Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки, насчет одежды я вообще почти ни во что не влезаю из старого гардероба. мне придется теперь, наверно, что-то купить большего размера. ношу пока Б джинсы, но опять же не все уже влезают. Одни, мне кажется, будут уже спадать, а другие, наоборот, жмут (я их носила в начале Б).

 

вопрос про ребенка. Нам завтра 3 месяца, но мы до сих пор не умеем держаться-отжиматься на руках. :( Это нормально? а то как было в 2 месяца, так и осталось. :( я не вижу разницы. сегодня правда на пару секунд продержался на ручках, когда я сама его подняла, и всё.

ну не получается у меня часто ложить на животик. ведь он почти всё время ест. а в перерывах или спит, или орет. сегодня опять кормила каждые 1,5 часа.

это потому, что мало на животике. Догоните. Мне вон бабуля вообще говорит, что раньше дети в 3 мес еще кабачками были, тк особо заниматься было некогда, в пеленках держали, и в люле круглосуточно. Так что- тереби почаще и клади на животик))

 

Отжиматься ???? Нее, мы этого тоже не умеем))))

 

Я за один день наела 2 кг(((( блин, как так- то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

UljaM, отжиматься это как? на вытянутых руках стоять? Это еще рано.

Саша только на локтях стоит, и то недолго - если впереди не будет чего-то оч интересного, быстро ей это дело надоедает.

 

ну на локтях. просто я знаю одну девочку. Она из нашей группы по подготоке к родам. так она уже 2,5 месяца хорошо так держалась на локтях. и любит полежать на животе. вот я и думаю, а вдруг мы отстаем.

Миша только головой очень быстро крутить умеет. так забавно. лежит у нас на кровате и ищет мамку: в одну сторону повернет, в другую, потом опять туда-сюда. мамки нет. :D ну я тогда уже подошла и дала сисю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну на локтях. просто я знаю одну девочку. Она из нашей группы по подготоке к родам. так она уже 2,5 месяца хорошо так держалась на локтях. и любит полежать на животе. вот я и думаю, а вдруг мы отстаем.

Миша только головой очень быстро крутить умеет. так забавно. лежит у нас на кровате и ищет мамку: в одну сторону повернет, в другую, потом опять туда-сюда. мамки нет. :D ну я тогда уже подошла и дала сисю. :)

мы в 59 дней стояли уверенно на локтях, но после этого ровно месяц никак особо не прогрессировали, только набок падать научилмсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что мало на животике. Догоните. Мне вон бабуля вообще говорит, что раньше дети в 3 мес еще кабачками были, тк особо заниматься было некогда, в пеленках держали, и в люле круглосуточно. Так что- тереби почаще и клади на животик))

 

Отжиматься ???? Нее, мы этого тоже не умеем))))

 

Я за один день наела 2 кг(((( блин, как так- то???

 

а я-то думала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  может вам на массаж походить, у меня дочь тоже только пару секунд на животе голову держала, а сейчас уже даде после всего трех дней массажа гораздо дольше и выше голову держит и вертит ей по сторонам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у всех деток свои сроки. Да и раз Миша редко на животике лежит, когда ж ему тренироваться. Ксю на локоточках стала голову держать в 2 с небольшим месяца. А во вторник у врача оказалось, что и на вытянутых ручках стоять может, но дома я этого не видела, сама она так не встает, а я не ставлю.

Вот жду, когда осознано переворачиваться научится. Врач посоветовала помогать, показывать как надо аккуратненько.

Кстати, она посоветовала месяцев с 4 учить малыша правильно ползать, т.е. не смотреть на то как попластунски пытается ползти, а поддерживать под животик и поочередно ножки и ручки переставлять. Что это для развития малыша лучше, и некоторые детки не ползают нормально только потому что не понимают как это делать правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нельзя деток всех под одну гребенку. Кто то раньше кто то позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я на прошлой неделе так радовалась, что Ксю стала хорошо ночью спать по 6-8 часов не просыпаясь, и вот с субботы опять по 3-4 часа спит...так еще и подъем в 6-7 утра(((( блиииин, хочу нормальный ночной сон, а не урывками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все индивидуальны, я вообще не понимаю зачем в наших ПК всех под одну гребенку стараются подогнать.

Наша звезда садиться уже пытается, хватается в люльке за бортики и поднимается, либо себя за одежду на груди хватает и поднимается. Сесть естестенно не получается, она злиться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все индивидуальны, я вообще не понимаю зачем в наших ПК всех под одну гребенку стараются подогнать.

Наша звезда садиться уже пытается, хватается в люльке за бортики и поднимается, либо себя за одежду на груди хватает и поднимается. Сесть естестенно не получается, она злиться)))

ну Алиса прям шустрик :) так в год в школу отдавать придется)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KoSьk@, у нас так племяшка. назад ползет. а вперед не умеет, не научилась. что-то пытается сделать, но как-то прыгуче получается.

а вот про перевороты, я писала выше, что у Севы не получается самостоятельно, но желание есть, и я ему помогаю, иначе сердится, так как понял уже. что перевернуться-то в принципе можно))

 

UljaM, чаще на животик выкладывай.

я так приучила Севу, что ему даже больше нравится на животике лежать. я еще под грудь подкладываю ему валик из пледа и он все рассматривает по сторонам.

на фитболе хорошо прыгать-крутится. мы после фитбола еще более активными стали.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  я села в четыре месяца, маму за это ругали, но она же не могла меня привязать, если я сама решила, что хочу сидеть)))

 

♡Четырежды мама♡,  а у тебя старшие детки во сколько сели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а когда делают узи таза? Мне педиатр сказала, что результативно до 40 дней, а потом какой-то интервал нужен.

 

 

 

ну на локтях. просто я знаю одну девочку. Она из нашей группы по подготоке к родам. так она уже 2,5 месяца хорошо так держалась на локтях. и любит полежать на животе. вот я и думаю, а вдруг мы отстаем.

Миша только головой очень быстро крутить умеет. так забавно. лежит у нас на кровате и ищет мамку: в одну сторону повернет, в другую, потом опять туда-сюда. мамки нет. :D ну я тогда уже подошла и дала сисю. :)

А ты его на локти ставишь? Прост мы не ставили никогда, а пришли к педиатру, она поставила на локти и он стоит, только голову не слишком высоко держит, но держит. Врач сказала - ставьте не надолго, пока ему комфортно. Вроде ему помогать надо, а так он может лениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  я села в четыре месяца, маму за это ругали, но она же не могла меня привязать, если я сама решила, что хочу сидеть)))

 

♡Четырежды мама♡,  а у тебя старшие детки во сколько сели?

В 5 месяцев уже все трое сидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кому деткам делали массажик и электрофорез - как себя малыши вели? нам назначили в 3 месяца, делаем на дому - массажистку нашла очень неплохую и по рекомендациям...да и сама вижу, что тетенька опытная и стаж большой....но весь массаж мы кричим, причем начинает его отвлекать - брать на руки, самолетиком летать, на фитболе прыгать -успокаивается.....но у нас с первого дня массажа начался запор, вчера ставили клизму микролакс (запоры у нас и раньше были, до 2х месяцев вообще частое явление, но в последнее время вроде стал ходить раз в 2 дня - а тут опять снова здорова.....не знаю, что и думать)....как у вас все проходило? и были ли проблемы со стулом?

Изменено пользователем акулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка,

а для чего э/форез назначили? нам тоже назначили, но мы делать не стали, тк по мнению других врачей толку от него пшик, только ребенка мучить.

 

Физиотерапевт говорила, что все дети по-разному реагируют. Если ребенок спокойно вел себя на узи к примеру, то и на этой процедуре будет спокойный, скорей всего. Хотя от времени тоже зависит. Нам назначали на бедра по 10 минут. Если повезет и попадешь на аппарат с двумя диодами, то процедура всего 10 мин. А если диод один, то 10 мин одна нога, 10 другая - тут уже шансов устать и раскричаться больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки спят не просыпаясь всю ночь, вы им подгкзник не меняете, только когда проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,

 

мой спит с 22 до 6 примерно. в 6 просыпается его беру к себе кормлю и подгуз не меняю. меняю в след его просыпание.. часиков в 8..

он у нас не оч наполняется с 22 до 6.

неужели я дождалась этого времени ,что ночью не меняю подгуз.. раньше перед каждым кормлением меняла - так как постоянно подкакивал.

а сейчас у нас стул почти урегулировался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не меняю подгуз по ночам. только если покакает. спим с 21:30 до 7 утра, просыпаясь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю везде - узи тазобедренныз суставов делают до 1,5 месяцев. Нам уже поздно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, что уде садиться пытаются наши крошки) да, в 4 месяца уже некоторые садятся, но вообще нормы в этом отношении 6-8 мес, так что необязательно торопиться. И уж тем более торопить. У меня напрягается Ромка, когда под углом лежит на подушке, приподнимается, без рук, прессом, но я это с сидением не связываю пока, хотя зря может. Тоже как то странно ведет себя, показалось, что злится, но, видимо, я недооцениваю малыша своего. Мне просто кажется , что он на руки хочет, в вертикальное положение. Сегодня всю ночь мы ели, утром раскричались после двух сись, развела смесь, по ошибке бухнула водички лишней, пришлось добавить ложку смеси. Получилось 200 мл. И чего вы думаете? Слопал все мой драгоценный сына. Неужели он у меня голодный такой все время? Мама говорит, если ребенок недоедает, и молока ему маловато- не стоит мучить и надо докармливать... А еще рассказала историю о том, как я взяла грудь после того, как мама в моих 3 месяца уехала на 3 недели на сессию, и как молочко появилось снова у нее)

 

А у кого детки спят не просыпаясь всю ночь, вы им подгкзник не меняете, только когда проснется?

чаще всю ночь и спит в нем, они когда крепко спят и писькают немного.

 

После обжиралова Ромка таким благодушным кабачком стал, что я подумала, хрен бы он таким деятельным был, если б ел больше))))

 

Заметила, что ножки у нас выпрямились, до этого не разгибались полностью . Я аж переживала)

 

А, еще вспомнила, про сидение- стояние- у знакомой рано дочь встала, соображалка еще ноги не догнала, так она в коляске на ходу вставала... Хорошо, что сейчас есть ремешки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  от перекорма дети спят долго и лежат без возмущения, потому что тяжело им.

Я с неврологом и ортопедом разговаривала на счет ранних попыток сесть-встать, мне оба врача сказали, что если ребенок самостоятельно это делает, то значит готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  от перекорма дети спят долго и лежат без возмущения, потому что тяжело им.

Я с неврологом и ортопедом разговаривала на счет ранних попыток сесть-встать, мне оба врача сказали, что если ребенок самостоятельно это делает, то значит готов.

. Блин, значит не буду так кормить, это жесть. Смешной довольный пофигист лежит в люле: кого там вставать, ему улыбнуться то трудно)))). Списалась сейчас с lowana,если кто помнит, она раньше меня родила на 3 недельки: так там мальчуган 67 см и 10 кг почти))) я прифигела, вот богатырище:) прям не смогла не поделиться))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю везде - узи тазобедренныз суставов делают до 1,5 месяцев. Нам уже поздно? :(

нам почти в 3 делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю везде - узи тазобедренныз суставов делают до 1,5 месяцев. Нам уже поздно? :(

мы только во вторник сделпли, 3 месяца и неделя нам. Не вижу разницы когда делать, если проблемка есть, то она будет и в месяц и в пять

 

. Блин, значит не буду так кормить, это жесть. Смешной довольный пофигист лежит в люле: кого там вставать, ему улыбнуться то трудно)))). Списалась сейчас с lowana,если кто помнит, она раньше меня родила на 3 недельки: так там мальчуган 67 см и 10 кг почти))) я прифигела, вот богатырище:) прям не смогла не поделиться))

огого, вот это богатырь)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...