Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, примерно 650 гр

 

да нормальная прибавка, мне кажется. мы где0то 750 прибавили..

меня вообще немного раздражает ,когда приходишь к педиатру, она взвешивает и измеряет ребенка, а потом суют нос в табличку и высчитывает набрали ли мы норму или нет.

какие-то стандарты тупые.

я даже не обращаю на это внимание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik,  по стандартам то хорошо прибавили. Там таблички в зависимости от веса при рождении. Мы в 2 месяца должны были весить 3500 а мы 4400. И что не так то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже тремор был, нам кучу лекарств назначили в первые 10 дней в РД, все прошло. А у вас как не заметили сразу???

 

зачем кучу лекарств?? тремор это нормально, читала что до 3х мес, а невролог сказала что и позже это нормально, но точно до какого месяца не помню. У нас тоже подбородок дрожал, где-то к 2.5 мес прошло. Сейчас если бывает то оч редко и слабенько.

 

Девчат, а УЗИ сердца у вас входит в обязательную программу? я думала его сделают с узи внутренних органов, а оказалось у нас туда отдельное направление нужно.

Наконец-то мы сделали узи ТБС и НСГ, все нормально. Только чуть-чуть расширены желудочки, не знаю что на это наш невролог скажет, для меня все нормально)

 

у нас узи сердца обязательно, но запись на него отдельно. Мы вот только неделю назад сумели пройти. А ЭКГ (с присосками) уже в год, во время общего медосмотра. ЭКГ раньше -по показаниям.

Dutik, по стандартам то хорошо прибавили. Там таблички в зависимости от веса при рождении. Мы в 2 месяца должны были весить 3500 а мы 4400. И что не так то?

 

вы родились меньше или больше 2х кг?

У Комара в справочнике - прибавка в 2 мес при весе при рождении 1500-2000 - 700-800гр, если вес был до 2.5 кг то прибавка 800 грамм.

Но все это средние нормы конечно.

 

Абсолютно здоровых деток сейчас нет наверное, у каждого какая-то проблемка, да есть (( Но зачастую слава богу проблемы несерьезные и все успешно лечится или проходит само до года. Так что не переживай заранее и не накручивайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а УЗИ сердца у вас входит в обязательную программу? я думала его сделают с узи внутренних органов, а оказалось у нас туда отдельное направление нужно.

Наконец-то мы сделали узи ТБС и НСГ, все нормально. Только чуть-чуть расширены желудочки, не знаю что на это наш невролог скажет, для меня все нормально)

в платную программу входят узи сердца,кишечника или желудка уже не помню как правильно,головы,тазобедр суставов,и почки смотрели,а в бесплатной скорей всего направят только на узи головы и таза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  2290

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в платную программу входят узи сердца,кишечника или желудка уже не помню как правильно,головы,тазобедр суставов,и почки смотрели,а в бесплатной скорей всего направят только на узи головы и таза

 

у нас в обычной пол-ке все бесплатно - жкт, бедра, мозг, сердце. А почки смотрят только в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно здоровых деток сейчас нет наверное, у каждого какая-то проблемка, да есть (( Но зачастую слава богу проблемы несерьезные и все успешно лечится или проходит само до года. Так что не переживай заранее и не накручивайся!

 

да это, наверно, не только сейчас.. это и раньше было. просто раньше столько всего не делали.. столько узи обязательных.. я даже с дочкой столько не проходила.. а уж про свое детство вообще молчу.

 

у нас можно почти любое узи сделать бесплатно в областном центре по направлению, но это надо показания и чтобы врач направил.

нас вот невролог направила к кардиологу.. так как синеет носогубный треугольник. мы записались только на 20е мая. вот думаю и узи сердца нам сделают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пентаксим поставили.

 

e-catherine,  с даткой )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мочу. Да у нас кровь хорошая, а в моче лейкоцыты по верхней границе норм, сказали пересдать, типо либо мы накосячили когда собирали, либо может почки шалят...

 

Нам вот перед акдс сказали сдать анализы, до этого тоже не направляли

забавно, у нас тут ни одного анализа не брали, ни мочи, ни крови, только узи тазобедренных суставов делали.. и следующий прием только в 4 месяца. когда со старшей ходила, сдавала все эти анализы в москве, у нас тоже постоянно чть-то находили, но ничего не лечили и что?! я даже не помню а чем были эти анализы... на кой фиг мамам нервы мотать? бтльшинство отклонений в этом возрасте к году проходит без лечения, о них и знать не надо, чтобы не нервничать. как же все таки здешняя медицина отличается от "советской". всякий раз, когда я врачу тут говорю, а у нас в россии делают то и то, он смотрит на меня как на сумасшедшую, мол если у вас нет жалоб и никаких внешних признаков нездоровья, зачем делать лишние анализы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем кучу лекарств?? тремор это нормально, читала что до 3х мес, а невролог сказала что и позже это нормально, но точно до какого месяца не помню. У нас тоже подбородок дрожал, где-то к 2.5 мес прошло. Сейчас если бывает то оч редко и слабенько.

 

 

 

у нас узи сердца обязательно, но запись на него отдельно. Мы вот только неделю назад сумели пройти. А ЭКГ (с присосками) уже в год, во время общего медосмотра. ЭКГ раньше -по показаниям.

 

 

вы родились меньше или больше 2х кг?

У Комара в справочнике - прибавка в 2 мес при весе при рождении 1500-2000 - 700-800гр, если вес был до 2.5 кг то прибавка 800 грамм.

Но все это средние нормы конечно.

 

Абсолютно здоровых деток сейчас нет наверное, у каждого какая-то проблемка, да есть (( Но зачастую слава богу проблемы несерьезные и все успешно лечится или проходит само до года. Так что не переживай заранее и не накручивайся!

у нас голова быстро увеличивалась, ну там еще признаки какие-то были.

 

А у нас отказывается нет клебсиеллы, я тут жопу рву на флаги, анализ был готов еще 24, врач не позвонила, что все норм. У меня благополучно молоко пропадает на нервяках за ту неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, тремор подбородка может быть до трех мес точно. Обычно это норма, если была гипоксия в родах. Все пройдет само. Сжатые кулачки-массаж исправит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, у нас тут ни одного анализа не брали, ни мочи, ни крови, только узи тазобедренных суставов делали.. и следующий прием только в 4 месяца. когда со старшей ходила, сдавала все эти анализы в москве, у нас тоже постоянно чть-то находили, но ничего не лечили и что?! я даже не помню а чем были эти анализы... на кой фиг мамам нервы мотать? бтльшинство отклонений в этом возрасте к году проходит без лечения, о них и знать не надо, чтобы не нервничать. как же все таки здешняя медицина отличается от "советской". всякий раз, когда я врачу тут говорю, а у нас в россии делают то и то, он смотрит на меня как на сумасшедшую, мол если у вас нет жалоб и никаких внешних признаков нездоровья, зачем делать лишние анализы?!

 

ну вообще-то перед прививкой лучше сдавать анализы. вам прививки просто так ставят? без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то перед прививкой лучше сдавать анализы. вам прививки просто так ставят? без анализов?

да, нам делали плановую прививку в 2 месяца, не помню от чего, укол в два бедра. никакие анализы не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, нам делали плановую прививку в 2 месяца, не помню от чего, укол в два бедра. никакие анализы не брали.

ну это, по-моему, тоже неправильно. Перед прививкой все таки стоит сдать анализы...вдруг есть скрыто протекающее заболевание, которое еще и под воздействием вакцины обострится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили анализ мочи и ОАК. Ни разу не собирала мочу у детей))

 

Сколько мл нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам делали плановую прививку в 2 месяца, не помню от чего, укол в два бедра. никакие анализы не брали.

 

ну вот это и не есть хорошо.. перед прививкой надо обязательно сдавать анализы. перед любой.

 

вот на самом деле не знаешь, что лучше - когда ничего не требуют, или слишком уж заковыристо ко всему придираются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ой совсем немного. одного пописа достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за инфу. Я хотела узнать, может есть у кого аналигичные проблемки с ОАК дабы сравнить рекомендации врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас голова большая. я в выхи купила шапочку х/б самую обычную на 6м. и что вы думаете. я ее не смогла натянуть на ребенка....

 

нам БЦЖ когда ставили тоже не брали анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

забавно, у нас тут ни одного анализа не брали, ни мочи, ни крови, только узи тазобедренных суставов делали.. и следующий прием только в 4 месяца. когда со старшей ходила, сдавала все эти анализы в москве, у нас тоже постоянно чть-то находили, но ничего не лечили и что?! я даже не помню а чем были эти анализы... на кой фиг мамам нервы мотать? бтльшинство отклонений в этом возрасте к году проходит без лечения, о них и знать не надо, чтобы не нервничать. как же все таки здешняя медицина отличается от "советской". всякий раз, когда я врачу тут говорю, а у нас в россии делают то и то, он смотрит на меня как на сумасшедшую, мол если у вас нет жалоб и никаких внешних признаков нездоровья, зачем делать лишние анализы?!

некотрые болячки протекают скрыто или дают сомнительные признаки,а когда уже все на лицо то это может быть запущенная картина,и никто не отменял маминого мозга!врач может как назначить куча всего так и наоборот махнуть рукой что все в норме,но мама интуитивно чувствует когда все в порядке или не так,хотя бывают мамочки,которые хотят лечить все и постоянно,и когда врачи им говорят расслабиться все у вас хорошо,такие мамочки называют таких врачей без лечения- бездарями....в общем,сдать анализ это не на операцию лечь,оттого что сдашь лишний анализ и будешь знать как там обстоят дела,никому хуже не станет,ведь это стоит не десятки тысяч рублей да и анализов назначают не несколько страниц и не по любому поводу,зато сдав ты будешь точно уверена что тут все в порядке.....,не знаю конечно,но в случае с ребенком лишний анализ это не зло а спокойствие мамы,а лечить не лечить по этим анализам это другая история,и сдавать их даже никто не заставляет а рекомендуют,поэтому тут я снова опираюсь прежде всего на мамин мозг!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас голова большая. я в выхи купила шапочку х/б самую обычную на 6м. и что вы думаете. я ее не смогла натянуть на ребенка....

 

сколько ог у вас?

может шапка просто маломерка.

 

нам БЦЖ когда ставили тоже не брали анализов.

 

а вам ее не в рд ствли?

нам в рд и анализы там же брали у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Милашка наоборот весь день очень спокойная, спит. На фоне старшей я ее просто не замечаю... Устала ужасно за сегодняшний день, и все благодаря старшей. Ужасно вредничает, все назло делает :( Это ревность так появляется???

 

Еще перед сном пожаловалась на боль на руках-локтях. Смотрю, а там мелкая сыпь красная... Дала финистил. Сижу ломаю голову, что она такого ела, чтобы вот такая сыпь появилась...

 

Icegirl, расскажи, что делать при отеке Квинке? Что-то я так запаниковала из-за сыпи, что захотелось хоть теоретически узнать что делать при более серьезных проявлениях аллергии...

при отеке вызывать скорую, а лучше иметь дома шприцы , супрастин в ампулах. Но не знаю как это маленьким я своем старшему колола, ему больше 3 было. Скорая обычно едет долго а у нас отек развивается за считанные минуты, нужно успеть уколоть да и еще и в вену попасть:( иначе придется протыкать горло в районе трахеи, но до этого я еще не доходила, не знаю как и боюсь. Когда вижу что начинается отек колю внутривенно супрастин.

Аллергия штука коварная, можно и ребенка потерять :(

 

Мамочки, а кто сдавал ОАК в 2-2,5 мес? У вас какой гемоглобин и тромбоциты?

У нас пришли результаты анализов... пытаюсь за сутки освоить профессию гематолога :chih:

Гемоглобин у нас понижен (99,48), а тромбоциты повышены (455).

Как у Вас с этими показателями?

в 2 мес 10 дней гемоглобин 118 был

 

Девчат, а УЗИ сердца у вас входит в обязательную программу? я думала его сделают с узи внутренних органов, а оказалось у нас туда отдельное направление нужно.

Наконец-то мы сделали узи ТБС и НСГ, все нормально. Только чуть-чуть расширены желудочки, не знаю что на это наш невролог скажет, для меня все нормально)

мы делали сами тк у меня несколько пороков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, окружность давно мерила. в месяц вроде. тогда 38 была.

надо бы померить. ну я конечно допускаю, что шапка может быть маломеркой. но, все-таки не на столько по идее. если нам только 2 месяца , а шапка на 6.

уже кстати 2 прокола с шапками было)))). хотя. не, даже 3))).

нет. нам отвод делали до 2 месяцев из-за ларингита. и естественно тогда в роддоме когда ларингит обнаружили о прививке уже и речи не шло. а анализов у нас там кучууу брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некотрые болячки протекают скрыто или дают сомнительные признаки,а когда уже все на лицо то это может быть запущенная картина,и никто не отменял маминого мозга!врач может как назначить куча всего так и наоборот махнуть рукой что все в норме,но мама интуитивно чувствует когда все в порядке или не так,хотя бывают мамочки,которые хотят лечить все и постоянно,и когда врачи им говорят расслабиться все у вас хорошо,такие мамочки называют таких врачей без лечения- бездарями....в общем,сдать анализ это не на операцию лечь,оттого что сдашь лишний анализ и будешь знать как там обстоят дела,никому хуже не станет,ведь это стоит не десятки тысяч рублей да и анализов назначают не несколько страниц и не по любому поводу,зато сдав ты будешь точно уверена что тут все в порядке.....,не знаю конечно,но в случае с ребенком лишний анализ это не зло а спокойствие мамы,а лечить не лечить по этим анализам это другая история,и сдавать их даже никто не заставляет а рекомендуют,поэтому тут я снова опираюсь прежде всего на мамин мозг!!!

врач меня всегда спрашивает, есть ли жалобы, вопросы. я же вижу, что у меня ребенок здоров, иначе я бы ему сказала, и он взял бы анализы. а он ее просто смотрит, слушает трубкой как обычно. а что могут в целом показать анализы? повышенное количество лейкоцитов или еще там что то? так это у большинства. помню со старшей у нас всегба в анализе что то находили, особенно в моче, однако ж ни одной прививки не отменяли. а у всех перед прививками идеальные анализы? а реакцию на прививку никто не узнает, пока прививку не сделает. конечно, надо всегда самой думать, если есть признаки для волнения, они сделают анализы. здесь у всех врачей подход одинаковый, наверно, если бы были несчастные случаи из-за этого, система наверняка изменилась бы.

 

в одном я уверена, залечивание бесполезными лекарствами никак не укрепляет иммунитет. моя старшая дочь в саду и школе болеет максимум 1 раз в год и обычно это слегка болит горло, может даже не быть темпы, тогда она и занятия не пропускает. старшая болела часто только в первый год в садике в 1,5 года, но т,к. в основном это были вирусные ирфекции, здесь это ничем не лечат, само проходят и у нее выработался иммунитет, и сейчас у нас нет проблем с болезнями, простудами.... тьфу тьфу тьфу. на нашем примере я вижу как эта система минимального вмешательства работает.

 

просто я смотрю, как большинство переживают из-за каких то диагнозов, которых через полгода не будет, вы даже о них не вспомните, а нервы будут потрачены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач меня всегда спрашивает, есть ли жалобы, вопросы. я же вижу, что у меня ребенок здоров, иначе я бы ему сказала, и он взял бы анализы. а он ее просто смотрит, слушает трубкой как обычно. а что могут в целом показать анализы? повышенное количество лейкоцитов или еще там что то? так это у большинства. помню со старшей у нас всегба в анализе что то находили, особенно в моче, однако ж ни одной прививки не отменяли. а у всех перед прививками идеальные анализы? а реакцию на прививку никто не узнает, пока прививку не сделает. конечно, надо всегда самой думать, если есть признаки для волнения, они сделают анализы. здесь у всех врачей подход одинаковый, наверно, если бы были несчастные случаи из-за этого, система наверняка изменилась бы.

 

в одном я уверена, залечивание бесполезными лекарствами никак не укрепляет иммунитет. моя старшая дочь в саду и школе болеет максимум 1 раз в год и обычно это слегка болит горло, может даже не быть темпы, тогда она и занятия не пропускает. старшая болела часто только в первый год в садике в 1,5 года, но т,к. в основном это были вирусные ирфекции, здесь это ничем не лечат, само проходят и у нее выработался иммунитет, и сейчас у нас нет проблем с болезнями, простудами.... тьфу тьфу тьфу. на нашем примере я вижу как эта система минимального вмешательства работает.

 

просто я смотрю, как большинство переживают из-за каких то диагнозов, которых через полгода не будет, вы даже о них не вспомните, а нервы будут потрачены.

 

мне кажется, мама все-таки должна знать, прививку от чего ставят ее ребенку.

 

оак и оам это не томография, это самые элементарные но и информативные анализы.

ребенок может быть внешне здоров, но при этом у него будет внутреннее воспаление. Именно поэтому перед прививкой нужно сдать кровь и мочу.

 

да, прививка ставится только здоровым детям. Если будут зашкаливать лейкоциты, никто прививку не поставит. Так же перед ней измеряют температуру.

 

Конечно, бывают хорошие и плохие анализы. Если анализы плохие, то ребенок болен и его надо лечить. Это ведь не означает что у всех поголовно анализы плохие? обычно анализы в пределах нормы и их сдача это доп.подстраховка.

 

А насчет иммунитета, если ребенок болеет обычными орви до 10 раз в год это говорит о том что иммунитет работает и справляется. Если же ребенок не болеет или -т-ра не повышается, это отнюдь не говорит о хорошем иммунитете.

 

у нас голова большая. я в выхи купила шапочку х/б самую обычную на 6м. и что вы думаете. я ее не смогла натянуть на ребенка....

 

нам БЦЖ когда ставили тоже не брали анализов.

 

при покупке шапок лучше ориентироваться на размер не в месяцах, а в см. А еще лучше измерить ее в магазине.

 

Мы одежду размера 6 мес носим, хотя начали носить ее когда еще 3х мес. не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...