньше были: херня на сухом молоке. Если ребенок хорошо реагирует и охотно ест- можно давать что угодно и когда угодно. Главное натуральное и без специй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...