Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а может выделим в отдельную темку УЗИ, анализы, как у беременных было, чтобы удобно было искать, сравнивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ирина Я, на фитболе кручу-верчу, массажик делаю, вертимся с живота на спину и наоборот на кровати. по пластунски пытаемся ползать. игрушками развлекаю и коврик пианино. он там так колбасится, что я в такие моменты не нужна - а энергии тратится много. ногами же там дрыгать надо и руками.

картинки из книжки показываю, не знаю конечно на сколько понимает, но смеется.

устает не только физически, но и эмоционально. может потом полежать и в потолок поглазеть)))

 

Ирина Я, ну я тоже выматываюсь за день. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он у тебя днем спит? Мой на игрушки-коврики максимум минут на 10 отвлекается, ему нравится когда я его на руках верх-вниз поднимаю, кружу. И днем спит один раз 1,5-2 часа, и пару тройку раз мин.по 30. Незнаю уже как его развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, длинный сон 3 часа, 2 коротких по часу. один часов в 11 утра, второй часов в 6-7 вечера.

 

но мы встаем в 6-7, редко в 8 утра.

 

о, кстати, нам понравилось "грызть" ухи жирафу и слингобусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где Эля потерялась)))?? и Жирафенка не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сейчас элементарно могу вызвать гиперлактацию, просто покормлю, а потом сцеживаюсь (когда пропустить следущее кормление нужно). Приезжаю через 6 часов домой - грудь разрывает, шишки и уплотнения по всей груди. Правда рассасываются они быстрее, чем в начале. Видимо протоки расширились. Но если сцедить еще после кормления, то явно будет прилив молока больше чем нужно. Так что я б и двоих деток выкормила. У меня мама соседкого малыша выкормила (просто сцеживала после кормления и выливала, а когда соседи узнали, то стали приезжать за молочком). По советским же стандартам надо было сцеживаться после кормлений.

Занимает 2-3 дня, чтоб грудь пришла в норму и так сильно не наливалась (и это от одного сцеживания)...

 

 

дак у тебя априори много молока. вот и набухает.

я о другом говорила - о ом, что если молока нет и таким образом расцеживаться, то заработать гиперлактация практически невозможно.

 

Интересно, где Эля потерялась)))??

 

она вроде к маме должна была в воскр уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, Эля же уехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на грани балансирую между гиперлактацией, лактостазом и нормальной грудью))) так что боюсь даже прикасаться к груди лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где Эля потерялась)))?? и Жирафенка не видно.

 

Эля к маме в деревню уехала. Отдыхает видимо от благ цивилизации в виде Тырнета, дышит свежим воздухом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инстаграме выкладывает фотки по дороге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, только про лю написали, как она в ФБ отписалась))

 

А мы сделали это!!! Добрались с малышонком до бабушки. 1247 км позади. Перенес все Ромашка стойко, кроме последних 50 км- блажил так, что пришлось на руки взять и обложив подушками везти... Благо стекла затемнены, и гайцы нас особо не трогали. Вернее , не трогали вообще. Ромка всех любит, всем улыбается и много дрыхнет днем))) а вот сисю с боем едим, по прежнему. И - да, мы теперь переворачиваемся и со спины на пузик и обратно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка спит по 4-5 раз за день... 1 сон 40 мин, 1 сон 2-3часа и 2-3 сна по часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  что не так с пантогамом?

)))))не знаю не пили мы его))) просто начали уже эти лекарства принимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, круто что отписалась! значит и тырнет в деревне есть ?:)

молодцы что преодолели героически такое нешуточное расстояние:)

я если летом к своим родителям соберусь, то тоже потащу и шезлонг и коврик, и автокресло. А как же без них. Хоть и муторно это все тащить, конечно.

 

и тут у нас с тобой совпадение - тоже сегодня и тоже на коврике пару раз со спины на живот перевернулась! Тоже ручка в итоге мешает, и она не совсем на животе а как бы боком лежит, пока руку из-под нее не вытащишь. Обратно пока не вертится, только в одну сторону.

 

Даша это сделала в 4 месяца ровно, так что на мес.опережаем сеструху))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с поездочкой вас :) Мы как начали с сыном летать-ездить с семи мес, так только на пользу ребенку шло. Сразу какие то умения появлялись в новом месте:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сева пытается перевернутся сам, но пока не доконца получается - голова тяжелая, чуть помогаю. но когда упражняется так сказать, крик стоит,так как не получается у самого полностью, сердится, выгибается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорят, что малыши при путешествиях страдают регрессом:

 

не правда говорят.. я с дочкой, когда в Омск летала - у нас наоборот - каждый перелет - какое-то событие было - шаг вперед в развитие =)

 

вас тоже с прошедшей трешкой =) ну и с первым путешествием Ромки! вы молодцы. главное настрой.. а малыш, конечно, есть малыш.. прям совсем идеально и не должно быть, а то было бы слишком подозрительно =)))

и с достижениями =)

а мы кабачки.. лежим и лежим =)

дочка со спины на живот перевернулась в 3 м 5дн =)

мелкий пока только несколько раз с живота на спину заваливался.. но это чисто случайно было - мне кажеся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля да, и вас с трешкой, забыла поздравить))

 

расскажи подробнее как поездка прошла - как часто в дороге кушали, как долго спали и тп. Ты рядом с ним сидела наверное? или впереди? И за сколько часов в итоге доехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет одежды я вообще почти ни во что не влезаю из старого гардероба. мне придется теперь, наверно, что-то купить большего размера. ношу пока Б джинсы, но опять же не все уже влезают. Одни, мне кажется, будут уже спадать, а другие, наоборот, жмут (я их носила в начале Б).

 

вопрос про ребенка. Нам завтра 3 месяца, но мы до сих пор не умеем держаться-отжиматься на руках. :( Это нормально? а то как было в 2 месяца, так и осталось. :( я не вижу разницы. сегодня правда на пару секунд продержался на ручках, когда я сама его подняла, и всё.

ну не получается у меня часто ложить на животик. ведь он почти всё время ест. а в перерывах или спит, или орет. сегодня опять кормила каждые 1,5 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, и вас с тремя месяцами!

 

вопрос про ребенка. Нам завтра 3 месяца, но мы до сих пор не умеем держаться-отжиматься на руках. :( Это нормально?

нормально. я вообще не понимаю к чему эти гонки.

по-моему отжиматься у нас еще никто не умеет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, отжиматься это как? на вытянутых руках стоять? Это еще рано.

Саша только на локтях стоит, и то недолго - если впереди не будет чего-то оч интересного, быстро ей это дело надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, что не так с пантогамом?

Я консультировалась со своей сестрой, она психотерапевт (у нее самой дочке 7 месяцев). Говорит это устаревший и малоэффективный препарат. И на русмедсервере аналогично пишут

Ссылки скрыты.

Но я думаю, раз его назначают сплошь и рядом, вреда быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля да, и вас с трешкой, забыла поздравить))

 

расскажи подробнее как поездка прошла - как часто в дороге кушали, как долго спали и тп. Ты рядом с ним сидела наверное? или впереди? И за сколько часов в итоге доехали?

кушали раз в 3-4 часа, а время я не считала: первые 400 км у нас были по снежной колее((( в общем, выехали в 11 мск, через 12 часов остановились на ночлег, выехали в 10 мск, и прибыли в 19-00 мск. В дороге 20 часов, плюс ночевка, чуть больше полутора суток. Сидела я сзади, впереди старший сын. Ехали по разному, где позволяла дорога быстро, где нет- медленно... Дороги у нас капееец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, лежим мы пластом весь день. орет только, чтоб его потягали - на мир посмотреть. любит очень поболтать и когда кто-то с ним играет. болтает он просто во всю, аж во сне. очень любит делать с мамой "зарядку": когда я ему прижимаю ножки к животику поочередно. Он просто в восторге от этого упражнения. видимо животик перестает мучить. Любит звенящие игрушки, и свой мобиль.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...