Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

UljaM, я сцеживаю в стаканчик от лекарства( от дюфалака остался). Сцедила 5-10 мл. Насыпала лактазу. Растворяется она плохо. Аккуратно взбплтываю и даю через 1 минуту. Потом кушаем. И так каждое кормление. Молочко только свежее .

 

спасибо. попробуем. у меня сейчас правда не так много получается выдавить. :( как-то с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а я люблю)) но не полезная она, чего уж.

 

♡Четырежды мама♡. Ой, неизвестно еще , чего у поколения наших детей с жкт будет лет через 30. Это все пальцем в небо: стопудово выяснится, что все, во что сейчас свято верит поколение сегодняшних мам- не так уж и правильно. А наши дочки будут над нами ржать и удивляться, как они выросли и никто не умер)

Вот-вот и я про это))) Уже ответила выше)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начинала с безмолочных каш.. но разводила просто на воде.

да, на коробке вроде написано -разводить водой или молоком

Мне казалось что молоком лучше - и вкус более привычный, и вкуснее и питательней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через десять нынешняя система тоже окажется неправильной, а снохи будут фыркать, когда мы им будем объяснять, как ухаживать, кормить и т.д. :Crazy:

 

они при любом раскладе в большинстве своем будут фыркать =))) так как вечные войны - свекровей и снох - не знают времени =))) так что уж лучше туда не лезть вообще =)))

 

а вообще - все мы учимся на своих ошибках.

вот пришли к выводу, что соки вредны..

сейчас сложно представить, что овощи могут также признать вредными =)

 

да, на коробке вроде написано -разводить водой или молоком Мне казалось что молоком лучше - и вкус более привычный, и вкуснее и питательней.

 

мне просто педиатр говорила - раз я кормлю грудью и даю грудь вместо питья после каждого кормления, то такие каши достаточно разводить просто на воде. а потом грудь.

но у нас у мелкой всегда был по весу перебор и поэтому, наоборот, я делала менее калорийно =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Сейчас мои родители всё еще у нас в гостях. Как моя мама укачивает Мишаню - какое-то чудо. У меня так не получается. или ленюсь... :sorry: У нее он на мягком плече почти моментанно отрубается. Особенно в первые дни его так отрубало. сейчас, конечно, прхиодится повозится, но засыпает. а у нас он часто не спал.

В общем, я теперь поняла, что просто не мог уснуть раньше, а вякал, потому что не мог и жаловался.

в принципе, раньше он засыпал всё время на мне, но переложить его было не возможно - просыпался и вякал. а сейчас спит как миленький. :think1:

мама скоро уедет. как мы переживем очередную прививку 8 мая - не знаю. первый раз он спал только на мне вес день, я боялась шелохнутся, переложить его, потому что когда просыпался сразу орал ужасно именно орал, не вякал. навено больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что с ребенком. Спит седня плохо , на дневной сон седня не ушла. Щас дремлет у меня на руках с сиськой во рту и "мяучит ". Зубы? Или погода ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мож и живот. Чего то там бурлит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манная каша менее калорийна чем даже гречка.

вот если даже взять 100г манной каши на воде и 100 г. гречневой на воде, то у гречки калорийность выше. менее калорийна. чем овсянка на той же воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас так же. Слюни рекой, хнычет, очень плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ага, и слюни и кулаки наяривает.

 

манная каша менее калорийна чем даже гречка.

вот если даже взять 100г манной каши на воде и 100 г. гречневой на воде, то у гречки калорийность выше. менее калорийна. чем овсянка на той же воде.

может калорийность с учетом молока считается? не представляю манку на воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие пишут, что слюни рекой! Наша еще с таким видом кулаки грызет, как будто и правда десны чешутся, , иногда ей даю свою руку, она прям вцепляется деснами, чтоб погрызть. Ну не могут же это быть зубы так рано! У сына вылез зуб в 4 месяца и не припомню вообще никаких признаков, кроме слюней. Но Вике то еще и 3 нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  это не зубки пока, это познавание мира))) не могут быть зубы резко в 3 мес у всех февралят полезть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что с ребенком. Спит седня плохо , на дневной сон седня не ушла. Щас дремлет у меня на руках с сиськой во рту и "мяучит ". Зубы? Или погода ??

у нас тоже самое,такое ощущение что вообще сегодня не спит и живот беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фоне прикорма поссорилась с мамой. Она притащила Илюше бутылку Архызика, я говорю я не буду ему давать воду. Ну всё! Вылей тогда!!! Бла-бла...

Потом говорит, ну что, сок яблочный давала уже? Я говорю нет. И понемлооось.... вот, органы не правильно формируются, скоро зубы будут, он что сосать до 5 лет будет титьки? ??? Ой.... я вообще в шоке. Как усмирить чокнутую бабулю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну а с молоком так же будет. если в соотношении брать. так что по любому она менее калорийная. я когда Б. была поправится же все пыталась побольше и манку вначале наяривала. а потом в программку забила, а она мне выдала помнится мало калорий. я обомлела тогда и перешла на гречку.

 

Персик_//, вот поэтому я и боюсь с бабушками оставлять без присмотра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  она при мне давала воду( я отвернулась) он плюет, она суёт. Капец. Я конечно сказала, всё что я думаю. Но мозг так же мне выносится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фоне прикорма поссорилась с мамой. Она притащила Илюше бутылку Архызика, я говорю я не буду ему давать воду. Ну всё! Вылей тогда!!! Бла-бла...

Потом говорит, ну что, сок яблочный давала уже? Я говорю нет. И понемлооось.... вот, органы не правильно формируются, скоро зубы будут, он что сосать до 5 лет будет титьки? ??? Ой.... я вообще в шоке. Как усмирить чокнутую бабулю?

 

вот тут бы тебе книжка твоего не любимого Комаровского помогла бы)) я своих прям по книжке и учила)) там и глава адресованная бабушкам есть;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже боюсь уже прикорма советов от мамы и свекрови. Сегодня чуть с ума не сошла(( пришла свекровь в гости я мыла посуду вдруг слышу РЕВ ребенка прибегаю он весь красный орет плачет не знаю она его качает как безумная я чуть отдрала у нее сына. Ничего понять я не могу его не успокоить пока сиську не затолкала с 3 раза. Оказалось, что она играла с ним с мобилем а он у нас пластмассовый и эта штукп с 4 игрухами грохнулась рядом с ним. Говорит по нему не попало я потом как успокоился осмотрела его не увидела признаков ушиба . Не знаю может и поавда не попало на него а испугался хотя не верю. Блин вот сча пишу и сердце сжимается((( так хочется все плохое на себя взять чтоб роднульку не тревожило. С этой точки зрения очень тяжело особенно видя эти глазки его заплаканые обиженные типо говлрящие мама почему тебя не было рядом. Вывод таков : свекрови и еще кому нить довериться больше наверное не смогу((( хотя понимаю что из-за неосторожности ее мог сильно ребенок пострадать с другой стороны у каждого могло случиться не знаю я в растеряных чувствах делать ничего не могу и не хочу сегодня максимально много времени провожу с сыном. Он веселый ))) а я переживаю и с мужем уже поругалась по этому поводу. И сейчас не представляю как наши родители пережили все нащи травмы порой серъезные и наши гулянки.... это тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие пишут, что слюни рекой! Наша еще с таким видом кулаки грызет, как будто и правда десны чешутся, , иногда ей даю свою руку, она прям вцепляется деснами, чтоб погрызть. Ну не могут же это быть зубы так рано! У сына вылез зуб в 4 месяца и не припомню вообще никаких признаков, кроме слюней. Но Вике то еще и 3 нет.

 

зубы же не лезут в 1 день, это длительный процесс. Если в 4 мес вылезли, то в 3 вполне могут начаться зуд в деснах, беспокойство и тп.

 

у Даши в 6 вылез, и беспокойство началось в 4. на груди висела, ночью со мной спать стала и тп

 

Ой, я тоже боюсь уже прикорма советов от мамы и свекрови. Сегодня чуть с ума не сошла(( пришла свекровь в гости я мыла посуду вдруг слышу РЕВ ребенка прибегаю он весь красный орет плачет не знаю она его качает как безумная я чуть отдрала у нее сына. Ничего понять я не могу его не успокоить пока сиську не затолкала с 3 раза. Оказалось, что она играла с ним с мобилем а он у нас пластмассовый и эта штукп с 4 игрухами грохнулась рядом с ним. Говорит по нему не попало я потом как успокоился осмотрела его не увидела признаков ушиба . Не знаю может и поавда не попало на него а испугался хотя не верю. Блин вот сча пишу и сердце сжимается((( так хочется все плохое на себя взять чтоб роднульку не тревожило. С этой точки зрения очень тяжело особенно видя эти глазки его заплаканые обиженные типо говлрящие мама почему тебя не было рядом. Вывод таков : свекрови и еще кому нить довериться больше наверное не смогу((( хотя понимаю что из-за неосторожности ее мог сильно ребенок пострадать с другой стороны у каждого могло случиться не знаю я в растеряных чувствах делать ничего не могу и не хочу сегодня максимально много времени провожу с сыном. Он веселый ))) а я переживаю и с мужем уже поругалась по этому поводу. И сейчас не представляю как наши родители пережили все нащи травмы порой серъезные и наши гулянки.... это тяжело.

 

что-то не пойму как мобиль может упасть?

 

вполне мог испугаться резкого шума, может его слега еще задело, вот и результат. У нас вчера муж чего-то захотел покрутить карусель мобиля, или как-то ее рукой задержал, он как затрещит! ребенок в рев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свекровь криворучка. По башке нужно было мобилем долбануть ее.

 

Снегурочка,  у нее главный аргумент - ну мы же вас как то выростили. Вот именно. Как то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Персик_//, вот поэтому я и боюсь с бабушками оставлять без присмотра)))

Моя на днях выдала, что они иногда соску в сахарок макали и давали ребенку, когда он есть хотел :shok9:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зубы же не лезут в 1 день, это длительный процесс. Если в 4 мес вылезли, то в 3 вполне могут начаться зуд в деснах, беспокойство и тп.

 

у Даши в 6 вылез, и беспокойство началось в 4. на груди висела, ночью со мной спать стала и тп

 

 

 

что-то не пойму как мобиль может упасть?

 

вполне мог испугаться резкого шума, может его слега еще задело, вот и результат. У нас вчера муж чего-то захотел покрутить карусель мобиля, или как-то ее рукой задержал, он как затрещит! ребенок в рев.

да он у меня механический и я его с кроватки на нось снимаю сын лежал на диване а она схватила его и над ним трясти начала этой сьемной частью(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на днях выдала, что они иногда соску в сахарок макали и давали ребенку, когда он есть хотел :shok9:

жалко материться нельзя. Совсем.... пип-пип....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...