Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, вот говорят же, что девочек лучше попозже сажать, месяцев с 6 или это уже устаревшая информация? В интернете еще не читала на этот счет, что Вы думаете?

 

Че то у меня все время линеечка тормозит ...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Meri-Ann,  какие Вы молодцы! С 2 месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 68 см))) но еще не 10 кило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  с двумя месяцами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вот говорят же, что девочек лучше попозже сажать, месяцев с 6 или это уже устаревшая информация? В интернете еще не читала на этот счет, что Вы думаете?

 

Че то у меня все время линеечка тормозит ...(

так нельзя деток самим сажать, ак сказать "насильно", а если ребенок сам сядет то значит готов.

 

Ура! Нам сегодня два месяца и мы отметили их поездкой к Матронушке, детка моя в храме улыбалась.

Я еще беременная, когда сильные приступы тонуса были и паника накатывала, представляла, как поеду с дочей к Матроне, благодарить, мне сразу легче становилось, хоть внутренне.

поздравляю с 2 месяцами! Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки спят не просыпаясь всю ночь, вы им подгкзник не меняете, только когда проснется?

 

мы памперс ночью не меняем, тк он ее не беспокоит, но она и не какает по ночам.

Когда просыпается, тогда и меняем. Сегодня в 5 меня муж поднял со словами, что надо бы нашу соню покормить. включил светильник, она тут же открыла глаза. Поменяли пампрес, покормили. Потом она около меня еще до 7 или до 8 поспала, до следующего кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, а для чего э/форез назначили? нам тоже назначили, но мы делать не стали, тк по мнению других врачей толку от него пшик, только ребенка мучить. Физиотерапевт говорила, что все дети по-разному реагируют. Если ребенок спокойно вел себя на узи к примеру, то и на этой процедуре будет спокойный, скорей всего. Хотя от времени тоже зависит. Нам назначали на бедра по 10 минут. Если повезет и попадешь на аппарат с двумя диодами, то процедура всего 10 мин. А если диод один, то 10 мин одна нога, 10 другая - тут уже шансов устать и раскричаться больше.

ЭЛЕКТРОФОРЕЗ по поводу того, что он у меня голову неправильно назад запрокидывает - в итоге набил себе там неправильную мышцу - вот на шейный отдел и ставят, но на электрофорезе он реагирует нормально, даже засыпает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам сегодня два месяца и мы отметили их поездкой к Матронушке, детка моя в храме улыбалась.

Я еще беременная, когда сильные приступы тонуса были и паника накатывала, представляла, как поеду с дочей к Матроне, благодарить, мне сразу легче становилось, хоть внутренне.

с двумя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, с даткой малышку! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, с 2 я месяцами Таю!

Уля, Мишу с троечкой!

 

А я сегодня порадовалась, что купила керри 62 размера, а не 56-го))) У нас снова холодно, в мешке ходили гулять. В 56й бы не влезли... Вот кто бы мог подумать, что 1го мая еще будем в зимнем комбезе.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, мой спит с 22 до 6 примерно. в 6 просыпается его беру к себе кормлю и подгуз не меняю. меняю в след его просыпание.. часиков в 8.. он у нас не оч наполняется с 22 до 6. неужели я дождалась этого времени ,что ночью не меняю подгуз.. раньше перед каждым кормлением меняла - так как постоянно подкакивал. а сейчас у нас стул почти урегулировался.

а я наоборот раньше не меняла, т.к. доча ночью не какала, а в послденюю неделю начала какать по ночам, как раз перед просыпанием около 4 утра. приходиться менять. вообще она у нас какает чуть ли не в каждое кормление, так все время было. каки то нормальрыеижелтые кашевидные, то зеленоватые, причем в течение дня цвет меняется. но она не кричит, значит животик не болит. в общем, любит покакать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  да вроде до сих пор говорят, что девочек нельзя раньше сажать, но ты ведь не будешь ребенка привязывать если он будет садиться?)

 

Что-то у меня опять линейка подтупливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!!

 

По поводу присаживания, нам со старшей педиатр тоже не разрешал сидеть, но доча устраивала такие истерики на улице в лежачем положении, так пыжилась и подтягивалась на руках, что приходилось уступать и приподнимать спинку коляски, ничего, выросла, вроде все нормально у нее ))

Я если видела нашего педиатра, опускала спинку, мы с криками быстро проходили мимо нее и я поднимала спинку, дочь дальше счастливая смотрела на мир ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шуршик,  конечно не буду:) но постараюсь по возможности оттянуть этот момент, если захочет сесть рано. Можно в слинге носить, если будет сильно капризничать лежа :)

 

KoSьk@,  это понятно, что насильно нельзя, я интересовалась именно про возраст:)

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочь решит рано сесть пусть сидит и врачей слушать не собираюсь, я села в 4 месяца и ни каких проблем не было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы наконец начали интересоваться игрушками и хватать их двумя руками, правда для этого нужно близко поднести к нему игрушку, а еще за последние несколько дней мы нашли свои кулаки и вовсю их насасываем, причем сына хочет засунуть в ротик сразу два кулачка.

Мы совершенствуем навыки переворота со спины на животик, уже практически сами это проделываем, только бывает ручки из под себя не может вытащить и начинает верещать. правда переворачиваемся только если его положить на бок.

смотрели на youtube ролик с сайта мамалара как правильно научить ребенка переворачиваться. Но мы как-то вообще не так переворачиваемся, как там показано.

вот ссылочка

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, с юбилеем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение, что девочек нельзя рано сажать я слышала только такое - типа вредно по-женски. будет загиб матки. но это, честно говоря, такой бред.. это уж по любому не от этого бывает.

вредно и мальчиков, и девочек сажать рано (до 6 мес) - для позвоночника.. когда он еще не готов.. это грозит серьезными проблемами. но когда малыш это начинает делать сам - то значит он уже созрел и позвоночник готов. тогда и препятствовать не надо.. да и как уж тут попрепятствуешь =)))

 

а вот когда обкладывают подушками, чтобы ребенок не упал, и сажают - это рано.. так как не готов еще малыш.. раз нужны подушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Комаровский говорит по поводу раннего высаживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже прикупили рюкзак эрго. аа классная вещь.

надо было в икею, давно собирались. сегодня опробовали. Сева весь поход в магазин проспал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже прикупили рюкзак эрго. аа классная вещь.

надо было в икею, давно собирались. сегодня опробовали. Сева весь поход в магазин проспал))

мои завтра тоже в икею поедут.)) но я с Сашей дома остаюсь. Не решаюсь в эту толпу идти, может удастся окна помыть наконец :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мои завтра тоже в икею поедут.)) но я с Сашей дома остаюсь. Не решаюсь в эту толпу идти, может удастся окна помыть наконец :))

мы в этой толпе уже пару раз были: маме перед поездкой поэнг покупали, Ромашка выбирал;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

elm@,  Эль у меня к тебе вопрос. Какая у вас машина, что влезла и коляска и поэнг и вещи и люди? )

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль у меня к тебе вопрос. Какая у вас машина, что влезла и коляска и поэнг и вещи и люди? )

тот же вопрос возник))

 

хотя поэнг по сути оч мало занимает, 2 плоские коробочки. Но тем не менее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...