Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Но Милана пока не нашла своих кулаков (что меня немного пугает).

 

а что тебя пугает?

мы только несколько дней как глазеем на свои ручки. до этого он тянул их только в рот.. и не понимал, что это его руки.

в 2 мес и 23 дня кажется первый раз свхатил игруху только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

(изменено)

Шуршик, я заворачиваю в пеленочку ( не туго и только руки), руками машет и будит себя:(. До 3х мес. Планирую. Сейчас она все равно руки высовывает частенько, я не всегда поправляю. Но Милана пока не нашла своих кулаков (что меня немного пугает). Думаю, что с этим связано размахивание во сне.

А мы во всю сосем кулаки и хорошо держим вложенную в руку игрушку, и вещи мелкие, лежащие на столике пеленальном хватает, когда лежит, а голову на животе вообще держать не хотим, совсем ((( как и лежать на этом самом животе ((( ор начинается через секунду ((( дети разные!!! Не переживай!!

Изменено пользователем Meri-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:) судя по записям от старшей, у нас еще есть время до 20го числа , чтобы начать насасывает кулаки)). Я, как всегда, паникую.

 

Расскажите, кто когда и сколько гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто когда и сколько гуляет?

 

я гуляю по вечерам, когда старшую из сада забираем. часа по два гуляем. или даже три.. старшая на дет площадке бегает, а я стою на месте и коляску туда сюда тягаю. иначе мелкий просыпается. мне такое гуляние не оч нра, но по другому никак..

было тепло - гуляла еще с утра.. часиков в 12.. часок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2-3 раза, по времени от часа до 2 каждый раз, зависит от того, через 2 часа захочет есть доча или через 3. Первый раз выходим в 12-13, последний в 21-22, если капризничает и спать дома не хочет.

Сегодня весь день ливень и мы спим дома на сисе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Наташа спасибо за добрые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, вот и я склоняюсь к двум гулЯниям по утрам и вечерам из-за дочкиного садика. Наверное, в лето это и не плохо - самую жару дома пережидать будем, если и летом сохранить тот же распорядок (так как днем старшая спит).

 

Meri-Ann, когда ж ты успеваешь дела делать?!:) восхищена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а капли от ротавируса кому-нибидь уже делали???

как детки реагируют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 2-3 раза в день. Первый раз в 10.30-11 второй раз в 3-4 дня и вечером около 7-7.30. Зависит от погоды, настроения и походов в магазин или больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с горем пополам один раз-то не всегда гуляем((( Планировала, что утром на балконе "гулять" будем, а вечером на улице. На практике получается, что на балконе мы орем, не спим. На улице орем, пока не заснем минут 5, через минут 40 просыпаемся и опять орем. Приходится брать на руки и тащить и её, и коляску((( Пипец, короче...

Такие гуляния превращаются для меня в кошмар, не знаю что и делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  насчет плавания в кругу, вот у нас пару недель уже такая же ситуация. Если начинаем активно барахтаться, то назад чуть ли не переворачивается. Постоянно руки держу в воде, часто придерживая сам круг. Растём)

А без круга плавать не любим(

 

Вот на лето присмотрела такую прелесть для плавания -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 1 раз вечером с мужем, от часа до трех - зависит от погоды и настроения. И с 11.30-12 часа 2,5-3 доча спит на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  я тоже хочу такой круг). Делали бы еще для взрослых - мужа бы научила плавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, в нем, наверно, в ванне не удобно, он большой. А в бассейне или водоеме я дочу купать не планирую до года, болячки только цеплять там. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас второй день кошмарное настроение/поведение почти все время 20-30 минут довольно играем, потом начинается жуткий крик, лицо пунцовое, грудь почти не берет. Только если вместе с ним лежим удается чуть-чуть покормить, через 30 секунд еды снова вопли, передышка на пару секунд и опять крики. Потом уже выбивается из сил и с соской засыпает на часик где-то. И все по новой начинается. То ли насморк так его беспокоит... хотя вроде дышит через нос, то ли это тот самый кризис 3-х месяцев, уже не знаю что и думать.

 

Мы гуляем обычно один раз полтора часа. Днем или ближе к вечеру. Иногда бывает и 2 раза и по 2 часа, но это реже. Сейчас уже тепло, окна открыты круглосуточно.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1-2 раза спим на балконе и 1 раз гуляем. На балконе спим по-разному 1-4 часа. Гуляем 2-3 часа и потом еще досыпаем на балконе 1-3 часа

Сегодня например с 12 до 14-30 спали на балконе. Гулять вышли в 18 часов (заснула в 19 часов) зашли домой в 20-30, спала на балконе еще до 23 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это режим какого-то идеального ребенка))) у нас первое кормление в 2 ночи, и потом каждые 3 часа))) ночной сон самый длинный с 21.30-22.00 до 2.00-2.30. Дневных снов у нас 3-4, один из которых 2,5-3часа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас из этой таблчики только ночной сон совпадает. и то не совсем. мы спим с 22.. до 6-6,30. а вот днем.. у нас вообще и рядом нет режима =)))

 

Мы 1-2 раза спим на балконе и 1 раз гуляем. На балконе спим по-разному 1-4 часа. Гуляем 2-3 часа и потом еще досыпаем на балконе 1-3 часа Сегодня например с 12 до 14-30 спали на балконе. Гулять вышли в 18 часов (заснула в 19 часов) зашли домой в 20-30, спала на балконе еще до 23 часов

 

по доброму завидую.. у нас с дневным сном просто беда из бед ((

на улице спит более менее, но толькоподъезжаем к подъезду, он сразу глаза открывает.. вот как чует? =)

 

6,30-7,30 - туалет - однако как много времени на эти процедуры. =)) у меня на утренний туалет мелкого уходит максимум 5 мин =)))

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  имеется ввиду туалет подмывание, мытье пола если написел, переодевание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, имеется ввиду туалет подмывание, мытье пола если написел, переодевание))))

 

=))) да уж.. и такое ,конечно, может быть =))))

там и бодрствование указано. я бы свихнулась, если бы мой мелкий в 6.30 бодрствовал целый час =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :) судя по записям от старшей, у нас еще есть время до 20го числа , чтобы начать насасывает кулаки)). Я, как всегда, паникую.

 

Расскажите, кто когда и сколько гуляет?

мы гуляем только если мне что-то надо в магазинах, а так Катя на балконе спит два раза в день, если погода хорошая, у нас третий этаж и последний и сверху нет козырька от дождя. по выходным иногда выходим просто так гулять всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем один раз, после трех и обычно минут 40, потом начинается плачь и бежим домой. Погода полторы недели, если не больше, плохая - дождь и холодно. Как станет тепло, будем гулять больше. Сегодня вообще не выходили -10 градусов и дождь, но вечером все де выберемся ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  зато у нас подъем в 6 утра, для меня это пипец, потому как я сова. А мы в 6 просыпаемся и играем и хохочем, а мама глаза открыть не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, зато у нас подъем в 6 утра, для меня это пипец, потому как я сова. А мы в 6 просыпаемся и играем и хохочем, а мама глаза открыть не может)))

 

о, нет.. я тоже сова.. я такое не пережила бы =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...