Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Привет всем)))ну вот теперь и мы крещенные,доченька на славу проспала и даже голосу не подала)))

 

девочки,в моей глупой голове застрял вопрос.....если грудь мягкая- это значит что молока мало???и одинаковое ли кол-во молока в правой и левой груди???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кроха22,  поздравляю с крещением! У меня часто мягкая грудь - молоко есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, так я тоже разговариваю, играю с ним. но ему это быстро надоедает, быстро устает и тогда поднимает ор. Он не может уснуть, поэтому и орет. устал, а уснуть не может. :( тогда и ношу по квартире - засыпает, а в кроватке опять просыпается и опять ор. ну это у нас в последнюю неделю так было. кризис что ли. у него так быстро меняется характер, поведение, прошлые месяцы был совсем другой, а теперь - бац - по-другому себя ведет.

 

это сегодня у нас какой-то день сна. с двух часов дня только спит и ест.

 

а мне вообще никто не помогает. ну муж иногда.

родители мои помогали, но они уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, спасибо большое))

 

я просто задалась вопросом нормально ли это когда грудь мягкая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, у меня тоже зачастую грудь мягкая.

С крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, спасибо большое))

 

я просто задалась вопросом нормально ли это когда грудь мягкая)))

Пять минут назад дала ребенку грудь, еще подумала, что слишком мягкая, молоко не набралось, а оно полилось струей, малыш подавился. Думаю, что жесткая грудь от переизбытка молока и лучше бы этого не допускать, у меня грудь жесткая только утром.

 

С крещением, а крестили в холодной воде?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, у меня вообще интересно, утром полная вроде как, днем тряпичная))), а вечером часов в 6 прилив, вот и гадай, что это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще задаюсь вопросом - может ли двоюродная сестра быть крестной? Разница у них в 22 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, нет водичка теплая для детишек)))

 

вродебы любой может быть крестным,а 22 года вроде бы взрослый,разумный человек))понимающий какую ответственность он на сеня берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, так я тоже разговариваю, играю с ним. но ему это быстро надоедает, быстро устает и тогда поднимает ор. Он не может уснуть, поэтому и орет. устал, а уснуть не может. :( тогда и ношу по квартире - засыпает, а в кроватке опять просыпается и опять ор.

У нас точно так же. Я стала ложиться с ним днем и потихоньку ускользаю, если заснет. Подушками обкладываю и оставляю на диване. Но все равно редко долго спит, чаще минут через 15-20 чмокает губами, а сиськи уже нет - просыпается. Еще и кричать научился так, что не проигнорируешь при всем желании! Полные глаза слез, прям надрывается и мааа мааа мааа кричит. Ну как тут устоишь...

Прочитала статью по твоей ссылке, написано, конечно, жалостливо :) Но блин, просто на руках - этого же мало. Надо обязательно двигаться, и обязательно вертикально. Слинг я не смогу носить, буду скоро рюкзачок покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у нас нет ни коврика, ни стульчика, ни шизлонга. только кровать-люлька с высокими бортиками и мобиль в ней. я - плохая мать?

Аналогичные мысли.

Хотим купить шезлонг, а что за коврик развивающий я даже не знаю.

Сама пока устраиваю ему представления с погремушками, читаю стихи и пою песенки.

 

Думала, что не помню ничего, начала с "однажды в студеную зимнюю пору..." :)))

Потом оказалось, что я помню вступление к пушкинскому "руслану и людмиле" (у лукоморья дуб...), а так же некоторое количество потешек и стишков агнии барто. Ребенок все слушает с открытым ртом ( конечно, если не голоден и не хочет спать).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, может

у нас крестная двоюродная сестра мужа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Талис, нет водичка теплая для детишек)))

Это хорошо! А то я что-то не хочу его в ледяную воду, а крестить надумала.

 

В 22 года, конечно, ответственность есть, меня смущает степень родства (двоюродная сестра), не знаю разрешает ли это церковь

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

elm@,  Эля, надо искать причину болей в животе.

У нас когда зелень была и живот болел, почти каждое кормление извивалась и плакала, когда сосать начинала, носила столбиком, успокаивалась снова грудь давала и так пока не поест. Едим мы кстати быстро, в среднем 5 минут сосет.

Я с Викой и Алисой всегда с самого рождения знала и знаю, что с ребенком происходит, хочет есть, спать, жарко-холодно, на ручки, болит что-то. С сыновьями как-то сложнее все было часто не понимала, что нужно.

колики уже не катят что ли?:) Я думаю они, родимые. Ибо у нас щас каки идеальные. Научились вроде есть: глажу во время кормления животик, более менее кушает. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, может

у нас крестная двоюродная сестра мужа будет

Эт получается тетя для ребенка, а у нас именно сестра для ребенка, дочь сестры мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо же фотки выложить вк!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо! А то я что-то не хочу его в ледяную воду, а крестить надумала.

 

В 22 года, конечно, ответственность есть, меня смущает степень родства (двоюродная сестра), не знаю разрешает ли это церковь

 

 

я думаю,что степень родства роли особой не играет,у нас у дочери моя мама крестной стала,у Батюшек заранее спросили можно ли так сделать,все единоглассно были за))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пять минут назад дала ребенку грудь, еще подумала, что слишком мягкая, молоко не набралось, а оно полилось струей, малыш подавился. Думаю, что жесткая грудь от переизбытка молока и лучше бы этого не допускать, у меня грудь жесткая только утром.

 

С крещением, а крестили в холодной воде?

Нет, на крестины воду греют!!

Еще задаюсь вопросом - может ли двоюродная сестра быть крестной? Разница у них в 22 года.

Может, знаю точно:

Во-первых читала только недавно, крестить не могут только родители собственных детей, а остальные родственники могут быть крестными.

Во-вторых, я крестная у своей двоюродной сестры. Мне тогда вообще 15 было, сейчас так не разрешают, крестные должны быть совершеннолетними, остальное не под запретом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Талис, нам в церкви сказали что можно любых родственников, главное, что бы крестные между собой не были в родстве.

и что бы никто из крестных не жил гражданским браком.

 

Meri-Ann, у нас крестной 15 лет. совершеннолетием в церкви считают 14 лет.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет ни коврика, ни стульчика, ни шизлонга. только кровать-люлька с высокими бортиками и мобиль в ней. я - плохая мать? :( хочу купить манеж, но пока у мужа руки не дошли или ноги, или желание.

 

да почему похая.. а почему не приобретаете?

вот у нас, например, шезлонг вообще самый простой.. один из дешевых. мелкому в нем оч нра.

а качелит дороже почти в 4 раза, а он в них особо не лежит. и коврик тоже из дорогих покупала - выкинутые деньги.

 

Еще задаюсь вопросом - может ли двоюродная сестра быть крестной? Разница у них в 22 года.

 

а почему нет?

хоть кто может быть крестным.. кроме супругов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще никто не помогает. ну муж иногда.

 

мне тоже никто. только муж. и то он больше со старшей помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему похая.. а почему не приобретаете?

вот у нас, например, шезлонг вообще самый простой.. один из дешевых. мелкому в нем оч нра.

а качелит дороже почти в 4 раза, а он в них особо не лежит. и коврик тоже из дорогих покупала - выкинутые деньги.

 

 

 

а почему нет?

хоть кто может быть крестным.. кроме супругов.

у нас, кстати, качели тоже не идут. Дочка к укачиванию вообще не привыкла, поэтому ей эти качания по барабану. не знаю, может позже оценит. Ей гораздо удобнее сидеть в автокресле, да и я его могу поставить хоть на стол и разговаривать с ней так удобнее.

у нас лучше всего идет такая типа дуга, но простая деревянная из ИКЕИ, а на нее разные игрушки подвешиваю, и эту дугу можно в любое место в квартире легко перетащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

блин, девочки, как вы пишите, создается впечатление, что вообще никаких проблем у вас нет. а мы сами себя занять не можем, так еще и животами, и отрыжками, и запорами мучаемся. мне прям стыдно. ну что я не так делаю?

 

ну ты даешь.. что не так.. я вот тоже порой задаюсь вопросом - почему у нас есть эти проблемы с животиком,а у кого-то нет? а разве есть на него ответ?? все детки разные..

я просто не пишу про наш живот - так как уже смирилась за 3 мес.. сейчас, конечно, полегче, так как мелкого можно отвлечь.. но совсем живот нас так и не отпустил.. ((( днем спим мы максимум по 20-25 мин.. вообще после 1 мес я не помню ,чтобы он дома спал дольше этого времени.

с 1 до 2 мес мы спали при открытом балконе по 3-4 часа. как потеплело, так он перестал там спать. вот так и спим по 20 мин. ему канеш этого мало. и он или просыпается уже не в настроении, или быстро утомляется - после 15-20 минут игр.. вот у нас бОльшая часть дня проходит - усыпи мелкого...

 

а если случаются минуты хорошего настроения и ничеонеболения, то я просто умиляюсь и радуюсь этому. =) и жду когда же так будет постоянно =)

 

кстати мы тоже стали страдать запором (( причем я не скажу, что это именно запор - так как каки жидкие.. но два раза уже ставила свечку - так как его это беспокоит ((

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мадам больше всего любит или под мобилем лежать или когда она голышом лежит на кровати, а ей с ней разговариваю, мы с ней так можем минут по 40 лежать, а то и больше. И да мы очень любим ходить столбиком на руках и при этом что бы нам рассказывали о вещах попадающих в поле зрения. Муж говорит все что я приучила ребенка к рукам, а как было иначе если она у нас постоянно срыгивала и мы ее постоянно после кормления носили столбиком, вот так и привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...