Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Дранки. - белорусское блюдо.

 

Дранки. - белорусское блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ой, мы 2 дня провели на даче, на свежем воздухе. Шашлыки, бамбинтон :) Малая дрыхла почти постоянно на свежем воздухе. Как я не прятала Ксю от солнышка, но щечки розовенькие, это не опасно для таких крох?

везуха вам!! мы вот вчера тоже полдня были на свежем воздухе - Даша с мужем на самокатах гоняли, а я с коляской за ними) тоже все пришли порозовевшие, кроме Саши :)

 

Если прямые солнечные лучи не падают, то это невредно. Таким малышам нужно загорать в тени.

 

А сегодня у нас денек беспокойный блин.. Толком не спала нигде. В итоге решила ванну ей сделать чуть пораньше. Пока набирала ванну, муж с Дашей ее развлекали. Прихожу - младшая лежит в одну точку смотрит. Говорю: вы чего с ней сделали? загипнотизировали?? И прям на моих глаза она блымс, глаза закрыла. Вот уже полчаса спит. Не знаю, в ночь ушла или нет. Ванночка пока стоит полная :)

 

о, тока написала.. Проснулись мы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я так смотрю, у нас детки в группе ведут себя как по договоренности :D хотя живем все в разных городах. То не спят все дружно ночью, то еще чего))

Да, странно... Может на солнце вспышки какие-то?

А деруны - это наверное типа драников? У кого ещё какие версии?

 

А, уже разобрались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ну да. дранники только белорусское название. их часто с начинками делают, с мясом например.

 

ой, мы сегодня весь вечер куксимся. это видимо опять давление меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деруны из сырой картошки готовят, еще и лук добавляют. и дааа, они все в масле плавают. брр

 

у нас их драниками называют. я люблю. :)

 

Дален, ну да. дранники только белорусское название. их часто с начинками делают, с мясом например.

 

а, понятно. у меня бабушка была из беларуссии. видимо, поэтому у нас в семье их только драниками называют. :)

 

девочки, наконец-то мы покакали. второй день не какал. сегодня с утра давала лактозу с ложечки с материнским молоком. вроде бы выпил. но вышло только вечером.

вообше это нормально, что у нас такие проблемы с каканием? :( постоянно - три дня не какает. потом я уже не выдердиваю и выываю свечкой. сегодня воде как помогла лактоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки заболели((( Вызывали врача - у Вани острый ринофарингит. Теперь лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, ужас(((( выздоравливпйте скорее((((

 

UljaM, поздравляю))))знаю каково это ждать покаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дранки. - белорусское блюдо.

 

 

ага, любили покушать ихв белорусском ресторанцичке Белая русь. Очень вкусно, и они там всякие разные, и вовсе не жирные.

Чтобы было не жирно, нужно масло поменьше наливать в сковородку.

 

Девочки, у кого-нить есть такая штука как steamer? По русски вроде как отпариватель, отпаривает вертикально расположенные вещи, шторы и тп. Призудумалась, нужна ли мне такая штуковина? Хочется компактный, смотрю пока на Амазоне. У нас что-то компактных нет практически.

 

А я окна еще не мыла, жду когда погода установится потеплее. Скорее всего на майских займусь. У меня мойщик окон керхер, с ним это очень быстро и просто.

 

А мы все-таки заболели((( Вызывали врача - у Вани острый ринофарингит. Теперь лечимся

выздоравливайте!!

 

UljaM, врачи говорят, что стул к 4м месяцам должен наладится. У нас тоже был период "запоров", раз в день вызвали разными способами - то свечкой, то трубочкой, то ватной палочкой с вазелиновым маслом. Сейчас ттт по несколько раз какаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки заболели((( Вызывали врача - у Вани острый ринофарингит. Теперь лечимся

а что это за штука и как ее можно заработать?скорейшей поправки вам!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за штука и как ее можно заработать?скорейшей поправки вам!!!!

сопли, которые вызывают покрасневшее горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после массажа можно гулять идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, драники с мясом - это уже колдуны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после массажа можно гулять идти?

кажется,через два часа после массажа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть детские, но их я тоже целыми не вставляю, а ставлю четвертинку (режу вдоль). От взрослой тоже можно отрезать полосочку толщиной в пару мм. Насчет сладкого в саду, у нас например еще не все родители понимают, что на подарок по поводу ДР шоколад приносить не стоит. Когда я подняла этот вопрос на собрании, меня удивленно спросили - А что же тогда приносить на ДР?? ну да, конечно, кроме шоколада в наших магазинах шаром покати))

 

муж купил детские. вставили целиком. минут через 10 сделал свои дела.. жуть как много и вонюче (((

 

 

ой, насчет сладких подарков.. я тут перед НГ конфликтовала с заведующей.. раньше нам администрация дарила на НГ подарки.. естественно сладкие.. а с этого года сказали сами покупайте. ну раз сами, то многие у нас обрадовались и стали предлагать не сладкие подарки. на что заведующая сказала свои фи! и вообще - как это так.. это же традиция такая.. типа на Нг сладкий подарок.. дак это раньше может и было в диковинку это, а сейчас та.. у нас от одной работы дают подарок, от второй.. еще бабушки дедушки.. ну хочешь ты - купи сама ребенку сладкий на НГ.. нет, нас слушать не тали.. в итоге был сладкий подарок (( пятый! бедные наши дети ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Милашка наоборот весь день очень спокойная, спит. На фоне старшей я ее просто не замечаю... Устала ужасно за сегодняшний день, и все благодаря старшей. Ужасно вредничает, все назло делает:( Это ревность так появляется???

 

Еще перед сном пожаловалась на боль на руках-локтях. Смотрю, а там мелкая сыпь красная... Дала финистил. Сижу ломаю голову, что она такого ела, чтобы вот такая сыпь появилась...

 

Icegirl, расскажи, что делать при отеке Квинке? Что-то я так запаниковала из-за сыпи, что захотелось хоть теоретически узнать что делать при более серьезных проявлениях аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю дранники. И вовсе они не жирные, просто когда жаришь на тарелочку выкладываешь салфеточки и они впитывают лишний жир. А еще мы наподобие дранников делаем кабачковые блинчики (трется на терочку кабачок, добавляется зелень, лучок, яичко, немного муки)

 

У нас сегодня поминальный день. На дорогах заторы. Все идут на кладбище, там раскладывают кучу еды и алкоголя, и весь день поминают. Если честно бесит этот обычай. В России тоже такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мелкий до обеда бузил.. а потом мы с ним в обнимку проспали с 16 до 18,30.. я встала, а он еще до 19 дрых. проснулся в очень хорошем настроение.. даже свечку в 22,00 ставила и сомневалась - надо ли.. ведет себя прекрасно. но решила поставить.. все-таки трое суток без стула..

 

вот я тоже больше и чаще делаю кабачковые оладушки. сейчас пойдет сезон кабачков - дешевые будут. вообще почти каждый день буду делать. очень они сытные и не калорийные. а обжариваю на блинной сковородке с минимумом масла.

а дранники все же жирные оч.. хоть даже на салфеточку их клади.. картошка в себя оч много масла впитывает..

 

в России во вторник родительский день. на девятый день после Пасхи. тоже такая же давка на дорогах и возле кладбища.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Милашка наоборот весь день очень спокойная, спит. На фоне старшей я ее просто не замечаю... Устала ужасно за сегодняшний день, и все благодаря старшей. Ужасно вредничает, все назло делает :( Это ревность так появляется???

 

Еще перед сном пожаловалась на боль на руках-локтях. Смотрю, а там мелкая сыпь красная... Дала финистил. Сижу ломаю голову, что она такого ела, чтобы вот такая сыпь появилась...

 

Icegirl, расскажи, что делать при отеке Квинке? Что-то я так запаниковала из-за сыпи, что захотелось хоть теоретически узнать что делать при более серьезных проявлениях аллергии...

 

у нас та же "песня", младшая по сравнению со старшей сущий ангел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто сдавал ОАК в 2-2,5 мес? У вас какой гемоглобин и тромбоциты?

У нас пришли результаты анализов... пытаюсь за сутки освоить профессию гематолога :chih:

Гемоглобин у нас понижен (99,48), а тромбоциты повышены (455).

Как у Вас с этими показателями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу. Задержка развития нервной системы. На узи отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу. Задержка развития нервной системы. На узи отправили

И как определил невролог ,что задержка в развитии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  кулачки сжаты постоянно, треммор подбородка, слабость мышц ручек, тикообразные движения век

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal, кулачки сжаты постоянно, треммор подбородка, слабость мышц ручек, тикообразные движения век

Оля, все будет хорошо!!!А кулачки у моего старшенького тоже всегда были сжаты!Теперь только воспоминания остались об этом! :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksabal,  спасибо) врачиха хорошая, сказала что об эпилепсии до года нельзя говорить. Какая нафиг эпилепсия???? Всё нормально с ребенком. Просто требуется наблюдение и коррекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...