Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, нам когда делали массаж в 2 с небольшим месяца я у массажистки хотела спросить нормально ли что у нас голова вот так назад отклоняется при попытке подтянуть за ручки и попыталась продемонстрировать. Она сразу пресекла это действие, сказала нельзя так делать, чтобы голова назад свешивалась. Когда мышцы окрепнут, он сам начнет голову подтягивать из лежачего положения.

Насчет белых вкраплений - это нормально. Может и не переваренное, но ведь ЖКТ ребенка только настраивается.

В нашей поликлинике кстати довольно современные педиатры, ничего лишнего нам пока не назначали, наоборот обычно развеивают опасения. Надеюсь, я и дальше в них не разочаруюсь. Невролог нулячий - это да.

Кстати про сыпь... Как я поняла у нас была точно такая же сыпь. Началась за 1 день до месяца, закончилась через пару дней как 2 месяца исполнилось. Мы пили фенистил дней 5, т.к. нужно было делать прививку и меня эта сыпь беспокоила. Педиатра эта сыпь кстати не волновала. Хотя может и без фенистила все прошло бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

Во все юбки уже никак. :( И в старые штаны тоже никак. Хотя надеялась. сейчас всё еще ношу джинсы для Б.

 

 

 

да ешь ты всё, что хочешь!

конечно похудеешь, если будешь правильно питаться и спорт подключишь. Вес намертво к человеку не приделывается :)

Я уже поменяла весь гардероб, но на 2 размера меньше чем до беременности. Старые шмотки без сожаления выкинула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

Во все юбки уже никак. :( И в старые штаны тоже никак. Хотя надеялась. сейчас всё еще ношу джинсы для Б.

Я наконец-то влезла во все старые джинсы)) но они у меня почти все на бедрах, живот мой еще не ушел... Вот юбки не налазят пока. Ну и кофточки тоже вообще не подходят из-за пуза (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я

Я уже ношу все, что носила до родов. Так что, мне кажется, что похудеешь

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

я после первых родов целенаправленно похудела.. и весила на 20 кг меньше ,чем до самой Б!

а уже дохудеть до своего веса и подавно можно. только нужна сила воли и огромное желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, нам когда делали массаж в 2 с небольшим месяца я у массажистки хотела спросить нормально ли что у нас голова вот так назад отклоняется при попытке подтянуть за ручки и попыталась продемонстрировать. Она сразу пресекла это действие, сказала нельзя так делать, чтобы голова назад свешивалась.

Ну вот:( может что-нибудь повредила ребенку :( она так несколько раз сделала - голова прямо висела в воздухе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против выискивания проблем у своего ребенка.

Талис, ребенку, видимо, в принципе массаж не понравился - с непривычки. Милана тоже плакала первое время, а теперь я ее за руки-за ноги кручу в воздухе - она улыбается. Так что, не выискивай у ребенка проблемы понапрасну. Белые вкрапления на ГВ - норма, у многих так.

 

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( может что-нибудь повредила ребенку :( она так несколько раз сделала - голова прямо висела в воздухе :(

Она все же с мед. образованием. Так что не парься о том, что уже не изменить. На будущее я бы так не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов целенаправленно похудела.. и весила на 20 кг меньше ,чем до самой Б!

а уже дохудеть до своего веса и подавно можно. только нужна сила воли и огромное желание.

 

хм, смотря до какого. Он у меня за всю жизнь прыгал. В детстве и юности была очень худой. Потом к 26 годам немного поправилась и весила 48, потом стала уже 50. 50 я весила во время знакомства с мужем. сейчас кажется, что была тогда просто тростиночкой. Потом за год знакомства была уже 63. Сейчас у меня такой же вес, только что-то ничего не лезет. :( хотя я с таким же весом носила свои джинсы 40 размера.

 

хотела бы похудеть до 50, но быстро это не будет. :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, в течение девяти месяцев как минимум организм будет в себя приходить.

бывает везет некоторым - кто сразу после рд входит в свои добеременные вещи.

а кому-то приходится худеть..

все равно бедра, живот - еще подтянуться.

ну и спорт, конечно, нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

Во все юбки уже никак. :( И в старые штаны тоже никак. Хотя надеялась. сейчас всё еще ношу джинсы для Б.

 

да ешь ты всё, что хочешь!

 

я после первых родов брюки и юбки стала носить не 44й, а 46й размер. Грудь потом похудела, талия тоже, а вот бедра - как кости разошлись, так и не вернулись обратно.

 

Сейчас я ношу уже доБ одежду -кофты и брюки. Юбки и платья вообще редкость в моем гардеробе.

 

Джинсы беременные тоже ношу, тк они мне нравятся как джинсы. Но конечно сползают зверски. Вот бы придумать, как их "задерживать" на талии, продолжала бы их с удовольствием носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы беременные тоже ношу, тк они мне нравятся как джинсы. Но конечно сползают зверски. Вот бы придумать, как их "задерживать" на талии, продолжала бы их с удовольствием носить.

 

я тоже ношу беременные джинсы. а у тебя нет штрипок под ремень?

я их с ремнем ношу - нормально держатся =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ношу беременные джинсы. а у тебя нет штрипок под ремень?

я их с ремнем ношу - нормально держатся =)

неа, нету. Там тянущаяся ткань по бокам и на животе. Обычная джинса заканчивается на бедрах.

Такое чудо техники только с подтяжками носить))

 

Позитиффчик :)

 

getImage?photoId=521861162812&photoType=24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, нету. Там тянущаяся ткань по бокам и на животе. Обычная джинса заканчивается на бедрах. Такое чудо техники только с подтяжками носить))

 

странно. у меня одни джинсы ткань по бокам - но посередние на животе и спине есть штрипки.

а вторые джинсы тоже джинса на бедрах - а потом ткань.. и тоже есть штрипки.

 

позитивчик не показывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов брюки и юбки стала носить не 44й, а 46й размер. Грудь потом похудела, талия тоже, а вот бедра - как кости разошлись, так и не вернулись обратно.

 

так получается придется пополнять гардероб новой одежкой больших размеров? :(:think1: блин. не хочется. куда эти тряпки-то сувать? уже всё, что было, забила: и комод, и шкаф, по коробкам раскидала. и у меня еще не много одежды. а что-то просто выкинула. Вот теперь думаю: старое выкинуть или как? ну типа если я в него всё равно не влезу уже никогда. то есть глубоко сомневаюсь, что влезу, даже если похудею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается придется пополнять гардероб новой одежкой больших размеров? :(:think1: блин. не хочется. куда эти тряпки-то сувать? уже всё, что было, забила: и комод, и шкаф, по коробкам раскидала. и у меня еще не много одежды. а что-то просто выкинула. Вот теперь думаю: старое выкинуть или как? ну типа если я в него всё равно не влезу уже никогда. то есть глубоко сомневаюсь, что влезу, даже если похудею.

Выкинуть всегда успеешь. Я бы годик подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов брюки и юбки стала носить не 44й, а 46й размер. Грудь потом похудела, талия тоже, а вот бедра - как кости разошлись, так и не вернулись обратно.

 

Сейчас я ношу уже доБ одежду -кофты и брюки. Юбки и платья вообще редкость в моем гардеробе.

 

Джинсы беременные тоже ношу, тк они мне нравятся как джинсы. Но конечно сползают зверски. Вот бы придумать, как их "задерживать" на талии, продолжала бы их с удовольствием носить.

а я резинку вниз на штаны натягиваю и ношу на бедрах. Но это у меня одни такие прорезиненные джинсы в облипочку, он и без резинки держаться будут)) с брюками пошире так не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с датой вас!:)

 

Я бы особенно ценные вещи оставила на полгода год, а там уже видно будет, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, , Dutik, , с тремя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с 3 месяцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, e-catherine, спасибо!

 

Снегурочка, Сашулю с тремя месяцами взаимно! =)

 

так получается придется пополнять гардероб новой одежкой больших размеров? :(:think1: блин. не хочется. куда эти тряпки-то сувать? уже всё, что было, забила: и комод, и шкаф, по коробкам раскидала. и у меня еще не много одежды. а что-то просто выкинула. Вот теперь думаю: старое выкинуть или как? ну типа если я в него всё равно не влезу уже никогда. то есть глубоко сомневаюсь, что влезу, даже если похудею.

 

успеешь выкинуть.. подожди 9 месяцев.

как везде пишут. организм 9 месяцев вынашивал ребенка. а теперь ему нужно столько же, чтобы восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Снегурочка, с юбилеем!!

 

я тут в воскресенье платье одела и туфли на шпильках. какой кайф был. наконец-то одеть платье и любимые туфельки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с тремя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Dutik, e-catherine, ♡Четырежды мама♡,

 

спасибо! :)

 

мы от педиатра.

Прибавили в этот месяц всего 600 гр и пару см (6600, 63 см).

С этого месяца началось расхождение с параметрами Даши. Она в этом возрасте была 7 кг и 66 см. Но я даже рада, тк Даша до года была сумо-девочкой, глаз из-за щек видно не было))

 

Как Сашка расплакалась на приеме!! прям до хрипоты.. мама дорогая.. не знаю что на нее так повлияло, но как положила на пеленальник, так тумблер и включился. Кричала весь прием. Потом в коридоре дала грудь, но даже она толком не помогла. Потом правда отрубилась и спала всю дорогу. И слава богу, тк пришлось потолкаться в пробке.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо!

 

Снегурочка, мы тоже сегодня на прием. интересно, сколько мы набрали..

у нас так дочка кричала на каждом приеме.. почему-то не признавала она нашу педиатр.. только к полутора голам стала более менее ее признавать.

а мелкий свое трехмесячье встретил утренней истерикой.. живот что ли снова ( дала плантекс. сейчас спит..

 

я тут в воскресенье платье одела и туфли на шпильках. какой кайф был. наконец-то одеть платье и любимые туфельки.

а я не лезу в свои платья ((( а так хочется.. ыыыы (( правда и ходить пока некуда в таком наряде, но так хочется просто хотя бы влезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...