Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

KoSьk@, вот и я помню со старшей такое упражнение делала! Очень удивилась посту, в котором написали, что так нельзя делать. Можете правда есть ограничения по возрасту...

 

KoSьk@, ничего не желай:) деть сам отрегулирует свое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Даша сейчас 120 см, 23 кг. Я удивилась, увидев что она хорошо ее держит, не надрывается, и ребенок не сползал при этом вниз. Хоть капля позитива в этом происшествии.

 

 

аа.. ну вы поболее нас. наверно, поэтому она смогла хорошо удерживать младшенькую.

у меня дочка весит 18 кг при росте 116. она мелкого не сможет поднять.. он слишком большой для нее.

 

KoSьk@, у тебя детские весы?

хорошо вы накушали, однако =)) да не надо ничего увеличивать. зачем? вы же по требованию кормитесь?

она может в следующую неделю всего грамм 100 набрать. ты по месячной прибавке суди все же..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

аа.. ну вы поболее нас. наверно, поэтому она смогла хорошо удерживать младшенькую.

у меня дочка весит 18 кг при росте 116. она мелкого не сможет поднять.. он слишком большой для нее.

 

KoSьk@, у тебя детские весы?

хорошо вы накушали, однако =)) да не надо ничего увеличивать. зачем? вы же по требованию кормитесь?

она может в следующую неделю всего грамм 100 набрать. ты по месячной прибавке суди все же..

да, весы детские, я каждую недельку контрольные взвешивания устраиваю. Уже привыкла к определенным прибавкам, а тут такой скачок. Кушаем по требованию, но не чаще чем раз в 2-3 часа. Может и правда потом поменьше набирать будет и к 4 месяцам на норму выйдем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет витамина Д, Комар пишет что если гуляете на солнце, мама принимает витамин Д и при этом ГВ, то можно не давать.

А насчет побочек.. Даше я давала Аквадетрим, никаких побочек не было. При них только в этот раз тут на форуме прочитала. Можно ведь не только его давать, есть еще какой-то немецкий препарат. Я на Айхёрбе тоже заказала, на основе оливкового масла, но посылка канула в Лету(( Поэтому плюнула и купила "старый добрый Аквадетрим", тк лысинка мне тоже покоя не дает))

 

Хотя по логике вещей понятно от чего она - ребенок затылком активно трется, на салфетке под головой даже волосики видно выпавшие. И у старшей такая лысинка была именно в этом возрасте. И никакого рахита не было. Но я все-таки даю капли, через день, на всякий случай. До лета попьем и сделаем перерыв до осени. А там уже кашки начнутся, в них есть витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, раньше жаловалась, что не гулит доча почти. Теперь явно поняла, что всему свое время. Пару дней назад тихий ребенок в болтуна превратился))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, весы детские, я каждую недельку контрольные взвешивания устраиваю. Уже привыкла к определенным прибавкам, а тут такой скачок. Кушаем по требованию, но не чаще чем раз в 2-3 часа. Может и правда потом поменьше набирать будет и к 4 месяцам на норму выйдем

 

а рост какой?

 

да зачем тебе эти нормы? пусть набираем сколько хочет. все потом устаканится, как начнет переворачиваться, ползать, а потом и ходить.

у меня мелкий кстати стал понемногу выдерживать интервал по 3 часа.. без истерик. раньше только на 2 хватало.

да..растут они.

а после 4х мес у них вообще уже не будет таких истерик, если они голодны.. они могут заигрываться и вообще забывать про еду.

 

Я, кстати, раньше жаловалась, что не гулит доча почти. Теперь явно поняла, что всему свое время. Пару дней назад тихий ребенок в болтуна превратился))))

 

и мой разболтался =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а рост какой?

 

да зачем тебе эти нормы? пусть набираем сколько хочет. все потом устаканится, как начнет переворачиваться, ползать, а потом и ходить.

у меня мелкий кстати стал понемногу выдерживать интервал по 3 часа.. без истерик. раньше только на 2 хватало.

да..растут они.

а после 4х мес у них вообще уже не будет таких истерик, если они голодны.. они могут заигрываться и вообще забывать про еду.

 

 

 

и мой разболтался =)

рост неделю назад был 62см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже болтает во всю, прям целые диалоги ведет. Так прикольно))

Сегодня опять спали с ней до 7 утра. :blym: При чем спит она отдельно. Раньше я к себе забирала в час ночи на докорм, и оставляла. Потом в 5 утра. Сейчас уже получается всю ночь отдельно спит. Я в шоке.

При чем сегодня проснулась не от ее голоса, а от того что она стала наяривать громко свой кулак)))

С одной стороны хорошо конечно, но с другой за гв беспокоюсь. Буду видимо будильник на 5 утра ставить и кормить ее или сцеживать..

 

Добавила парочку наших фоток в альбом в ВК. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие явные проявления рахита могут быть??? И витамин Д прям всем всем деткаи назначают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, старшие детки - опасные няньки :(

Я своей сестре (на 3 года младше) нос закрывала, смотрела что она делать будет. А брат мой двоюродный своей сестре, тоже 3 года разница, руку пытался гладить утюгом!

планка, а сколько у вас желудочки? у нас тоже слегка увеличены, у невролога еще не были после НСГ.

Я знаю случай, когда старший ребенок зкрыл с нос и рот младенцу. Малыш умер.

Осторожнее, девочки! Глаз да глаз за ними нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже болтает во всю, прям целые диалоги ведет. Так прикольно))

Сегодня опять спали с ней до 7 утра. :blym: При чем спит она отдельно. Раньше я к себе забирала в час ночи на докорм, и оставляла. Потом в 5 утра. Сейчас уже получается всю ночь отдельно спит. Я в шоке.

При чем сегодня проснулась не от ее голоса, а от того что она стала наяривать громко свой кулак)))

С одной стороны хорошо конечно, но с другой за гв беспокоюсь. Буду видимо будильник на 5 утра ставить и кормить ее или сцеживать..[/size

 

Добавила парочку наших фоток в альбом в ВК. :)

т.е. она у тебя ночью вообще не просыпается? Каааайф :) у нас стабильно 1-2 кормления ночью, к себе забираю под утро часов в 5-6, чтоб подольше поспала, до этого даже если покушать просыпается я ее потом перекладываю.

Сегодня вообще сначала в 12 ночи проснулась, потом в 5 утра, а потом в пол7 решила, что хватит уже всем спать))) полчаса я с ннй болтала, а потом подушками с одной стороны обложила, с другой сама к ней прижалась и поспали еще до 9 :)

 

Какие явные проявления рахита могут быть??? И витамин Д прям всем всем деткаи назначают????

почитай ссылочку, которую я Юле скинула, там все подробно

 

Я знаю случай, когда старший ребенок зкрыл с нос и рот младенцу. Малыш умер.

Осторожнее, девочки! Глаз да глаз за ними нужен.

ужас какой, читаю и волосы дыбом...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять спали с ней до 7 утра. :blym: При чем спит она отдельно. Раньше я к себе забирала в час ночи на докорм, и оставляла. Потом в 5 утра. Сейчас уже получается всю ночь отдельно спит. Я в шоке. При чем сегодня проснулась не от ее голоса, а от того что она стала наяривать громко свой кулак))) С одной стороны хорошо конечно, но с другой за гв беспокоюсь. Буду видимо будильник на 5 утра ставить и кормить ее или сцеживать..

 

мы так уже почти мес спим. до 6-7 утра. вроде на гв это не отразилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 10 вечера до 5 утра, покушаем и еще 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!буду думать давать или нет(((

Поищи в поисковике видео - школа комаровского витамин д. Интересная передача.

По его мнению давать надо, если недостаточно солнца и ребенок на грудном вскармливании. Также он считает, что рахит крайне редкое явление (1 больной на 200 000), хотя все врачи только и говорят о рахите.

 

Я только одно не понимаю, почему такое расхождение у врачей - комаровский считает, что в грудном молоке достаточно витамина д (при понятных условиях), а в других источниках читаешь, что его там 4 процента.

Хотя мы живем в очень солнечной стране, здесь чаще всего не знаешь как спрятаться от солнца, в том числе и зимой, но все врачи в болгарии твердят, что надо принимать витамин д до года. Странно.

 

Я даю сыну дней 5 или 6 вигантол по одной капле, т к у нас выдалась пасмурная неделя или солнце выходило ненадолго, мы не успевали выйти, поймать его. Лысинки на затылке у нас пока нет, все праметры у нас измеряют регулярно - каждый поход к педиатру - так что все под контролем. Так поняла, что вигантол надо давать пять дней, потом 2 дня перерыв.

 

Комаровский, кстати, говорит, что легче восполнить недостаток этого витамина, чем исправлять последствия переизбытка. Но при условии, что нет солнца, мама вегетарианка и т п - профилактическую дозу давать надо.

 

 

Вчера как то увидела отрывок из клипа Азиш-Мразишь. У кого слабая психика лучше не сиотреть..... как???? Как такое можно снимать???? Я не гомофобка, но такое.....

Это старый клип, а все еще производит впечатление ))))

Азиз - болгарский цыган. Мне кажется, он пошел по стопам Бориса Моисеева.

В Болгарии очень популярен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. она у тебя ночью вообще не просыпается? Каааайф :) у нас стабильно 1-2 кормления ночью, к себе забираю под утро часов в 5-6, чтоб подольше поспала, до этого даже если покушать просыпается я ее потом перекладываю.

Сегодня вообще сначала в 12 ночи проснулась, потом в 5 утра, а потом в пол7 решила, что хватит уже всем спать))) полчаса я с ннй болтала, а потом подушками с одной стороны обложила, с другой сама к ней прижалась и поспали еще до 9 :)

 

почитай ссылочку, которую я Юле скинула, там все подробно

 

ужас какой, читаю и волосы дыбом...

спасибо почитаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да, ночью не просыпается, до 6-7 утра.

 

сегодня в 7 я ее покормила, и еще до 10-30 мы с ней "спали" - я за это время ее пару раз покормила, она пару раз поспала и глазела по сторонам в промежутках. А я дремала, проваливаясь в сон. Обычно в 9 встаем, а седня очень спать хотелось, еле встала.

 

Талис, а что бывает от переизбытка витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших родственников старший ребенок младшего в 6 мес накормил крыжовником, полстакана ему скормил! ))) когда родители увидели, начали младшего отмывать, паниковать, в больницу собираться и старшего воспитывать, оказалось, что это уже далеко не первый раз, уже успел и смородиной покормить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила глянуть что на русмеде думают по поводу рахита

Ссылки скрыты.

 

таки да, в молоке витамина д мало, но и заболевание это редкое

 

вообще рекомендую раздел чаво в педиатрии

 

вот еще попалось на глаза про безопасность при пеленании и купании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша тоже болтает во всю, прям целые диалоги ведет. Так прикольно))

Сегодня опять спали с ней до 7 утра. :blym: При чем спит она отдельно. Раньше я к себе забирала в час ночи на докорм, и оставляла. Потом в 5 утра. Сейчас уже получается всю ночь отдельно спит. Я в шоке.

При чем сегодня проснулась не от ее голоса, а от того что она стала наяривать громко свой кулак)))

С одной стороны хорошо конечно, но с другой за гв беспокоюсь. Буду видимо будильник на 5 утра ставить и кормить ее или сцеживать..

 

Добавила парочку наших фоток в альбом в ВК. :)

Моя раньше спала с 21 до 4, потом до 5ти, 6ти,теперь уже часто до 7ми спит не просыпаясь. Я сцеживаюсь часов в 23-24, перед сном. Тоже боюсь за ГВ. Раньше за ночь грудь чуть не лопалась, а сейчас привыкла, наверное. Но днем количество молока вроде не уменьшилось. Очень уж не охота вставать в 5 часов, чтобы сцедиться(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила глянуть что на русмеде думают по поводу рахита

Ссылки скрыты.

 

таки да, в молоке витамина д мало, но и заболевание это редкое

 

вообще рекомендую раздел чаво в педиатрии

 

вот еще попалось на глаза про безопасность при пеленании и купании

я тоже частенько в раздел чаво залезаю. Нравится мне их подход. Пока противоречий по своему ребенку не нашла. И про дисбак, и про тонус, и про колики.

 

Кстати, поняла, что мамская интуиция+русмедсервер - хорошая штука. Сначала нам "аллергию" лечить хотели, а по факту цветение было, я себя слушала, ничем не лечила и все прошло. Потом нам невролог навыписывала - физио, лекарство для мозга адское какое-то со списком побочек на лист а4 из-за тонуса - так же в душе послала ее лесом и опять оказалась права, все само с возрастом стало как надо. Потом педиатр "лечила" нас от дисбака и стафилококка антибиотиками, бактериофагами и кучей бактерий - ничего не давала и к 3 месяцам каки стали как по книжке, никакого беспокойства у ребенка. Колики, газики тоже просто пережили и все. В общем девочки, слушайте свою интуицию, что она вам подсказывает, а не слепо слушайте, далеко не всегда, умных педиатров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис, а что бывает от переизбытка витамина Д?

Я точно не помню, но серьезные проблемы - с сердцем и почками.

У меня в инструкции к вигантолу весь набор неприятностей перечислен при передозироке, в том числе расстройство психики.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, какое вам лекарство выписывали для мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, какое вам лекарство выписывали для мозга?

Энцефабол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  нам другое. Я думала может и нам выписали аццкую смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, нам выписывали стугерон и пантогам. На русмеде пишут - оба устаревшие и неэффективные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...