Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

и вот от этого простого икеевского мобиля доча в восторге

Ссылки скрыты.

он у нас над пеленальным столиком висит, мне стоит на него просто подуть, и он качается. А я купила еще электронный мобиль Фишер Прайс, она под ним минуты 3 только может лежать, хорошо, что с рук покупала дешево, потом за столько же продам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

И мы животом маемся , но только во время кормления и минут 10 после. Спать начали днем по часу- два- три)) ура.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

купи коврик, дугу с игрушками, шезлонг. Ребенку конечно скучно лежать и смотреть в потолок.

А так и ему будет развлечение и развитие, и тебе полчаса-час свободного времени.

Ведь можно купить их и с рук, гораздо дешевле.

 

Саша на коврике может лежать прилично, и полчаса пролежит, а может и дольше. Разговаривает с игрушками, "поет", подпевает музыке, за игрушки уже хватает. Под мобилем тоже лежит - за те 20 минут что он играет, мы успеваем позавтракать, к примеру.

Если надоедает на коврике лежать, переворачиваю ее на животик, потом с ней могу поговорить, поиграться повозиться, потом она снова играется.

 

Ребенку тоже надо приучаться развлекать себя самостоятельно, иначе потом не будет слезать с рук, даже когда пойдет. Знаю такие примеры у знакомых, когда ребенок от себя вообще не отпускал - ни в туалет сходить, ни поесть, ни за комп присесть. С ребенком конечно нужно заниматься, но и переключаться на свои дела тоже нужно, для разнообразия. Иначе можно свихнуться.

Ребенок должен понимать, что у мамы кроме него есть и своя жизнь.

 

Не знаю, генетика это или подход к воспитанию влияет, но обе дочки с рождения могут сами себя развлекать, когда я не могу этого сделать. И я этому очень рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему похая.. а почему не приобретаете? вот у нас, например, шезлонг вообще самый простой.. один из дешевых. мелкому в нем оч нра. а качелит дороже почти в 4 раза, а он в них особо не лежит. и коврик тоже из дорогих покупала - выкинутые деньги.

 

да я всё как-то откладывала. думала, пока не надо. а теперь уже 3 месяца, уже на всё хочет поглазет, когда не спит. вот теперь понимаю, что что-то надо. про шезлонг думала, но как-то думала может позже купить. я видела такой, который можно переделывать в стульчик для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, ну, это тоже странный принцип, если ребенок дни напролет не ест. У меня он именно не ест . Если б ел, я бы не парилась. Вот щас пососал 1 минуту и 45 секунд и в крик ♡Четырежды мама♡, а что значит, ест когда хочет? Мой не может мне сказать, но днем не ест, только во сне.

Эля, ты мама Ромика и тебе виднее, поступай как считаешь нужным. Может это у нас просто идеальные дети))) Кстати, вполне вероятно, что за 1мин и 45 секунд малыш наедается - если сосет акстивно. Чем старше становятся, тем быстрее учаться трескать. Мой только что за минуту насытился, приехала с учебы, грудь разрывало, вся в шишках. Минутка и оба довольны).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да я его не всё время на руках держу. чаще всего лежит в коляске и вякает, точнее так "каркает". я подхожу, поиграю с ним, песенки спою. ему нравится очень: заливается, улыбается. мобиль тоже любит рассматривать. оценил не сразу. зато сейчас всё дольше на него пялится.

коврика у нас нет, но есть такая музыкальная игрушка для коврика. пока еще не заценил. :) сегодня только показала.

шезлонг точно надо. хотя бы глазеть будет по сторонам. я правда пробовала ложить в автолюльку и на пол рядом с собой. не получилось. :( вякает. и пристегиваться он в послезнее время не любит совсем. а то купим, и будут выброшенные деньги. правда я хочу пользованный купить.

 

Dutik, я днем тоже мучаюсь с усыплением.

 

девочки, сегодня у нас стоял такой ор... вот еле уложили. как жалко-то его. не могу. животик болит. покакали опять только после клизмы. от свечки ор только еще больше. :(

в интернете везде пишут, что у грудничков запоров не бывает. а что же у нас тогда?

пол часа ора. :( потом у мужа еще что-то упало, я вздрогнула, а мелкие изошолся в плаче. :( пришлось его туда-сюда таскать, пока не уснул. и даже во сне всхлипывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё как-то откладывала. думала, пока не надо. а теперь уже 3 месяца, уже на всё хочет поглазет, когда не спит. вот теперь понимаю, что что-то надо. про шезлонг думала, но как-то думала может позже купить. я видела такой, который можно переделывать в стульчик для кормления.

У вас должны быть сайты, где с рук можно б/у купить. У нас в штатах craiglist, все че хочешь можно найти в 5 раз дешевле нового, есть даже бесплатная сейция,многие просто задаром от хлама избавляются. Я бы посоветовала какое-нить приспособление, типа дуги на котором можно игрушки менять. Очень хорош развивающий коврик. На мобиль мой максимум 2 минуты может посмотреть... У меня 2 коврика, качельки, на коляске дуга и мобиль над кроваткой - с одного места переношу на другое, когда времени развлекать нет. Спасают очень всяческие развивающие игрушки, ну и интересно козявке тянуться к игрушкам, от созерцания одного маминого лица трудно развиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именниник сегодня проснулся в 5 утра) вот лежим - болтаем))))

и мы также, с именинником))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ответ: в бодорствовании не ЕСТ!

но это ненормально, значит нужно обратиться к врачу....

опять же, что значит в бодрствовании не ест? если как Элин Ромка себя ведет, так может он за то короткое время между выгибаниями у груди успевает насытиться. Если вес набирает и памперсы мочит регулярно, то ничего особо страшного, но с толковым педиатром я б обязательно проконсультировалась.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колики уже не катят что ли?:) Я думаю они, родимые. Ибо у нас щас каки идеальные. Научились вроде есть: глажу во время кормления животик, более менее кушает.

Может и катят))) Ты же сама пишешь, что ребенок не ест вообще из-за боли в животе. Если так, то конечно это не нормально и нужно искать причину. А если все-таки ест хоть немного и писает достаточное количество, то просто успокоиться и ждать)))

 

UljaM,  я вот не пойму кто тебе должен помогать?))) Ребенка ты же рожала вам с мужем, если муж много работает, то конечно все обязанности по уходу за ребенком и по дому ложаться на тебя)))

 

 

Персик_//,  с минидаткой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  спасибо Лена! Как денюху отпраздновали Вовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как справиться с запорами???????? Больше месяца уже только со свечкой((( Дюфалак кто-то принимал? Как вам? Педиатр на наш запор закрыла глаза, сказала, что после того, как пролечим дисбак, всё наладится....пролечились...не наладилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  дюфалак же можно младенцам? Она и не пытается сама какать, т.к. привыкла к свечкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже мучали запоры, буквально на прошлой неделе бегали по врачам с этой проблемой. Педиатр не советует часто пользоваться свечами и микроклизмами, говорит, могу назначить Дюфалак, но это не решит проблему, а только на время оттянет т.к. постоянно его тоже принимать нельзя. Прописал нам детский линекс и дету кормящей мамы соблюдать. В комнате здорового ребенка показали массаж, сказали делать ежедневно, выкладывать до еды и после через минут 20 на животик, носить столбиком после еды и что из этого помогло не знаю, но теперь мы какаем каждый день

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с юбилеем!!

 

Натулька - мамулька), нам плантекс помогает справится с покаками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с трехмесячьем Илюшу и его родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....спасибо, девочки! На животик кладу, столбиком ношу, массаж (???) глажу животик, больш е не знаю как(

Плантекс нам нельзя из-за ЛН, а в инструкции к дюфалаку побочек много плохих( Да и тоже читала в отзывах, что помогает только на время((( Прям не знаю,что и делать уже(( К свечкам да, она привыкла, но не какать совсем тоже не вариант, она и тре суток может не какать, пока всё-таки не поставлю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька)ИМХО лучше использовать дюфалак чем свечи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже мучали запоры, буквально на прошлой неделе бегали по врачам с этой проблемой. Педиатр не советует часто пользоваться свечами и микроклизмами, говорит, могу назначить Дюфалак, но это не решит проблему, а только на время оттянет т.к. постоянно его тоже принимать нельзя. Прописал нам детский линекс и дету кормящей мамы соблюдать. В комнате здорового ребенка показали массаж, сказали делать ежедневно, выкладывать до еды и после через минут 20 на животик, носить столбиком после еды и что из этого помогло не знаю, но теперь мы какаем каждый день

 

линекс это пустышка, на своем опыте могу это сказать.

а дюфалак можно принимать долго, его применяют и при хронических запорах - он не всасывается в кровь.

 

UljaM, попробуй поискать такой шезлонг

8064426.jpg

это фишер прайс, он идет до 18 кг. То бишь хватит его надолго.

Можно включить вибрацию, можно вручную качать туда сюда. Чуть позже можно его превратить в стульчик. Одна игрушка музыкальная, но играет несколько секунд. Родную дугу меняю с покупной туда-сюда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с днем рождения Дашулю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),

мне несколько врачей говорили, что стул нужно вызывать раз в сутки, если не получается самостоятельно. Где-то в 6 недель началась у нас эта беда и длилась недели 2-3.

 

Я свечку ставила, или трубочку, или палочкой с вазелиновым маслом немножко расширяла дырочку в анальном отверстии, чтобы облегчить ей покак.

 

Я не знаю, что нам помогло, может просто переросли. По совету врачей стали укреплять брюшной пресс, массаж сделали профессиональный, и проблема как-то сама ушла.

 

Дюф правда ни разу не давала. Но линекс пропили несколько пакетиков - толку ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), у меня дочка очень плохо ходила в туалет лежа. Зато вертикально с поджатыми ножками хорошо прокакивалась. Сейчас стала хорошо тужиться на раковиной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырежды мама, Снегурочка, :reverans: пошли мы за Дюфалаком всё-таки, авось поможет!

У нас сегодня сооолнышко после двух пааасмурных дней :P и настроение солнечное :love:делюсь им со всеми девочками нашей дорогой болталки :embrace:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...