Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я вот думаю - сейчас пока детки маленькие лучше крестить или уже после года?..

 

Я заболела... сопли горло болит. Пипец. Только завтра в аптеку попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Всем привет! мы будем крестить в мае, после пасхи. После года крестным все таки тяжеловато держать, я сама крестила девочку годовалую, пипец чуть руки не отвалились. Она к крестному ни в какую идти не хотела.

 

Я заболела... сопли горло болит. Пипец. Только завтра в аптеку попаду.

Ты там смотри Илюшку не зарази.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  мы будем крестить, вот 40 дней пройдут и вскоре будем. Уже крыжму заказала :) будущий крестный папа уже крестик золотой купил, свяченый в киево-печерской лавре.

 

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы крестить малышей будете?

Мы не будем. Папа мусульманин-атеист :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да,после 40 дней но уже начнется пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына крестили ему было 4 года))))) это был капец))))) выл как белуга)))). Так что надо крестить пока они еще нифига не понимают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы крестить малышей будете?

мы будем, тоже после Пасхи или в июне. Я хочу покрестить пока маленькая, так меньше стресса для малышки

 

KoSьk@, Яна, когда тебе спец по ГВ приходила, она говорила, что делать со второй грудью когда одной покормишь???

 

Уля, у меня как всегда масло подсолнечное, скрутила турундочку в масло макнула и в нос вкрутила))) все вытаскивается моментом))

если вторую разрывает от молока то сцедить до облегчения, чтоб комков не было. Если просто наполнилась и нет дискомфорта - ждать кормление из этой груди :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем крестить. Вырастет сама покрестится если захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я вот в сомнениях теперь какого размера комбез на весну брать. я брала керри мешок р 56 и он нам ужасно велик:( весенний хотела 62 взять а щас передумала, ведь они +6 идут. получается весенний тож 56 брать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы были у врача. нам вообще запретили носик трогать и ушки тоже, потому что очень маленький. Сказали капать капли.

Мы хорошо если уже 3 кг набрали. Миша - крохотулька, гномик.

 

Персик_//, обязательно будем крестить, но только в апреле. У нас в церве очень холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

А зачем еще что то на весну?

Мы в керри и будем ходить. Весна у нас быстрая, бац и уже лето :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да я керри хочу с утеплителем 80гр взять

мы летом будем в Москве,бывает совсем нежарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас слез не наблюдается вообще

 

Не то, чтобы слезы - но какие-то влажные глазки становятся.. А когда плачет, тоже без слез? У на с слезки когда кричим...

 

Не надо!!!если он съел свое и грудь мягкая легкая без комков и боли,то все как надо ,если будешь доцеживаешь остатки придешь к тому к чему я пришла с первым,двум безразмерным доилкам)))только я на бутылках сидела и все было норм кроме того что доиться по часу чуть ли не на каждую,а если без бутылок,то будет очень тяжело такие буфера носить и часто придется сцеживать,короче это неправильный совет,замучаешься,сначала с ним и сиськой сидеть потом еще и с отсосом.....муть жутчайшая!!!!!!!

ну, я как не пытаюсь " раздоиться" отсосом - все никак))) так что - это все из разряда " очень может быть" - но вовсе не обязательно... по 10-20 грамм сцеживаю)) больше - никак, уже неделю мучаюсь,.. видимо, у нас прямо как в аптеке - сколько надо - столько и производится молочка... Ну, я надеюсь на это...

 

Ого! :)

Это же ты вроде писала, что у вас все детки с длинными стопками ?

Вроде как обычно при рождении стопа 5-6см. У нас тоже большеваты получается.

 

у меня у подруги нога у дочки как лыжики, в годик :D И длинные сами ножки..Но у неё и у самой 44 размер))) с детства обувь больше на 2 размера, чем у сверстников. ну, и рост 185. Видимо, от калибра мамочки зависят эти размеры. У нас 7 см. У меня 37.5 размер( ура-ура!! беременная аж 39 носила)

 

я вообще уши не чищу а уж в нос тем более не лезу. все там чисто и хорошо у нас :)

вот и у нас тоже - козявку достала как то раз - её просто видно прямо было) специальной малипусечной палочкой.

 

Блин... сегодня нет времени ни читать - ни писать... купили эспумизан - эффекта ноль. Спим тока на руках - или на сисе... Врач приходила - говорит, все хорошо у нас, жировая прослойка хорошая образовалась, говорит, что РОмыч наш на глаз уже как месячный малыш - велела витамин Д начинать пить...

А мне все кажется, мы не растем... 56 спипы впритык - сегодня в 3М оделись - свободно - но уже можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет тоже без слез. Мне кажется слезы позже появлЯются или что то путаю??

 

ПС

сейчас прочитала - слезы должны появиться до 3х мес, у всех в разный срок.

А пока не появились глазки нужно протирать кипяченой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а правда, что молоко пропадет, если 10-15 минут кормить грудью? У меня Миша реально по 10-15 минут одну грудь сосет, а потом спит и балуется с соском или отпускает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а правда, что молоко пропадет, если 10-15 минут кормить грудью? У меня Миша реально по 10-15 минут одну грудь сосет, а потом спит и балуется с соском или отпускает его.

 

Я наоборот переживаю, что много сосем - все говорят, что за 10-15 минут насасывается малыш, если нормальное кол-во молока.. А мы по 30-40 минут висим... большую часть, конечно, спим... и иногда сосем опять, при попытке отнять сисю.. Врач говорит, что это просто лень... Я полжизни щас сижу кормлю - хорошо, что поэнг есть))) подушку на подлокотник - включила фильм - и так проводим время в основном...

 

Так что - 10-15 минут - это же хорошо, не надо кормить часами - а потом еще столько же укладывать спать... Тем более. если наедается - а ведет он у тебя себя именно так) Не переживай)

 

Плачет тоже без слез. Мне кажется слезы позже появлЯются или что то путаю??

 

ПС

сейчас прочитала - слезы должны появиться до 3х мес, у всех в разный срок.

А пока не появились глазки нужно протирать кипяченой водой.

 

ну, наверное тоже появляются.. Но у нас сначала были. Надеюсь, это не плохо... :think1: ох, блин... куда ж эту мнительность деть!!! Уфф, мы в кроватке - вроде спим... надо поторопиться тоже в люлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появились крупные уплотнения в одной груди... молокоотсос нацеживает копейки, малышу тоже не интересно сосать... чуть помусолит и все. Что делать?? еще вчера все нормально было

 

и к какому врачу с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  вот и у меня такая же проблема, пытаюсь чаще малышку к этой груди прикладывает, вот сегодня посмотрела разные способы прикладывания в зависимости от того где комочки образовались. Правда у меня другая проблема, кормить я пока могу только лежа, так как сидеть нельзя.

 

Девочки вопрос у кого было эпизио вы шов обрабатывали чем-нибудь или нет? И через сколько времени вам разрешили сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям почти вся грудь одним комком((( и как раз эту малыш съедал практически полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех еще раз поздравляю с детками любимыми и долгожданными!!

Все собираюсь с силами написать рассказ о родах и что-то никак не взяться))

 

Снегурочка, яуши еще ниразуне чистила. Вычитала что только если сера прям видна уже то ее можно почистить, а так лучше не лазить

Нам тоже сказали уши вообще не трогать, только после купания снаружи и за ушком полотенчиком протирать.

 

Девочки, у меня появились крупные уплотнения в одной груди... молокоотсос нацеживает копейки, малышу тоже не интересно сосать... чуть помусолит и все. Что делать?? еще вчера все нормально было

 

и к какому врачу с этим?

У меня одна грудь мягкая была, вторая просто камень. Патронажная сестра сказала ею и кормить. И ничего страшного, если мягкую грудь дам за сутки один или два раза.

 

ice girl, мы тонем в 62 Керри просто капец как (рост при рождении 51см). Около 15-20см висит от ее ножек до самого низа мешка. жалею, что не взяла 56 размер.

 

Сейчас начнутся распродажи, как думаете на осень и зиму какой размер нужно брать? Я про верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, мы в 56 тонем жутко:( рост при рождении 50см. на осень я 62+6 возьму а на зиму 74+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я докупала вещички 56 размера (в котором мы тоже тонули поначалу, сейчас хоть просто немного болтается))) А то все куплено было на 62))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать с лифчиком? грудь в него влезает, но потом, когда наполняется, колет и стреляет. :( Но без поддержки тоже как-то неудобно. У меня лифчик с косточками. думаю купить спортивный лифчик. я такие видела в разделе для мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я себе лифчиком все везде натерла(( Достала добеременный топ и ощутила кайф))) И кормить оказалось очень даже удобно, он из микрофибры и легко ложится под грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы будем крестить в мае, после пасхи. После года крестным все таки тяжеловато держать, я сама крестила девочку годовалую, пипец чуть руки не отвалились. Она к крестному ни в какую идти не хотела.

Ты там смотри Илюшку не зарази.

я вот тоже крестила в дк годовалую племянницу, будучи уже на 32-33 неделе. изначально договаривались что крестный будет деражать - но она орала у него на руках почемуто и ко мне руки тянула - поэтому держала ее в основном я, переодически отдавая крестному что б отдохнуть. в общем у ребенка стресс и истерика, все крещение проплакала. пока мы уже не вышли и она не оказалась у мамы на руках. паралельно с нами крестили мальчика маленького - до полугода - отлично вел себя ребенок - почти все крещение проспалал. да, лучше крестить маленьких - они еще ничего не понимают и не пугаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...