Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

(изменено)

Мы когда ехали Ромка у меня по полной сквозняков получил: часто был мокрый, жарко в автокресле, как не одевай и как не раздевай . Мы сменили кучу одежды. Закончили бодиком тонким без шапки: но двери- то в машине открываются, чтобы каждому выйти пописать- размяться, а на улице выше 11 градусов не было(((( те мы с мокрой головой получали прохладный воздух, я прикрывала- но не переодевала ТТТ- иммунитет не подвел, однако сопельки были в первое утро после приезда.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

(изменено)

elm@, если он у тебя на лактазе хорошо кушал, может тогда про

 

должать давать ее?

 

Dutik, в роддоме ( а он был с претензией на продвинутость) дети лежали на плотненьких матрасиках, но все же не кокос, после роддома я точно на такой по степени мягкости переложила ребенка. Подумала, что может детям в возрасте нескольких дней-недель рано спать на таком жестком.может с месяца переходят на самый жесткий вариант

 

да я про это уже тоже говорила =) у нас в рд тоже мелкие спят на поролоновых матрасиках =)

ты просто спросила ,когда перекладывать на жесткую сторону - я ответила - когда рекомендуют. по крайней мере в инете часто такое встречалось мне.

 

ну если уж про рд.. там дети находят всего 3-7 дней..

просто если уж перекладывать на жесткую поверхность решила, то сразу.. а смысл на нее после года?? я наоборот к году, а то и раньше, хочу переложить на мягкую сторону уже.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, ну, это тоже странный принцип, если ребенок дни напролет не ест. У меня он именно не ест . Если б ел, я бы не парилась. Вот щас пососал 1 минуту и 45 секунд и в крик

 

♡Четырежды мама♡, а что значит, ест когда хочет? Мой не может мне сказать, но днем не ест, только во сне. Поэтому сонного и кормлю.

 

Задирало все, я не образцовая мать, у меня нет принципов , пошло все в пень. Смесь больше не дам. Но и цедиться не буду, че еще за изьебство... Мне чтобы нормально нацедить надо час убить. Пусть не ест, злюсь уже на него жутко. По 7 часов можно не кормить, если ребенок ведет себя нормально. А мой 1 час развлекается сам, все отлично потом орет ором, пока титю или бутылку не дашь. Пососет сисю минуты две и опять ор, без остановки, минут 30. Потом или играет, или уснет. Минут на 10-15. И не докармливать в моем случае по- моему зверство .

 

Он орет именно голодный, голодным не может уснуть, а есть на может, потому что живот беспокоит, болит, видимо болит жутко. Такой вот замкнутый круг, из которого выход только со стороны найти легко. Бабушка моя щас грит, ты, типа положи его, я с ним Поговорю!!!!!!! Пипец, блин, психанула, - на, Поговори! Он толко сильнее орать начал(((

 

Жалко ребенка... Пипец как жалко . Но, конечно, можно принцип блюсти и в моем случае))

 

Просто, видимо, создалось впечатление о том, что я помешана на привесе: это не так. Я даже не знаю , сколько мы там прибавляем сейчас и сколько весим. Так что этот аспект по факту меня сейчас меньше всего волнует.

 

И кормить во сне, чтоб поправлялся- глупо, я де кормлю, чтоб не опух с голодухи)

у меня тоже деть ест от 5 до 10 минут максимум нормально, дальше начинает отворачиваться, если пытаюсь совать грудь дальше, кричит и все равно не берет, надо делать перерыв, минут через 20 может снова взять и опять на 5 минут. докармливаю смесью как и всегда перед вечерним и ночным сном, просто, чтобы быть уверенной, что она будет спать, а не концерты мне устраивать. сцеживаться совсем перестала, не хочу время на это тратить, кончится молоко и фиг с ним, хотя пока молока хватает, мне кажется. если еду в гости или выхожу куда то всегда беру смесь, чтобы не парится, где бы спрятаться покормить грудью.

 

кстати, встречалась с одной мамашей, оказывается здесь уже многие смесь заваривают в воде комнатной температуры, т.е. вообще не кипяченой, а берут воду Эвиан и в ней замешивают смесь, эта вода какую специальную очистку проходит. и мол ребенку лучше пить смесь не теплую, а комнатной температуры, иначе мол потом, если смесь остынет, он пить не будет. да и в груди молоко не теплое, а комнатной темпы. короче, я решила вообще больше не парится с горячей водой, купим упаковку маленьких бутылок Эвиан и буду в этой воде намешивать, когда необходимо. мне нравится как тут любят упрощать себе жизнь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, надо искать причину болей в животе.

У нас когда зелень была и живот болел, почти каждое кормление извивалась и плакала, когда сосать начинала, носила столбиком, успокаивалась снова грудь давала и так пока не поест. Едим мы кстати быстро, в среднем 5 минут сосет.

Я с Викой и Алисой всегда с самого рождения знала и знаю, что с ребенком происходит, хочет есть, спать, жарко-холодно, на ручки, болит что-то. С сыновьями как-то сложнее все было часто не понимала, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что я понимаю что хочет сына. Для бабушки если он плачет значит голодный, а он просто хочет на ручки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  у нас дома всегда сквозняк, расположение комнат сказывается, если окна не открывать, то духота. Дети к этому привычны, от сквозняков не болеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, спасибо :)

А вы перекладываете детей на другую сторону, если они долго спят на одной?

 

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

Доча спала на боку первые 1,5 месяца и мы каждый сон сторону чередовали

 

Поставила сегодня свечку. Ох как мы в памперс накакали, что его пришлось в ванной снимать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, вот это всегда первая фраза от бабушки: он голодный. его надо покормить. даже если он ел 5 минут назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, у нас дома всегда сквозняк, расположение комнат сказывается, если окна не открывать, то духота. Дети к этому привычны, от сквозняков не болеют)))

А какой температуры вода у вас для купания?

 

На пути к малышам, А маме племяшки она тоже самое насчет молочка говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  голодный и срочно нужно дать яблочного сока)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я про это уже тоже говорила =) у нас в рд тоже мелкие спят на поролоновых матрасиках =)

ты просто спросила ,когда перекладывать на жесткую сторону - я ответила - когда рекомендуют. по крайней мере в инете часто такое встречалось мне.

 

ну если уж про рд.. там дети находят всего 3-7 дней..

просто если уж перекладывать на жесткую поверхность решила, то сразу.. а смысл на нее после года?? я наоборот к году, а то и раньше, хочу переложить на мягкую сторону уже.

 

После года нет смысла, но нашему нет еще двух месяцев и я собираюсь положить его на кокосовую поверхность. Поэтому и задалась вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После года нет смысла, но нашему нет еще двух месяцев и я собираюсь положить его на кокосовую поверхность. Поэтому и задалась вопросом.

 

я так понимаю, что жесткая кокосовая сторона - это как раз для деток с рождения.

 

мы тоже на груди до сих пор извиваемся.. но уже не так сильно. и кормлю я сейчас только лежа. на подушке моей уже неудобно. он вырос из нее. лежа мне удобнее сейчас.

а вообще за 5*-7 мин он уже наедается..

но мы и кушаем каждые два часа днем.. кто-нибудь еще так часто ест? у нас редко бывает больше перерыв - только если гуляем. ну и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я бы хотела, чтобы рядом с нами были бабушки заботливые... Чтобы чем -нибудь откормит пытались. Я, разумеется, не дам, но сам факт заботы приятен :) Моя мама далеко, а свекровь ни разу к ребенку не подошла ближе, трех метров.

Есть какие-то моменты, которые я упускаю, а подсказать некому

Хорошо там, где нас нет)))

Мы купаемся при температуре 37-36, в ванной 24 градуса, в комнате тоже 24. Выношу в комнату в полотенце, сразу вытираю и одеваю. И то обычно кричит на пеленальнике потому что замерзает.

Не знаю, по моему закаливание возможно не только купанием в прохладной воде. У нас тоже обычно несколько окон открыто, но ветер по квартире не гуляет. На ночь кстати не кутаемся - при 24 градусах ребенок спит в кофточке с длинным рукавом, которая еще и задирается, подгузе, носках и ноги прикрыты трикотажной пеленкой.

 

но мы и кушаем каждые два часа днем.. кто-нибудь еще так часто ест? у нас редко бывает больше перерыв - только если гуляем. ну и ночью.

Мы так едим. Днем я сама кормлю через 2 часа, но иногда и чаще ребенок просит. Если днем спит, бывает и 4 часа перерыв. Ночью 6-7 часов не ест. Сегодня вообще рекорд установили. Вечером поел в 20-30, следующий раз в 5 утра!

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  не знаю какой температуры вода))) не измеряю) когда чуть теплая, когда прохладная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, у нас дома всегда сквозняк, расположение комнат сказывается, если окна не открывать, то духота. Дети к этому привычны, от сквозняков не болеют)))

ну наверно у вас такая телая квартира или дом, у нас тоже комнаты на две стороны выходят, но если напротив окна открыть, то сразу холодно, я сама не могу в таком холоде находится, только летом в жару открываем противоположные окна или когда солнце, у нас гостиная и детская на солнечной стороне. а так днем обычно всегда окно на кухне открыто и в спальне, когда там доча спит.

 

но в целом да, к чему приучишь, там ребенок и будет комфортно чувствовать и не болеть. я кажется писала, у нас знакомая пара дочку так закаляли, что она в плюс 10 градусов по улице шла без колготок в босоножках, сверху юбка и легкая куртка, а сами родители одетые как надо, в брюках, ботинках и куртках. причем девочка была худенькая худенькая:) но мне это нравилось, я за закалку:) главное разумный подход, если не болеет ребенок, то пусть ходит в чем хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не надо себя корить. у врача были? что говорит?

 

может у вас кризис трех месяцев - когда от сиси отказывается?

 

у нас сейчас тоже трудный период - постоянно орем. и тоже всё время то ему жарко, то холодно. понять не могу что хочет.

 

Мне тоже кажется что я понимаю что хочет сына. Для бабушки если он плачет значит голодный, а он просто хочет на ручки)

 

иногда на ручки, иногда что-то другое. или просто поорать захотелось. :D не, ну чаще всего причина есть. потом бывает причину устранили, но успокоится еще не может.

 

elm@, у меня бывает так раскричится, если голодный, что даже когда сисю даю, не может успокоится и взять ее. я сцеживаю ему прямо в рот и пихаю насильно, потом успокаивается и сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  у нас тоже всегда я теплее всех одета и дома, и на улице)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мы кушаем с интервалом в 2-3 часа, едим по 30-40-50 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

может пригодится про кризис:

Ссылки скрыты.

 

эля, мне кажется. это оно - кризис трех месяцев пришел. у нас тоже беспричинные скандалы начались - орет, сиську отталкивает, а еще по ночам - "мама, я выспался, поиграй со мной" - и это в 12 часов ночи. :Crazy:

правда, пока удается его успокоить на ручках.

но я вообще в шоке от того, как он проявляет характер. :D

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мы также.

 

И по купанию вопрос - вы детей в ванной комнате одеваете после мытья или на пеленальном столике в другой комнате? У нас ванная не оборудована для того, чтобы одевать малыша (хотя все же одеваем в ванной), постоянно конфликтуем с мужем по этому поводу.

мы купаем в воде 33-34 градуса, потом в полотенце заворачиваем и несем в спальню. В спальне темпа от 24-26 градусов бывает. Доча спокойно себя ведет

 

А вы перекладываете детей на другую сторону, если они долго спят на одной?

 

И у кого-нибудь спит ребенок на жесткой кокосовой прослойке? Я матрас перевернула более мягкой стороной, со скольки месяцев малышей нужно на твердый матрас укладывать?

спим на жесткой с рождения, и у нас с мужем на кровати матрас кокосом повернут. Мне удобнее на жестком спать, спина себя отлично чувствует. А стоит на мягком поспать все ноет сразу. Не уверена, что вообще будем мягкой стороной поворачивать матрас

 

У нас ор от голода ни с чем не перепутаешь)))

Мы впервые ночевали вне дома. На даче остались с ночевкой. Доча спала хорошо, но я зато плохо, мне все казалось, что она мерзнет...т.к. мне самой холодно было. Родня ребенка затискала, вечно у кого-нить на руках была...ужас какой-то, а мне теперь бороться с желанием дочи кататься на ручках.

 

У нас тоже стали появляться проблемки с кормлением, но я борюсь пока, хотя иногда прям злюсь, когда на груди концерт по заявкам начинается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже деть ест от 5 до 10 минут максимум нормально, дальше начинает отворачиваться, если пытаюсь совать грудь дальше, кричит и все равно не берет, надо делать перерыв, минут через 20 может снова взять и опять на 5 минут. докармливаю смесью как и всегда перед вечерним и ночным сном, просто, чтобы быть уверенной, что она будет спать, а не концерты мне устраивать. сцеживаться совсем перестала, не хочу время на это тратить, кончится молоко и фиг с ним, хотя пока молока хватает, мне кажется. если еду в гости или выхожу куда то всегда беру смесь, чтобы не парится, где бы спрятаться покормить грудью. кстати, встречалась с одной мамашей, оказывается здесь уже многие смесь заваривают в воде комнатной температуры, т.е. вообще не кипяченой, а берут воду Эвиан и в ней замешивают смесь, эта вода какую специальную очистку проходит. и мол ребенку лучше пить смесь не теплую, а комнатной температуры, иначе мол потом, если смесь остынет, он пить не будет. да и в груди молоко не теплое, а комнатной темпы. короче, я решила вообще больше не парится с горячей водой, купим упаковку маленьких бутылок Эвиан и буду в этой воде намешивать, когда необходимо. мне нравится как тут любят упрощать себе жизнь:)
Как это в груди молоко комнатной температуры? Я думаю минимум градусов 36 должно быть :think1: По-моему это издевательство ребенка холодной смесью кормить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //,  вас с кнопочкой с тремя месяцами!

 

♡Четырежды мама♡,  старшенького с таким взрослым юбилеем!

 

Здоровья всем крепкого и благополучия!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мы кушаем с интервалом в 2-3 часа, едим по 30-40-50 минут))

 

ого!!

мы раньше так долго висели на груди.. но где-то ближе к двум мес стал быстрее наедаться.

но сам он грудь все равно редко отпускает. он или засыпает с ней, я вытаскиваю.. или начинает лыбиться и баловаться - тоже забираю. так бы, наверно ,если бы сама не забирала, он тоже по стольку висел бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  поздравляю Вову с юбилеем! Пусть радует маму и папу каждый день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...