Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А мы сегодня кулаки поям изо рта не выпускаем что такое не пойму я прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А мы сегодня кулаки поям изо рта не выпускаем что такое не пойму я прям.

 

самый возраст познания себя =) это у всех так =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

блииин, пришлось смесь на ночь дать - опять кричит, не ест, ну че такое то((((( смеси 50 грамм ко-е как, во сне съел. Удивительно другое: каки у нас стали просто идеальные: густая манная каша, однородная, желтенькая, какаем беззвучно теперь, все как полагается... Пукаем, конечно, но уже редко...Но воздух глотаем... Хоть тресни, тут не в захвате дело, а в сосках моих, и в манере набрасываться.. Уже понимает, что больно будет - и хватает грудь только когда вообще голодный: по 5 часов не есть может((((

 

 

Из хороших новостей - мы на ручках подтягиваемся на дуге коврика: пытаемся встать..вернее - сесть... Капец, у меня бабушка тоже сказала, что к году в школу пойдем, наверное. А к шести женимся :D Но на коврике теперь страшно оставлять: дуга прямо так прогибается, того и гляди че-нибудь там деформируется или кнопка в пазу отстегнется...

 

И все родственники в один голос: " какой спокойный ребенок!" ( в плане того, что не плачет, развивает себя, занимает)но, чувствую, что все поползновения сидеть с ним рядом всегда и сюсюкать надо пресекать.. Сегодня уже осаживала ... на руки не даю особо.

 

А кулаки - сосем и сосем, причем вне зависимости от степени сытости. Слюни рекой, прямо лужица образовывается, когда лежит.. На спине не лежит больше вообще, только на животике. Если на спине - руками цепляется и приподняться хочет. И вечный двигательв попе: ни минуты покоя, возня - возня - возня...

 

к новому временному поясу( мск) Ромка решительно не хочет привыкать - в 8 вечера валится спатки - и в 5-6 утра просыпается... за счет того, что днем плохо ест - ночью выедает мне обе сиси по 4 раза... Плохо спит...

Сегодня оттянули купание до 21-30 мск - так он даже есть не стал - вырубился как только бодик надели. ну, сначала на сисе поныл - я пока пошла смесь с лактазой развести - пришлось совать бутылку спящему. сисю не получилось засунуть.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли с ребенком куда-нибудь махнуть, чтобы такой прогресс в ребенке увидеть)))

elm@, молодец Ромка и мама молодец, не зря массажики делала!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оттянули купание до 21-30 мск - так он даже есть не стал - вырубился как только бодик надели. ну, сначала на сисе поныл - я пока пошла смесь с лактазой развести - пришлось совать бутылку спящему. сисю не получилось засунуть.

вопрос.

Зачем спящего ребенка кормить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Илья уснул перед купанием или кормлением - никогда не бужу. Зачем? Жду минут 30 если не просыпается - купание откладывается на сдед день. Если уснул ребенок не надо его тормошить и кормить или купать. Я иногда даже обкаканого кладу спать. Сон дороже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А вы перекладываете детей на другую сторону, если они долго спят на одной?

 

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перекладываете детей на другую сторону, если они долго спят на одной?

 

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

Мой сам давно поворачивает голову во сне. А раньше иногда переворачивала ему голову, если казалось что отлежать может)

Матрас на мягкую сторону в полтора месяца кажется перевернула. Там не так уж и мягко, можно было сразу на мягкую класть, имхо.

А вообще пишут - до года на жёстком спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы перекладываете детей на другую сторону, если они долго спят на одной?

 

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

Мы спим, на мягкую сторону планировала после года перевернуть. Но мы в кровати спим только днем, ночью со мной на сисе.

 

Вчера опять были гости, и я поняла, что просто дико хочу остаться с ребенком дома одна!!! Вроде и не шумели, и сами себе стол помогали накрывать и убирать (были мои сестренки двоюродные, тетушки и родители), но вот наша с дочей гармония нарушается от чужого энергетического присутствия, привыкли мы уже, что большую половину дня только вдвоем. Я прям вчера с облегчением вздохнула, когда все ушли ))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Мы спим, на мягкую сторону планировала после года перевернуть. Но мы в кровати спим только днем, ночью со мной на сисе.

Вот и мы также.

 

И по купанию вопрос - вы детей в ванной комнате одеваете после мытья или на пеленальном столике в другой комнате? У нас ванная не оборудована для того, чтобы одевать малыша (хотя все же одеваем в ванной), постоянно конфликтуем с мужем по этому поводу.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  я одеваю в другой комнате. При чем несу в полотенце до нее, потом его убираю и дочь лежит голышом) Окна всегда открыты, частенько сквозняки (окна на разные стороны) перед купанием не закрываю.

 

 

вопрос.

Зачем спящего ребенка кормить?

Тоже не понимаю зачем...

 

elm@,  с новыми умелками)

И отстань уже от ребенка, темперамент у него такой, не нужно ему смесь... Он не голодный точно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

вопрос.

Зачем спящего ребенка кормить?

ну, затем, что он 5 часов не ел и по сути днем вообще не ел Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я свою не бужу, сонной титьку не даю, ест когда хочет)))

За 2 недели набрали 200 грамм, врач сказала нормально) За большими прибавками не гонимся, сколько набрали, столько набрали))) Все равно у меня настрой до 6 месяцев кроме титьки ничего не давать, даже если набор по нижней границе нормы будет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

elm@, да мы и по 7 часов можем не есть. а потом с голодухи хорошо наедаемся. заснул- значит сон для него важнее в данный момент.

 

Талис, одеваем в другой комнате. из ванной только в полотенце выношу. тоже окна открыты постоянно.

 

ой девочки. я вчера в шоке была.

свекор говорит оставьте Севу с нами. я говорю - нет. ему всего 2 м.

он: ну оставьте.

свекровь: мы молоко купим и бутылочку, накормим если что. ну или смесь.

говорю, что я в роддоме запрещала смесью докармливать. точнее убедительно попросила. а тут молоком и смесью предлагаете. ни--за-что!!

начали рассказывать как они и молоком в 3м. кормили детей и кефиром и смесью.

 

я теперь боюсь наедине оставить вообще. свекровь снова при муже про молоко мое начала мне мозг полоскать. мол может не хватает, может синее, может голодный.

муж уже повысил голос на маму. (но чувствую бестолку)

говорит ей : все нормально. был бы голодный докормили. он не должен постоянно молчать и лежать кабачком. как мы (он о себе и братьях) лежали по вашим словам. он нормальный ребенок. подвижный .

 

блин и че делать, если нужно будет оставить с бабушкой.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, затем, что он 5 часов не ел и по сути днем вообще не ел

а зачем смесь, если у тебя ты писала много молочка? нецеди молочко свое лучше и его давай.

 

И по купанию вопрос - вы детей в ванной комнате одеваете после мытья или на пеленальном столике в другой комнате? У нас ванная не оборудована для того, чтобы одевать малыша (хотя все же одеваем в ванной), постоянно конфликтуем с мужем по этому поводу.

 

мы несем из ванный в полотенце в комнату. и там на пеленалке все процедуры. одеваю не сразу. сначала просыхаем. потом кремом мажу. у нас кожа очень суха. увлажняю.

 

// Зазеркалье //, с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

 

блин, ну и свекровь у тебя упертая!! :bat:

уже 2 мес ребенку, прибавки хорошие, вот что человеку нужно??

я бы тоже побоялась оставлять с ней реб., даже со сцеженным молоком. Заметь, что в их опции сцеженного молока вообще нет, тк в их понимании оно вообще отрава, этим детей не кормят. Вот и хотят "откормить" дитя, в твое отсутствие. Мне этого не понять вообще..

 

Может, ей пригрозить, что если что-то сделают/накормят и тп против твоей воли, то вообще никогда и ни за что с ребенком не останутся?

 

elm@, если он очень прям хотел есть, то точно бы не уснул :))

я на купание тоже не бужу - бывает такое пару раз в месяц. Хотя поначалу будила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

 

так вроде наоборот - это с рождения надо на жесткой стороне спать, для позвоночника типа так надо. а потом уже переворачивать.

у нас на жесткой стороне спит.

 

я теперь боюсь наедине оставить вообще. свекровь снова при муже про молоко мое начала мне мозг полоскать. мол может не хватает, может синее, может голодный.

 

 

ну, конечно, бабушки и дедушки та у нас самые умные.. а мы, мамы, так.. мимо проходили.

 

и не надо тогда пока оставлять с ними малого! лучше с собой берите. рюкзак же теперь у тебя есть?

я вот не смогу сейчас мелкого ни с кем оставить - не могу нацедить молока даже на одно кормление.. вот теперь задумалась, что мне нужен рюкзак..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  в роддоме ( а он был с претензией на продвинутость) дети лежали на плотненьких матрасиках, но все же не кокос, после роддома я точно на такой по степени мягкости переложила ребенка. Подумала, что может детям в возрасте нескольких дней-недель рано спать на таком жестком.может с месяца переходят на самый жесткий вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, больная тема...Мне мама все советует по капельке яблочного сока давать, в нос капать молочком и каланхоэ (!). Я ее очень люблю, но реально боюсь с ней ребенка оставлять. Когда по работе уезжать приходилось, муж с работы отпрашивался, маме пришлось сказать, что у него выходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  такая же фигня. Боюсь оставлять Илью с кем то. Чокнутые неадекватные родственники что нибудь да сунут ему в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  на пути к малышам, ну вы круты - с открытыми форточками :) видимо сказывается мое трудное детство с укутываниями и постоянным утеплением. Вы молодцы!

Наверное, что-то не так мы делаем. Купаем в воде 35-36 градусов, но в ванной очень тепло, получается заметная разница с температурой в комнате (23 градуса). Ванну что ли надо проветривать непосредственно перед купанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут набор? Просто я считаю, хоть раз в день надо ему 50 грамм съесть ((( капризничает. Сегодня вот с утра еще не спал и не ел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела, чтобы рядом с нами были бабушки заботливые... Чтобы чем -нибудь откормит пытались. Я, разумеется, не дам, но сам факт заботы приятен :) Моя мама далеко, а свекровь ни разу к ребенку не подошла ближе, трех метров.

Есть какие-то моменты, которые я упускаю, а подсказать некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  ну, это тоже странный принцип, если ребенок дни напролет не ест. У меня он именно не ест . Если б ел, я бы не парилась. Вот щас пососал 1 минуту и 45 секунд и в крик

 

♡Четырежды мама♡,  а что значит, ест когда хочет? Мой не может мне сказать, но днем не ест, только во сне. Поэтому сонного и кормлю.

 

Задирало все, я не образцовая мать, у меня нет принципов , пошло все в пень. Смесь больше не дам. Но и цедиться не буду, че еще за изьебство... Мне чтобы нормально нацедить надо час убить. Пусть не ест, злюсь уже на него жутко. По 7 часов можно не кормить, если ребенок ведет себя нормально. А мой 1 час развлекается сам, все отлично потом орет ором, пока титю или бутылку не дашь. Пососет сисю минуты две и опять ор, без остановки, минут 30. Потом или играет, или уснет. Минут на 10-15. И не докармливать в моем случае по- моему зверство .

 

Он орет именно голодный, голодным не может уснуть, а есть на может, потому что живот беспокоит, болит, видимо болит жутко. Такой вот замкнутый круг, из которого выход только со стороны найти легко. Бабушка моя щас грит, ты, типа положи его, я с ним Поговорю!!!!!!! Пипец, блин, психанула, - на, Поговори! Он толко сильнее орать начал(((

 

Жалко ребенка... Пипец как жалко . Но, конечно, можно принцип блюсти и в моем случае))

 

Просто, видимо, создалось впечатление о том, что я помешана на привесе: это не так. Я даже не знаю , сколько мы там прибавляем сейчас и сколько весим. Так что этот аспект по факту меня сейчас меньше всего волнует.

 

И кормить во сне, чтоб поправлялся- глупо, я де кормлю, чтоб не опух с голодухи)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, на пути к малышам, ну вы круты - с открытыми форточками :) видимо сказывается мое трудное детство с укутываниями и постоянным утеплением. Вы молодцы!

Наверное, что-то не так мы делаем. Купаем в воде 35-36 градусов, но в ванной очень тепло, получается заметная разница с температурой в комнате (23 градуса). Ванну что ли надо проветривать непосредственно перед купанием...

я думаю, что проветренная комната и свежий воздух это не то же самое, что сквозняк. на сквозняке я бы и сама не легла, а уж ребенка класть там где ветер сквозит, а не дует, я б точно не стала. я в ванной дверь просто не закрываю пока вода наливается и пока мы купаемся, именно, чтобы не было перепада температур. вытираемся и одеваемся в комнате, в ванной просто негде. у нас не жарко и не холодно, около 21 градуса наверно.но спим всегда с открытым окном, т.к. я и сама не могу спать без свежего воздуха, но ребенок под теплым одеялком. я сама обожаю, когда на мне теплое одеяло, и я укрыта по самые уши, а воздух в комнате свежий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...