Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ирина Я,  неее)) по чуть чуть. И не прям чистый шоколад. Это может быть вафля с шоколадом, кусочек торта, данисимо с шоколадом и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ирина Я, неее)) по чуть чуть. И не прям чистый шоколад. Это может быть вафля с шоколадом, кусочек торта, данисимо с шоколадом и т.д.

А, а то я думаю если по целой - у меня самой аллергия пошла бы)

 

Девочки, а вы что на руки совсем-совсем не берете, даже если плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  если прям плачет беру, а бывает скажет ааа громко типа хочет поплакать, тогда нет. Не хватаю при каждом звуке. 70% случаев это не плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оставила Илью с моей бабушкой на 40 минут. Я когда его оставляла, он спал приезжаю спрашиваю-спал? Бабушка - вообще не спал. Сразу проснулся. Я подумала странно, ведь время такое было, когда он спит в эти часы. Думаю немного посидим и домой поедем. Пью чай, Илюша задремал на кровати. И вот я тут и поняла, почему ребенок у бабушки никогда не спит. Подходит бабушка к Илье, берет его за ручки и прижимает их к кровати. Он просто когда засыпает, всегда трогает или личико или кулак в рот сует. А она насильно убирает руеи от лица. Я в шоке стою. Говорю - ты когда спишь, приятно будет что кто то руки твои держит? Ответ гениальный - он же поцарапается! Капец.... ну и поцарапает лицо, ничего страшгого.

зажигает бабуля!!! гы гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, присоединяюсь к поздавлениям сыночку! здоровья и всего самого самого! =)

 

ice girl, с трешечкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шоколада, я как на 8 Марта позволила себе маленький кусочек молочного, так и пошло по нарастающей...а потом даже было и в день по целой плитке! Всегда любила шоколад, а сейчас он меня как-то бодрит и веселит:) конечно, если бывало в сутки спала часа по 4, то без шоколада вообще никак... Пишу и жую молочный с фундуком и клюквой, ммм)))

 

ice girl,  поздравляю!!! Крепенького здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще бесит, что если в гостях начинает хныкать - все сразу бегут на руки хватают.

ага, у нас так же. Стоит доче хоть один звук издать и тут же вокруг куча народу прыгает - бабушки, дедушки...бррр. бесит

 

А, а то я думаю если по целой - у меня самой аллергия пошла бы)

 

Девочки, а вы что на руки совсем-совсем не берете, даже если плачет?

беру если реально прям плачет, а не хнычет или вредничает. Могу просто подойти поговорить, погладить этого хватает чтоб капризики закончились

 

Я могу печенье с шоколадной крошкой слопать, или пару конфеток шоколадных в день. Никак не отражается на малой, но у нас нет в семье аллергиков

 

У меня в плане питания ребенка мама и свекровь не спорят, наоборот у меня спрашивают как сейчас кормят. Моя мама даже мне прикорм с полугода вводила, поэтому глупых советов с едой нет. К моему питанию тоже не придираются. А вот бабушки мои это капец советчики, но к счастью мы видимся не часто, так что перлы выслушиваю редко))) но вот что касается потискать, потаскать на руках, побаловать - мама и свекровь впереди планеты всей. На даче за выходные я дочу только во время кормления "получала"...муж уже разозлился, высказал им чтоб ребенка оставили в покое

 

 

 

докармливать смесью или прикормом? а то у меня мама спрашивает уже: "а когда творожок давать будете?" :Crazy:

 

 

 

ну каждому своё. насчет таскания. ну да, мама моя таскала. так он и без этого ручной - весь день сидит, лежит на мне. и бабушка тут не причем. возраст такой.

и прикорм и смесь, типо там витаминки, которых в молоке нет... я предложила чтоб они мне вкусняшки покупали лучше)))

Ну ручной т.к. сами и приучили. Но это, наверно, неизбежно если ребенок с рождения беспокойный и к маме привязан сильно. У нас не было такой проблемы,ттт, доча всегда могла себя занять сама, спокойная чаше всего. Поэтому приходится "таскальщикам" мозги вправлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

UljaM, ну потому что уже приучили. вот и висит на руках. мы не приучали. и запрещаю. и ребенок не превратился в ручного. и не хочу чтобы превращался.

и так зубы лезут, признает только маму и папу.

 

не приучили. Он такой и был. И я его понимаю. вытащили из животика, оторвали от мамы, положили в холодную кровать одного и развлекай себя сам как хошь.

особенно если что-то болит, то только на маме весь день. Один день после прививки он просыпался и орал, спокойно спал только на мне.

 

а вообще днем он спит в кроватке, но ему там часто скучно: не орет, но "каркает" и даже на мобиль иногда "каркает".

 

мне понравилась вот эта статья про ручного ребенка:

Ссылки скрыты.

 

и прикорм и смесь, типо там витаминки, которых в молоке нет... я предложила чтоб они мне вкусняшки покупали лучше))) Ну ручной т.к. сами и приучили. Но это, наверно, неизбежно если ребенок с рождения беспокойный и к маме привязан сильно. У нас не было такой проблемы,ттт, доча всегда могла себя занять сама, спокойная чаше всего. Поэтому приходится "таскальщикам" мозги вправлять

 

он спокойный, но ему скучно. как грудной ребенок может сам себя занять?! :blym: Миша максимум может кулак в рот засунуть, ну поболтать с мобилем или стенкой, но это минут так 10-15. потом он начинает "каркать", типа "мама, ты где? мне скучно". Это у него с рождения.

а таскать я не могу и не хочу - у меня спина болит.

когда он начинает каркать, я подхожу и развлекаю его. Он в восторге от этого. всякие там песенки и игры на коленках (точнее у нас - лежа) идут у нас на ура.

когда его дед тут был, он еще с дедом мог целый час о чем-то болтать!

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уляшу с тремя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

он спокойный, но ему скучно. как грудной ребенок может сам себя занять?! :blym: Миша максимум может кулак в рот засунуть, ну поболтать с мобилем или стенкой, но это минут так 10-15. потом он начинает "каркать", типа "мама, ты где? мне скучно". Это у него с рождения.

а таскать я не могу и не хочу - у меня спина болит.

когда он начинает каркать, я подхожу и развлекаю его. Он в восторге от этого. всякие там песенки и игры на коленках (точнее у нас - лежа) идут у нас на ура.

когда его дед тут был, он еще с дедом мог целый час о чем-то болтать!

ну Ксю с мобилем может полчаса запросто полежать, на коврике развивающем тоже. Частенько лежит по сторонам глазеет, гулит, потом устает и засыпает сама. Аквариум с рыбками любимое зрелище - стульчик ставлю к аквариуму и дочу туда ложу. Поэтому на ручках минимум времени проводит, когда общаемся с ней кладу на нашу кровать и болтаем с ней, улыбаемся, мордочки корчу))) могу сказки почитать или песенку спеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос не по теме, кто может посоветовать риелтора или агентство по недвижимости для покупки квартиры в Москве или Московской области, напишите мне, плиз, в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  первый вопрос, который прям вертится на языке - ты с ума сошла в Москву переезжать? Но у всех разные обстоятельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, первый вопрос, который прям вертится на языке - ты с ума сошла в Москву переезжать? Но у всех разные обстоятельства

нет, нет, я переезжать не собираюсь:), и у меня есть квартиры в Москве. Я хочу купить для сдачи, чтобы иметь так сказать дополнительный доход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я еще подумала, неужели в Швейцарии так плохо, что в Москву люди едут)) ой, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, плюсы и минусы есть везде и в Швейцарии минусы имеются, но для детей здесь, на мой взгляд, больше плюсов, поэтому пока переезжать никуда не будем:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

он спокойный, но ему скучно. как грудной ребенок может сам себя занять?! :blym: Миша максимум может кулак в рот засунуть, ну поболтать с мобилем или стенкой, но это минут так 10-15. потом он начинает "каркать", типа "мама, ты где? мне скучно". Это у него с рождения.

 

моего если ничего не беспокоит, то он и час может себя занимать. в шезлонге с игрушками или в стульчике с дугой с игрушками.

в кроватке с мобилем меньше времени проводит.. а на корвике вот ему совсем не нравится.

 

на руках таскать стараюсь не причать.. но пока по своему я заметила, что на ручки он просится, когда реально животик мучает.. но он тогда и на ручках кричит.. поэтому у нас успокоитель только грудь =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  получается у тебя муж швецарец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну понастрочилиии))

Всех именинников поздравляю с датками и юбилеями! :):flower:

 

мы были у невролога и сделали повторное узи ТБ суставов. Наши углы значительно улучшились. Если раньше углы вообще не вписывались в норму, то теперь прям идеальные цифры. Ядрышки тоже появились, их даже на снимке видно. Я очень рада!!

 

Еще вчера получили средства от зубов и гызунки, так что мы теперь во всеоружии))

Еще опробовали новое зеркало заднего вида. Супер!! дочу идеально видно теперь. Хорошо что еще дуга с игрушками гнется по-разному, иначе из-за нее ребенка не было бы видно.

 

Тоже считаю что без надобности на руки нечего хватать. Я тоже беру в случае крайней необходимости. Обычно доча может или сама развлекаться или со мной под боком. но без моих рук.

Насчет холодной смеси, не думаю что это хорошо. По крайней мере Комаровский пишет, что смесь должна быть теплая. Да и на самой сухой смеси вроде бы то же самое написано.

Конечно, родителям удобно и холодной смесью кормить, и всю ночь спать без перерыва. Но хорошо ли при этом ребенку - вот в чем вопрос.

 

Ириска, спасибище тебе за наводку на зеркало!! я, слепыш, не могла ничего подобного найти на Амазоне. А вот по твоей наводке заказала и очень довольна!

 

не расстраивайся. Если сильно хочешь, то обязательно получишь.Не в этот раз, так в следующий.

 

 

неправильный захват груди или просто вертится на груди - попадает воздух. Отрывай как только извиваться начинает и держи столбиком, - выпустит воздушек и полечше будет дальше сосать.

У нас точно такие же симптомы бывают, но как только воздух выйдет - сосет без изворачиваний.

 

Натулька - мамулька), с датищей вас!! Какие вы девочки умнички!!! :flower:

Алин, спасибо тебе за поддержку. Очень надеюсь и жду. Но когда же уже наконец?:(

одно утешает, что доча вторая еще мелкая. надо немного подрастить и вперед. :) в штатах все-таки дорогие садики, да и местные жители в основном недовольны ими. Особенно те, кто может сравнить с российскими садами - бесплатными, с 3х-4х разовым горячим питанием, сном не на матрасике а в кроватке, прогулками. занятиями и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, получается у тебя муж швецарец?

нет, муж у меня украинец:) из самой что ни на есть западной Украины, из Ивано-Франковской области.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Зачем спящего ребенка кормить?
ответ: в бодорствовании не ЕСТ!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я просто подумала, что у дочек имена не итернациональные) теперь понятно почему))) молодцы такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего если ничего не беспокоит, то он и час может себя занимать. в шезлонге с игрушками или в стульчике с дугой с игрушками.

в кроватке с мобилем меньше времени проводит.. а на корвике вот ему совсем не нравится.

 

на руках таскать стараюсь не причать.. но пока по своему я заметила, что на ручки он просится, когда реально животик мучает.. но он тогда и на ручках кричит.. поэтому у нас успокоитель только грудь =)

 

а у нас нет ни коврика, ни стульчика, ни шизлонга. только кровать-люлька с высокими бортиками и мобиль в ней. я - плохая мать? :( хочу купить манеж, но пока у мужа руки не дошли или ноги, или желание.

 

нет вообще места, где ребенку развлекаться. :cry:

 

насчет животика. да... для нас это до сих пор больная тема. :( как поест, надо поносить, чтобы вышла отрыжка, потом еще газики после каждой еды мучают, потом еще если не какается - так вообще весь день испорчен.

 

KoSьk@, ну везет вам. у нас рыбок нет. по сторонам там не поглазеешь: у люльки высокие закрытые бортики. можно смотреть только в потолок или на мобиль. а мобиля хватает бывает всего на пару минут. он-то и крутится у меня всего 3 минуты. он даже этих 3 минут иногда не выдерживает. :cry:

 

блин, девочки, как вы пишите, создается впечатление, что вообще никаких проблем у вас нет. а мы сами себя занять не можем, так еще и животами, и отрыжками, и запорами мучаемся.

мне прям стыдно. ну что я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  клади Мишу на свою кровать и вокруг игрушки раставляй, пусть глядит на них. Показывай где носик, глазки и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, как вы пишите, создается впечатление, что вообще никаких проблем у вас нет. а мы сами себя занять не можем, так еще и животами, и отрыжками, и запорами мучаемся.

мне прям стыдно. ну что я не так делаю?

У меня тоже сам себя занять не может, единственная его любимая забава - растяжка-погремушка над кроваткой, он ручками пытается трогать, учится своими руками управлять :) в этом случае минут 15 у меня есть свободного. Все остальное время бодрствования я с сыном разговариваю, показываю игрушки, он пытается их в руки брать, кладу на животик, делаю массаж, сказки читаю, по квартире таскаю вертикально(!) Если пытаюсь горизонтально взять(на локоть), ор стоит неописуемый. Мобиль у нас не особо идет, сам под ним лежит минут 5 максимум, а вот если я мобиль в руках держу на таком расстоянии, чтобы зверюшек можно было потрогать, тогда глазеет-тянется.

В последнее время еще и на прогулку выезжаем с криками и с ними же возвращаемся, больше часа не получается гулять.

...Перечитала и ужаснулась) мне муж сильно помогает, каждый день рядом. Скоро перейдет на офисную работу, тогда наверно отведаю по полной программе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...