Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, купайте с открытой дверью ванны! Тогда не будет такого перепада температур.

 

Мы Милану купаем уже в воде 29 градусов... Потом Переодеваем в комнате, где окно как минимум на микропроветривании.

 

Сама я, естественно, моюсь в горячем душе с закрытой дверью, одеваюсь в ванной)). Но меня к другому и не приучали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже у нас кризис 3 мес. ярая сисечница Ульяна пососав несколько секунд начинает кричать и извиваться аки змей.

 

 

а еще сегодня 3 мес:) рост 62 как по книжкам и вес 6050гр:)

пошла вконтакт фоточку грузить:)

 

♡Четырежды мама♡, с первой круглой датой Андрюшку:) пусть растет здоровеньким и умным мальчиком:) и защитником сестричкам:) красивый мальчик:) "Девичья погибель":)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какая темпа воды при купании. Измеряла два первых купания. Сейчас на ощупь. Дверь открыта при купании. Выношу в полотенчике и минуты 2 еще в коридоре в зеркало смотрим. Потом голопопим на диване минут 10-15 и начинаем готовиться ко сну

 

ice girl,  поздравляем Ульяшу!!!! Пошла фотку смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, ага. спросила, говорит тоже и до сих пор. племяшке уже больше 6м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  Улю с 3 месяцами)))

Спасибо,только у Вовы сегодня ДР, у Андрея через 2 месяца))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, с Юбилеем сына!!

 

ice girl, с 3мя месяцами!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся с открытой дверью. и я кстати стала тоже с открытой мыться (с Б.) и воду делаю и себе прохладную. в общем, беру пример с Севы, закаляюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оставила Илью с моей бабушкой на 40 минут. Я когда его оставляла, он спал приезжаю спрашиваю-спал? Бабушка - вообще не спал. Сразу проснулся. Я подумала странно, ведь время такое было, когда он спит в эти часы. Думаю немного посидим и домой поедем. Пью чай, Илюша задремал на кровати. И вот я тут и поняла, почему ребенок у бабушки никогда не спит. Подходит бабушка к Илье, берет его за ручки и прижимает их к кровати. Он просто когда засыпает, всегда трогает или личико или кулак в рот сует. А она насильно убирает руеи от лица. Я в шоке стою. Говорю - ты когда спишь, приятно будет что кто то руки твои держит? Ответ гениальный - он же поцарапается! Капец.... ну и поцарапает лицо, ничего страшгого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу вчера свекровь звонит и говорит: вот у Севы зубки режутся, может Наде помощь нужна, может приезжать к ней почаще носить СЕву на руках...

муж говорит - не надо, и вообще пожалуйста визиты не чаще раз в неделю.

слышу фразу мужа и радуюсь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оставила Илью с моей бабушкой на 40 минут. Я когда его оставляла, он спал приезжаю спрашиваю-спал? Бабушка - вообще не спал. Сразу проснулся. Я подумала странно, ведь время такое было, когда он спит в эти часы. Думаю немного посидим и домой поедем. Пью чай, Илюша задремал на кровати. И вот я тут и поняла, почему ребенок у бабушки никогда не спит. Подходит бабушка к Илье, берет его за ручки и прижимает их к кровати. Он просто когда засыпает, всегда трогает или личико или кулак в рот сует. А она насильно убирает руеи от лица. Я в шоке стою. Говорю - ты когда спишь, приятно будет что кто то руки твои держит? Ответ гениальный - он же поцарапается! Капец.... ну и поцарапает лицо, ничего страшгого.

 

:blym: это твоя мама так чудит?

Насчет царапания - наш уже не так руками машет, чтобы поцарапаться. А ногти я обстрегаю.

 

бабушки вообще разные. С моей мамой Мишаня еще как спит.

 

мужу вчера свекровь звонит и говорит: вот у Севы зубки режутся, может Наде помощь нужна, может приезжать к ней почаще носить СЕву на руках...

муж говорит - не надо, и вообще пожалуйста визиты не чаще раз в неделю.

слышу фразу мужа и радуюсь))))))

 

что ж вы так от помощи отказываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  моя бабушка, Илюшина прабабушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

UljaM,  моя бабушка, Илюшина прабабушка

ох уж эти бабушки. Моя на выходных спросила "а чего вы Ксюшу не докармливаете?"...я сижу, говорю "зачем?", "ну чтоб побольше витаминов и полезностей из пищи получала"... я в легком шоке. Пришлось проводить лекцию о прекрасном грудном молоке)) нам, блин, с прибавками по 1кг в месяц только прикорма не хватает, чтоб к 4 месяцам мы 10кг весили.

Мне, кстати, тут рассказали, что я из-за того, что была толстая до полутора лет, поздно начала переворачиваться, тяжело мне было ногу перекинуть))))

Но пошла в 10 месяцев, не ползая)))

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а в чем помощь? в таскании? я этого стараюсь избегать. ибо тогда ребенок вообще с рук слезать не будет и я ничего делать не смогу. во-вторых, нам вдвоем куда более комфортно, чем с помощью. потому что и помощнику надо уделять внимание и по дому толком ничего не сделаешь. да и если спит ребенок я в это время например, могу тоже поспать или в инете посидеть или повышивать. помощники не дадут этого сделать.

и в -третьих, меня не будут напрягать советами как воспитывать и кормить и что самой есть, говоря какое ж тогда молоко у тебя... синее будет же.

в общем, без "помощников" я спокойнее и ребенок тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти бабушки. Моя на выходных спросила "а чего вы Ксюшу не докармливаете?"...я сижу, говорю "зачем?", "ну чтоб побольше витаминов и полезностей из пищи получала"... я в легком шоке. Пришлось проводить лекцию о прекрасном грудном молоке)) нам, блин, с прибавками по 1кг в месяц только прикорма не хватает, чтоб к 4 месяцам мы 10кг весили.

Мне, кстати, тут рассказали, что я из-за того, что была толстая до полутора лет, поздно начала переворачиваться, тяжело мне было ногу перекинуть))))

Но пошла в 10 месяцев, не ползая)))

 

докармливать смесью или прикормом? а то у меня мама спрашивает уже: "а когда творожок давать будете?" :Crazy:

 

UljaM, а в чем помощь? в таскании? я этого стараюсь избегать. ибо тогда ребенок вообще с рук слезать не будет и я ничего делать не смогу. во-вторых, нам вдвоем куда более комфортно, чем с помощью. потому что и помощнику надо уделять внимание и по дому толком ничего не сделаешь. да и если спит ребенок я в это время например, могу тоже поспать или в инете посидеть или повышивать. помощники не дадут этого сделать.

и в -третьих, меня не будут напрягать советами как воспитывать и кормить и что самой есть, говоря какое ж тогда молоко у тебя... синее будет же.

в общем, без "помощников" я спокойнее и ребенок тоже.

 

ну каждому своё. насчет таскания. ну да, мама моя таскала. так он и без этого ручной - весь день сидит, лежит на мне. и бабушка тут не причем. возраст такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещать таскать на руках. Запрещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с тремя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новый продукт кроме яблочного сока я должна пихать в ребенка-яичный желточек (вареный или сырой я не стала уточнять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ну потому что уже приучили. вот и висит на руках. мы не приучали. и запрещаю. и ребенок не превратился в ручного. и не хочу чтобы превращался.

и так зубы лезут, признает только маму и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще бесит, что если в гостях начинает хныкать - все сразу бегут на руки хватают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ice girl, с тремя месяцами вас!

 

Вас читаю - оказывается у меня еще прогрессивные родители)

Про докорм они согласны, что еще рано. Мама только говорит молоком все закапывать, чуть ли не обмазываться им. И периодически вспоминает что памперсы мальчикам вредно.

А на руки наоборот мне говорят брать как можно меньше. Я так не могу, если плачет ребенок - стоять смотреть что ли.

 

Девочки, а со скольки месяцев можно шоколад на ГВ? Тортик пражский хочу - умираю)

Знаю, что если очень хочется, можно прямо сейчас. Но все же аллерген, как оно по науке?

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  по науке не знаю. Ем почти каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, по науке не знаю. Ем почти каждый день

Что, прям по целой шоколадке каждый день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...