Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

(изменено)

Я сегодня ездила в центр на машине на 2 часа. У нас машина семейный минивен. В багажнике колесная база. Люлька на заднем сидении. Ребенок в автокресле. Покупки на полу в салоне. Мржно было конечно всю запихать в багажник, но я люблю смотреть в зеркало заднего вида больше, чем в боковые. А у Эли еще и вещи на троих взрослых и одного маленького человека

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Вроде Эля писала, что на крузаке поедут, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, зубки - это караул.... сегодня я их тоже увидела, где они белеют под деснами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, зубки - это караул.... сегодня я их тоже увидела, где они белеют под деснами.

 

беспокоят зубки вас?

 

у нас вроде ничего не видно ( у вас десны сами отечные, красные?)

но дочу явно что-то нервирует последние дни(( стала плаксивой и "ручной" ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню у дочки вообще перед зубами ничего не белело на деснах. даже как сейчас помню были в 5 мес у педи на плановом осмотре. она в рот смотрела и сказала - не.. зубов не намечается. а через 5 дней у нас застучало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его на локти ставишь? Прост мы не ставили никогда, а пришли к педиатру, она поставила на локти и он стоит, только голову не слишком высоко держит, но держит. Врач сказала - ставьте не надолго, пока ему комфортно. Вроде ему помогать надо, а так он может лениться

 

ставлю. Он всегда только кряхтит и носом в пол. Недавно сама подняла его голову и он продержался так несколько минут на локтях. А так голову уже хорошо держит, когда ношу.

Мой папа заметил, что он пытается садится. Вообще Миша любит сидеть6 ему так проще пукать и какать. :)

 

Блин, я на прошлой неделе так радовалась, что Ксю стала хорошо ночью спать по 6-8 часов не просыпаясь, и вот с субботы опять по 3-4 часа спит...так еще и подъем в 6-7 утра(((( блиииин, хочу нормальный ночной сон, а не урывками

 

У нас до сих пор так, и подъем в 5 утра, а то и в пол пятого. А я кладу его к нам в кровать и сплю. Только вот если он спит неспокойно, то я это всё чуствую во сне. :( у меня тогда сон никакой. Зато могу днем вздремнуть вместе с ним.

А убирать я успею. В понедельник к нам придет женщина, которая посидит с Мишей 3 часа пока я буду заниматься своими делами. ;)

а еще папа поставил мне посудомойку. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, дочь не какала 3 дня. Поставили глицириновую свечку 1/5 от взрослой, не помогло. Поставили еще одну 1/5, опять ничего. Тогда я взяла ватную палочку обмакнула в вазелин и в попу, опять ничего.

Это нормально, что ребенка свечка не взяла???

Что делать? Трубочка и свечка Микролакс есть, но на сегодня ей точно хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде ничего не видно ( у вас десны сами отечные, красные?) но дочу явно что-то нервирует последние дни(( стала плаксивой и "ручной" ((

 

у нас тоже что-то странное: Миша активно "грызет" кулак, сосет моё плечо и слюнявит.И часто истошно орет. Я не могу понять: то ли живот болит, то ли зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день плаксивые и беспокойные, аж до истерик.

Пукаем((( Болит животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так у нас педиатр уже 2 раз говорит, что намечаются уже. видно их. сказала в 4 месяца уже точно будут. у нас и слюни рекой и все что не прибито и в руках у Севы попадает ему в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хелп, дочь не какала 3 дня. Поставили глицириновую свечку 1/5 от взрослой, не помогло. Поставили еще одну 1/5, опять ничего. Тогда я взяла ватную палочку обмакнула в вазелин и в попу, опять ничего.

Это нормально, что ребенка свечка не взяла???

Что делать? Трубочка и свечка Микролакс есть, но на сегодня ей точно хватит

 

я сегодня ставила клизмочку. Тоже 3 дня ничего не было. У нас продают такие маленькие одноразовые клизмочки с глицерином . Ставишь, и всё выходит.

Правда сегодня я выдавила только половину клизмы и ждать пришлось пол часа, за которые он изорался у меня на руках. :( Я потом не выдержала и поставила свечку, и вышло всё, точнее лично мне показалось, что вышло маловато. Уже вечером он еще раз сам покакал.

Спроси в аптеке, может у вас тоже такие клизмочки продают. Я ставлю ее когда уже свечка не берет.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  сделайте клизму микролакс, нам сразу помогла, буквально через две минуты дочь прокакалась.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, дочь не какала 3 дня. Поставили глицириновую свечку 1/5 от взрослой, не помогло. Поставили еще одну 1/5, опять ничего. Тогда я взяла ватную палочку обмакнула в вазелин и в попу, опять ничего. Это нормально, что ребенка свечка не взяла??? Что делать? Трубочка и свечка Микролакс есть, но на сегодня ей точно хватит

 

у нас недавно тоже три дня не какал. я купила детские глицериновые свечи. поставила целиком - но она по размеру явно гораздо больше 1/5 от взрослой. через 10 мин сделал свои дела.

вообще странно, что не взяло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, дочь не какала 3 дня. Поставили глицириновую свечку 1/5 от взрослой, не помогло. Поставили еще одну 1/5, опять ничего. Тогда я взяла ватную палочку обмакнула в вазелин и в попу, опять ничего.

Это нормально, что ребенка свечка не взяла???

Что делать? Трубочка и свечка Микролакс есть, но на сегодня ей точно хватит

 

не стоит выжидать 3 дня без стула. Мне несколько врачей говорили, что стул должен быть каждый день, - самостоятельный или при помощи родителей.

Можно попробовать дать Дюфалак 2.5 мл, это мягкое ср-во. Если не поможет, тогда трубочка или микроклизма.

 

Мы тоже кулаки наяриваем. Дала ей седня погрызть резиновую грушку, она заценила)) Но десны сами не отечные, вот это меня удивляет. Поэтому и интересуюсь, как у других там все выглядит. За 5 лет-то память отшибло уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так у нас педиатр уже 2 раз говорит, что намечаются уже. видно их. сказала в 4 месяца уже точно будут. у нас и слюни рекой и все что не прибито и в руках у Севы попадает ему в рот.

 

да они сейчас все все в рот суют =) это у них этап познания окружающего мира такой =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год с начала моего второго Б цикла... эхх, ностальжиии))

а еще снова пролетела в грин кард лотерее. Что ж такое то((( уже 3й год играю и все впустую(( ну не вижу себя в этой стране, не вижууууу.. А другого способа уехать тоже нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они сейчас все все в рот суют =) это у них этап познания окружающего мира такой =)

это да!

У Даши (да и у всех знакомых) активное слюнотечение тоже начиналось ровно в 2 мес. Однако 1й зуб мы поимели только в 6 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кулаки наяриваем. Дала ей седня погрызть резиновую грушку, она заценила)) Но десны сами не отечные, вот это меня удивляет. Поэтому и интересуюсь, как у других там все выглядит. За 5 лет-то память отшибло уже :D

 

у нас ничего не набухло, просто видно места для будущих зубиков =)

и у дочки точно также было. не набухало ничего заранее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас недавно тоже три дня не какал. я купила детские глицериновые свечи. поставила целиком - но она по размеру явно гораздо больше 1/5 от взрослой. через 10 мин сделал свои дела.

вообще странно, что не взяло..

в аннотации написано ставить половинку детской (в нашем возрасте). Я ставлю вообще четвертинку и то работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да! У Даши (да и у всех знакомых) активное слюнотечение тоже начиналось ровно в 2 мес. Однако 1й зуб мы поимели только в 6 мес..

 

о.. это да.. я заметила последние несколько дней слюни вообще увеличились.. прям подтираю платочком по несколько раз.

 

в аннотации написано ставить половинку детской (в нашем возрасте). Я ставлю вообще четвертинку и то работает.

 

достала свечки. у нас глицелакс. 1 суппозитория = 0,75г. в инструкции написано - дети с трех мес по 0,75 один раз в сутки. следовательно - целая свечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о.. это да.. я заметила последние несколько дней слюни вообще увеличились.. прям подтираю платочком по несколько раз.

 

 

 

достала свечки. у нас глицелакс. 1 суппозитория = 0,75г. в инструкции написано - дети с трех мес по 0,75 один раз в сутки. следовательно - целая свечка.

 

аа, у нас просто Свечи глицериновые, 1,24 гр. Поэтому и половинка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, у нас просто Свечи глицериновые, 1,24 гр. Поэтому и половинка :D

 

я думала у нас тоже просто глицериновые =)))) а оказалось другое название =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже прикупили рюкзак эрго. аа классная вещь.

надо было в икею, давно собирались. сегодня опробовали. Сева весь поход в магазин проспал))

а вы с новорожденной вставкой ходили?

 

я тоже уже опробовала, но просто так доча там сидеть не хочет, т.е. перед сном может минут 10-15 посидеть, потом засыпает в нем и когда просыпается тоже еще минут 10-15 посидит и все, начинает крякать, чтобы вытаскивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, нет. мы вставку даже не покупали. в магазине померили со вставкой и без нее. оказалось, что вставка и не нужна уже. в книжечке, которая в комплекте шла написано,что вставка до 5.5 кг

 

сына у нас там продрых часа 2 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...