Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

♡Четырежды мама♡, спасибо!

 

у бебинос капель самый ужасный состав на мой взгляд (( мы купили.. один раз дали мелкому.. один раз сам папа у нас их попробовал.. и его так скрутило.. и мы больше не стали давать..

 

мы сходили к педиатру. вес 6240 гр. рост 63см. =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, у кого уже детки есть, а вы похудели после первых родов, смогли носить прежную одежду? Просто у меня много одежды осталось маленького размера - 36-38-40. Я в нее не влезаю или впритык - в груди или на животе. А место занимает. Купить на размер больше, а старое выкинуть? или я еще похудею?

 

Во все юбки уже никак. :( И в старые штаны тоже никак. Хотя надеялась. сейчас всё еще ношу джинсы для Б.

 

 

 

да ешь ты всё, что хочешь!

 

У меня конечно доченька первая,но все же одежду добеременную я смогла носить еще после родов т.е когда домой через 2 дня приехала уже была в своем весе и животик ушел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала вещи сразу носить. в юбки в принципе тоже влезла но с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♡Четырежды мама♡, KoSьk@,

 

если у вас есть на руках данные по углам в ТБ суставах, можете написать?

хочу со своими данными сравнить. Все думаю, мож зря нас заставили эту распорку носить..((

 

Еще такой вопрос- интересно, весы в поликлинике могут глюкнуть? По весам в пол-ке у нас прибавка 600 гр, что меня удивило, тк чувствую что доча стала ощутимо тяжелее + в середине месяца я ее взвешивала на домашних напольных, выходила прибавка около 800 гр.

 

 

А сейчас взвесила - прибавка 1200! по росту у меня такие же замеры получились.

и кому верить!?

могли и глюкануть. На напольных, конечно, есть погрешность, но грамм 100, не думаю, что на 600гр врут.

 

У нас в бумажках только угол альфа есть, бета почему-то не указан. Альфа левой 55, правой 57.

 

И мы сеня были у педиатра гемоглобин сказали на грани117 ( девочки у кого есть справочник клмаровского можете посмотреть в норме гемоглобин или действительно на грани?) Прибавили мв за месяц 6 см и 1 кг весим 5350)))) аллергены повышаются(((

 

Думаю аллергия на красную рыбу(

 

Мы тоже агукали врачу и в поликлинике впервые засмеялись)))

ну по нормам нашей поликлиники у деток нормы как и у взрослых 120-140. Допустимо 110, но не ниже - это уже анемия. У нас 129
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет, вам, худышам)))) а у меня после первого прилипло 8 кг, было 55 стало 63 и сейчас также((((

лень моя все это и обжорство))). Связываю с гипогликемией, у меня сахар низкий. Вроде все норм, но иногда как накинусь на сладкое, жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, среднее 140. диапазон от 120 до 160

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня есть углы, нужно?

 

Нам подарили цветные мелки))))));

давай!

 

мелки-оч своевременно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  левый: альфа 63 бета 52. Правый: альфа 64 бета 55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага спасибо)))

 

планка, среднее 140. диапазон от 120 до 160

значит низкий нам назначили феррумлек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас как детки после массажа себя ведут? Моя после него на улице три часа спокойно спит, а раньше больше двух не выдерживала.

А еще у нас сегодня был только второй день массажа, но дочь уже заметно лучше держит голову - и выше и дольше и даже по сторонам начала ей крутить и пытается ползти)))) может совпадение и мы просто растем, но думаю что это массаж помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень фитбол нравится. после начала занятий сын активно стал переворачиваться. и по пластунски)) ползти пытается, но пока плохо получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вам массаж в поликлинике назначают? И кто делает массаж? Сами?

Нам не назначали массаж, и на анализы не посылают... как сделали в рд УЗИ головного мозга и сердца, и все... вот были в поликлинике в 2 месяца, дали анализ на кровь перед прививкой акдс которая в 3 месяца и опять ничего ( Хоть бы основных врачей пройти, невролога или хирурга, кожного... я даже не знаю какие детские врачи существуют. Узнаю от Вас кто есть.

Массаж с мужем сами делаем, сначала начинали с поглаживаний, сейчас уже делаем перевертыши, за пальчики хватаемся, пытаемся сесть... ну это же не профессионально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вам массаж в поликлинике назначают? И кто делает массаж? Сами?

Нам не назначали массаж, и на анализы не посылают... как сделали в рд УЗИ головного мозга и сердца, и все... вот были в поликлинике в 2 месяца, дали анализ на кровь перед прививкой акдс которая в 3 месяца и опять ничего ( Хоть бы основных врачей пройти, невролога или хирурга, кожного... я даже не знаю какие детские врачи существуют. Узнаю от Вас кто есть.

Массаж с мужем сами делаем, сначала начинали с поглаживаний, сейчас уже делаем перевертыши, за пальчики хватаемся, пытаемся сесть... ну это же не профессионально...

нам из всех врачей только направление к хирургу давали и к ортопеду. Ни узи, ни невролога не назначали и даже не упоминали. Все делали сами платно - узи тазобедренных суставов, внутр.органов, нсг, невролога 2 раза проходили. Массаж тоже никто не назначает...похоже самим придется массажиста искать и опять за деньги делать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем идти к неврологу "от себя" Потому что когда был наш невролог в поликлинике, нас не направляли, а теперь когда нужно к нему пойти, она уволилась... придется идти, напрашиваться в соседнюю районную поликлинику. Правда я туда звонила, сказали что они в курсе нашей ситуации, я наверное не первая, сказали записываться. Суму не озвучивали. Не люблю я этого, сказали бы сразу сколько, я заплачу без проблем, а то начнется вот это вокруг да около, "ну дайте сколько сможете"...а еще лучше, скажут, ничего не надо, и смотрят... ох, не люблю я этого, прейскуранты было бы самое то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, левый: альфа 63 бета 52. Правый: альфа 64 бета 55

 

отличные углы у вас!!

но и вам вроде бы и незрелость не ставили!?

 

Девочки, а у вас как детки после массажа себя ведут? Моя после него на улице три часа спокойно спит, а раньше больше двух не выдерживала.

А еще у нас сегодня был только второй день массажа, но дочь уже заметно лучше держит голову - и выше и дольше и даже по сторонам начала ей крутить и пытается ползти)))) может совпадение и мы просто растем, но думаю что это массаж помогает)

Первые 20 минут массажа лежала спокойно, потом уже начинала похныкивать. после самого массажа она обычно капризничала. Пару раз прям сильно плакала.

Кормила ее, она успокаивалась. А в течение дня как обычно вела. Хотя мне кажется, традиция спать по 3-4 часа днем у нее началась как раз с началом массажа.

 

Я тоже заметила прогресс после массажа, хотя раньше скептически к нему относилась. Даше мы его вообще не делали.

 

Девочки Вам массаж в поликлинике назначают? И кто делает массаж? Сами?

Нам не назначали массаж, и на анализы не посылают... как сделали в рд УЗИ головного мозга и сердца, и все... вот были в поликлинике в 2 месяца, дали анализ на кровь перед прививкой акдс которая в 3 месяца и опять ничего ( Хоть бы основных врачей пройти, невролога или хирурга, кожного... я даже не знаю какие детские врачи существуют. Узнаю от Вас кто есть.

Массаж с мужем сами делаем, сначала начинали с поглаживаний, сейчас уже делаем перевертыши, за пальчики хватаемся, пытаемся сесть... ну это же не профессионально...

обычно массаж назначает врач (педиатр, невролог). У кого кривошея, у кого с бедрами проблема и тп. Старшей дочери не назначали. Вернее сказали что можно бы поделать, но явных показаний к нему нет. Мы записались на очередь, но когда она до нас дошла, мы переехали. Так и забили на него.

 

Сейчас Саша после массажа тоже уже пытается ползти, уже вот-вот сама перевернется на живот. Руки держит перед собой и прям активно их разглядывает. Мне кажется у Даши в этом возрасте такого не было. Мож забыла уже.

Надеюсь. нашим бедрам массаж тоже помог. В начале мая идем на котрольное узи ТБ суставов. Дай Бог, все будет хорошо.

 

Каждые 3 месяца нужно проходить профильных спецов, сдавать анализы. Поищи в инете по ключевым словам "диспансеризация до года".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет показаний, то до 3х мес массаж все же не рекомендуют делать. а потом уже - пожалуйста.. массаж лишним не будет. общеукрепляющий очень полезен для малыша.

я планирую к 4 мес делать. дочке также делали.

но она и до массажа уже сама на животик вертелась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я сегодня шок испытала..

возилась на кухне, тут слышу Даша подходит к кухне и как-то загадочно хихикает. Поднимаю глаза - а она идет и Сашу на руках несет!!!! :shok:

взяла ее с дивана, столбиком, прижала к себе и несет!! И удержала ведь!! я в шоке подбегаю к ней, взяла Сашу, отнесла на диван. И 100 раз повторила, чтобы так больше не делала и как это опасно и чревато.

 

Ужас.. хорошо что все обошлось.. У меня сердце упало, когда увидела эту картину.

 

С чего она ее решила взять, не пойму. Иногда даю ей подержать сестру по ее просьбе, но сидя в углу дивана, на подушке.

 

Нянька растет..

еще были случаи, надевала на нее шапочку-носочки-царапки. А еще однажды шок испытала - прихожу в комнату, а ребенок лежит в одном памперсе!! (штаны и кофту Даша с нее как-то умудрилась снять) А Дашка хихикает довольная. Для нее это игра в куклы, а мне что делать!? я же не могу все время ее пасти.. Вроде разговариваю с ней, все понимает. Но иногда как что-то отчебучит, хоть стой хоть падай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да.. все-таки год разницы ощутимо.. у меня дочка такое себе позволить не может. я ей сразу строго настрого запретила малыша брать на руки. даю так же, как и ты, только сидя на подушке. и то не часто.

помогает иногда раздевать после прогулки - но тоже только под моим присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обычно массаж назначает врач (педиатр, невролог). У кого кривошея, у кого с бедрами проблема и тп. Старшей дочери не назначали. Вернее сказали что можно бы поделать, но явных показаний к нему нет. Мы записались на очередь, но когда она до нас дошла, мы переехали. Так и забили на него.

 

Сейчас Саша после массажа тоже уже пытается ползти, уже вот-вот сама перевернется на живот. Руки держит перед собой и прям активно их разглядывает. Мне кажется у Даши в этом возрасте такого не было. Мож забыла уже.

Надеюсь. нашим бедрам массаж тоже помог. В начале мая идем на котрольное узи ТБ суставов. Дай Бог, все будет хорошо.

 

Каждые 3 месяца нужно проходить профильных спецов, сдавать анализы. Поищи в инете по ключевым словам "диспансеризация до года".

 

Вот когда врач приходила к нам, второе посещение было после рд (в первое посещение с головой было все нормально) она сразу сказала что у нас скошена немного голова. Ну мы и сами это увидели, после рд клали ее на матрас, а он, как по мне, то жестковат, прямо нас уверили что он суперортопедический... а малявка голову на одну сторону клала, так и скосилась... и так быстро, за неделю буквально. А мы тоже лопоухие, спит ребенок и пусть себе спит, надо было голову ворочать ей. И нет чтобы нас к неврологу отправить, пощупала ее, сказала это бывает... класть на разные стороны спать. А оно то не проходит. По сути дела, мы сами назначили себе врача, и сами будем искать куда теперь идти. Позвонила я врачу, говорю "голова то скошена до сих пор, нужен невролог", а она мне так со знанием дела, "ну да, сходите, только у нас уволилась, сходите в другую районную..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я так тоже своего братика носить пыталась в детстве, у нас три года разницы. но он у меня выскользнул с пеленок...бедная мама :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а какие у вас углы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да.. все-таки год разницы ощутимо.. у меня дочка такое себе позволить не может. я ей сразу строго настрого запретила малыша брать на руки. даю так же, как и ты, только сидя на подушке. и то не часто.

помогает иногда раздевать после прогулки - но тоже только под моим присмотром.

так вроде же все понимает, а оказывается то не до конца(( а я еще жутко перепугалась, помятуя истории про падающих детей. ухх жесть ((

 

Снегурочка, а какие у вас углы?

 

Углы: а 59, Ь 60

Левый сустав

 

Углы: а 58, Ь 60

правый

 

А по норме яко бы нужно Альфа более 60, Бета менее 55.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ого, серьезные дела там у вас. А старшая в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так вроде же все понимает, а оказывается то не до конца(( а я еще жутко перепугалась, помятуя истории про падающих детей. ухх жесть ((

 

 

 

Углы: а 59, Ь 60

Левый сустав

 

Углы: а 58, Ь 60

правый

 

А по норме яко бы нужно Альфа более 60, Бета менее 55.

ну альфа да, нам сказали по норме более 60. Но сказали, что наши 55 и 57 - физиологическая и невыраженая незрелость, и что вроде как кроме массажа ничего не надо. Жалко что не написали бета. Фиг их поймешь этих врачей. Ортопед на осмотре вообще говорила что все отлично. Я не хочу заморачиваться особо. Уверена, что все хорошо будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...