Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ой девочки, я сегодня шок испытала..

возилась на кухне, тут слышу Даша подходит к кухне и как-то загадочно хихикает. Поднимаю глаза - а она идет и Сашу на руках несет!!!! :shok:

взяла ее с дивана, столбиком, прижала к себе и несет!! И удержала ведь!! я в шоке подбегаю к ней, взяла Сашу, отнесла на диван. И 100 раз повторила, чтобы так больше не делала и как это опасно и чревато.

 

Ужас.. хорошо что все обошлось.. У меня сердце упало, когда увидела эту картину.

 

С чего она ее решила взять, не пойму. Иногда даю ей подержать сестру по ее просьбе, но сидя в углу дивана, на подушке.

 

Нянька растет..

еще были случаи, надевала на нее шапочку-носочки-царапки. А еще однажды шок испытала - прихожу в комнату, а ребенок лежит в одном памперсе!! (штаны и кофту Даша с нее как-то умудрилась снять) А Дашка хихикает довольная. Для нее это игра в куклы, а мне что делать!? я же не могу все время ее пасти.. Вроде разговариваю с ней, все понимает. Но иногда как что-то отчебучит, хоть стой хоть падай.

у меня Леня вовсю носит Улю, но ему 9. и носки надеть или снять одежду может и купаем с ним.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

4-й желудочек 6.1 мл

3-й желудочек 2.8 мл

Глубина на уровне передних рогов : справа 4.4 мл слева 4.9мл

Глубина на уровне тела: справа 3.36 мл, слева 4.1 мл

у нас 3-й желудочек 5:11

глубина передних рогов справа 7мм, слева 7мм

глубина задних рогов справа 5мм, слева 5мм

 

Получается еще сильнее чем у вас отклонение от нормы.. Но мы у невролога еще не были с этими результатами. А вам что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Леня вовсю носит Улю, но ему 9. и носки надеть или снять одежду может и купаем с ним.

9 лет это вам не 5 - и по умственному развитию, и по физическому (тем более мальчик) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С увеличенными желудочками все же я бы попринимала лекарства. Знакомая не стала давать, к 6 мес они еще больше увеличились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет это вам не 5 - и по умственному развитию, и по физическому (тем более мальчик) ;)

щас будешь смеяться но "физически развитый мальчик" весит 25кг и ростом 130см всего.низенький и худенький.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас будешь смеяться но "физически развитый мальчик" весит 25кг и ростом 130см всего.низенький и худенький.

 

прикольно))

моя принчипесса 120 и 23 кг )) Но ведь не в росте и весе дело, как мне кажется, а в мышцах. У мальчика 9-летнего мышцы всяко сильнее, имхо.

 

В любом случае, надеюсь моя "силачка" больше такой опыт не повторит и всем желаю отсутствия подобных сюрпризов со стороны старших "нянек" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со сцеживанием тоже аккуратно, если грудь мягкая, нет застоев, после кормления цедить нельзя!

как думаете, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, нам выписывали стугерон и пантогам. На русмеде пишут - оба устаревшие и неэффективные

нам выписали пантогам. Невролог сказала самое хорошее лекарство
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вове Алису даю под моим присмотром на 5 минут максимум))) Он ростом 150 и весит 36 кг. Хотя Вику весом 17 кг и Вова и Андрей (рост 128 и вес 25) запросто на 4 этаж на руках заносят. Я на них ругаюсь за это, но все равно таскают ее. А та хитруля подлизывается к ним, любит на руках когда ее носят)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со сцеживанием тоже аккуратно, если грудь мягкая, нет застоев, после кормления цедить нельзя!

как думаете, почему?

потому что можно спровоцировать гиперлактацию. Организм будет думать, что малыш не наедается и надо больше молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что можно спровоцировать гиперлактацию. Организм будет думать, что малыш не наедается и надо больше молока

чёт мой организм этого не понимает))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт мой организм этого не понимает))))

ну это дело не одной недели, так же как потом ситуацию исправить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со сцеживанием тоже аккуратно, если грудь мягкая, нет застоев, после кормления цедить нельзя!

как думаете, почему?

заинтриговала)))

 

со сцеживанием тоже аккуратно, если грудь мягкая, нет застоев, после кормления цедить нельзя!

как думаете, почему?

Ну и почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт мой организм этого не понимает))))

тоже думаю чтобы гиперлактацию не спровацировать,а на счет почему твой организм не понимает,тут я поспорю со спецами по ГВ,все таки не всем женщинам дано от природы кормление без проблем в количестве и времени....иногда как не старайся а кормление не складывается,кто-то до последней капли выжимает пока вообще не пропадает а кто-то сразу бросает как хватать перестает и смесь требуется.....но вот что все мы коровушки,практика опровергает!

 

насчет витамина Д, Комар пишет что если гуляете на солнце, мама принимает витамин Д и при этом ГВ, то можно не давать.

А насчет побочек.. Даше я давала Аквадетрим, никаких побочек не было. При них только в этот раз тут на форуме прочитала. Можно ведь не только его давать, есть еще какой-то немецкий препарат. Я на Айхёрбе тоже заказала, на основе оливкового масла, но посылка канула в Лету(( Поэтому плюнула и купила "старый добрый Аквадетрим", тк лысинка мне тоже покоя не дает))

 

Хотя по логике вещей понятно от чего она - ребенок затылком активно трется, на салфетке под головой даже волосики видно выпавшие. И у старшей такая лысинка была именно в этом возрасте. И никакого рахита не было. Но я все-таки даю капли, через день, на всякий случай. До лета попьем и сделаем перерыв до осени. А там уже кашки начнутся, в них есть витамин Д.

вигантол это который немецкий,там такая же песня в инструкции что и в детриме только детрим водяной а немецкий масляный

 

Я просто почему еще не спешу давать его,т.к мой брат рожден в начале января,во времена когда не все продукты были доступны,когда сами мамы не пили витамины и когда смеси были не такие навороченные,но ему никогда не давали этот витамин и ттт никакого рахита не знали,а тут как родился сразу прописывают,как мне сказали,наши детки в таких условиях растут,такая экология что всем городским жителям просто обязательно нужно его принимать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговала)))

 

Ну и почему?

сама не знаю((( спрашивала)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется к гиперлактации все равно еще и предрасположенность должна быть. одни только сцеживания ее вызывать не могу.

да и в 3 мес и позже уже даже при предрасположенности такое навряд ли получится. это возможно именно в первый мес - когда происходит становление лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  счастливая, а я пока спит Тая качаю мышцу одной руки на ее коляске, а мышцы пальца на второй на клаве айфона ((( на большее мы пока не способны а так пошить и повязать хочется (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется к гиперлактации все равно еще и предрасположенность должна быть. одни только сцеживания ее вызывать не могу.

да и в 3 мес и позже уже даже при предрасположенности такое навряд ли получится. это возможно именно в первый мес - когда происходит становление лактации.

я и сейчас элементарно могу вызвать гиперлактацию, просто покормлю, а потом сцеживаюсь (когда пропустить следущее кормление нужно). Приезжаю через 6 часов домой - грудь разрывает, шишки и уплотнения по всей груди. Правда рассасываются они быстрее, чем в начале. Видимо протоки расширились. Но если сцедить еще после кормления, то явно будет прилив молока больше чем нужно. Так что я б и двоих деток выкормила. У меня мама соседкого малыша выкормила (просто сцеживала после кормления и выливала, а когда соседи узнали, то стали приезжать за молочком). По советским же стандартам надо было сцеживаться после кормлений.

Занимает 2-3 дня, чтоб грудь пришла в норму и так сильно не наливалась (и это от одного сцеживания)...

 

На пути к малышам, завидую белой завистью.... 2 вышивки начатые лежат - после рождения сына и не притронулась.... ну мне правда как минимум 1.5-2 часа в день на учебу надо выделять... а Захар спать днем практически перестал и еще наезды бабушек с дедушками на выходных портят мне сына... Они ж его с рук не спускают, постоянно с ним находятся, так что теперь если оставить его одного - сразу в плач и так горько и жалобно заливается... Подойду, начну с ним говорить - и сразу на лице беззубая улыбка, т.е. он просто мной манипулирует. Ну вот что с ним делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своим неполным вторым спокойно бы прокормила двух, до сих пор все еще балансирую на тонкой грани от лактостаза, и так каждый день, при этом стараюсь совсем не сцеживаться, только если уж после кормления грудь совсем твердая. И молоко жирное ((( при том, что у меня много молока и мы перебираем по весу, анализ крови выдал, что дочи жидкости в организме не хватает ((

 

И прокладки выбрасываю полные почти каждое кормление, этак целый детдом прокормить можно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я запрещаю таскать на руках. развлекаемся или лежа или на фитболе или он в стульчике. пока не спит - я все время с ним. или он один, если на коврике лежит. тогда я делами дома занимаюсь.

вышиваю я или совсем вечером, когда Сева уже заснул на ночь. или на прогулке например, или когда на балконе спит. но все-равно еще какие-то дела вечно находятся.

днем Сева по 2-3 раза может по часу поспать. хотя даже один сон дневной и 3 часа может быть. я его так уматываю, что он просто вырубается)))

 

Meri-Ann, я с Севой уже бицепсы накачала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, невролог скпзал незначительно увеличены т.е есть спиномозговая жидкость нужно наблюдать, вот через 2 недели пойдем на узи посмотрим что там изментлось. Нам он назначил ноотропил и элькар. Другой невролог назначал тож пантогам но мы его пить не стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму почему у меня сейчас мало молока, с сыном тоже было куча молока, на пятерых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  что не так с пантогамом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я запрещаю таскать на руках. развлекаемся или лежа или на фитболе или он в стульчике. пока не спит - я все время с ним. или он один, если на коврике лежит. тогда я делами дома занимаюсь.

вышиваю я или совсем вечером, когда Сева уже заснул на ночь. или на прогулке например, или когда на балконе спит. но все-равно еще какие-то дела вечно находятся.

днем Сева по 2-3 раза может по часу поспать. хотя даже один сон дневной и 3 часа может быть. я его так уматываю, что он просто вырубается)))

 

Meri-Ann, я с Севой уже бицепсы накачала))

Как ты его уматываешь? Меня наоборот сын уматывает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...