Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А, вспомнила, как-то дала ромашковый чай (от горла) и после него она впервые сама покакала. Потом еще пару раз такое было - покак после чая.

 

Снегурочка, с днем рождения Дашулю!!

 

большое спасибо! :)

 

Персик, вас с очередным месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Персик_//,  с именинником!!!

 

Снегурочка,  с юбилеем Дашеньку!

 

Всем крепенького здоровья и солнечного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как справиться с запорами???????? Больше месяца уже только со свечкой((( Дюфалак кто-то принимал? Как вам? Педиатр на наш запор закрыла глаза, сказала, что после того, как пролечим дисбак, всё наладится....пролечились...не наладилось(((

мы только 1 раз пробовали, прокакалась через пару часов сама. Попробуйте, он не всасывается, так что, думаю, не повредит

 

Оля, Илюшку с минидаткой! Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе :)

 

У нас сегодня погода мерзопакостная, но зато доча сонная и довольная))) она и в животике когда была всегда в пасмурную и дождливую погоду спала целыми днями)

 

Я в замешательстве насчет круга для купания. Наш круг, в котором с месяца плавали(беби свимер), кот прокусил. Мы его выкинула и купили новый, такой же, только цвета другого. И доча не может в нем плавать, стоит ей начать активно шевелится как она назад запрокидывается и если не придерживать, то явно видно, что и перевернуться так запросто может... вот я теперь не могу понять, толи круг нам какой-то кривой попался, со смещенным цетром тяжести, толи дочка большая стала для круга(хотя он расчитан до 13кг, а мы только 7 весим)... 3 дня только не плавали с кругом, не могло же что-то в стиле плавания или весе дочи так сильно поменяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, +630гр, для нас это ого-го)))))

говорит с 4-х мес каши, что-то думаю фигушки ей.

А про то, что не ест, говорит ночь с днем перепутала. Ночью она трескает и когда сонная)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё как-то откладывала. думала, пока не надо. а теперь уже 3 месяца, уже на всё хочет поглазет, когда не спит. вот теперь понимаю, что что-то надо. про шезлонг думала, но как-то думала может позже купить. я видела такой, который можно переделывать в стульчик для кормления.

Уля, у нас есть такой сайт www.ricardo.ch , там можно прекрасные подержанные вещи купит за треть или четверть их настоящей цены. мы купили прекрасную кроватку, пеленальный столик, манеж, эрго, мобиль... и я знаю, что по такой же цене или даже выше все это продам потом. ведь все эти вещи только на время нужны. посмотри, в германии должно быть что то похожее или даже на этом сайте может одают товары и в германии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня сонная погода до сих пор мы валяемся плевать на все дела)))) зато вчера проснулись в 8 и только часа 2.5 за весь день проспали в общей сложнлсти ( это для нас мало) гулять всера ну никак не хотел, обычно иы могли часа 3-4 гулять а вчера днем на часик уснул и заплакал пришлось бегом домой нестись а вечером вообще спать на улице отказался)))) поглазел на деревья и когда надоело ему поехали домой с капризами. Я сынуле 3 раза в день лекарство даю через шприц разведенное с водой, так он вчера так жадно пртслсался выглотал 5 мл лекарства прям видно ребенок пить хочет.дала так же через шприц простой водички жадно выпил. Что это было ему молока не хватает или потребность в воде уже?? Кто как водичку дает??? Как расчитать сколько ему нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня сонная погода до сих пор мы валяемся плевать на все дела)))) зато вчера проснулись в 8 и только часа 2.5 за весь день проспали в общей сложнлсти ( это для нас мало) гулять всера ну никак не хотел, обычно иы могли часа 3-4 гулять а вчера днем на часик уснул и заплакал пришлось бегом домой нестись а вечером вообще спать на улице отказался)))) поглазел на деревья и когда надоело ему поехали домой с капризами. Я сынуле 3 раза в день лекарство даю через шприц разведенное с водой, так он вчера так жадно пртслсался выглотал 5 мл лекарства прям видно ребенок пить хочет.дала так же через шприц простой водички жадно выпил. Что это было ему молока не хватает или потребность в воде уже?? Кто как водичку дает??? Как расчитать сколько ему нужно?

у меня даже из ложки так хлебает, что шум стоит, хочется пить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, я даю. пару раз было, что при педиатре давала. она только похвалила, так как мы наблюдали, что ребенок очень жадно водичку пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!

Мы от невролога, на фоне приема пантогама моргания увеличились. Направляют нас на госпитализацию или в Нижневартовск или в Тюмень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

UljaM, шезлонг если и покупать, то именно сейчас.. после 5 мес - он уже чаще всего не нужен. а вот если трансформер шезлонг, то его и на дольше хватит.

кстати, ты не дооцениваешь своего сына =) он уже не только глазеть на игрушки будет - но и хватать и в рот тянуть. =)

вот у нас мелкий в кроватке лежит - просто глазеет на мобиль. а в шезлонге есть дуга с игрухами. и в стульчике когда он - тоже дугу креплю. так вот там он не только глазеет, там он бьет по игрушкам и хватает некоторые любимые и в рот тянет.

 

Персик_//, с трешечкой! =)

 

Снегурочка, с днем рождения мою тезку! здоровья и хорошего настроения маленькой девочке! пусть радует маму и папу! =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!

Мы от невролога, на фоне приема пантогама моргания увеличились. Направляют нас на госпитализацию или в Нижневартовск или в Тюмень....

охренеть, что ли так серьезно?ты, что думаешь делать? мне кажется преувеличивают и перестраховываются. нашей невре тоже видите ли не понравились вены на голове, а то, что она бледнолицая вообще-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!

Мы от невролога, на фоне приема пантогама моргания увеличились. Направляют нас на госпитализацию или в Нижневартовск или в Тюмень....

ой,ужас какой!!!!!!!!что еще говорил невролог?

 

mariya_z, На пути к малышам, девочки , а как вы даете из бутылочки? и сколько мл. наливаете и какую воду?расскажите пож-та поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще такие которые детей на ночь пеленают или я одна такая осталась, до какого возраста планируете пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эпилепсия или нет. Муж на сраной охоте. Все меня бросили... такое одиночество накатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!

Мы от невролога, на фоне приема пантогама моргания увеличились. Направляют нас на госпитализацию или в Нижневартовск или в Тюмень....

 

ничего себе((

желаю вам скорейшего выздоровления!

и еще рекомендую перед госпитализацией посоветоваться с врачами с русмедсерва - может госпитализация вам вообще не показана?? лучше перепроверить 100 раз, но и запустить тоже опасно. В общем, надо найти золотую середину. Главное это адекватные врачи с хорошей рекомендацией.

 

Или эпилепсия или нет. Муж на сраной охоте. Все меня бросили... такое одиночество накатывает

держись, мы с тобой. Всегда поддержим, хотя бы морально. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нам надо записать ЭЭГ видеомониторинг. А его записывают в Вартовске если на госпитализацию ложишься. Это бесплатно. А просто записать это Тюмень но там за деньги. Зато не надо в больнице лежать.

 

Снегурочка,  ты золото даришь доче сегодня на ДР?

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с трешечкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ой,ужас какой!!!!!!!!что еще говорил невролог?

 

mariya_z, На пути к малышам, девочки , а как вы даете из бутылочки? и сколько мл. наливаете и какую воду?расскажите пож-та поподробнее

я просто в бутылку кипячёную, иногда с ложечки даю, сколько выпьет столько выпьет, желательно между кормлениями, чтобы потом ел нормально.

 

Или эпилепсия или нет. Муж на сраной охоте. Все меня бросили... такое одиночество накатывает

завязывай!! мы с тобой!!! :flower::friend: Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

планка, в бутылочку наливаю детскую водичку (из бутылочек) сколько - по разному. не слежу обычно. сколько нальется. просто предлагаю воду, как обычно даю бутылочку - пьет, значит хочет, выплевывает - не хочет.

да, пою между кормлениями. то есть, в среднем, через 1-1,5 часа после еды.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Кристина, спасибо! Хоть выговориться здесь можно. То я б уже с ума сошла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, мы рядом. не унывай. ты не одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего) купила Илюше кепку. Как вы думаете в таком возрасте лучше кепка или тонкая шапочка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, лучше перестраховаться, сделать все необходимые обследования, а Нижневартовск от вас далеко?

 

А мы стали какать ежедневно после того как стали пить ромашковый чай "ХИПП"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, мы рядом. не унывай. ты не одна

спасибо, Надюш!

 

Персик_//, лучше перестраховаться, сделать все необходимые обследования, а Нижневартовск от вас далеко?

 

А мы стали какать ежедневно после того как стали пить ромашковый чай "ХИПП"

550 км. Хрен знает как добираться.на самолете страшно, но и 5 часов на машине я помру

 

Хипп можно же с 4х месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эпилепсия или нет. Муж на сраной охоте. Все меня бросили... такое одиночество накатывает

держись!!!!!!!!!всё наладится, уверена, что всё в порядке - врачи просто перестраховываются.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...