Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Эль, 200 это с двух))) так что не все так "радужно"))))

:D мне по-прежнему это тока снится))ТТТ на тебя))) Единственное, врач меня успокоила, говорит, молокоотсос не из всякой груди под нолль высасывает, и сколько малышу в животик попадает - хз.. Седня взвесились - вроде 4400 в памперсе, те все же набираем потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Эль, 200 это с двух))) так что не все так "радужно"))))

а ты сколько, литр хочешь нацедить? зачем? ты ж не дойная корова, в груди столько молока, сколько нужно малышу.

Девченки а у нас другая проблема, мы очень редко какаем, вот че за фигня???

 

редко в смысле, не жидко, а по времени, вот последний раз какал позавчера и то после глицериновой свечки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ♡Четырежды мама♡, спасибо. Меня еще продолжает знобить, хотя кровопотеря небольшая была. В выписке написано 600 мл.

 

Kosyakova Nadezhda, а вы только на ГВ? А животик беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,

может просто хорошо молоко усваивается?

помнится со старшей на тему запоров волновалась и находила инфо что несколько дней без стула это не запор (на гв) и вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у меня только первые дни голова кружилась, но малыша я долго не решалась носить под раковиной подмывать. Вроде быстро отошла, но слабость в руках еще была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да только на ГВ. животик беспокоит постоянно, даю эспумизан, но он же не может крепить?

Kosyakova Nadezhda,

может просто хорошо молоко усваивается?

помнится со старшей на тему запоров волновалась и находила инфо что несколько дней без стула это не запор (на гв) и вариант нормы.

Да я вот тоже нашла такую информацию, но вас читаю, все какают чуть ли ни каждое кормление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комар вроде пишет, что до 5 дней нормы. Как бы не соврать... надо перечитать. Но 3 дня точно норма на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да только на ГВ. животик беспокоит постоянно, даю эспумизан, но он же не может крепить?

Да я вот тоже нашла такую информацию, но вас читаю, все какают чуть ли ни каждое кормление.

 

мы точно не после каждого. Думаю тк кишечник только запускается. Порой так смачно и протяжно пукает, открываю подгуз ожидая там увидеть море, а там всего пятнышко небольшое. Даже жалко такой подгуз выкидывать, но приходится. Тк как Комар пишет, даже немного какашек в сочетании с мочой образуют термоядерную смесь.

 

насчет головокружений, я бы сдала ОАК на предмет гемоглобина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вы после кормления грудь до сцеживаете или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вы после кормления грудь до сцеживаете или нет???

 

нет, зачем?

 

Девочки, вы ср-ва от коликов как часто даете? При каждом приеме пищи или при необходимости, когда уже крючит от газиков??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, зачем?

 

Девочки, вы ср-ва от коликов как часто даете? При каждом приеме пищи или при необходимости, когда уже крючит от газиков??

я эспумизан перед каждым даю кормлением с молочком разбавляю.

Мы какаем не каждое кормление, раза 4-5 в день, ногда просто пукаем с капелькой каки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я эспумизан перед каждым даю кормлением с молочком разбавляю.

Мы какаем не каждое кормление, раза 4-5 в день, ногда просто пукаем с капелькой каки))

ощутима разница - с и без эспумизана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ощутима разница - с и без эспумизана?

мне кажется, что спать стала лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да только на ГВ. животик беспокоит постоянно, даю эспумизан, но он же не может крепить?

Да я вот тоже нашла такую информацию, но вас читаю, все какают чуть ли ни каждое кормление.

 

Неее, у меня тоже перестал какаться после кормежки. Щас 1-2 раза в сутки, и понемногу...Несколько дней так уже..Какет хоть и жидко - но крючит его перед этим жутко.. жалко смотреть... так что - все нормально у вас, не переживай.

 

мы точно не после каждого. Думаю тк кишечник только запускается. Порой так смачно и протяжно пукает, открываю подгуз ожидая там увидеть море, а там всего пятнышко небольшое. Даже жалко такой подгуз выкидывать, но приходится. Тк как Комар пишет, даже немного какашек в сочетании с мочой образуют термоядерную смесь.

 

насчет головокружений, я бы сдала ОАК на предмет гемоглобина.

 

воот, мы щас тоже больше пукаем... СЕгодня вот какал утром рано - и потом три капли в теч дня...

 

нет, зачем?

 

Девочки, вы ср-ва от коликов как часто даете? При каждом приеме пищи или при необходимости, когда уже крючит от газиков??

 

давала между кормлениями плантекс несколько дней - замучилась его разводить - выливать, тк не выпивали мы его, а написано, что новорожденным надо каждый раз свежий... По половинке разводила - и то не осиливали. Вчера ниче го не давала - сегодня полдня ничего - а как начал ором орать - развела - дала - попил - успокоился сразу. Но я думаю, и от водички такой же был бы эффект - просто надо что-то залить внутрь - чтобы каки там в кишочках перегруппировались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пукает это даааа. Я первое время пугалась)) ну какает раз 5 в день. Думаю весь в папу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас когда сосем из бутылки - глаза слезятся.. Странно - это от обилия питья что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас слез не наблюдается вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, зачем?

Я чисто теоретик, но нам на лекции сказали, что остатки молока после кормления надо сцеживать, наверное, чтоб воспаления не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померяйте объем голени у малыша, пожалуйста, нужно носочки на голую ножку связать, боюсь ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас выписали домой, мы приехали и меня накрыла такая паника что капец. В роддоме Соня практически всегда спала со мной и всего раза два в кюветике, а сейчас лежит она в кроватке и я вся переживаю. Плюсом грудь разрывается от молока, не знаю что с ней делать. Вот в роддоме в палате было как то вроде светло но и не ярко, а дома мне темно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, не беспокойся. На гв возможно, чтобы малыш не каждый день какал. Читала, что до недели. У нас младший редко какал. Жаловалась врачу, она сказала, что молоко все усваивается, что повода нет беспокоится. Но если болит животик, и ты думаешь, что это не от колик, а от того, что малыш не может прокакаться, тогда надо помогать, конечно.

 

Шуршик, с выпиской. Панику в сторону. Почему переживаешь, что Соня в кроватке? Ей там тепло и хорошо. ))) Грудь чаще давай Соне, за сутки рассосет. Если прям разрывается, то сцеди до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, после родов гем был 118. Но я все равно хочу сдать, т к соэ были 27. Но это на след день после родов. Еще мож не нормализовалось.

Колики это конечно блин очередная недоделка природы. .. как и то что дитю нечего есть 3 дня после рождения, а кому то и 5 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померяйте объем голени у малыша, пожалуйста, нужно носочки на голую ножку связать, боюсь ошибиться.

щиколотка 10, под коленом 12, стопка 8 см. При рождении была 7,5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

щиколотка 10, под коленом 12, стопка 8 см. При рождении была 7,5 см.

Спасибо огромное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я саб симплекс даю на ночь. спит по-разному.

 

Шуршик, не сцеживаю, не хочу потом с гиперлактацией мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...