Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ice girl, твое сообщение меня напугало(( Тоже что ли купить, пусть дома лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ice girl, да, что то я тоже испугалась... А сынок изначально был аллергиком или все было нормально и потом резко отек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач меня всегда спрашивает, есть ли жалобы, вопросы. я же вижу, что у меня ребенок здоров, иначе я бы ему сказала, и он взял бы анализы. а он ее просто смотрит, слушает трубкой как обычно. а что могут в целом показать анализы? повышенное количество лейкоцитов или еще там что то? так это у большинства. помню со старшей у нас всегба в анализе что то находили, особенно в моче, однако ж ни одной прививки не отменяли. а у всех перед прививками идеальные анализы? а реакцию на прививку никто не узнает, пока прививку не сделает. конечно, надо всегда самой думать, если есть признаки для волнения, они сделают анализы. здесь у всех врачей подход одинаковый, наверно, если бы были несчастные случаи из-за этого, система наверняка изменилась бы.

 

в одном я уверена, залечивание бесполезными лекарствами никак не укрепляет иммунитет. моя старшая дочь в саду и школе болеет максимум 1 раз в год и обычно это слегка болит горло, может даже не быть темпы, тогда она и занятия не пропускает. старшая болела часто только в первый год в садике в 1,5 года, но т,к. в основном это были вирусные ирфекции, здесь это ничем не лечат, само проходят и у нее выработался иммунитет, и сейчас у нас нет проблем с болезнями, простудами.... тьфу тьфу тьфу. на нашем примере я вижу как эта система минимального вмешательства работает.

 

просто я смотрю, как большинство переживают из-за каких то диагнозов, которых через полгода не будет, вы даже о них не вспомните, а нервы будут потрачены.

ну на счет прививок,то мне кажется сейчас у нас уже почти все наслышаны из разных источников об обязательных анализах крови и мочи,и список врачей перед прививкой растет,поэтому наверняка все дожидаются хороших результатов а потом ставят,ну это касается большинства.....

 

А вот по поводу заморочек над диагнозами,то это же дело не в медицине которая нам находит эти отклонения или исключает их,а в мамах которые либо бьют в колокола при первой же возможности,либо просто наблюдают без резких движений,дело в впечатлительности женщины ее эмоциональности и мнительности....

 

Мне с первым тоже ставили диагнозы,я даже читать про них не хотела т.к видела здорового и веселого ребенка,и ничего не давала ему и не таскала по врачам,и ттт не жалею,и со вторым меня нагружать начали,но по своей натуре смогла все отфильтровать и беспокоит только то что меня не устраивает,но тем не менее я рада что врачи всячески страхуются и дают мне пищу для размышления и наблюдения,лучше я их буду ругать что "достали со своими подозрениями и лечениями", нежели чем "куда вы смотрели и почему не увидели во время...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

830 грамм за второй мес - это ж не мало? Вписались в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, чтобы мочу мочеприемником собрать нужно как ребенка держать? Лнжа или на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, чтобы мочу мочеприемником собрать нужно как ребенка держать? Лнжа или на руках?

Мы просто приклеивали мочеприемник и памперс одевали. Потом в кроватку положила, через полчаса готово)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  т.е. лежа)) спасибо! До чего техника дошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, чтобы мочу мочеприемником собрать нужно как ребенка держать? Лнжа или на руках?

 

мне кажется мальчику еще проще собирать мочу чем девочке. Мы просто баночку у писи держали, тк она когда писает, фонтанчик небольшой есть, вот его и ловили.

Они сейчас часто писают - на пеленальник положил, минут через 5-10 точно пописает.

 

830 грамм за второй мес - это ж не мало? Вписались в норму?

 

это вы столько набрали? конечно вписались.

 

ice girl, твое сообщение меня напугало(( Тоже что ли купить, пусть дома лежит...

 

а смысл какой.. все равно в вену не попадешь, особенно такому малявке.

 

ice girl, ты где училась внутривенно ставить? Отек был вроде после прививки? через какое время после нее и после какой вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я в руки манку никогда не брала)))

я ее тоже в руки не беру))) у меня каши муж варит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, окружность давно мерила. в месяц вроде. тогда 38 была.

надо бы померить. ну я конечно допускаю, что шапка может быть маломеркой. но, все-таки не на столько по идее. если нам только 2 месяца , а шапка на 6.

 

 

да ладно.. сейчас такие размеры, что диву даешься =) у нас носки картерс, например, размер 3-12 мес.. ну не знаю не знаю.. у нас совсем не лыжа-нога, однако мы их носим с рождения и сейчас они нам только-только. я бы скорее сказала, что они до трех мес =)

у нас в два мес голова была 40,5. в один мес 38. так что думаю, не такая у вас уж большая голова. =) по крайней мере я нашу такой не считаю =))))

а с шапками у меня вообще вечно беда. я их еще с дочкиного младенчества не люблю.. любая шапка - как бы она идеально не сидела - только с боку на бок ребенок поворачивает голову - открывается ухо! я прям готова взорваться на улице! это вот пока ребенок лежит такие проблемы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я смотрю, как большинство переживают из-за каких то диагнозов, которых через полгода не будет, вы даже о них не вспомните, а нервы будут потрачены.

дай Бог, чтобы этих диагнозов не было! но ведь не в 100% случаев все становится хорошо, есть в мире люди с очень серьезными неврологическими заболеваниями, которые в младенческом возрасте проявляются небольшими отклонениями. Потому и переживают. Чем раньше начать лечение, если случай действительно серьезный, тем лучше исход болезни.

Мамы мальчиков, чтобы мочу мочеприемником собрать нужно как ребенка держать? Лнжа или на руках?

Я прицепила мочеприемник, сверху подгузник. Пока собралась ехать в лабораторию все уже было готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то перед прививкой лучше сдавать анализы. вам прививки просто так ставят? без анализов?

и в штатах тоже особо не заморачиваются, если у ребенка все в порядке на вид. На узи тазобедренных суставов не посылают, если ножки нормально раздвигаются. Просто педиатр смотрит и решает, что делать. Прививки ставят безо всяких анализов. Причем за один раз поставили столько прививок, что у моей мамы-медсестры встали волосы дыбом... Ну я думаю, что у нас здесь все эти мероприятия связаны со страховками. Ведь за лишний визит к врачу платить придется страховой, вот они и совмещают столько прививок за раз. А малюсики страдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и совсем то ли растерялась, то ли стыдно перед дочей стало....

Нас вообще никуда не отправляют, ни на анализы, ни на узи... И живём ведь не в тундре, областной центр! П.хорошая, многоопытная, с современным подходом, имеет кучу замечательных внучат, как-то доверилась ей, она и массажи нам делает, в процессе общения оказалось, что она близкая подруга моей крестной.

Но вот даже пентаксим ставили без предварительных анализов, измерили темп., посмотрели горлышко, носик, ушки, послушали лёгкие, сердечко, ощупала всю, начиная с родничка, заканчивая ножками и в бой на прививку!

Надо, наверное, в след.раз сдать анализы, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну 2 шапки покупались без меня и Севы. даже не померить.

а эту... ну не налезла и ладно...не было там см написано вообще. только месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, твое сообщение меня напугало(( Тоже что ли купить, пусть дома лежит...

аллергию нужно стараться предупредить.

оттого что купите толку мало, в вену попасть оч тяжело без сноровки, тем более ребенку.

диета кормящих и правильное питание рулят, тем более если есть склонность к аллергии.

 

ice girl, да, что то я тоже испугалась... А сынок изначально был аллергиком или все было нормально и потом резко отек?

да, он аллергик во первых наследственность (бабушка и папа жуткие аллергики) во вторых я не соблюдала диета и кушала шоколадные конфеты килограммами,от незнания. в 4 мес наш вес остановился + пятна на лице, в 5 мес аллергическая пневмония и все наперекосяк, отставание в росте и весе до сих пор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, померила 43см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется мальчику еще проще собирать мочу чем девочке. Мы просто баночку у писи держали, тк она когда писает, фонтанчик небольшой есть, вот его и ловили.

Они сейчас часто писают - на пеленальник положил, минут через 5-10 точно пописает.

 

 

 

это вы столько набрали? конечно вписались.

 

 

 

а смысл какой.. все равно в вену не попадешь, особенно такому малявке.

 

ice girl, ты где училась внутривенно ставить? Отек был вроде после прививки? через какое время после нее и после какой вакцины?

мама медсестра у меня.

отеков было несколько, один из них после пробы Манту. но ребенок и до этого был аллергиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, значит и предмета разногласий нет по сути. Я думала, что желтки и манка прямо вообще табу, а прикорм с полугода и баста)

Я смотрела передачу малышевой, где она рассказывала, что манная каша детям до года - табу, что от нее вроде бы рахит развивается. Сама удивилась таким новостям

 

Я на фоне прикорма поссорилась с мамой. Она притащила Илюше бутылку Архызика, я говорю я не буду ему давать воду. Ну всё! Вылей тогда!!! Бла-бла...

Потом говорит, ну что, сок яблочный давала уже? Я говорю нет. И понемлооось.... вот, органы не правильно формируются, скоро зубы будут, он что сосать до 5 лет будет титьки? ??? Ой.... я вообще в шоке. Как усмирить чокнутую бабулю?

Пипец - до 5 лет титьку, а что де он в 2-3 месяца должен соки пить и яблоками закусывать? Сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, по мне так малышева. Какой год ересь несет. Ну при чем здесь манка и рахит???? По моему бред. Манка считается аллергенным продуктом и практически не имеет полезных свойств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, по мне так малышева. Какой год ересь несет. Ну при чем здесь манка и рахит???? По моему бред. Манка считается аллергенным продуктом и практически не имеет полезных свойств

Не помню я подробностей, но передача эта недавно была, так что вот говорила она такое. Я сама удивляюсь, но по первому каналу каждый день можно малышеву наблюдать

 

Ох вы и понаписали, еле перечитала все...

Мы вчера ходили к педиатру платному , и врач пыталась мне объяснить, что я выискиваю у здорового ребенка болезни. Сказала, что наша сыпь (а она у нас наблюдается кучками по всему телу), что это нормально. Гормоны, адаптация и все такое.

До этого были у кожного врача, но он вообще пофигист - даже не раздел ребенка. Сказал, что сыпь у малышей нормальное явление и все само пройдет.

 

 

А наш лечащий педиатр снова отправляет к кожнику, чтобы подтвердил, что ребенок здоров и можно делать прививку (гепатит). В среду снова пойдем к кожнику-пофигисту...

На душе все равно неспокойно, ну может я и загоняюсь... Вы тут еще про отек квинке вспомнили...

 

Насморк нас вроде бы отпустил. Но очень беспокоит ассиметрия головы. Так и не поняла как голову "выкатывать". А платный педиатр сказала - перекладывайте то на одну то на другую сторону, когда спит. Не знаю насколько это эффективно :(

 

И еще до кучи - второй день наблюдаю белые вкрапления в наших жидких каках :( об этом еще врачам не говорила.

 

В общем, постоянно сто-то беспокоит, но если у вас врачи высматривают диагнозы, то тут наоборот - все им кажется нормальным.

 

 

Да еще вчера педиатр так жестоко сделала массаж ребенку :( он плакал и весь вечер не хотел с нами общаться

Особенно ему не понравилось, когда она его за ручки поднимала и у него головка свешивалась :( в общем, что-то я разочаровалась в этой популярной здесь врачихе

 

Вот, нашла объяснение Малышевой в интернете:

"Манка – это пшеничный продукт. Она содержит немного клетчатки. Но там есть фитин – ингредиент, который участвует в связывании кальция, поэтому получается, что чем больше каши мы едим, тем больше кальция у нас в организме связывается. Однако при избыточном потребелнии этой каши может возникнуть рахит. Манка – почти единственная крупа, которая не содержит грубые волокна и содержит углеводы"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет не знаю что делать: Маша махала руками и зацепила пальчиками погремуху, ею же ударила себя по глазу. Разрыдалась оч горько,но я думала,что не сильно стукнула. Ан нет, теперь на склере красное пятнышко, как будто сосудики лопнули. Надо офтальмологу показывать или нет? Сейчас она ведет себя обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, думаю ничего страшно, завтра посмотри как будет глазик.

 

Талис, белые вкрапления, это молочко не переваренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис, белые вкрапления, это молочко не переваренное.

 

Ну да, но это ж нехорошо

 

Про манную кашу, кстати я ее очень люблю

Ссылки скрыты.

 

 

Из всего вышеизложенного напрашивается только один однозначный вывод: манная каша вредна, особенно для детей! Потребность в кальции, витамине Д и в железе у них чрезвычайно высока, а манка чинит препятствия их усвояемости. Конечно, после порции манной каши дети крепко спят на радость мамам, что и немудрено, ведь она клейстером обволакивает внутренние органы ребенка, создавая ощущение сытости и тяжести.

Можно возразить и привести в пример не одно поколение детей, буквально с рождения росших на манной каше. Росших здоровыми?! Нарушения работы желудочно-кишечного тракта, хронические заболевания уже к 20-30, аллергии как естественное "неизлечимое" явление общества, регулярные насморки, частые простуды, проблемы с зубами, в отдельных случаях рахит, целиакия...

 

 

Хоть бы гречку не объявили вредной :) а то мне будет нечего есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

Во все юбки уже никак. :( И в старые штаны тоже никак. Хотя надеялась. сейчас всё еще ношу джинсы для Б.

 

Хоть бы гречку не объявили вредной а то мне будет нечего есть

 

да ешь ты всё, что хочешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...